Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.01.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я буду постепенно добавлять фотографии к уже написанному, и с удовольствием отвечу на вопросы, если есть!
Красота! А что-нибудь неприродно-интересное там есть? Какие музеи? Или лучше туда ехать просто за местным колоритом?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.01.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Maria du Nord, не природного, кажется, нет Местами - колониальная архитектура симпатичная. Разбросаны по всему острову остатки старых колониальных владений, переделанных туристам в удовольствие в «дом бананов», «дом кофе» и т.п., но по-моему, там делать нечего. Можно вопрос производства рома изучить Остатки крепостей и укреплений по береговой линии... Исторические артефакты какие-то есть, но культурных с т.з. искусства - нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.01.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Соседняя тема про зимовку уверенно лидирует, но я всё же продолжу рассказывать про Гваделупу, вдруг кому пригодится
Пока добавлю фотографий пляжей и островов к двум последним постам на предыдущей странице.
Флора острова Terre de Bas (Saintes):


Порт Terre de Bas:


Вид с отплывающего корабля на южное побережье Гваделупы (Basse Terre):


Подплываем к архипелагу Saintes. Из-за одного из островов кокетливо выглядывает круизный лайнер:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.01.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, не природного, кажется, нет Местами - колониальная архитектура симпатичная. Разбросаны по всему острову остатки старых колониальных владений, переделанных туристам в удовольствие в «дом бананов», «дом кофе» и т.п., но по-моему, там делать нечего. Можно вопрос производства рома изучить Остатки крепостей и укреплений по береговой линии... Исторические артефакты какие-то есть, но культурных с т.з. искусства - нет.
Спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.01.2019, 20:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Соседняя тема про зимовку уверенно лидирует, но я всё же продолжу рассказывать про Гваделупу
Спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.01.2019, 01:00     Последний раз редактировалось Boulogne; 07.01.2019 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Maria du Nord, Nathaniel, спасибо за поддержку, я уж думала, никто не читает
Ну тогда продолжу информативную часть (фотографий сотни, всё равно всё не поставить ).
Итак, информативная часть номер 3: Джунгли.
Для меня это стало открытием - до этого видела вблизи джунгли только в совсем окультуренном варианте, с дорожками и ресторанами (тот же Маврикий). А тут мы запланировали несколько походов к водопадам, источникам и прочим озерам, и все они шли через джунгли. Местами также частично окультуренные (дорожки, ступеньки, поручни), а местами совершенно дикие (но с протоптанными тропами, мачете пользоваться не пришлось). Учитывая, что на Гваделупе практически полностью отсутствует всякое ядовитое и кусачее, эти походы оставили очень яркое и положительное впечатление! Я не стану утомлять перечислением географических названий, если кому интересны конкретные места - спрашивайте. Фотографии неплохо передают общее впечатление (тут собраны разные выходы). В т.з. физической подготовки - подойдёт всем, начиная от выносливого ребенка лет пяти и до... Я видела несколько родителей и с детьми поменьше в кенгурятниках, но там всё-таки скользко местами, я бы не рискнула. Идеальная одежда - та, что не жалко пачкать и мочить, например, купальник Телефон (для фото, хотя и в недрах джунглей практически везде есть сотовая связь) - в непромокаемый чехол или просто зип-лок пакетик. На ноги - нескользкие акватапки (или кеды-кроссовки, но они скользят намного сильнее). Что вы увидите? Водопады большие и маленькие, заводи, куда впадают водопады (простите за плеоназм) и в которых можно окунуться или поплавать, теплые источники, подпитывающие натуральные ванны водичкой температуры 40°C, неглубокие горные речки, ну и всю соответствующую флору. С фауной там глухо - разве что птички и поющие лягушки ближе к вечеру. До некоторых точек идти буквально пять-десять минут от парковки, до других - минут 45 в одну сторону по пересеченной местности, но оно того стоит!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.01.2019, 03:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Boulogne, мы и читаем с интересом, и фотки с удовольствием рассматриваем )) спасибо большое ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.01.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
pupuce, ловите фото джунглей

__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.01.2019, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Разбавлю немного джунгли фотографиями с Terre de Haut (более крупный остров архипелага Saintes), но потом обязательно выложу ещё много зелени!!
Вид на Pain de Sucre, у подножия которого - небольшой, но очень симпатичный пляж:

А тут простое то-то живет)))):
[URL=http://vfl.ru/fotos/3eeed96124859071.html]
Вид на залив с высот острова:

Когда отплывали, вдруг ливануло и небо затянуло такими красивыми низкими облаками, укравшеми все цвета:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.01.2019, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Возвращаемся в джунгли
Так выглядит окультуренная часть маршрута:

А так - дикая:
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.01.2019, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Повтор
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.01.2019, 10:45     Последний раз редактировалось hataxa; 08.01.2019 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Пляж с чёрным песком Grande Anse:
Boulogne, насколько я помню, пляж Grande Anse c песком цвета охры, а вот Malendure с черным песком (мы именно тут провели неделю в этот раз). На пляже Cluny всегда сильные волны.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.01.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
hataxa, Гранд Ансов два - южный, тот что ближе к Trois Rivieres, как раз чёрный «как моя жизнь»)))))) И песок там помельче, чем на Маландюре. Меня интригует момент с черепахами маландюрскими. В прошлый приезд брали спец. программу - плавали на лодке и сноркелили в разных местах - и с рыбками на островах Пижон, и с черепахами где-то вдоль пляжа. В этот же раз не сорганизовались, и в один день просто к вечеру подъехали вдвоём с дочкой на Маландюр (были недалеко) и буквально у первых буйков полчаса наблюдали красавиц, аж три штуки. На следующий день вернулись, т.к. она погружалась там же - заплыва четыре в разное время сделали - ни-ко-го! Просто повезло накануне? Или они к вечеру кормиться приплывают? Вы их много за две недели успели насмотреться?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.01.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Песок на Malendure:

(Как-то я мало там фотоаппарат доставала, делим были заняты))))

Песок на Grande Anse:

Тут непоказательно, потому как вечер. Сейчас ещё найду.
Вот тут видно неплохо:

А эта фотография показывает, что и на одном пляже песок разных оттенков - тот, что в кокосе, собран с одной стороны пляжа, а под кокосом - другая
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.01.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
На пляже Cluny всегда сильные волны.
Спасибо за информацию! В тот день, когда мы осматривали все северные пляжи, очень сильные волны были в Deshaies (на втором Гранд Ансе как раз) - вообще, не считая цвета песка и ужины пляжа (и пальм))), он мне напомнил, именно со стороны океана, пляжи на Long Island в Америке - очень похожие волны, которые подмывают песчаный пляж, получается типа мини-обрыва. Может, только в тот день так было. А Клюни мы вообще уже в сумерках видели.
Выходит, с той стороны нет вообще ни одного длинного пляжа со спокойным морем? Только на Grande Terre?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.01.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
hataxa, Гранд Ансов два - южный, тот что ближе к Trois Rivieres, как раз чёрный «как моя жизнь»))))))
А, Семен Семеныч, а я про тот, что на севере.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.01.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Меня интригует момент с черепахами маландюрскими. В прошлый приезд брали спец. программу - плавали на лодке и сноркелили в разных местах - и с рыбками на островах Пижон, и с черепахами где-то вдоль пляжа. В этот же раз не сорганизовались, и в один день просто к вечеру подъехали вдвоём с дочкой на Маландюр (были недалеко) и буквально у первых буйков полчаса наблюдали красавиц, аж три штуки. На следующий день вернулись, т.к. она погружалась там же - заплыва четыре в разное время сделали - ни-ко-го! Просто повезло накануне? Или они к вечеру кормиться приплывают? Вы их много за две недели успели насмотреться?
Мы были всего неделю, но видели почти каждый день, иногда утром иногда после обеда, как получалось по времени на пляж попасть. Они, видимо, там есть постоянно, так как хозяева квартиры сказали, что черепахи на этом пляже яйца кладут.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.01.2019, 12:58     Последний раз редактировалось hataxa; 08.01.2019 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Выходит, с той стороны нет вообще ни одного длинного пляжа со спокойным морем? Только на Grande Terre?
Да, похоже, что на больших северных пляжах Basse Terre почти всегда волны. На севере Grande Terre мы не были, ограничились южным побережьем от Le Gosier до Saint François.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.01.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
ограничились южным побережьем от Le Gosier до Saint François.
Эту тему мы два года назад для себя раскрыли. Для меня самым красивым местом Grande Terre остается Pointe des Chateaux. И симпатичные пляжи из нетуристических (к Ste Anne мы даже подъезжать не стали, видели такую же Ste Anne на Мартинике - там машин одних на паркинге - как в Велизи перед рождеством, не за этим на другой конец света ездим), типа Raisins Clairs... Но жить там скучновато кроме пляжа и поездок (оттуда до Petite Terre ближе и до Marie Galante). Видимо нет всё же на острове таких открыточных и при этом достаточно диких пляжей, чтобы и без волн, и вода бирюзовая, и подъехать удобно. Жаль, что не дожали вопрос с пляжами на Saintes, но есть у меня смутные сомнения, что и там такого не найти.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.01.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Для меня самым красивым местом Grande Terre остается Pointe des Chateaux.
Тоже были два раза, но ни разу там не купались. Каждый раз было ветрено и дождливо.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.01.2019, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
И симпатичные пляжи из нетуристических ... типа Raisins Clairs...
Первый раз мы жили возле пляжа le Petit Havre.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.01.2019, 01:43     Последний раз редактировалось funfun; 09.01.2019 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Boulogne, остров бабочка..мимикрирущие осьминоги..черепаха со своей черепахофилкой!!!ЗДОРОВО!!!И хорошо что туристическая инфраструктура не развита..зато все натурально..зачем ехать лежать в бассейне..как кто то написал..нужно смотреть..путешествовать..ходить..узнавать для себя..
Смотрела фотографии и читала вашу тему взахлеб!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Пишите.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.01.2019, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
funfun, спасибо за такой искренний отзыв!!! Я еще обязательно дополню про последнюю поездку, там одних закатов на целую тему хватит))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.01.2019, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, Nathaniel, спасибо за поддержку, я уж думала, никто не читает
Ну тогда продолжу информативную часть (фотографий сотни, всё равно всё не поставить ).
Я люблю читать про путешествия от конкретных людей, а не от туроператоров )) У вас поучился очень подробный фотоотчет.
Насколько я поняла, змей там нет?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.01.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Maria du Nord, подробно вопрос не изучала, но мне кажется, нет. Нам не встретились
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.01.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Насколько я поняла, змей там нет?
На Гваделупу завезли однажды мангустов (они не являются "местными" жителями), и они пожрали всех змей.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.01.2019, 13:03     Последний раз редактировалось Boulogne; 09.01.2019 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
hataxa, мангусты нам тоже не встретились))))
Хотя иногда тёмным силуэтом пробегало что-то куницеобразное через дорогу перед машиной - может, они?!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.01.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Хотя иногда в тёмным силуэтом пробегало что-то куницеобразное через дорогу перед машиной - может, они?!
Вполне вероятно.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.01.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Maria du Nord, подробно вопрос не изучала, но мне кажется, нет. Нам не встретились
А вы летели туда и обратно какими рейсами, дневными или ночными? Что лучше?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.01.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Maria du Nord, зависит от возраста детей и от того, как и чем они обычно занимаются в самолёте У меня уже все большие, развлекать не надо, логистика немного другая. Мы оба раза летали корсэром, туда - дневным, обратно - ночным, это достаточно удобно и с.з. джэтлага, и чтобы не терять два дня каникул. У Корсэра достаточно удобный примиум класс, там широкие кресла, очень много места для ног и куча всяких полезных и приятных ништяков. Есть и бизнес - всё то же, только кресла почти горизонтально раскладываются, и выдают пуховые одеялки В премиуме на ночной вариант кресла не самые удобные, качественно поспать в них не выйдет (хотя чувствительно лучше, чем в экономе всё равно). Пока дети были маленькими, мне важно было, чтобы поднимался подлокотник между креслами - тогда ребенка можно было уложить горизонтально на три сиденья на колени родителей и он спал. В премиуме этого не сделать, но и в экономе не во всех самолетах такая конфигурация возможна, надо уточнять. Еще корсэр имеет обыкновение задерживаться, и премиум даёт вам доступ в салон, что гораздо приятнее, чем сидеть в накопителе.
У Эр Франса тоже есть аналогичный промежуточный класс, но мне помнится, что на каком-то перелете он мне не понравился, деталей не помню.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заморские департаменты (Гваделупа, Мартиника) отзовитесь! pilote Встречи-тусовки во Франции и России 1058 26.10.2023 22:10
Остров Кос, еще не Греция, но все же... Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 149 19.06.2012 21:51
Остров Альбарелла, Италия нинель алекс Вопросы и ответы туристов 2 09.10.2011 16:38
Собака бабочка ( papillon) snivelle Живой уголок 9 10.09.2009 10:01
Остров Ре (на Атлантике) Ingrid Вопросы и ответы туристов 7 16.06.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX