Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.11.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena77, так риэлторы при жизни переоформляют квартиру.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.11.2018, 09:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, так риэлторы при жизни переоформляют квартиру.
Нет, ничего не было переоформлено. Я это к тому написала, что если бы хотели вести охоту, они бы нашли за кем охотиться.
Он и с третьего этажа- старики. С первого- алкаш
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
https://www.youtube.com/watch?v=tfeEMzSGRsM

по теме видео
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.11.2018, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поищите и почитайте статистику сколько стариков одиноких исчезает и очень быстро умирают, как остаются одни в квартире.
Сейчас строго и не так просто переоформить, даже унаследовав, не то что постороннему. А в Москве вообще очень строго, знакомая собирала больше 20 справок, только чтобы переоформить после смерти матери половину квартиры, где они вместе проживали и были прописаны.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.11.2018, 10:24     Последний раз редактировалось Miel; 17.11.2018 в 10:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции не один раз видела своими глазами, что приезжала одна бригада, и если требуются люди для транспортировки больного, вызывалась другая бригада. Никогда не видела, чтобы были какие-то проблемы.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так я и говорю, надо еще, чтобы эта бригада приехала! Вернее, захотела приехать)
У свекра 89 лет был инфаркт, в деревню в Эльзасе быстро приехала скорая, реанимационная машина и вертолет прилетел, но было поздно. А десять лет назад его спасли в точно такой же ситуации, реанимировали.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.11.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А нашёл деда случайно, уже под сильным действием каких - то таблеток и подписавшего свою долю в квартире на каких - то мошенников, которые орудовали под видом соцработников. Так что это не « страшилки» ) . Мое дело было- написать об этом, а выводы каждый может делать сам.
Предупредите своих стариков что, соцработники просто так по квартирам не ходят и услуги не предлагают. Для этого сам нуждающийся или вы, его родственник, должны посетить ближайший собес, начальник которого побеседует с вами, скажет какие документы приготовить и т,д,
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2018, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У свекра 89 лет был инфаркт, в деревню в Эльзасе быстро приехала скорая, реанимационная машина и вертолет прилетел, но было поздно. А десять лет назад его спасли в точно такой же ситуации, реанимировали.
Так и я о том же.
На старой квартире сосед был итальянец и вся семья в этом духе, любители громко поорать. Ужас- ужас, мы "вешались".
В один день, то ли перепил, то ли грустно стало и решил что то там сотворить.
Так приехал целый кортеж машин. Включая, и пожарников на огромной машине. Мы в окно выглядываем, не поймем то ли горим, то ли кого то спасают.
Оказывается, откуда до там упал, сломал руку и ногу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2018, 13:36     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.11.2018 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У свекра 89 лет был инфаркт, в деревню в Эльзасе быстро приехала скорая, реанимационная машина и вертолет прилетел,
Да, я сама видела, если точно предполагают, что именно инфаркт, то и приезжают и прилетают. Инфаркт это святое) ... да и то... у нас в прошлом году друг скоропостижно скончался прямо на крыльце, выходя от врача, тот не смог диагностировать инфаркт.

И что, у всех только инфаркт?)

П.С. Мьель, я вот понять не могу - вы ставите под сомнение мои слова? Считаете, что я выдумала всю эту историю (со свекровью, да и с мужем)? Или что? Я ведь вроде ясно написала : "может повезти, а может и не повезти" Это вроде означает, что я не отрицаю случаев "везения", не так ли?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.11.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Смалл_бирдие, нет, я именно о о « чёрных риелтарах» . Поищите и почитайте статистику сколько стариков одиноких исчезает и очень быстро умирают, как остаются одни в квартире.
Ужасы мне не мерещащаяся- они вполне реальны.
Рупи, даже если такие ужасы и существуют, какое отношение они имеют к вам, когда у вас там куча наследников??

Тут будучи одиноким и то ничего не берешь себе в голову)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.11.2018, 14:47     Последний раз редактировалось Miel; 17.11.2018 в 14:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
IrinaS, мне больше интересно, от чего зависит, приезжают или не приезжают. Интересно, у них там фиксируется-накапливает информация, как часто дергают и пытаются дергать скорую по определенному адресу.

Если инфаркт -святое, то можно и сказать, звонив, что инфаркт, а не просто: "с сердцем плохо".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.11.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, у них там фиксируется-накапливает информация, как часто дергают и пытаются дергать скорую по определенному адресу.
Я вообще первый раз за последние лет 7 пыталась вызвать.


Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если инфаркт -святое, то можно и сказать, звонив, что инфаркт, а не просто: "с сердцем плохо".
Вы это серьезно?) Я могу поставить диагноз инфаркта, вот так вот??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2018, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вы не можете диагностировать, и никто (неспециалист) не может, но сказать можно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.11.2018, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
И да, для переноса тела/гроба в России найти мужчин просто, есть такая услуга.
В ритуальных услугах везде это предлагают, об этом не стоит беспокоиться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.11.2018, 19:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.11.2018 в 20:17.. Причина: больше уважения к собеседникам!
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вы не можете диагностировать, и никто (неспециалист) не может, но сказать можно.
Врачи прекрасно понимают, что я не знаю, есть инфаркт или нет.

Опять все сводится не к тому, что скорая не достаточно полно и хорошо выполняет свои обязанности, а люди, оказывается, виноваты: видимо, им надо было заранее записаться на курсы: "что сказать скорой, чтобы вынудить их хоть как-то приехать"))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.11.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Когда в России, наконец, введут нормальную систему регистрации передачи недвижимости? Что это за страна, где квартиру можно "переписать" на кого-то на клочке бумаги? Во всем нормальном мире за этим следит куча чиновников, так как это все облагаемые налогом операции. Даже в Африке такого нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.11.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда в России, наконец, введут нормальную систему регистрации передачи недвижимости? Что это за страна, где квартиру можно "переписать" на кого-то на клочке бумаги?
А с чего вы взяли, что ее возможно так переписать??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда в России, наконец, введут нормальную систему регистрации передачи недвижимости?
Система давным давно существует, не на клочке бумаги. Всё серьёзно: http://exspertrieltor.ru/2016/05/21/registratsiya-prav/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.11.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что ее возможно так переписать??
Ну так выше пишут, что могут заставить старика что-то там подписать, и все, квартира не его больше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.11.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так выше пишут, что могут заставить старика что-то там подписать, и все, квартира не его больше.
И вы всегда сразу всему верите, что пишут ? Так на заборе тоже пишут, но не факт, что ....
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2018, 22:23     Последний раз редактировалось Marine Saf; 17.11.2018 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так выше пишут, что могут заставить старика что-то там подписать, и все, квартира не его больше.
Я не знаю как сейчас, не слежу давно уже. Но, когда я работала в Регистрационной Палате, то по закону мы были обязаны принимать договора, составленные в простой письменной форме и подписанные сторонами. То есть по закону о госрегистрации недвижимости, договор мог подать на регистрацию только покупатель. Только вот у нас было распоряжение начальника не принимать ни в коем случае. Ибо никому не охота нести ответственность потом в случае чего. Вообще пытались по максимуму обезопасить себя от потенциальных судебных дел.
Полагаю, что в друхих филиалах могли и принимать на регистрацию такие договора.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.11.2018, 01:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Сейчас без нотариуса ничего не сделаешь, да и то, всякие административные заморочки.

Другое дело, что настоящие злоумышленники находят возможности и это обойти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.11.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, наследница первой очереди одна я. Мама почему- то не хочет, чтоб я наследовала квартиру, всегда не хотела. Вот мы и боимся, как бы ее не « объегориди»
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.11.2018, 08:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, наследница первой очереди одна я. Мама почему- то не хочет, чтоб я наследовала квартиру, всегда не хотела. Вот мы и боимся, как бы ее не « объегориди»
Ну, так и сделайте так, как советовали выше. Откройте наследственное право. Мама может продать только свою долю.
Хотя бы, часть квартиры будет вашей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.11.2018, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мама почему- то не хочет, чтоб я наследовала квартиру, всегда не хотела. Вот мы и боимся, как бы ее не « объегориди»
Когда умерла мама, отцу было 75 лет, мы с сестрой не вступали в наследство. Тоже беспокоились за него, но, в то же время, для нас было ясно, что это логично, чтобы он был полноправным хозяином. Но, когда одинокому родителю за 80 лет и он склонен к непредсказуемым решениям, думаю, лучше не испытывать судьбу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.11.2018, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Roupy, может быть, у Вас психологическая травма, обида из-за позиции Вашей мамы в отношении Вас?

Тогда не лучше ли поставить символический крест на всём этом деле и ничего не ждать - как будет, так и будет?

Моя мама, уже вовсю затронутая деменцией, несмотря на свои 73, пару лет пыталась срежиссировать ссору между моей сестрой и мной, «деля» между нами своё имущество, в долях, примерно таких же неравных, как в сказке о коте в сапогах. Конфликт нарастал будь здоров, мама нашептывала мне, что сестра требует, чтобы она составила завещание и отписала ей зимний дом, а на то, что мне мама хотела оставить квартиру, моя сестра якобы отреагировала, что, мол, зачем человеку, живущему за границей, квартира в РФ. Но я вовремя смекнула, что это просто желание снова затеять какую-то пучину страстей, в которой моя мама прожила почти всю жизнь, и полностью пресекла развитие данной темы. Видимся мы теперь редко, по телефону созваниваемся дежурно и поговорить практически не о чем. Мне действительно ничего от мамы не надо, и как спокойно стало жить после осознания и принятия этого.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.11.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас без нотариуса ничего не сделаешь, да и то, всякие административные заморочки.

Другое дело, что настоящие злоумышленники находят возможности и это обойти.
нотариуса в москве подкупить - как стакан воды выпить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.11.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас без нотариуса ничего не сделаешь, да и то, всякие административные заморочки.

Другое дело, что настоящие злоумышленники находят возможности и это обойти.
Я сейчас посмотрела в гугле, вроде не отменили простую письменную форму договора. Если потребуют письменный отказ, то неизвестно как далеко пойдут и кто в итоге выиграет.
В нашем городе одного нотариуса лишили должности, так как вытворял что хотел. Я и сама пользовалась его услугами, исключительно ради удобства.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.11.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так и сделайте так, как советовали выше. Откройте наследственное право. Мама может продать только свою долю.
Хотя бы, часть квартиры будет вашей.
Судя по новому закону, о котором писали выше, мама не сможет продать свою долю без нотариуса, а значит, всё равно нужно согласие других владельцев долей.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.11.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, наследница первой очереди одна я. Мама почему- то не хочет, чтоб я наследовала квартиру, всегда не хотела. Вот мы и боимся, как бы ее не « объегориди»
Кто объегорил? Когда за вами полно наследников второй очереди.

Или вы просто боитесь, что мама квартиру кому-то другому отпишет? Ну тут это уже ее дело. При чем тут тогда всякие злоумышленники и т.п.?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.11.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нотариуса в москве подкупить - как стакан воды выпить
Вы сами подкупали? Если нет, откуда инфа?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX