Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.05.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно, мы снимали F3 (салон плюс две комнаты за 750 примерно, но у нас была небольшая скидка). Но это 4-я зона, то есть на электричке ехать до Библиотеки Франсуа Миттерана (первая парижская остановка) самое быстрое 15-20 минут (на одной из самых быстрых), полчаса на медленной.
Так что двухкомнатную (если вы считаете салон плюс комната) вы найдёте, скорей всего. В обычной резиденции, без бассейнов :-).
На форуме вам многие скажут, что это ужасная глушь, 4-я зона. Ну, это как кому :-).
А гарант у вас был? Или справка о зарплате , хотя бы в 2 раза превышающей стоимость аренды?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.05.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы снимать жильё, надо подтвердить доходы в три раза большие на руки + нужен гарант.

в школах учатся 4,5 дня в неделю и расписание зависит от нас пункта, в некоторых два раза в неделю учатся только утром.
Есть продлёнка, но она много где только если двое работают положена, как и столовая.
Есть каникулы, в которые работают досуговые центры.
Чем дальше от Парижа, тем больше зависимость от машины.
У нас дальний пригород, за 700-800 евро можно снять небольшую двушку, но без гарантий никто не сдаст.
Ну обеды в школах тоже не бесплатны. Так что иногда выгоднее дома сидеть маме и не платить за обеды, продленку и дорогу -дом-работа-школа и обратно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.05.2016, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Посмотрите работу в области логистики. Английский и русский там ценят. Наличие водительских прав существенно облегчит жизнь.
Водительские права (на вождение легковых машин) конечно есть! По логике наши права подходят для Франции - всё-таки ЕС. Логистика - звучит интересно. Правда, в этой области я себя ещё не пробовала - так что без опыта.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Но у нас 2-х комнатная квартира стоит 1200.
Нда-1200 мы не потянем. Придётся что-то подальше искать...

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Torry, я вам посоветую зайти в тематические разделы форума
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И вот еще одна интересная тема Доходы и расходы. МРОТ и не только
О! Спасибо огромное за рекомендации! А то я как-то хаотично по форуму пыталась что-то найти, но только больше запутывалась.

Посмотреть сообщениеNita пишет:
Далее продленка платно.
Ну, вот, очередные расходы... Наверное не маленькие...

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы снимать жильё, надо подтвердить доходы в три раза большие на руки + нужен гарант.
Ну вот... Получается и зарплате в 1500 сможем снять квартиру только за 500. А за такие деньги ничего на семью с 7-летним ребёнком не снять. Заколдованный круг! И наличие на банковском счету НЗ (на непредвиденные обстоятельства) в размере 10-ти месячной аренды для них не гарант и делу не помогает?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть продлёнка, но она много где только если двое работают положена, как и столовая.
Да, конечно, какая продлёнка если один из родителей дома!

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так что иногда выгоднее дома сидеть маме и не платить за обеды, продленку и дорогу -дом-работа-школа и обратно.
Хотелось бы работать, но этот нюанс тоже нужно брать в расчёт...
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.05.2016, 22:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.05.2016 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или справка о зарплате , хотя бы в 2 раза превышающей стоимость аренды?
Муж снял квартиру ещё до нашей свадьбы, со своей зарплатой.
Гарант - работа, с их помощью и снял.
За 700 есть двушка в таких домиках:
http://www.sni-groupesni.fr/recherch...-045518-1.html
20-25 минут пешком до электрички плюс электричка 20-30 минут до Парижа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.05.2016, 00:15     Последний раз редактировалось maman N; 07.05.2016 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
И наличие на банковском счету НЗ (на непредвиденные обстоятельства) в размере 10-ти месячной аренды для них не гарант и делу не помогает?
Несколько лет назад мы искали жильё для друга, который приехал во Францию учиться по классу фортепиано. У него папа очень обеспеченный ливанец. Никто не сдал. К иностранным счетам относятся предвзято, предпочитают ждать "классических" квартирантов, у которых всё, как у всех: два постоянных контракта более 6 месяцев + гарант, т,е, другое лицо, которое поручается и, которое докажет свою финансовую состоятельность. В Вашем случае гарантом может быть работодатель.
В расходы надо включать налог за проживание. Вода и электричество не дёшевы. Жильё нужно с хорошей изоляцией, иначе очень дорого будет стоить отопление.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.05.2016, 00:18     Последний раз редактировалось maman N; 07.05.2016 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
Хотелось бы работать, но этот нюанс тоже нужно брать в расчёт...
В школе есть продлёнка, но она платная.
Найти работу без языка мало вероятно. Даже на очень простой работе.
Если Вы не работаете, то надо будет забирать ребёнка на обед, четыре раза в день ходить в школу и обратно. Вы никуда не будете успевать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.05.2016, 10:52     Последний раз редактировалось teffi; 07.05.2016 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Torry , не работать имелось в виду временно, пока не выучите язык, не подучитесь на более-менее востребованную специальность, чтобы устроиться на зарплату выше СМИКа, ну и пока ребенок не адаптируется.

Снять жилье с наличием на счету суммы, равной 10 месяцам аренды (но деньги тогда будут заблокированы) - можно, хотя и нелегко. Знакомые снимали так в ближайшем Подпарижье, правда, они предварительно счет открывали во французском банке - в Париба. Но Муж знакомой - литовец, снимал студию в Париже тоже с блокировкой суммы на счете в литовском банке. Но такие варианты надо найти, это как повезет.
А так Маман правильно сказала - ваш работодатель может выступить гарантом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.05.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В школе есть продлёнка, но она платная.
Найти работу без языка мало вероятно. Даже на очень простой работе.
Если Вы не работаете, то надо будет забирать ребёнка на обед, четыре раза в день ходить в школу и обратно. Вы никуда не будете успевать.
У нас в провинции продлёнка стоит копейки, обеды - дороже. Но в любом случае, они не зависят от работы-не работы родителей. Платишь за обедом продленку - пожалуйста, посещай, и никого не волнует, на работе мама или дома сидит перед телеком. Разве в парижском регионе не так?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.05.2016, 10:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас в провинции продлёнка стоит копейки, обеды - дороже. Но в любом случае, они не зависят от работы-не работы родителей. Платишь за обедом продленку - пожалуйста, посещай, и никого не волнует, на работе мама или дома сидит перед телеком. Разве в парижском регионе не так?
Так.

В 18.30 всегда забирали. Правда, мы оба работали.

Обеды раньше стоили 90 евро за триместр, в колледже 150.
Учась в колледже, на обед приходит домой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.05.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Так.

В 18.30 всегда забирали. Правда, мы оба работали.

Обеды раньше стоили 90 евро за триместр, в колледже 150.
Учась в колледже, на обед приходит домой.
У вас прямо коммунизм. У нас обеды считаются ежедневно. В месяц выходит 64 евро, соответственно триместр около 200 евро?! Или под триместром имеется в виду - от каникул до каникул?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.05.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
teffi, триместр-это 3 месяца. Сентябрь, октябрь, ноябрь, например.

Если есть ежедневно, то 7 евро за обед. Тоже дороже.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.05.2016, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В школе есть продлёнка, но она платная.
Найти работу без языка мало вероятно. Даже на очень простой работе.
Если Вы не работаете, то надо будет забирать ребёнка на обед, четыре раза в день ходить в школу и обратно. Вы никуда не будете успевать.
Ну, надеюсь буду успевать закупаться, готовить, учить язык и помогать дочке со школой. + пытаться терроризировать биржу труда или ещё кого - вдруг удастся найти работу (мне к моменту переезда будет 40 - официанткой и уборщицей не потяну - спина болит).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Torry , не работать имелось в виду временно, пока не выучите язык, не по лучитесь на более-менее востребованную специальность, чтобы устроиться на зарплату выше СМИКа, ну и пока ребенок не адаптируется.
Ну, да, именно об этом и речь - я вот как раз и думаю, как в первые месяцы-год выжить. Что потом всё наладится не сомневаюсь, хоть и будет нелегко. А что это за таинственный СМИК и чему он равен (а то во всех темах о нём пишут, а я не понимаю)

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Снять жилье с наличием на счету суммы, равной 10 месяцам аренды (но деньги тогда будут заблокированы) - можно, хотя и нелегко. Знакомые снимали так в ближайшем Подпарижье, правда, они предварительно счет открывали во французском банке - в Париба. Но Муж знакомой - литовец, снимал студию в Париже тоже с блокировкой суммы на счете в литовском банке. Но такие варианты надо найти, это как повезет.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Вашем случае гарантом может быть работодатель.
Я думаю открыть счёт во Франции - не проблема. Да и то, что деньги заблокируют на какое-то время - тоже. Конечно, мы будем говорить с работодателем. Просто - на всякий случай надо рассматривать вариант, что они откажут.
У меня муж не в IT работает и не учёный. Им что угодно гарантировать будут. Муж в сфере финансов. Возможно, будет сложно получить гарантии человеку только что приехавшему во Францию.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
есть двушка в таких домиках:
http://www.sni-groupesni.fr/recherch...-045518-1.html
20-25 минут пешком до электрички плюс электричка 20-30 минут до Парижа.
По мимо прочего рассматривается вариант, что муж сможет на работу ездить на велосипеде (мы любители такого вида отдыха). Сейчас муж на работу ездит из центра (конец Валдемара) в сторону Спилвы - км 15 получается. Тут 27-30 до центра. Спасибо за вариант-значит они есть. Когда придёт время и будет больше конкретики, будем искать - надеюсь повезёт!
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.05.2016, 12:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.05.2016 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
ездить на велосипеде
Наша знакомая ездила некоторое время, когда машина не на ходу была, мы даже на её день рождения собрали ей сумму на велосипед. Но, она француженка, работа её была лишь в неcкольких километрах.
Основная масса людей в IDF перемещается на авто и электричках.
Редким счастливцам хватает автобуса, про пешком вообще молчу.
Такие люди, кто рядом нашел, есть и на форуме, но - внимание - это не общий показатель. Приготовьтесь ездить. На велосипеде можно доехать недалеко! Дорожки - не везде!

Среднее время добираться на работу в IDF - полтора часа, это максимум по стране.
Недавно передавали в новостях. В Бордо - 1ч 10минут.

Кстати, 40 лет - ещё вполне молодой возраст, чтобы искать. Потом - только сложнее будет, не легче.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.05.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
Ну, да, именно об этом и речь - я вот как раз и думаю, как в первые месяцы-год выжить. Что потом всё наладится не сомневаюсь, хоть и будет нелегко. А что это за таинственный СМИК и чему он равен (а то во всех темах о нём пишут, а я не понимаю)
Не хочу вас расстраивать, но не факт, что все обязательно наладится. Чем дальше от 40 и чем ближе к 50, тем меньше шансов, что все наладится (тем тем более, что официанткой и уборщицей вы работать не можете из-за больной спины).
У многих из нас, даже тех, кто приехал с языком, но уже в зрелом возрасте, так ничего и не наладилось ( с работой.

Вы вообще сами-то представляете, кем можете работать? Какие-нибудь мысли на этот счет у вас должны же быть?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.05.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, 40 лет - ещё вполне молодой возраст, чтобы искать.
Уборщицей, официанткой, кассиром? Может быть. А без языка и образования что то другое... вряд ли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.05.2016, 12:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.05.2016 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я именно не исключала эти профессии, почему нет. Нянечкой и т.п.
Я лично потратила первые годы на учёбу и прочее, к тому же учила язык.

При минимальном знании языка официанткой легче устроиться в 40, а не в 46.
Я вполне молодо выглядела в 40. Если бы говорила, как сейчас, меня бы взяли :-).
Не рассматривая спину и прочее.
И не страшней официантка прочих физ.работ, есть и потяжелее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.05.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Small_birdie,
ну так в результате у вас как раз ничего и не наладилось)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 07.05.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Small_birdie, ну если человек вообще без профессии, и поэтому его не пугает работа где повезет, то почему не попробать. В любом случае самому придется все шишки набивать. Ну набьет, если что вернется домой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.05.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
Я думаю открыть счёт во Франции - не проблема.
Для того, чтобы открыть счёт, надо уже иметь место проживания потому что при открытии счёта требуют документ, подтверждающий адрес.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разве в парижском регионе не так?
Зависит от конкретной коммуны, мест в столовой и персоналу часто не достаточно потому и много, где ограничивают запись в столовую, продлёнку и досуговый только для детей, у которых двое родителей работают.

Посмотреть сообщениеTorry пишет:
пытаться терроризировать биржу труда
Работу надо самим искать, биржа искать не будет. У них отмечаются те, кто заработал пособие, а предложения о работе они вешают в интернете, а дальше Вы сами должны отправить кандидатуру работодателю.
Только без местного диплома и без местного опыта работы свои устроиться не могут, даже с опытом не так просто.
Что касается велосипеда из пригорода в Париж, то это не так просто, долго, надо проехать через под региона потому что на машине можно ехать по скоростным дорогам, на велосипеде по ним нельзя. Плюс это тут небезопасно, движение в Париже и пригороде в часы пик не спокойное.

Посмотреть сообщениеTorry пишет:
Возможно, будет сложно получить гарантии человеку только что приехавшему во Францию.
Практически совсем не возможно потому и важно, чтобы работодатель, который его нанимает, согласился выступить гарантом.
Бывает жильё, которое сдаётся на два месяца с правом продления, это так называемое меблированное жильё, но оно дороже обычного. Там могут согласиться на просто деньги на счету, как гарантия и на просто залог потому что эти договоры пересматриваются каждые два месяца. Такой вариант реальнее.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Среднее время добираться на работу в IDF - полтора часа, это максимум по стране.
Я добиралась за час 40- час 50, а также поезда часто отменяют + забастовки и тех. проблемы. В некоторые дни проводила в транспорте пять часов туда и обратно: когда были проблемы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.05.2016, 14:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.05.2016 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Torry, насчет велосипеда я бы не очень Вас обнадеживала: дорожки не то что "не везде", а очень редко где, ехать надо в потоке движения, французские автомобилисты очень безалаберные, велосипедистов не любят, несчастных случаев много. У нас много друзей-голландцев (велосипедная нация), которые по приезде во Францию тоже думали, что будут "везде на велосипеде", но, проехавшись один раз, бросали это дело навсегда. Быть велосипедистом во Франции - нервное и ненадежное занятие.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.05.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Быть велосипедистом во Франции - нервное и ненадежное занятие.
При таких данных на велосипеде предполагается ехать из пригорода, где аренда двухкомнатной квартиры 500 евро в Париж на роботу, то есть вообще не реально.
На велосипеде можно доехать до ближайшей станции, если нет машины. В дальнем пригороде не везде есть транспорт.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.05.2016, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На велосипеде можно доехать недалеко! Дорожки - не везде!
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что касается велосипеда... по скоростным дорогам на велосипеде нельзя. Плюс это тут небезопасно, движение в Париже и пригороде в часы пик не спокойное.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Torry, насчет велосипеда я бы не очень Вас обнадеживала: дорожки не то что "не везде", а очень редко где, ехать надо в потоке движения, французские автомобилисты очень безалаберные, велосипедистов не любят, несчастных случаев много.
Да, всё верно. Спасибо! С «весёлым» вело-движением в пригородах Парижа и в самом Париже мы уже не раз сталкивались-имеем опыт. Ездили несколько раз на вело из/в аэропорты + по городу. В центре города в дневное время на вело-очень не комфортно. За пределами города-прокладывали маршруты в объезд автобанов. В любом случае, в этом вопросе пока что рано что-либо планировать – сначала нужно определиться с взаимным расположением и расстоянием между работой и квартирой.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, 40 лет - ещё вполне молодой возраст, чтобы искать. Потом - только сложнее будет, не легче.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У многих из нас, даже тех, кто приехал с языком, но уже в зрелом возрасте, так ничего и не наладилось ( с работой).
Спасибо! :-)А то я на эту тему немного обеспокоена. Что, чем ближе к пенсионному возрасту, тем сложнее-это понятно...
Утешает то, что есть хоть какие-то языки (русский, латышский, английский)-слышала историю о парнишке который нашёл работу во Франции благодаря тому, что знал латышский диплом магистра экономики полученный в ЛУ (всё-таки страна ЕС); опыт работы в международных компаниях, в международной команде и не только в Латвии, но и других странах ЕС; позитивный настрой, умение начинать всё с нуля и поддержка мужа-а это уже не мало. Осталось, только, вдогонку ко всему этому, освоить французский и заручиться удачей

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Бывает жильё, которое сдаётся на два месяца с правом продления, это так называемое меблированное жильё, но оно дороже обычного. Там могут согласиться на просто деньги на счету, как гарантия и на просто залог потому что эти договоры пересматриваются каждые два месяца. Такой вариант реальнее.
Тоже вариант - на первое время. А через 3-6 месяцев уже реальнее будет получить гарантии от работодателя. А кто вообще может быть гарантом кроме работодателя?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
поезда часто отменяют + забастовки и тех. проблемы. В некоторые дни проводила в транспорте пять часов туда и обратно: когда были проблемы.
А во Франции не увольняют если опаздываешь на работу из-за проблем с транспортом, или от фирмы зависит?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще сами-то представляете, кем можете работать? Какие-нибудь мысли на этот счет у вас должны же быть?
У меня не плохой опыт работы в телекоммуникациях и IP телефонии. Бывшая коллега устроилась на работу в телеком в Испании. Помимо этого читала об интересном для меня варианте в сфере логистики. Или... например, что набирают и обучают операторов для работы с ветряными мельницами. Было бы интересно работать в организации помогающей адаптироваться приезжим на ПМЖ во Францию (или ещё кому-нибудь чем-нибудь помогающей) – моя подруга уже больше 10 лет работает в одной из таких в Финляндии. Работала и нравится работать в сфере дальнейшего обучения и курсов. Хотелось бы заниматься организацией проектов, конференций, свадеб (люблю нести людям радость) и других мероприятий. Могу провести семинар на тему того, как за 3 месяца исколесить всю Европу с 50 Евро в кармане (и при этом половину этой суммы оставить на покупку сувениров) или тренинг о том, как выжить в Африканских джунглях (и как правильно подготовиться к экстремальной поездке, чтобы максимально себя обезопасить) Я бы и массажистом быть хотела, но вот только медицинского образования нет, а курсов наверняка недостаточно. Было бы интересно поработать секретаршей в... астрологическом салоне. Приятельница устроилась работать астрологом в Лондоне и недурно зарабатывает. А ещё – в школьный годы я очень даже не плохо зарабатывала стрижкой пуделей перед выставками Не знаю – в мире много интересного, а я этому открыта. Буду пытаться стучаться в разные двери, быть эластичной и использовать различный подход. А там посмотрим где, когда и на чём звёзды сойдутся и мне повезёт.
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.05.2016, 11:53     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.05.2016 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
У меня не плохой опыт работы в телекоммуникациях и ИП телефонии. Бывшая коллега устроилась на работу в телеком в Испании. Помимо этого читала об интересном для меня варианте в сфере логистики. Или... например, что набирают и обучают операторов для работы с ветряными мельницами. Было бы интересно работать в организации помогающей адаптироваться приезжим на ПМЖ во Францию (или ещё кому-нибудь чем-нибудь помогающей) – моя подруга уже больше 10 лет работает в одной из таких в Финляндии. Работала и нравится работать в сфере дальнейшего обучения и курсов. Хотелось бы заниматься организацией проектов, конференций, свадеб (люблю нести людям радость) и других мероприятий. Могу провести семинар на тему того, как за 3 месяца исколесить всю Европу с 50 Евро в кармане (и при этом половину этой суммы оставить на покупку сувениров) или тренинг о том, как выжить в Африканских джунглях (и как правильно подготовиться к экстремальной поездке, чтобы максимально себя обезопасить) Я бы и массажистом быть хотела, но вот только медицинского образования нет, а курсов наверняка недостаточно. Было бы интересно поработать секретаршей в... астрологическом салоне. Приятельница устроилась работать астрологом в Лондоне и недурно зарабатывает. А ещё – в школьный годы я очень даже не плохо зарабатывала стрижкой пуделей перед выставками Не знаю – в мире много интересного, а я этому открыта. Буду пытаться стучаться в разные двери, быть эластичной и использовать различный подход. А там посмотрим где, когда и на чём звёзды сойдутся и мне повезёт.
Торры,
я понимаю, конечно, что вы человек, открытый всему новому и т.п., не то, что закоренелые скептики здесь, приближающиеся к пенсионному возрасту (который во Франции стремится к 70 годам)), но все же...

Из всего, что вы написали, реальнее всего стрижка пуделей) (но как вы будете делать это с больной спиной, непонятно).

Насчет сферы телефонии не поняла, кем это и что это, так что комментировать не буду. Может, это и реально, может, и нет.

С дипломами экономики здесь бегает каждый второй.

Про работу секретарем (без прекрасного знания французского) можно забыть, тем более что астрологам во Франции секретари вообще ненужны, чтобы деньги не тратить.

Да, и еще... вы постоянно приводите в пример: моя подруга в Лондоне, Финляндии, в Испании... забудьте вы про это, здесь не Лондон и не Финляндия.

"Структура, помогающая приезжим адаптироваться" - ха-ха))... вы в самом деле думаете, что кто-то тут за адаптацию приезжих латышей будет вам зарплату платить?)

"Дать семинар, как проехать по Европе за 50 евро" - наивная вы наша, французы сами вам дадут семинар, как проехать по европе, только не за 50, а за 25 евро))) в этом плане они сами кого угодно научат)

Насчет свадебного организатора уже даже и комментировать не хочется... ну почему, почему в инете каждый второй хочет быть организатором мероприятий?)) их уже больше, чем самих мероприятий...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.05.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Torry, про свадьбы забудьте.
Ушлые женщины способны все организовать за 6 дней.

Никто для этого не нужен.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.05.2016, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ушлые женщины способны все организовать за 6 дней.
Было несколько мелких промашек, но, в общем и целом, ничего особо сложного :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.05.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
тренинг о том, как выжить в Африканских джунглях
Простите, вам уже приходилось там выживать ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.05.2016, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
ростите, вам уже приходилось там выживать ?
да
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.05.2016, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Torry, ну если в африканских джунглях выжили,то во французских шанс выжить у вас тоже есть.Дерзайте, а почему нет? При хорошем раскладе может и всё сложится.....
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.05.2016, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Torry, ну если в африканских джунглях выжили,то во французских шанс выжить у вас тоже есть.Дерзайте, а почему нет? При хорошем раскладе может и всё сложится.....
Спасибо! Постараюсь
Torry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.05.2016, 11:11     Последний раз редактировалось maman N; 14.05.2016 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTorry пишет:
У меня не плохой опыт работы в телекоммуникациях и IP телефонии. Бывшая коллега устроилась на работу в телеком в Испании. Помимо этого читала об интересном для меня варианте в сфере логистики. Или... например, что набирают и обучают операторов для работы с ветряными мельницами. Было бы интересно работать в организации помогающей адаптироваться приезжим на ПМЖ во Францию (или ещё кому-нибудь чем-нибудь помогающей) – моя подруга уже больше 10 лет работает в одной из таких в Финляндии. Работала и нравится работать в сфере дальнейшего обучения и курсов. Хотелось бы заниматься организацией проектов, конференций, свадеб (люблю нести людям радость) и других мероприятий. Могу провести семинар на тему того, как за 3 месяца исколесить всю Европу с 50 Евро в кармане (и при этом половину этой суммы оставить на покупку сувениров) или тренинг о том, как выжить в Африканских джунглях (и как правильно подготовиться к экстремальной поездке, чтобы максимально себя обезопасить) Я бы и массажистом быть хотела, но вот только медицинского образования нет, а курсов наверняка недостаточно. Было бы интересно поработать секретаршей в... астрологическом салоне. Приятельница устроилась работать астрологом в Лондоне и недурно зарабатывает. А ещё – в школьный годы я очень даже не плохо зарабатывала стрижкой пуделей перед выставками Не знаю – в мире много интересного, а я этому открыта. Буду пытаться стучаться в разные двери, быть эластичной и использовать различный подход. А там посмотрим где, когда и на чём звёзды сойдутся и мне повезёт.
Замечательные наполеоновские планы, Вы совсем не знакомы с французской реальностью. Тут везде нужны французские дипломы и сертификаты даже на совсем простую работу + опыт. Остальные - это редчайшие исключения. У меня тоже есть знакомый из Латвии, учился во Франции по специальной программе, приехал учиться владея прекрасно не только французским, но и английским и немецким. Работает в одной крупной международной организации в Страсбурге, но жить выбрал в Германии.
Возможно, что по приедете, Вы найдёте тут что-нибудь, но не из того, что писали и, чем можно заинтересовать в России, но не тут.
На форуме есть одна дама, которая стала во Франции фокусницей, начала с того, что зарабатывала в ресторанах.
Может потом вернётесь на Родину и будете проводить мастер классы "Как выжить во Франции на одну среднюю зарплату послы выплаты налогов".

Посмотреть сообщениеTorry пишет:
А кто вообще может быть гарантом кроме работодателя?
Прежде всего гарантии - это две зарплаты и два постоянных контракта для того, чтобы снять скромную квартиру. Но собственник может попросить дополнительные гарантии, то есть чтобы другое лицо поручилось, это лицо должно иметь также постоянный контракт, предоставить об этом справку и бюллетени о зарплате. Работодатель может стать гарантом в крайнем случае, если нет никого, кто поручится, но не факт, что он станет это делать. В принципе работодатель гарантом выступает редко, но в случае, если от приглашает иностранца, то может и гарантии дать.
Меблированное жильё стоит дороже обычного.
Ваш муж уже получил предложение о работе или Вы просто рассматриваете такой возможный вариант?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию из Латвии lianadream Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.03.2013 15:14
Как уехать из Латвии во Францию гражданину Латвии? Christy-exs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 29.07.2010 10:24
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX