Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2018, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2018
Откуда: Nice, France
Сообщения: 3
Exclamation Экзамен CASNAV

Друзья, подскажите! Поступаю в лицей, в секонд. Французский понимаю, но никогда не учил и разговариваю плохо, хотя обьясниться могу.
Прошел тесты по французскому и математике в лицее, сказали математика хорошо, французский не катит. Отправили в CIO, оттуда в CASNAV, где назначили экзамен по математике и французскому но на русском языке.
Кто проходил, или у кого дети проходили, подскажите, что за зверь такой и какие вопросы. Merci!
whanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2019, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2019
Сообщения: 1
Здравствуйте, еду на языковые курсы в Бордо на 9 месяцев, хочу взять дочь 14 лет, слышала про CASNAV, хочу по приезду обратиться к ним и возможно что-нибудь предложат дочери. Для оформления долгосрочной визы для дочери необходимо подтверждение французской школы, как быть здесь , если махотки обратиться в CASNAV. Буду очень благодарна если поделитесь опытом, спасибо!
dinaratazhenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2019, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2018
Откуда: Nice, France
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеdinaratazhenova пишет:
Буду очень благодарна если поделитесь опытом, спасибо!
Поделюсь. На данный момент уже прошел все экзамены и с 4 декабря учусь во французском лицее. Мне нравится.

Так вот, про экзамен. Дают 3 предмета: математика (на французском), французский язык, родной язык (русский).

С математикой - всё зависит от возраста. У меня после 9 российского класса дали довольно простые для меня задачки с процентами, скоростью и движением, геометрические преобразования и немножко синусов как бонус. Вообщем для российского хорошиста - легкотня.

Французский - очень простой экзамен. Дают 2 уровня: обязательных. 1 уровень - дают уже готовый текст с промежутками. Нужно вставит слова, типо: "Bonjour! Je m'appele _____. J'habite à _______." Потом соеденить стрелочками слова и картинки с простыми предметами - карандаш, учитель, телевизор, молоко и тд. Второй уровень - продвинутый, нужно написать рассказ о себе от руки. Типовой и очень простой грамматически (я просто списывал с первого уровня текст). "Je m'appelle la la la, j'habite la-la-la, je suis venu en France parce que la-la-la. J'aime de faire velo la-la-la"

Русский -ещё проще. Дают текст на русском. Нужно прочитать, и выполнить задания по типу "ПРАВДА - ЛОЖЬ" с утверждениями из текста на русском.

Удачи вам! Все очень легко и не кусается
whanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casnav, lycee, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неявка на экзамен KseniaXenia Учеба во Франции 17 18.12.2014 22:48
Экзамен по вождению Anelia Автомобилистам и автолюбителям 181 12.03.2013 14:01
Экзамен для Сорбонны Sorbonnarde Учеба во Франции 7 15.05.2012 13:13
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX