Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 23:42
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2004
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я вот вчера заплатила chômage с октября по декабрь одной бывшей сотруднице. Дата обращения к нам середина декабря. Пока сделала arrêté, пока его подписали куча людей. Дама где то потерялась с октября, не знала что нужно к нам обращаться.
В смысле заплатили? Это не центр зайнятости сам со страховоных по безработице отчислений платит?
Сама организация, где работал платит?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:24     Последний раз редактировалось sirniki; Сегодня в 00:30..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Small_birdie пишет:
Задним числом они не начисляют.
Ну как? А если долго с документами возились, и накопились невыплаченные суммы? Мне в середине декабря выплатили за несколько месяцев. Как только с документами наконец разобрались, так и выплатили.
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я вот вчера заплатила chômage с октября по декабрь одной бывшей сотруднице. Дата обращения к нам середина декабря. Пока сделала arrêté, пока его подписали куча людей. Дама где то потерялась с октября, не знала что нужно к нам обращаться.
Это была ваша добрая воля не более того, вы приняли во внимание, что она не знала, или скорее всего, она подала в РЕ, пока там дошло очередь до рассмотрения ее лосье, пока они поняли. что в этом случае не они платят, пока направили ее к вам, прошло время, но по сути датой ее обращения был октябрь, и вы совершенно правильно ей заплатили.
Месяц с которого начинают платить пособие, является месяц запроса на пособие, даже если потом идет разбирательство, просят донести бумаги и т.д. главное зафиксировать дату запроса, с нее и будут выплаты, хоть и задним числом.
У меня летом была такая ситуация с РЕ, я к ним в августе приходила, делала запрос, но мое досье было заблокированно, потом где-то в сентябри я добилась разблокировки и они мне мило посчитали с сентября...Сказали "Ну ыф же запрос в сентябре сделали, вот с сентября и считаем, вы может не хотлеи в августе (ага прям так и не хотела от денежюк отказывалась)потом еще месяц я ходила и доказывала, что обращение было в августе, и что мэйл написанный консультанту с вразой "Я хочу запросить пособие, но через сайт не могу, подскажите что делать?" они еще долго совещались, можно ли такую фразу считать "запросом№ или это я просто поболтать написала. В итоге они пересчитали с августа и сказали, что это исключительный случай и их добрая воля, но они не обязанны были этого делать.
Единственный момент с моей стороны был понят не правильно, когда я в первый раз пришла в агенство, женщина мне сказала, подойти к компьютеру и сделать запрос через него с помошниками (у нас стоят какие-то приактиканты и помагают), я не пошла к ним, а решила, что я и через домашний компьютер смогу написать письмо консультанту....а это была ошибка, нужно было идти к ним и они бы отправили мэйл на секретный адрес, о котором я и знать не знала и никогда бы не узнала, в итоге я все равно через них все сделал. т.е. если говорят, чтобы подошли к помошнику, который аоможет разобраться с сайтом, нужно не думать, что ты слишком умный и итак все знаешь, а идти и улыбаясь просить помощи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:28
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
В смысле заплатили? Это не центр зайнятости сам со страховоных по безработице отчислений платит?
в некоторых организациях платит работадатель, а не РЕ, например в больницах.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:48     Последний раз редактировалось elfine; Сегодня в 00:53..
Мэтр

Дата рег-ции: 28.05.2007
А где она стоит эта дата? и какой период предоставляется, чтоб не потерять, то что положено?
В личном кабинете, в разделе, где написано о состоянии запроса, например о том, что они ждут документов.
2 года, насколько я понимаю, при условии своевременной даты запроса. По аналогии например с Sécurité sociale и некоторыми пособиями от CAF.

Речь, очевидно, о гос. секторе. Не о ком угодно: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12386

sirniki, чтобы знать, была ли это добрая воля или обязанность, надо знать правила, действующие в той или иной администрации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 01:42
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2004
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в некоторых организациях платит работадатель, а не РЕ, например в больницах.
А как можно узнать где платит работодатель, а где РЕ? Они где-то в контракте или в каком-то документе это прописывают, если платит например организация-работодатель?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки