Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 08.01.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что проверяют?
Служба безопасности. А что именно не знаю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 08.01.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Rucya, доверенность проверяют? простите, но не очень понятно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 08.01.2019, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я составляла доверенность не у нотариуса и не в банке. Поэтому все равно остается непонятным как ее отзывать в этом случае... Просто заказным письмом уведомить о прекращении действия доверенности и постивить в известность скажем все банки, на которые она была составлена? ТАк?
Да, в письменном виде заказным письмом. Вот, например, образец отзыва доверенности:

_________________________________________
(Ф.И.О./наименование третьего лица
(или лица, которому выдана доверенность))
адрес: __________________________________

от ______________________________________
(Ф.И.О./наименование лица,
выдавшего доверенность)
адрес: _________________________________,
телефон: __________, факс: _____________,
адрес электронной почты: ________________

ИЗВЕЩЕНИЕ
об отмене доверенности

"___"__________ ____ г. ___________________________________ была выдана
(Ф.И.О./наименование лица, выдавшего доверенность)
доверенность N ______ на имя ______________________________________________
(Ф.И.О./наименование лица, которому выдана доверенность)
на совершение следующих действий: _________________________________________
___________________________.
Настоящим, руководствуясь ст. 189 Гражданского кодекса Российской
Федерации, извещаем об отмене вышеуказанной доверенности в связи с ________
____________________________________.

(Вариант при необходимости:
В соответствии с п. 3 ст. 189 Гражданского кодекса Российской Федерации
и в связи с прекращением доверенности просьба немедленно вернуть указанную
доверенность.)

"___"__________ ____ г.

____________________/_________________
(подпись) (Ф.И.О.)
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.01.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Rucya, а это точно, что генеральная доверенность выдается только на 10 лет?Хотела сделать бессрочную или лет на 30, больше не протяну...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.01.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, доверенность проверяют? простите, но не очень понятно..
Да доверенность, если это нотариальная. Снимают ксерокопию и предлагают ждать до двух недель.
у меня соседка на ПМЖ в Германии, приехав на неделю в Москву, не успела из-за этого получить по доверенности мужа его пенсию
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.01.2019, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Rucya, мне просто не понятно, что можно проверить, если доверенность оформлена во Франции, заверена в мэрии, апостилирована. Поэтому я переспрашивала.
Спрошу ка у подруги, на которую я доверенность оформляла, и которая постоянно оперирует счетами своего гражданского мужа, который уехал работать в Елабугу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 17.01.2019, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
При оформлении доверенности во Франции надо указывать паспортные данные доверителя из документа французского и имеет ли это важное значение или только российского паспорта.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 17.01.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
глобус, зачем данные из французских документов в России? Я брала текст, составленный для банка для осуществения всех операций со счетом и переводила его тупо слово в слово. Конечно же, в банке только данные моего российского паспорта были при оформлении счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 01.03.2019, 22:12     Последний раз редактировалось Alena77; 01.03.2019 в 23:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
передумала
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.03.2019, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
здравствуйте подскажите пожалуйста. вот я записалась в консульство для оформления доверенности. могут ли мне отказать в оформление и выдается она в тот же день?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 04.03.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Может кто недавно делал, я хочу оформить доверенность на разрешение на выезд детей из Россию во Францию.
Раньше помню оформляли какую то простую бумажку типа верности подписи, которая действовала 3 месяца.

Последние годы дети ездят по доверенностям сделанным в России на 3 года, но последняя неудачно заканчивается в июле 2019.
Могу ли я такую же доверенность на 3 года оформить в нашем консульстве ?

И еще какие права дает генеральная доверенность ? От моего имени по доверености была в России куплена квартира(на мат капитал), мне надо туда прописаться, но в России говорят только при личном присутствии( у меня была сделана доверенность на маму на покупку и оформление всех бумажек) То есть ген доверенность мне не поможет, а для чего полезного она вообще тогда нужна?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.03.2019, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
И еще какие права дает генеральная доверенность ? От моего имени по доверености была в России куплена квартира(на мат капитал), мне надо туда прописаться, но в России говорят только при личном присутствии( у меня была сделана доверенность на маму на покупку и оформление всех бумажек) То есть ген доверенность мне не поможет, а для чего полезного она вообще тогда нужна?
__________________
Раньше генеральная доверенность давала право не присутствовать при сделках с недвижимостью и многих других вопросах, сейчас на практике в России часто просят личное присутствие. Но Вы можете побороться и спросить, на каком основании. Либо поискать в интернете новые законы и приказы касательно генеральной доверенности.


Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Могу ли я такую же доверенность на 3 года оформить в нашем консульстве ?
можете конечно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.03.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Dunia, в парижском консульстве согласие на выезд оформляют на год.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.03.2019, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
в парижском консульстве согласие на выезд оформляют на год.
Dunia, вот информация: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BA%D0%B0.aspx
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 04.03.2019, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Спасибо, жаль что только на год.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 04.03.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Могу из личного свежего опыта поделиться информацией, которую мне дали в Сбербанке: с их слов, буквально недавно они по доверенностям, выданным заграницей, не важно, где она оформлена -в консульстве или заверена в мэрии и апостилирована - не переоформляют карты.
Я хотела перевыпустить карту, чтобы иметь доступ к счету дистанционно. Уезжая из Питера я забыла карту в банкомате и заблокировала ее сразу как смогла позвонить в банк.
В итоге карту перевыпустить нельзя. Но можно просто снимать деньги, к примеру. У меня счет на оплату коммуналки, и для меня решением было просто снятие денег подругой чтобы оплачивать счета.

А карты не перевыпускают по доверенности буквально недавно, сказали были случаи жульничества.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 03.04.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
От моего имени по доверености была в России куплена квартира(на мат капитал), мне надо туда прописаться, но в России говорят только при личном присутствии( у меня была сделана доверенность на маму на покупку и оформление всех бумажек) То есть ген доверенность мне не поможет, а для чего полезного она вообще тогда нужна?
Нужен ваш совет. Моя мама покупает квартиру на мое имя с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ мат капитала. Я должна ей сделать доверенность. Уже записалась в консульство, НО не могу понять какой тип доверенности делать? На их сайте есть доверенность на покупку недвижимости, но как мне приписать туда фразу о том, что я доверяю маме использовать мат кап? И надо ли вообще ее туда писать?
Или надо просто делать генеральную доверенность? Но в ней обязательно должно быть указанно, что я доверяю маме использовать мой мат кап?

И потом вопрос о прописке. Я прописана в квартире мамы. Кто должен будет прописан в новой квартире купленной на мат капитал? Или можно вообще не кого туда не прописывать? Поделитесь опытом.
спасибо за совет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.04.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Нужен ваш совет. Моя мама покупает квартиру на мое имя с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ мат капитала. Я должна ей сделать доверенность. Уже записалась в консульство, НО не могу понять какой тип доверенности делать? На их сайте есть доверенность на покупку недвижимости, но как мне приписать туда фразу о том, что я доверяю маме использовать мат кап? И надо ли вообще ее туда писать?
Или надо просто делать генеральную доверенность? Но в ней обязательно должно быть указанно, что я доверяю маме использовать мой мат кап?

И потом вопрос о прописке. Я прописана в квартире мамы. Кто должен будет прописан в новой квартире купленной на мат капитал? Или можно вообще не кого туда не прописывать? Поделитесь опытом.
спасибо за совет.
У меня была доверенность где нотариус русский написал кучу всего именно про мат капитал, там же были обязательно были указаны дети, и то что она купит от моего имени квартиру с использованием капитала и что может получать разные справки из Пенсионного.
Я не знаю что лучше ген доверенность или именно на маткапитал.
Мы покупали в декабре и я поняла что правила использования мат капитала ужесточились.

Еще, если вы покупаете без кредита, то там сразу квартира будет поделена на вас и детей , в моем случае у нас три доли(это я еще третьего ребенка туда не вписывала, он родился позже) и мы еще не женаты, а то я полагаю надо было бы и долю мужа вписать.

Еще был прикол, пенсионный фонд потребовал мой внутренний паспорт, прошлось срочно пересылать, хотя заверенная копия паспорта была у мамы. Но это возможно какие то приколы нашего городка.

В новую квартиру можно никого пока не вписывать, в нашем случае это так, мы хотели прописать туда маму, но оказывается по этой доверенности этого сделать нельзя, меня туда тоже прописать нельзя только при личном присутствии.

Наша первоначальная идея была вообще другая: мы хотели купить с мамой квартиру наполовину(поэтому покупалась двушка), я вкладывая свои маткапитал и накопления, а мама свои деньги с продажи другой квартиры, но нас отговорили сказав что тогда получается, очень маленькие доли детям и могут просто не пропустить мат капитал.

Пришлось покупать квартиру на меня и детей(двух первых), я поэтому и подумывала сделать ген доверенность на маму, потому что по сути она там живет и будет жить, но не знаю что это это даст.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.04.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Где то так она выглядела:

Я, гражданин/гражданка России Фамилия Имя Отчество,дд.мм.гггг г.р., пол мужской/женский, место рождения: _______, загранпаспорт 00№0000000, выдан кемдд.мм.гггг, (если имеется внутренний паспорт)паспорт 00 00 000000, выдан кемдд.мм.гггг, код подразделения 000-000, (для прописанных в России) зарегистрированный/ая в России по адресу: ____________________ и временно находящийся/находящаяся в США, (для имеющих штамп в паспорте о ПМЖ) постоянно проживающий/ая в США по адресу: (адрес по-русски), доверяю гражданину/гражданке России Фамилия Имя Отчество,дд.мм.гггг г.р., пол мужской/женский, место рождения: __________, паспорт 00 00 000000, выдан кемдд.мм.гггг, код подразделения 000-000, зарегистрированному/ой в России по адресу: _________, представлять мои интересы и быть моим представителем в Пенсионном Фонде Российской Федерации, местных и региональных отделениях Пенсионного Фонда Российской Федерации, в том числе в Управлении Пенсионном Фонде России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вести от моего имени дела, отдавать и получать документы и справки (оригиналы и переводы свидетельств о рождении моих детей, пенсионное страховое свидетельство и другие документы), необходимые для получения Государственного Сертификата на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала (направлении использования средств материнского (семейного) капитала, расписываться за меня и выполнять все другие действия (подавать заявления, жалобы, ходатайства), связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана без права передоверия другому лицу.

Доверенность выдана сроком на три года. Подпись


+

купить за цену и на условиях по своему усмотрению любое жилое помещение (Квартиру, комнату, долю и т.д.) в г. Москве (Московской области, на территории Российской Федерации) для чего предоставляю право быть мои представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах осуществляющих государственную регистрацию, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Московской области, Тверской области и т.д.), предоставлять, получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, нотариальных конторах, регистрировать все необходимые документы, договор (дарения, купли-продажи, мены), переход права собственности в Органах осуществляющих государственную регистрацию, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, подписать договор ( купли-продажи, дарения, мены) и передаточный акт, оплатить следуемые деньги, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, оформить на моё имя телефон, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 05.04.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Dunia, спасибо за ответ. Доверенность буду делать в консульстве в Париже.
Уже взяла РДВ, вот только не пойму текст который я им отправляю оязательно будет соблюден, или она имееют право вносить изменения?

И еще вопрос, доверенность я получу сразу после РДВ или надо будет опять за ним приехать?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 08.04.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Дуниа, спасибо за ответ. Доверенность буду делать в консульстве в Париже.
Уже взяла РДВ, вот только не пойму текст который я им отправляю оязательно будет соблюден, или она имееют право вносить изменения?

И еще вопрос, доверенность я получу сразу после РДВ или надо будет опять за ним приехать?
Я думаю они соблюдают текст если он не совсем уж сказочный . Если хотите мне мама сфоткала доверенность, по которой мы оформляли, могу скинуть на мыло.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.04.2019, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Dunia, спасибо, вроде пока разобралась. Взяла за основу их текст и добавила фразу про использование мат кап. РДВ 18 апреля, посмотрю, что скажут.
Я вам в личку напишу, у меня вопрос про кв., не относится к теме.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 09.04.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
А разве в консульстве не заверяют только вашу подпись? А текст вы сами приносите?
Ведь важно, чтобы текст был точно тот, который нужен там, где вы ее подаете.

Кстати, я уже выше писала, что мне в Сбербанке сказали, что не принимают вообще никакие доверенности из за границы, даже из консульства для определенной операции - переиздание карты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 09.04.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве в консульстве не заверяют только вашу подпись? А текст вы сами приносите?
Ведь важно, чтобы текст был точно тот, который нужен там, где вы ее подаете.
.
да правильно. Только текст доверенности им отправляется по нету. Я думаю, что они сами распечатывают и я при них подписываю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.04.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Тогда какая им разница, что в доверенности? Ну то есть какой смысл придираться к каждой букве? Это в России могут придираться. А консульство ведь просто заверяет, что это вы лично подписали. А текст просто в рамках разумного, чтобы не заверять подпись на "записках сумасшедшего".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.04.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда какая им разница, что в доверенности? Ну то есть какой смысл придираться к каждой букве? Это в России могут придираться. А консульство ведь просто заверяет, что это вы лично подписали. А текст просто в рамках разумного, чтобы не заверять подпись на "записках сумасшедшего".
Главное чтоб в этом тексте было все, что бы потом в России не оказалось что чего то не хватает.
В России нотариусы отвечают за текст и сами его предлагают исходя из того какие действия собирается совершать клиент.

У меня в доверенности на мат капитал например написано что я действую за себя и своих детей, если бы я сама писала бы текст мне бы в голову не пришло бы добавить такую фразу
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.04.2019, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Поэтому я не сама сочиняла, а взяла образец от нотариуса у моей подруги. И то, кстати, к нему были вопросы в банке у подруги на днях.. Спрошу чем дело кончилось, доверенность на все банки сразу ее гражданского мужа, так в одном не хотели ее брать из за одной фразы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 17.05.2019, 09:42     Последний раз редактировалось Sicila; 17.05.2019 в 09:53..
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для оформления доверенности на получение сертификата по мат.капиталу в РФ (ну кроме моего действующего паспорта и копии паспорта на кого оформляется доверенность!) ?
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 17.05.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для оформления доверенности на получение сертификата по мат.капиталу в РФ (ну кроме моего действующего паспорта и копии паспорта на кого оформляется доверенность!) ?
Только то, что вы перечислили.Если оформляете во Франции эту доверенность и хотите платить за нее меньше, то нужно доказывать родство, я предоставила св о рождении, т.к. доверенность оформила на маму. Дело недельной давности.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 17.05.2019, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Только то, что вы перечислили.Если оформляете во Франции эту доверенность и хотите платить за нее меньше, то нужно доказывать родство, я предоставила св о рождении, т.к. доверенность оформила на маму. Дело недельной давности.
Спасибо! Да, про родство я читала на сайте Консульства РФ. Я тоже хочу на маму оформить. А сколько стоит оформление? Текст в доверенности они сами составляют?
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральная доверенность Emely Административные и юридические вопросы 33 29.08.2020 22:30
Доверенность на машину nel Автомобилистам и автолюбителям 17 28.12.2018 15:01
Доверенность на вклад Catherinel Туристическая виза 6 11.04.2010 09:07
Гражданство и Доверенность Murka Административные и юридические вопросы 20 04.12.2004 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX