Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 15.01.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
À что это за розовый листок?
Их больше не выдают, по крайней мере, в форме розового листка Остались только у тех, кто был записан раньше.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 15.01.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Small birdieпонятно, спасибо


Nathalia, спасибо не втовпилася
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 15.01.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки,вот что написано на личной странице сегодня

MON ACTUALISATION
Validée le 14 janv. 2019
Pour la période du 1 déc. 2018 au 31 déc. 2018

декабрь для чего берется?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 15.01.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
NatalieM, это вы подтвердили, что в декабре стояли на учете в РЕ. Он ни для чего в данном случае не берется. Вам нужно было отметиться за декабрь с 28 декабря по 15 января. За январь будет с 28 января по 15 февраля. И будет обозначено -
MON ACTUALISATION
Validée le ….. 2019
Pour la période du 1 janv. 2019 au 31 janv. 2019
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 15.01.2019, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
NatalieM, это вы подтвердили, что в декабре стояли на учете в РЕ. Он ни для чего в данном случае не берется. Вам нужно было отметиться за декабрь с 28 декабря по 15 января. За январь будет с 28 января по 15 февраля. И будет обозначено -
MON ACTUALISATION
Validée le ….. 2019
Pour la période du 1 janv. 2019 au 31 janv. 2019
Понятно,спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 16.01.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
скажите пожалуйста,вот допустим,вы пришли в PE сегодня со своими документами на запрос пособия,сколько по времени рассматривается этот вопрос,через какое время его могут выплатить?имеется ввиду,также как зп от предприятия,(за отработанные часы за январь) в начале февраля или ..?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 16.01.2019, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, если это конец месяца, то буквально через неделю.
И потом, зависит, когда именно закончился контракт.
Если только что, то есть délai.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 16.01.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, если это конец месяца, то буквально через неделю.
И потом, зависит, когда именно закончился контракт.
Если только что, то есть délai.
понятно,спасибо,а если я каждый месяц работаю разное количество часов,заранее не знаю сколько,то потом это будет начисляться как то автоматически,учитывая attestation employeur,который я отправляю каждый месяц через личный кабинет?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 16.01.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, они сами рассчитывают сумму и начисляют.
У меня из учёта 3-х разных контрактов начислили, с разными зарплатами и графиком работы. Есть калькулятор на сайте, можете за ними проверять. Я не проверяю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 16.01.2019, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, они сами рассчитывают сумму и начисляют.
У меня из учёта 3-х разных контрактов начислили, с разными зарплатами и графиком работы. Есть калькулятор на сайте, можете за ними проверять. Я не проверяю :-).
Понятно,спасибо)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 16.01.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, или вы продолжаете работать и говорите о доплате?
Если нет, то всё, как я написала, там всё суммируется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 16.01.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, или вы продолжаете работать и говорите о доплате?
Если нет, то всё, как я написала, там всё суммируется.
я продолжаю работать,я работаю всегда,но в каждом месяце у меня разное количество отработанных часов,мои коллеги сказали,что когда мало часов получается,то им доплачивает PE,вот и я решила сделать также,жаль,что раньше не знала..количество отработанных часов давно уже набралось ..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 16.01.2019, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, так не поздно ещё обратиться.
Не знаю, правда, как в таком случае обстоят дела с доплатой задним числом, возможно ли такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 16.01.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, так не поздно ещё обратиться.
Не знаю, правда, как в таком случае обстоят дела с доплатой задним числом, возможно ли такое.
ну я восстановила регистрацию свою как demandeur , в пятницу пойду к ним утром сама с документами,посмотрим,что скажут)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 16.01.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
NatalieM, Small_birdie, я бы сказала, что зависит от методов и оперативности работы на местах. Тем более вижу в профиле парижский регион. Я описывала уже здесь свою эпопею с отправлением сканов через интернет, которыми потом занимаются посторонние нанятые ими конторы. Так что могу только посоветовать звонить на их 4-значный номер и каждый этап контролировать, если в интернете показано что-нибудь не то, и продвижения не видно. Или если по телефону заверили, что всё урегулировано, но ничего не происходит. Но важно сделать вовремя запрос, потом в случае технических проблем оплатят задним числом. У меня первая выплата пришла спустя 3 месяца после того, как был сделан запрос. Просто во время работы не было времени этим заниматься, звонить им постоянно. В самом агентстве у нас документами не занимаются. Отсылают к сайту и к общему номеру.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 16.01.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NatalieM, Small_birdie, я бы сказала, что зависит от методов и оперативности работы на местах. Тем более вижу в профиле парижский регион. Я описывала уже здесь свою эпопею с отправлением сканов через интернет, которыми потом занимаются посторонние нанятые ими конторы. Так что могу только посоветовать звонить на их 4-значный номер и каждый этап контролировать, если в интернете показано что-нибудь не то, и продвижения не видно. Или если по телефону заверили, что всё урегулировано, но ничего не происходит. Но важно сделать вовремя запрос, потом в случае технических проблем оплатят задним числом. У меня первая выплата пришла спустя 3 месяца после того, как был сделан запрос. Просто во время работы не было времени этим заниматься, звонить им постоянно. В самом агентстве у нас документами не занимаются. Отсылают к сайту и к общему номеру.
Спасибо,но я правильно понимаю,что сейчас я просто прихожу со своими всеми документами,показываю и говорю,что хочу запросить это пособие,от меня же больше ничего не нужно?как я уже выше сказала,регистрацию в PE я восстановила
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 16.01.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В самом агентстве у нас документами не занимаются.
Плохо. Значит, у нас лучше в этом смысле PE :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 16.01.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Спасибо,но я правильно понимаю,что сейчас я просто прихожу со своими всеми документами,показываю и говорю,что хочу запросить это пособие,от меня же больше ничего не нужно?как я уже выше сказала,регистрацию в PE я восстановила
Сходите, в любом случае хуже не будет. Они как минимум скажут, что от Вас требуется.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Плохо. Значит, у нас лучше в этом смысле PE :-).
Ну я не совсем точно выразилась. Они помогают документы сканировать и отправлять на сайт. Иногда это действительно важно, потому что конторы, которые их отсеивают и бракуют по поводу и без, видят, что это сделано в агентстве и иначе относятся, либо их обработка в этом случае вообще идёт по другим каналам.

А так да, я тоже считаю, что плохо, когда их работа делегируется каким-то prestataires extérieurs, как они говорят. И никакого доступа к контролю этой функции у рядовых работников нет. Но может они больше загружены, чем в провинции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 19.01.2019, 14:17     Последний раз редактировалось NatalieM; 19.01.2019 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Отчитываюсь за поход в PE по поводу доплаты,уточню еще раз,что я работаю постоянно,каждый месяц,контракты по типу CDD,просто разное количество часов,я распечатала все,как мне здесь посоветовали,взяла с собой все свои контракты и по зп,но им ничего не понадобилось,даже смотреть не стали,посмотрели в программе мою страницу,сказали,что все в порядке,мой работодатель тоже каждый месяц отправляет им информацию,от меня вообще ничего не нужно,тк я восстановилась в PE несколько дней назад,первое начисление поступит в начале февраля.
Нашла в личном кабинете несколько писем,вот хотела уточнить этот момент,правильно я поняла или нет..

Le montant de votre 1 er
versement avant application éventuelle du prélèvement à la source de
l'impôt sur le revenu sera de ***** euros pour le mois de janvier et vous sera payé en février
après votre actualisation mensuelle, si aucun événement (formation, reprise d'emploi, maladie,
retenues diverses ...) ne vient modifier ce calcul

правильно ли я понимаю,что эта сумма за декабрь,тк ведь за январь еще данных нет?
спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 19.01.2019, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, нет, это будет оплата за январь в начале февраля. Это нормально.
Задним числом они не начисляют. Если только спорные какие-то случаи, по суду или ещё что-то такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 19.01.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Меня перевели в новый РЕ после переезда и окончания контракта, получила заранее приглашение на встречу провести билан. Очень понравился мужчина, говорили много и предметно, про последний контракт в том числе.

Он был поражен наплевательским отношением моего патрона, что в конце моего Contrat pro мне не выдали никакого сертификата, подтверждающего, что я проходила по нему обучение-стажи в Тулузе, и с лета вообще не посылали в Тулузу, тк надо было просто тупо работать в салоне и ездить на замену в другой салон.
Я уточнила, нельзя ли как-то пересчитать пособие, чтобы сократить время его получения, но увеличить сумму. Объяснил, что все это заложено синдикатами и сделать ничего нельзя, оба пришли к выводу, что это глупо : сидеть на пособии целый год.

Предложил пойти на встречу в один кабинет на 5 февраля, где после беседы, если они сочтут нужным, мне предложат недельный стаж по улучшению своего имиджа при приеме на работу. Я с радостью согласилась, тк вспомнила рассказы Сырники, может и там будет что-то из "театра". Питание будут выдавать сухим пайком прямо там.

Далее уточнил, есть ли у меня права, сказала, что слышала, что иногда РЕ помогает в оплате, сказал, что мой потолок выплаты немного выше необходимого минимума, у меня 30 евро, а надо 29 - как и с бесплатным проездным. Но, после того, как я согласилась на этот стаж, сам вернулся к разговору о правах и сказал, что в моей ситуации, когда разница очень минимальная, будет у своего начальства интересоваться, что можно сделать для меня. Попросил написать ему письмо и отчитаться, как пройдет беседа и стаж.

Да, сказала ему, что видела несколько стажей при РЕ на полдня, в том числе о том, как избежать burn out, сказал, что уже все забито! свободных мест нет.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 19.01.2019, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, нет, это будет оплата за январь в начале февраля. Это нормально.
Задним числом они не начисляют. Если только спорные какие-то случаи, по суду или ещё что-то такое.
а откуда они взяли сумму,если за январь то еще не известно,сколько я часов отработаю и тд?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 19.01.2019, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, вам платят, начиная с января, по отработанному периоду ранее, не в декабре, я думаю.

Мне кажется, там разбежка не в месяц всего, а больше.
Не знаю, понятно ли объясняю.

Но мне так не платили добавку, поэтому вам другие расскажут.

Я не думаю, что у них месяц в месяц пересчёт идёт, типа, вы в декабре поработали, а в январе они уже посчитали доплату с учётом декабря. Они периодами считают, большими, чем месяц.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 19.01.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, вам платят, начиная с января, по отработанному периоду ранее, не в декабре, я думаю.

Мне кажется, там разбежка не в месяц всего, а больше.
Не знаю, понятно ли объясняю.

Но мне так не платили добавку, поэтому вам другие расскажут.

Я не думаю, что у них месяц в месяц пересчёт идёт, типа, вы в декабре поработали, а в январе они уже посчитали доплату с учётом декабря. Они периодами считают, большими, чем месяц.
да,что берут период,когда я работала ранее,это понятно,видимо так,но откуда они взяли конкретную сумму,чтобы оплатить текущий месяц,когда у меня разное количестов часов каждый месяц и за январь еще не известно, а если мне в январе не нужна будет доплата вообще?запуталась..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 19.01.2019, 15:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2019 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, отчёт по часам идёт отдельно, выплата добавки - отдельно.
Tам не так всё быстро происходит, как вы думаете.
Что отчитались о 20, предположим, часах, вам, бац :-), назавтра уже подсчитали необходимую доплату. Понимаете?
Tам за период какой-то подсчитали.
А потом, если вы вдруг резко зарабатывать начнёте, вам перерасчёт сделают, не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 19.01.2019, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, отчёт по часам идёт отдельно, выплата добавки - отдельно.
Tам не так всё быстро происходит, как вы думаете.
Что отчитались о 20, предположим, часах, вам, бац :-), назавтра уже подсчитали необходимую доплату. Понимаете?
Tам за период какой-то подсчитали.
А потом, если вы вдруг резко зарабатывать начнёте, вам пересчёт сделают, не волнуйтесь.
пока это все новое для меня и не очень понятное,но ладно,посмотрю как это будет,если что у консультанта спрошу, я рада,что главное будут доплачивать,если это нужно будет))
спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 19.01.2019, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Задним числом они не начисляют.
Ну как? А если долго с документами возились, и накопились невыплаченные суммы? Мне в середине декабря выплатили за несколько месяцев. Как только с документами наконец разобрались, так и выплатили.

Спустя два года уже нет оплаты задним числом. У меня стояла дата, до которой я должна всё им предоставить, чтобы не потерять то, что мне положено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 19.01.2019, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну как? А если долго с документами возились, и накопились невыплаченные суммы? Мне в середине декабря выплатили за несколько месяцев. Как только с документами наконец разобрались, так и выплатили.

Спустя два года уже нет оплаты задним числом. У меня стояла дата, до которой я должна всё им предоставить, чтобы не потерять то, что мне положено.
Я вот вчера заплатила chômage с октября по декабрь одной бывшей сотруднице. Дата обращения к нам середина декабря. Пока сделала arrêté, пока его подписали куча людей. Дама где то потерялась с октября, не знала что нужно к нам обращаться.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 19.01.2019, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А если долго с документами возились, и накопились невыплаченные суммы?
Это можно отнести к категории после разборок, после суда, после...

Форумчанке ещё ничего не выплачивали. У неё ещё не было ничего.
И раз сумма ей показалась неубедительной, то это не сумма за несколько месяцев, я так поняла.
Может, ошибаюсь.

Лучше у них напрямую спрашивать, так как мы тут можем только гaдать, запрашивала ли она пособие ранее, за какой период, когда этот период закончился и т.п.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 19.01.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня стояла дата, до которой я должна всё им предоставить, чтобы не потерять то, что мне положено.
А где она стоит эта дата? и какой период предоставляется, чтоб не потерять, то что положено?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX