Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.10.2010, 22:28     Последний раз редактировалось Sath; 17.10.2010 в 22:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Прочитал тему, есть вопрос.
Будем в Париже 19 ноября. Это пятница. На какое время (в светлое время дня) лучше купить билет, чтобы был шанс минимальных очередей внутри? На утро? Вообще говоря, высока вероятность нарваться на закрытый доступ из-за погоды, может лучше не брать и придти к открытию, чтобы меньше очередь была?

И все же, откуда лучший вид на Париж и башню вечером, с башни Монпарнас или с Трокадеро?
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.10.2010, 01:24
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Sath, На мой взгляд,лучший вид на вечерний Париж-это от базилики Сакре-Кер на Монмартре. Вечером там обычно разные музыканты выступают, весело, туристов полно,молодежи...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.10.2010, 06:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Ясно, спасибище за ответ

А что с самой башней, стоит купить билет заранее, или 19 ноября - такой день, когда можно к 9.30 подойти и народу будет не особо? Или на башню всегда есть народ?) Просто опасаюсь - ноябрь, вдруг возьму билеты на сайте, а башню закроют из-за ветра. С другой стороны и в очередь стоять не хочется. Вот бы знать, что в середине ноября очередь существенно меньше, особенно с утра.
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.10.2010, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Знатоки Парижа, что посоветуете?
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.10.2010, 17:43     Последний раз редактировалось Dmitriy1976; 20.10.2010 в 17:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Ноябрь не самый высокий сезон. Хотя очередь может быть всегда. Но это не как в Мак на пушкинской в 90-х годах. Идет довольно быстро. Да и утром народу не много. Придете, возьмете на месте. Да и как говорили выше от Сакре-Кер открывается безумно красивый вид. Лично нам он понравился больше. Ну а "башня" - она на любителя. Исторически сложилось просто, что каждый турист должен туда подняться. Коммерция...
Что касаемо Трокадеро, это совсем рядом. с Эйф.башней. От туда красивые виды на башню.
А вообще стоит везде по бывать чтоб понять где "счастье".
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.10.2010, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Вот, спасибище. Теперь осталось надеяться, что через месяц забастовки прекратятся..
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.10.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSath пишет:
Прочитал тему, есть вопрос.
Будем в Париже 19 ноября. Это пятница. На какое время (в светлое время дня) лучше купить билет, чтобы был шанс минимальных очередей внутри? На утро? Вообще говоря, высока вероятность нарваться на закрытый доступ из-за погоды, может лучше не брать и придти к открытию, чтобы меньше очередь была?

И все же, откуда лучший вид на Париж и башню вечером, с башни Монпарнас или с Трокадеро?

С Монпарнаса прекрасный вид, особенно вечером. Мне нравится больше, чем на Эйфелевой, поскольку народу меньше, вид лучше - без всяких решеток. Да и высота лучше чувствуется И очереди меньше.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.10.2010, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
С Монпарнаса прекрасный вид, особенно вечером. Мне нравится больше, чем на Эйфелевой, поскольку народу меньше, вид лучше - без всяких решеток. Да и высота лучше чувствуется И очереди меньше.
Ну вот, значит, с утра на башню, вечером на Монпарнас. А в остальное время просто гулять. Люблю ходить не только там, где ходят туристы.
Главное, чтоб бастовать прекратили )
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.10.2010, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSath пишет:
А в остальное время просто гулять. Люблю ходить не только там, где ходят туристы.
Главное, чтоб бастовать прекратили )
Нахожусь в Париже, лично на мне забастовки никак не отразились, я вообще их не вижу. Гулять можно везде.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.11.2010, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Sath, а мы наоборот сделали. Днём сняли панораму Парижа с Монпарнаса, а вечером, пока было ещё светло. начали подъём на Эйфелеву башню. Сфотографировали Париж со второго этажа башни, а уже ночной - с третьего. ИМХО, получилось очень красиво. Фото есть в моём отчёте.http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=71952
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.11.2010, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Кстати, публичная публикация в любом виде видов ночной освещенной башни считается нарушением прав её владельцев - города Парижа (поручено компании). Они не обращают внимание на незначительные публикации (всех не перевешаешь), но регулярно требуют снять изображение из более-менее посещаемых ресурсов. Как там с законами международными в этом отношении, не очень разбираюсь, но требуют они сурово и внушительно, второй раз предупреждать не намерены, якобы. Причем качество снимка их не волнует. Дневной вид башни - пожалуйста, сколько хотите. Не под копирайтом.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.11.2010, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Кстати, публичная публикация в любом виде видов ночной освещенной башни считается нарушением прав её владельцев - города Парижа (поручено компании). Они не обращают внимание на незначительные публикации (всех не перевешаешь), но регулярно требуют снять изображение из более-менее посещаемых ресурсов. Как там с законами международными в этом отношении, не очень разбираюсь, но требуют они сурово и внушительно, второй раз предупреждать не намерены, якобы. Причем качество снимка их не волнует. Дневной вид башни - пожалуйста, сколько хотите. Не под копирайтом.
Интересно. А источник не укажете?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.11.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Интересно. А источник не укажете?
Официальный сайт компании, которая администрирует башню по поручению Ville de Paris:

http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr...faq/index.html

Сам узнал из их письма моему сайту (он на фр.языке, фото была не на первой странице, опубликована дня за три до прихода письма, так что, судя по всему, они отслеживают такие фотографии и уровень источника).

Ссылку на их сайт нашёл быстро. Там кратко. Остальное - предлагают связываться с ними для уточнения условий. Если и когда найдут на сайте фото освещенной башни ночью, предупреждают вежливо, но жестко, поэтому убрал у себя виды ночной башни во всей красе после недолгого обсуждения на франкоязычном форуме (повторю, что не знаю, насколько это законно, но с мэрией Парижа не хочу судиться по этому поводу, почему-то).

Но личные сайты - это для них, думаю, мелочь. Поэтому, берутся только за те сайты, где популярность большая и, может быть, сайты только на французском языке (догадки, не более). По словам человека с одного форума на фр. языке, когда они нашли публикацию в какой-то туристической брошюре, то турагентство разорилось (но агентство было французским. Возможно, иностранцев не так давят - свои должны знать лучше о запрете. Опять же, личные догадки).

На моих фото была и подпись, и в properties фото было прописано, что речь о башне, но указания "ночью" не было в properties, в подписи была. Индексация Гугла была на 2-3 дней после публикации (глубоко, не на первых страницах), их письмо - предупреждение пришло тут же.

Не за что!
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.11.2010, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Георгий, Да, так и есть. Для фотовыставок , чтоб выставить фото с ночной башней нужно разрешение или согласование с мэрией Парижа.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.11.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Официальный сайт компании, которая администрирует башню по поручению Ville de Paris:

http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr...faq/index.html

На моих фото была и подпись, и в properties фото было прописано, что речь о башне, но указания "ночью" не было в properties, в подписи была. Индексация Гугла была на 2-3 дней после публикации (глубоко, не на первых страницах), их письмо - предупреждение пришло тут же.

Не за что!
Георгий, спасибо за информацию. А я-то предполагал, что это мировое культурное наследие и тд.
"ночная Эйфелева башня".

А когда нажимаешь Connaître les conditions d'utilisation et d'exploitation de la Tour Eiffel illuminée - предлагает написать им письмо. Может каких-то четких границ использования изображений и нет.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.11.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
А когда нажимаешь Connaître les conditions d'utilisation et d'exploitation de la Tour Eiffel illuminée - предлагает написать им письмо. Может каких-то четких границ использования изображений и нет.
Да нет. Ведь четко говорится публично, что любое изображение ночной башни с фонариками подпадает под копирайт. По-моему, это как-раз граница - любой вид освещенной ночью башни. Уверен в письме обговариваются лишь тарифы и другие детали (в зависимости от тиража, и т.д.). В личном письме предложили убрать или же, опять же, согласовать с ними условия, а если не подействует, то суд и т.д. Обычная схема а таких случаях. Качество фотографий было любительским.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.11.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеГеоргий пишет:
Да нет. Ведь четко говорится публично, что любое изображение ночной башни с фонариками подпадает под копирайт. По-моему, это как-раз граница - любой вид освещенной ночью башни. Уверен в письме обговариваются лишь тарифы и другие детали (в зависимости от тиража, и т.д.). В личном письме предложили убрать или же, опять же, согласовать с ними условия, а если не подействует, то суд и т.д. Обычная схема а таких случаях. Качество фотографий было любительским.
Да,наверное так и есть.

Вам, Георгий, остается только радоваться большой популярности вашего сайта
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.11.2010, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 14
Подскажите наиболее быстрый способ добраться на метро от станции Gare de l'Est до Эйфелевой башни, и сколько примерно на это уйдет времени.
Sath вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.11.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Sath, можете поспользоваться сайтом http://rapt.fr и там вам расчитают время.

Примерно минут 25 ехать. На 4 ветке до Страсбур-СэнДэни, затем пересаживаетесь на 9 и едете до Трокадеро.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.11.2010, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sath, Я бы посоветовал доехать , или дойти до Gare du Nord, сесть на РЕР В доехать до St-Michel Notre --Dame, пересесть на РЕР С и уже доехать Tour Eiffel...
РЕР это всегда быстрее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.11.2010, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
http://rapt.fr
Опечаточка. Правильно - http://ratp.fr
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.11.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Опечаточка. Правильно - http://ratp.fr
Точно. Спасибо, что исправили.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.11.2010, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 7
посоветуйте пжл., когда лучше подниматься на Эйфелеву башню - днем, когда светло, или красивее смотреть на вечерний город?
Prettywoman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.11.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Разное впечатление. Трудно сказать, что вкуснее - мороженое или шашлык.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.11.2010, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Prettywoman, фотографии лучше днём делать. И видно лучше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.11.2010, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 7
Спасибо большое за информацию!
Prettywoman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.06.2012, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 21
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какое лучше время стоит посетить Эйфелеву башню чтобы там было не очень много народу и бешеных очередей на лифт?
Аня79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.06.2012, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеАня79 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какое лучше время стоит посетить Эйфелеву башню чтобы там было не очень много народу и бешеных очередей на лифт?
Зимой было мало народу .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.06.2012, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеАня79 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какое лучше время стоит посетить Эйфелеву башню чтобы там было не очень много народу и бешеных очередей на лифт?
Аня, решите для себя, нужно ли вам на башню. Если ради самой башни - это одно. Если ради вида на Париж с высоты, то для этого есть башня Монпарнас. Вид оттуда не хуже (да и саму Эйфелеву башню оттуда отлично видно), а очередей нет и билет стоит дешевле.

http://vook.fotki.com/ij806/paris-20...804192630.html
http://vook.fotki.com/ij806/paris-20...809242644.html
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.06.2012, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 21
Про башню Монпарнас я знаю, планирую и на нее подняться. Эйфелева башня - это обязательный пункт прогрмаммы для меня. В какое время дня туда лучше пойти?
Аня79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брелок эйфелева башня maxfakt0r Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 28.06.2010 16:00
Эйфелева башня [Фото] Eugène Вопросы и ответы туристов 6 22.03.2007 15:05
Эйфелева башня simpler Рассказы и фотографии путешественников 18 01.07.2006 11:40
Эйфелева башня из Кузьминок Arty Что-Где-Когда 3 20.07.2004 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX