Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Продажа дачи в России и резидентство

Рискну открыть новую тему, чтоб не мешать все в одну кучу- квартиры и дачи. По поиску ничего похожего не нашла. Если модераторы сочтут нужным- пожалуйста, при соедините к существующим темам.
Собственно у меня вопрос такой. Наконец мы оформили практически все документы на наши дачи в России и подготовили их к продаже. ( вопрос продажи- это отдельная тема). Но вот что получилось- по документам все земли ( у нас два участка в разных кооперативах) оформлены на имя мужа. Но он уже не резидент России и прописки у него нет. Стоит здесь в консульстве на учете на ПМЖ. В Россию он тоже не ездит совсем. У меня сохранена прописка российская. Продавать дачи буду я, по гендоверенности от мужа. Но вот задумалась о налогах с продажи. Может мужу подарить мне все эти земли. Тогда где можно оформить дарственную? В консульстве оформят? Или можно просто как- то переоформить земли на мое имя? ( хотя, думаю, при уже полученных документах это непросто). Или если все приобретено в браке и фактически всем владела семья, все это не суть важно и нечего затевать всю эту волокиту? Что посоветуете? Кто- нибудь уже сталкивался с продажей дач в России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рискну открыть новую тему, чтоб не мешать все в одну кучу- квартиры и дачи. По поиску ничего похожего не нашла. Если модераторы сочтут нужным- пожалуйста, при соедините к существующим темам.
Собственно у меня вопрос такой. Наконец мы оформили практически все документы на наши дачи в России и подготовили их к продаже. ( вопрос продажи- это отдельная тема). Но вот что получилось- по документам все земли ( у нас два участка в разных кооперативах) оформлены на имя мужа. Но он уже не резидент России и прописки у него нет. Стоит здесь в консульстве на учете на ПМЖ. В Россию он тоже не ездит совсем. У меня сохранена прописка российская. Продавать дачи буду я, по гендоверенности от мужа. Но вот задумалась о налогах с продажи. Может мужу подарить мне все эти земли. Тогда где можно оформить дарственную? В консульстве оформят? Или можно просто как- то переоформить земли на мое имя? ( хотя, думаю, при уже полученных документах это непросто). Или если все приобретено в браке и фактически всем владела семья, все это не суть важно и нечего затевать всю эту волокиту? Что посоветуете? Кто- нибудь уже сталкивался с продажей дач в России?
1.Что написано в св-ве о собственности про мужа?
2.Кто собственник, тот и платит налог (сдает декларацию). А жена обязана дать нотариальное согласие на продажу. Вам декларацию придется сдавать в любом случае.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, У мужа нет российской прописки и он пенсионер по российским меркам. Я тоже. Мы не подаем никаких деклараций в России. Да и с момента, как уехали ( 20 лет назад не платили) . У нас и номеров ИНН( так кажется?) нет. Продав квартиру, муж пытался в налоговой узнать что- то как заплатить налог с его доли от матери- ему ничего не сказали. Это было в 2009 году, больше он в России не был. Как сейчас с налогами дела обстоят, я не в курсе, поэтому и спрашиваю, как надо поступить до продажи. Получить в подарок от мужа земли? Это возможно, в принципе, пере оформить все на себя, мотивируя тем, что муж в россии не живет и просто получить документы уже на себя. Или Вобще этим вопросом не заниматься- продать по доверенности от мужа. Вот что меня конкретно интересует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2014, 20:54     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, У мужа нет российской прописки и он пенсионер по российским меркам. Я тоже. Мы не подаем никаких деклараций в России. Да и с момента, как уехали ( 20 лет назад не платили) . У нас и номеров ИНН( так кажется?) нет. Продав квартиру, муж пытался в налоговой узнать что- то как заплатить налог с его доли от матери- ему ничего не сказали. Это было в 2009 году, больше он в России не был. Как сейчас с налогами дела обстоят, я не в курсе, поэтому и спрашиваю, как надо поступить до продажи. Получить в подарок от мужа земли? Это возможно, в принципе, пере оформить все на себя, мотивируя тем, что муж в россии не живет и просто получить документы уже на себя. Или Вобще этим вопросом не заниматься- продать по доверенности от мужа. Вот что меня конкретно интересует.
1.Что написано в св-ве о собственности на землю про мужа? Это важно!
2.Кто собственник, тот и платит налог (сдает декларацию). А жена обязана дать нотариальное согласие на продажу. Вам декларацию придется сдавать в любом случае. Кто бы не продавал. Пусть нет ИНН, пусть пенсионеры или кто угодно... Про 2009 год можете забыть...

Я задал вопрос и пояснил четко ситуацию.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Я еще не видела бумаги. Папа только получать их будет из ТОРЦ. Будет собственником записан муж и указан его российский паспорт , снятый с регистрационного учета в России. Так папе сказали. Вот это меня и заставило задуматься- продавать лучше ведь имеющему российскую прописку? Или с дачами сейчас особо никто ничего не смотрит. Там заброшеные земли, цена невелика будет. Пару тысяч от силы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, То есть после продажи муж обязан приехать в Россию с сделать декларацию в налоговой? А если у него нет возможности приехать? Как в реалии все это выглядит? Я сразу после продажи должна сама пойти в налоговую? А если продажа будет без нас, по доверенности. И мы пропустил сроки подачи декларации? Как это все контролируеться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Я еще не видела бумаги. Папа только получать их будет из ТОРЦ. Будет собственником записан муж и указан его российский паспорт , снятый с регистрационного учета в России. Так папе сказали. Вот это меня и заставило задуматься- продавать лучше ведь имеющему российскую прописку? Или с дачами сейчас особо никто ничего не смотрит. Там заброшеные земли, цена невелика будет. Пару тысяч от силы.
А какая разница. В любом случае в договоре и св-ве будет стоять, что муж - нерезидент. И скорее всего его адрес проживания во Франции. А продавать может хоть его папа по доверенности ... Цена для нереза не принципиальна (нет вычета), сдавать все равно декларацию придется. и 30% заплатить с цены договора.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Так я о том и спрашиваю. Может муж подарить мне эти дачи и продавать буду уже я? Или как - то по другому на меня их оформить? Какие есть варианты?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2014, 21:07     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, То есть после продажи муж обязан приехать в Россию с сделать декларацию в налоговой? А если у него нет возможности приехать? Как в реалии все это выглядит? Я сразу после продажи должна сама пойти в налоговую? А если продажа будет без нас, по доверенности. И мы пропустил сроки подачи декларации? Как это все контролируеться?
сдать ее может его папа (по доверенности). Декларация подается до 31 апреля следующего года, платить налог надо только после подачи.
Контролируется жестко, т.к. в налоговую все доки (информация) автоматически поступает из регистрационной палаты. Вам надо сдавать декларацию в любом случае. Будут разыскивать (знаю не по наслышке), потом подают в суд.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Так я о том и спрашиваю. Может муж подарить мне эти дачи и продавать буду уже я? Или как - то по другому на меня их оформить? Какие есть варианты?
Не думаю, что дарственная вам поможет, если цена земли пару тыщь... Вам переофомление дороже встанет Сдавать декларацию придется в любом случае. Пока так (для вас)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Как человек никогда не бывающий в России сдает декларации и вобще общаться с налоговой? Как это реально происходит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Его родителей давно уж нет. Он должен сделать доверенность на моего отца? Как реально платятся деньги? Наличкой приносятся в налоговую?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2014, 21:15     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Его родителей давно уж нет. Он должен сделать доверенность на моего отца? Как реально платятся деньги? Наличкой приносятся в налоговую?
Да, как пример. Я подумал, что разговор про его папу. Налог платится безналично банковским переводом, реквизиты дают в налоговой после сдачи декларации 3НДФЛ. Декларацию можно заказать у бухгалтеров (через интернет - много спецов-помощников есть ) Там не сложно, просто надо знать тонкости.

Цитата:
Как человек никогда не бывающий в России сдает декларации и вобще общаться с налоговой? Как это реально происходит?
как человек, сдающий каждый год эту декларацию - скажу - все просто. Заполняешь, приходишь, сдаешь... Нынче даже через инет можно подавать.... Но это не так просто - нужна специальная регистрация.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Вопрос : если человек никогда не бывает в России, то зачем тогда платить этот налог ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вопрос : если человек никогда не бывает в России, то зачем тогда платить этот налог ?
Можете не платить Потом нам расскажите (через 5 лет) - были ли какие проблемы?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.04.2014, 21:26     Последний раз редактировалось Roupy; 23.04.2014 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Банковский перевод с российского счета? Вопрос, мой отец что- то сделал не так или вобще не сделал. ( он тоже глубок пожилой человек). Чем грозит не подача этой декларации. Я знаю- папа продал гараж в прошлом году- ничего никуда не подавал.
Чем вобще грозит неуплата налога нерезиденту. мы так и не смогли уплатить что- то положенное с продажи квартиры в 2006 году. Оно все еще где- то висит на муже?
Французские адреса нигде не указывают в российских бумагах, как мне объяснили, их нет в российских официальных документах. Потому и не куазывают. Везде указывают российский внутренний паспорт и пишут- снят с регистрационного учета по адресу и адрес последней прописки. Как реально все это должно работать, что надо делать чтоб не влипнуть? А коли уже пропустил что- то и влип- чем это грозит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.04.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Чем грозит не подача этой декларации. Я знаю- папа продал гараж в прошлом году- ничего никуда не подавал.
Он доки на него также оформлял только что? Если оле 3-х лет и продал дешевле 1 мио, то все ок

Цитата:
Чем вобще грозит неуплата налога нерезиденту. мы так и не смогли уплатить что- то положенное с продажи квартиры в 2006 году. Оно все еще где- то висит на муже?
Это было давно, забудьте
Цитата:
Французские адреса нигде не указывают в российских бумагах, как мне объяснили, их нет в российских официальных документах. Потому и не куазывают. Везде указывают российский внутренний паспорт и пишут- снят с регистрационного учета по адресу и адрес последней прописки.
Нет, не так. Я покупал сам квартиру у нерезидента - россиянина в Москве. Там указан был адрес за границей. И в св-ве и в договоре купли=продажи
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.04.2014, 21:52     Последний раз редактировалось Roupy; 23.04.2014 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Про адрес, может везде по разному. У вашего был действительный внутренний российский паспорт? У нас только его и требуют. Дачами мы владели более 20 лет. ( уже двадцать, как уехали) . При обретались нами, не достались в наследство ни от никого. Но все вымажи были года приобретения земли. " правильные" я только в прошлом ноябре начала оформлять. Вот папа заканчивает, я увы, не смогла поехать. Так сколько лет муж владеет? И только он владелец или и я и дети тоже?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.04.2014, 22:02     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2014 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Про адрес, может везде по разному. У вашего быд действительный внутренний российский паспорт?
да. Да и какая разница в конечном счете. У него же нет регистрации... И это будет везде прописано в любом случае.
Цитата:
У нас только его и требуют. Дачами мы владели более 20 лет. ( уже двадцать, как уехали) . При обретались нами, не достались в наследство ни от никого. Но все вымажи были года приобретения земли. " правильные" я только в прошлом ноябре начала оформлять. Вот папа заканчивает, я увы, не смогла поехать.
владеет давно, а вот документы новые - значит менее 1 года Такие правила Срок начинается от даты выдачи св-ва... Вы же делали новый кадастр, новые св-ва....

Цитата:
Так сколько лет муж владеет? И только он владелец или и я и дети тоже?
владеет тот, кто прописан в св-ве - муж. А вот без вашего письменного нотариального согласия он продать не может....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.04.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, У меня доверенность от него генеральная. Все равно нужно согласие?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.04.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, У меня доверенность от него генеральная. Все равно нужно согласие?
Да. Но это вам лучше уточнить в вашей регпалате. Если им не надо, то - значит не надо. Во многих регпалатах это обязательное требование. Но, не во всех
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.04.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Parka, а почему именно через 5 лет ? Вот ведь ТС пишет, что квартиру продали 8 лет назад и ничего. Что российские налоговики могут сделать нерезиденту ? Ответьте, если только знаете правильный ответ, отсебятины не нужно.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.04.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Parka, а почему именно через 5 лет ? Вот ведь ТС пишет, что квартиру продали 8 лет назад и ничего. Что российские налоговики могут сделать нерезиденту ? Ответьте, если только знаете правильный ответ, отсебятины не нужно.
5 лет (раньше был 3 года) - срок ответственности по налоговым преступлениям. Знаю правильный ответ
И забудьте о том, что было в налоговой в РФ ранее, чем 2 года назад.... Сейчас все по другому. И с каждым годом все серьезнее и серьезнее. А в ближайшее время еще "круче" будет с изменением кодекса (пока не приняли еще). Постепенно стремятся к тому, что почти все будут сдавать обязаны декларации каждый год
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.04.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Так все же- чем грозит несоблюдение правил на сегодняшний момент.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.04.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Так все же- чем грозит несоблюдение правил на сегодняшний момент.
спросите в налоговой ИМХО, по закону - суд. Как и в любой стране мира....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.04.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Parka, Суд, как реально он может быть произведен, если человек не живет в стране? У него даже адреса нет, куда прислать повестку.
В налоговой пыталась спрашивать. Мне ничего не ответили. Совсем.
Думала, может здесь кто более компетентен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ну к примеру так: вообще-то любой должник обязан сам свой долг заплатить, и если его не отыскать - это ведь его проблема, а не того, кому он должен. Поэтому злостные неплательщики алиментов, жуткие должники по коммуналке и всяким другим долгам, в том числе налогам... могут однажды удивиться, что они не могут выехать из России.
Ну либо тогда продать и больше в Россию ни одной ногой. Чтобы вот так не удивиться на границе возвращаясь с каникул.
Да, забыла. Если этот долг висит, то и во Франции через консульство будет не сделать загранпаспорт. Только вернувшись на родину и заплатив долг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.04.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Ptu, Меня интересует не то, как люди точно знают о долге и скрываться. Здесь, в общем- то все прозрачно. А как оказываеться в ситуации неплательщика не по своей воли и от незнания и как они могут об этом узнать, что им суд грозит, например. Понимаете, когда прощаешь что- то через агентство и через риелторов , да еще по доверенности и доверенность на очень пожилого человека, агентство тоже ведь может что - то намухлевать там с оформлением а вы и не узнаете. Получите свои денюжки наличкой и все. Допустим пойти навстречу покупателю по оформлению каких- то бумаг. Вот я и пытаюсь узнать, как себя обезопасить. Ну понятно, если ты постоянно связан с налоговой. А если приходишь туда и тебе говорят- такой у нас не значится. ( как у нас было несколько лет назад в России). А как опять начать там " значиться", если у тебя и прописки то нет. Вот дачи теперь будут на его имя. Так что он опять " значится" в налоговой? Просто дать доверенность на моего отца и он пойдет подавать декларацию после продажи от имени мужа ? Он тоже очень пожилой человек- мне ему надо будет четко объяснить- что и как делать... Ну и самой знать, на что обращать внимание при продаже, как и что оформлять. Мне никто пока не ответил- может ли муж, здесь, во Франции пере оформить на меня землю или подарить ее? Чтоб Вобще все только от меня зависело и с ним не было связано.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вашу задолженность по налогам Вы можете посмотреть на сайте налоговой.
А незнание чего-либо не освобождает от ответственности.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
milysia, Если нет ИНН вроде узнать невозможно?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.04.2014, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Меня интересует не то, как люди точно знают о долге и скрываться. Здесь, в общем- то все прозрачно. А как оказываеться в ситуации неплательщика не по своей воли и от незнания и как они могут об этом узнать, что им суд грозит, например.
незнание законов не освобождает от ответственности
Цитата:
. Вот дачи теперь будут на его имя. Так что он опять " значится" в налоговой?
Да, т.к. вам теперь надо платить земельный налог (и если есть строения - налог на недвижимость). Или вы считаете, что вы освобождены вообще от налогов ?

Цитата:
Просто дать доверенность на моего отца и он пойдет подавать декларацию после продажи от имени мужа ? Он тоже очень пожилой человек- мне ему надо будет четко объяснить- что и как делать...
Я написал - есть куча компаний, которые будут рады сдать декларацию за 1-1.5 тыс руб. Инет в помощь...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
milysia, Если нет ИНН вроде узнать невозможно?
Его присвоют... Был бы объект налогообложения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Продажа недвижимости в России alia77 Цены, покупки, банки, налоги 10 16.04.2008 15:14
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX