Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 29.12.2017, 21:11     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 29.12.2017 в 21:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
У меня фамилия не очень сложная по произношению для французов. Произносят её более-менее правильно, но с задержкой так как длинная 10 букв и заканчивается на -ов, что-то типа палорников. На русском она ничего не означает, на французском тем -более. К фамилии отношусь нейтрально, она мне не очень нравится, не и не корёжит. Такой себе формальный идендификационный код в виде одного слова.
Думаю нужно ли офранцуживать при подаче на гражданство или оставить как есть. Как французы относятся к фамилиям на -ов? Какие у них предубеждения к человеку с фамилией на -ов? Спрашивал у подруги ,она с 5 лет во Франции, ей уже под 30. У неё похожая фамилия по длине на -ов, говорит в детстве немного были подколы в школе, но в более взрослом возрасте никаких проблем и моментов дискриминации.
Я понимаю что вообщем-то французов море есть рождённые во Франции с не совсем французскими окончаниями, и что в принципе имея одну и ту же фамилию на всех паспортах ( у меня уже их 2) - это плюс так как не будет проблем с передвижением, подтверждением связи с родителями и тд. В тоже время тут шанс выдаётся раз на жизнь, и не хотелось бы жалеть, что не попытался сменить.

А да , имя моё Иван. Буду оставлять как есть на французском Ivan.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 29.12.2017, 22:08     Последний раз редактировалось elfine; 29.12.2017 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ca-Fr2, если смените, тоже ведь могут быть моменты, когда будете жалеть, а обратно вернуть будет уже никак.

Я уже давно здесь существую с женским именем и с фамилией на -ov. Ну и муж соответственно. Первый паспорт у нас уже закончился. Здесь в теме про поиск работы недавно писали, что как только меняют фамилию на французскую, приглашения на собеседования становятся более частыми. Ну а дальше? Есть ведь ещё акцент и место рождения. Если профессия востребована на рынке труда, то фамилия этому точно не помешает. Может даже помочь, никогда не знаешь, какие клише у людей в головах - хорошие или плохие. Я случайно узнала, что на предыдущую работу меня взяли из-за того, что русская и в прошлом учительница, почему-то решили, что с таким сочетанием факторов кандидат будет всё делать максимально правильно и точно )) А кто-то может наоборот русских не любит, но оно нам надо - с ними работать? И Вы верно заметили, что такие фамилии часто у людей, которые здесь родились, или даже их родители здесь родились.

А вчера меня здорово разозлила одна служба, которая всего-то лишь должна была заполнить одну аттестацию и переслать мне по мейлу. Окончание -ov заменили на -voc и обратились к месье, хотя я мадам, и аттестация была нужна мне лично. Я вежливо попросила отметить, что фамилия пишется так-то и что документ нужен мне, я мадам. Они в ответ прислали ту же лажу с исковерканной фамилией на -voc и месье. А фамилия у нас совсем не сложная, на французском всего 8 букв, и гласных в ней достаточно, язык не сломаешь. И аттестацию сделали через ..., датировав уже прошедшим днём и не поставив подпись, из-за чего её могли не принять. Отсканировали тоже криво и с плохим разрешением. В итоге я поехала заполнять эту аттестацию в другое место, а работнице, которую звали арабским женским именем и фамилией Lallali, ответила: "Merci infiniment, Monsieur Lalalouille". Так что проблема не в происхождении, а в людях, которые плохо и небрежно работают ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 29.12.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
elfine, я тут с франко-французскими подружками посовещалась... Так они тоже меняют фамилии с итальянских (на ...ozzi, ...rieno) на девичьи франузские (Marchand & Fournier) в резюме. Вот оно как...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 29.12.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mashoulia, я верю. Поэтому и говорю, что важна востребованность профессии. И ещё я забыла добавить, что важно, где человек живёт. В провинции (где иногда не любят любых чужаков) или в Париже, где чистых французов ещё поискать.

P. S. к той теме. Я работу в итоге нашла ровно такую, как мне надо. Но долго ковырялась и многие предложения отметала. Но это только потому, что это парижский регион и сектор, где безработицы не наблюдается. Я прекрасно понимаю, что ситуации бывают и другими, поэтому не агитирую, пишу про свой опыт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 29.12.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
elfine, у меня и дерёвня на юге, и профессия невостребованная, и фамилия так себе (elle n'a rien pour elle, comme on dit). Вот тоже ковыряюсь, с офранцуженным именем...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.01.2018, 03:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Имя и водительские права

Подскажите, пожалуйста, если при получении гражданства я сменю имя, чтобы оно больше было похоже на французский вариант написания, а не как в моем загранпаспорте, надо ли обязательно будет менять права и сертификат immatriculation на машину? А также carte vitale и mutuelle?

Если да, то каким образом это делается? Как им доказать, что новая я - это прошлая я? Платные ли все эти процедуры? Сложно ли, например, получить новую carte vitale? Это снова им весь пакет документов собирать?

Спасибо большое.
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.01.2018, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2018
Откуда: Senlis
Сообщения: 55
Мне тут ещё сказали, что если меняешь имя, то чтобы поменять его в документах о собственности на дом, это стоит у нотариуса порядка 11 тысяч евро. Просто поменять имя. Это правда? Кто-то с таким сталкивался?
Madeleinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.01.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Madeleinka, быть такого не может, потому что просто не может быть ©

Я попросила добавить первым другое имя, свое оставляю вторым, оставляю фамилию.
Т.е. сейчас я скажем Светлана (Александровна) Иванова, в повседневной жизни Светлана Дюпон.
Прошу быть: Александра, Светлана Иванова


повседневной жизни пользуюсь фамилией фр. мужа.

Надеюсь от этого будет чуть проще.
Потому как в большинстве инстанций я превращусь из Светланы Дюпон, в Александру (Светлану) Дюпон

Никто так не делал?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.01.2018, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Скажите пожалуйста, а есть на сайте Екатерины? Вы изменяли как-нибудь свое имя при получении гражданства? Мне мое имя очень нравится как произносится на русском языке, а вот французы первую букву в имени Ekaterina читают на свой манер и имя больше не звучит. Вот думаю убрать первую букву, стать Katerina или Katerine, вроде даже есть такое французское имя.)
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.01.2018, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMadeleinka пишет:
Подскажите, пожалуйста, если при получении гражданства я сменю имя, чтобы оно больше было похоже на французский вариант написания, а не как в моем загранпаспорте, надо ли обязательно будет менять права и сертификат immatriculation на машину? А также carte vitale и mutuelle?

Если да, то каким образом это делается? Как им доказать, что новая я - это прошлая я? Платные ли все эти процедуры? Сложно ли, например, получить новую carte vitale? Это снова им весь пакет документов собирать?

Спасибо большое.
Нужно будет менять. Права, вроде бы, платно.
Сarte vitale бесплатно, но долго. Например, в парижском регионе заседания комиссии по смене имён проходит 2 раза в год. Только после их положительного ответа вам поменяют имя на карте. Старая будет работать это время.
Но вообще, в качестве доказательства, что вы это вы, можно везде предъявлять бумагу-декрет о гражданстве - там написано как вас звали до и после получения французского гражданства.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.01.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
katptic, читать мое сообщение
Мне кажется можно только Catherine. Мне оно не нравится совсем, т.к. большинству лет 65.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.01.2018, 01:25
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Отказ от франсинизации

Скажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация,
я получила гражданство и уже получила французский окончательный вариант моего свидетельства о рождении. Но после этого мои документы они автоматически отправили на франсинизацию имени, которую я просила при подаче на гражданство в префектуре полтора года назад, при подаче документов на гражданство. Но теперь передумала, много обстоятельств поменялось и теперь хочу оставить свое имя без изменений. Куда мне обращаться, нужно ли им писать официальное письмо с отказам о просьбе франсинизации по моему досье или просто ничего не делать, а получить все документы по полученному свидетельству о рождении и все?
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 29.01.2018, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Куда мне обращаться, нужно ли им писать официальное письмо с отказам о просьбе франсинизации по моему досье или просто ничего не делать, а получить все документы по полученному свидетельству о рождении и все?
если во французском св-ве о рождении указано то имя, которое Вам нужно, то они не будут ничего переделывать. По данному св-ву о рождении Вы можете получить французское удостоверение личности и французский паспорт. Изменение имени не будет без Вашего ведома. Я думаю, Вы можете внести сумятицу, отправив им письмо. Если имя Вас устраивает, если оно не на французский лад, то ничего писать не надо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 29.01.2018, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Спасибо за ваш ответ, но они мне прямо с актом приложили письмо, что мои доки отправлены дальше ими же на франсинизацию в Резе и чтобы я ничего пока не получала, а дождалась публикации о смене мне имени и тогда они внесут изменения и я смогу у получить французское имя. Как я поняла этот процесс был уже запущен, т к я запросила франсинизацию при подаче документов на гражданство в префектуре? Как теперь дать обратный ход?
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 29.01.2018, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Спасибо за ваш ответ, но они мне прямо с актом приложили письмо, что мои доки отправлены дальше ими же на франсинизацию в Резе и чтобы я ничего пока не получала, а дождалась публикации о смене мне имени и тогда они внесут изменения и я смогу у получить французское имя. Как я поняла этот процесс был уже запущен, т к я запросила франсинизацию при подаче документов на гражданство в префектуре? Как теперь дать обратный ход?
Напишите по адресу в Резе о том, что по ошибке поставили галочку в графе "франсизация имени". Никакого криминала нет. Вы уже гражданка Франции, насильно никто не будет менять Ваше имя.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 29.01.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Oleksa, Вы уверены, что документы отправлены в Резе? Какая там точно формулировка? Обычно всеми такими изменениями занимается МИД. По всей логике представляется, что если писать письмо, что отказываетесь от францизации, то туда.

А было указано какое-то конкретно французское имя или фамилия? По идее Вам могут предложить какой-то вариант, который Вам может не подойти. Или не принять тот вариант, который Вы сами предложили. Тут либо ждать их письма и отказываться от предложенного ими варианта, либо самой писать, что отказываетесь от офранцуживания.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 29.01.2018, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Oleksa, Вы уверены, что документы отправлены в Резе? Какая там точно формулировка? Обычно всеми такими изменениями занимается МИД. По всей логике представляется, что если писать письмо, что отказываетесь от францизации, то туда.

А было указано какое-то конкретно французское имя или фамилия? По идее Вам могут предложить какой-то вариант, который Вам может не подойти. Или не принять тот вариант, который Вы сами предложили. Тут либо ждать их письма и отказываться от предложенного ими варианта, либо самой писать, что отказываетесь от офранцуживания.
Да я и бумагу заполняла с конкретным именем в префектуре и все подписала, сейчас все ушло автоматом из Нанта, после выдачи первичного свидетельства со старым именем, они сейчас это сами переправляют, как последний этапе в sous direction в Резе. А имя точно подтвердят, так как оно в списке имён. Я написала мейл в Резе и завтра попытаюсь им дозвониться. Наверное нужно официальное письмо писать, что останавливаю процедуру франсинизации.
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 29.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Oleksa, конечно звонками тут не обойтись, нужно письмо.

Но мне всё равно не очень понятно. Св-ва о рождении издаются в Нанте. По Вашим словам получается, что переправлять отправляют в Резе, а потом значит опять отправляют в Нант в отдел гражданского состояния? Поэтому я хотела понять, что там конкретно написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 30.01.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
elfine, именно франсизацией занимается Ministère de l'intérieur - Sous-direction de l'accès à la nationalité française (Rézé)

Цитата:
Св-ва о рождении издаются в Нанте. По Вашим словам получается, что переправлять отправляют в Резе, а потом значит опять отправляют в Нант в отдел гражданского состояния?
Именно так.

Oleksa, я вам советую ничего не предпринимать, а ждать итоговой публикации. В итоге, вы можете зваться и так, и так - и только вы выбираете как вы хотите быть названной в французском паспорте. Вы только сейчас все усложните и сроки затянутся.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 30.01.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
elfine, Service central d'état civil (SCEC) в Нанте делает первичное свидетельство о рождении с именем и фамилией, которые были до франсизации. Если был запрос на франсизацию, то свидетельство уходит в Резе в sous-direction de l'accès à la nationalité française (SDANF), где они ее одобряют или не одобряют. Одобренная франсизация вносится в декрет, который отправляется на подпись в Secrétariat général du gouvernement. После подписания копия отправляется лицу, запросившему франсизацию, и одновременно копия в SCEC. После этого можно запрашивать свидетельство о рождении и прочие документы на новое имя.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 30.01.2018, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
merci, боюсь, что зваться как угодно не получится. После офранцуживания след старых данных будет в свидетельстве, но в паспорте будут данные уже офранцуженные, как будто она с ними родилась. Это ведь не как nom d'usage, который можно носить или нет на выбор, это будут собственные настоящие имя и фамилия, внесённые в новое св-во о рождении. И обратной дороги уже не будет. Поэтому если важно от них отказаться, то надо сейчас.

Или Вы имеете в виду, что получив итоговый вариант, будет возможность его одобрить или наоборот отказаться? Из сообщения выше можно понять, что это SDANF одобряет или не одобряет итоговый вариант, а самого запросившего, а также SCEC уже просто ставят перед фактом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 30.01.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Что-то такие вот статьи не внушают надежды: http://sosconso.blog.lemonde.fr/2017...-change-davis/

Мне казалось, что человек имеет право на каком-то этапе поменять своё решение. А тут:
Цитата:
La loi du 25 octobre 1972 dit, à l’article 11, que « tout intéressé peut faire opposition au décret portant francisation du nom dans le délai de deux mois à compter de sa publication au Journal officiel ». Mais cet article concerne des tiers. Rémi Ramzi l’invoque néanmoins pour faire opposition. Le Conseil d’Etat rejette sa demande, le 9 juin, du fait que c’est lui qui a sollicité ce décret.

Comme l’indique le professeur Mathieu Touzeil-Divina, qui commente ce rejet sur le site LexisActu, «d’une manière lapidaire, le Conseil d’État va lui faire comprendre qu’il fallait y réfléchir à deux fois ». Les magistrats écrivent : « Le requérant a, par une démarche dont aucune circonstance particulière n’a altéré le caractère volontaire, demandé par écrit (…) la francisation de son nom ». Or, « la décision qu’il conteste satisfait cette demande ». En conséquence, il ne saurait justifier « d’un intérêt à former opposition au décret qu’il attaque ».
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 30.01.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
elfine, когда иностранец просит франсизацию имени, в décret ( au Journal Officiel ) это выглядит так :



То же будет и написано в свидетельстве о рождении.

При подаче на паспорт ему можно оставить либо свое настоящее имя, либо выбрать Augustin.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 30.01.2018, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
merci, как выглядит я знаю, у меня так же было написано, я одну букву меняла. Но на практике как происходит, когда Белова берёт фамилию Blanche? По-моему это окончательное изменение, и она не может после францизации спокойно снова написать в паспорте Belova. А в другом вдруг Blanche, когда срок первого истечёт? Как в таких случаях происходит?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 30.01.2018, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
При подаче на паспорт ему можно оставить либо свое настоящее имя, либо выбрать Augustin.
merci, нельзя, имя в паспорте и карте будет только как в св-ве о рождении.
Я выбирала франсизацию имени при подачи на гражданство, первое св-во оформляли на мое имя, через пару месяцев пришло подтверждение франсизации, опять меняли св-во уже на новое имя.
Оформляла паспорт на оба имени (старое просила вписать вторым).
А вот карту так уже не оформили-только на новое имя и сказали что и паспорт не имели право ( и следующий при замене уже так не получится). И если я хочу в будущем опять на оба имени паспорт, то нужно будет только через полную процедуру по изменению имени.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 30.01.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
pupuce, я не знаю, почему у вас так получилось. Работники мэрии, которые точно не знали, как правильно и решили перестраховаться. Либо работникам моей мэрии было безразлично, что из двух я выберу.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 30.01.2018, 01:19     Последний раз редактировалось pupuce; 30.01.2018 в 01:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
merci, нет, работники мэрии как-раз знакомая и сделала паспорт как мне было удобнее, а вот карту не получилось, им запрос вернулся обратно с отказом поставить оба имени, только новое и все (я не помню за давностью лет, куда доки там отправлялись, но потом туда и она сама звонила, и мы звонили, и письменную просьбу отправляли-ответ был "только через стандартную процедуру изменения имени").
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 30.01.2018, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Меня лично как-то смущает эта формулировка "autorisé à s'appeler légalement..." Я тоже долго считала, что она предоставляет какой-то выбор. А на деле по-моему она больше сбивает с толку. Похоже, что разрешение носить новое имя не равно разрешению носить старое, судя по реальной практике. Везде написано "La francisation présente une caractère définitif". И если бы можно было выбирать для официальных бумаг какое угодно имя, откуда взялись бы такие процессы и такие решения (не в пользу тех, кто хочет вернуться к старому имени)?

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...7867&fastPos=1

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000022903556

С чего бы им ввязываться в многолетние тяжбы, если бы всё было так просто, не показывать никому новое имя и оформлять паспорт на старое? Вообще для французов изменение имени - это нечто из ряда вон, они с 1794 года носятся с идеей, что имя - "fixe, imprescriptible et immuable", любые изменения проходят в порядке исключения. Одно из таких исключений - францизация, но идея выбирать после неё что угодно вступала бы в явное противоречие с этим caractère immuable. Жаль, нет времени глубже копать этот вопрос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 30.01.2018, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
"только через стандартную процедуру изменения имени"
Для стандартной процедуры по изменению имени нужно доказать, что имя приносит реальный ущерб. Что на деле мало кому удаётся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 30.01.2018, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
elfine, там еще какие-то причины были нам тогда озвучены, помимо "приносит реальный ущерб", но и в этих случаях совсем без гарантий положительного решения.
Поэтому и ввязываться в это не стали.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX