Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 26.09.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
то какая проблема еще и клей добавить?
пропустила раньше ваше сообщение: дело в том, что там же есть тонкости базового покрытия, мы его хотим, ибо лишняя изоляция во влажном климате не повредит.
+ муж боится за усадку, все таки без опыта в этом деле настоящее дерево рисковано класть. Стратифиье он уже делал - без проблем. Они кстати тоже бывают какие то люкс по качеству?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 26.09.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
mariposa, ну мне там больше интересны такие вот идеи objets détournés, типа старого столика, задекорированного битым кафелем. Ну или еще какие-то отдельные интересные идеи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 26.09.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Они кстати тоже бывают какие то люкс по качеству?
Cкорее по классу стойкости - износоустойчивость, водостойкость, стойкость к ударам, стойкость к химическому воздействию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 12.10.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Хочу порассуждать и посоветоваться на тему декора и ремонта ванной. Не знаю куда написать, есть тема про мебель в ванной, есть про ремонты, но на "бирже труда". Если надо можно создать новую тему, пока пишу здесь. Есть ванная, скромных размеров с большим окном, на счет расстановки мебели уже решили и даже асимитричную ванную подобрали, теперь очередь за кафелем. У меня не оч приятный опыт со светлым кафелем в ванных - на швах появляются пятна плесени со временем, поэтому ищу средней интенсивности цвета - не темно и не слишком светло - из-за небольшой площади не думаю брать большой формат плитки для пола. Плюс ванная не должна сильно выделяться по цвету с полом паркета, который планируется тоже средних тонов интенсивности и в туалет, который рядом по коридору планирую класть ту же плитку на пол, что и в ванной. Вот что нашла на пол. Муж дал карт бланш, но блеск его смущает, мне как раз таки блеск и нравится, как он себя ведет по времени? Если сочетать матовый пол с сверканием на стенах - будет ли это красиво? сомневаюсь..
Еще много вопросов, но начну с этих. Вот такой пол и как идея длинные плитки на стены, но не будет ли ту матч? Спасибо всем заранее.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 09.12.2018, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Опять в NOZ-е появился Liberon.

И еще по поводу сервиса и запчастей для Parkside (инструменты из Лидла).
Вышла из строя шлифмашина ленточная их. Разобрал - оказалось пришел в негодность зубчатый ремень ( пасик, снимается легко, сбоку планка на два винта).
На детали есть код.
И нормально заказывается в интернете, совпадает кстати с запчастями на тот же Bosch ( c "зеленой" - бытовой версии многие Лидловские инструменты очень похоже "слизаны").

Т.е. не все так грустно и одноразово, все же ремонтопригодно в какой-то мере.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 04.07.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сделала новые кресла, опять парочку.
Они безымянные. Очень глубокие и довольно узкие. По общим размерам огромные. Хорошо телевизор в них смотреть.
Сделала на поролоне, но новым технологиям. Ткань благородная и вечная, типа гобелена.


dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 09.07.2019, 02:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
В вашу копилку
https://hihankis.ru/iz-staroj-mebeli...ilnuyu-e07711/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 22.07.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
ДСП я б с легким сердцем выкинула. Все остальное - есть хорошие варианты.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 22.08.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кто-нибудь пользовался мастикой для реставрации царапин на коже?
Вот такой
https://www.alta-cuir.com/20-magic-a...799178629.html
А то у меня на диване есть несколько царапок от кошки. Она вообще ничего у нас не дерет. Но вот иногда ее старты с места со скоростью пули оставляют следы толчка...

Диван такой удобный, жаль расставаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 26.08.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Пока я тут выясняю о мастике по реставрации кожи, я успела испытать вот такую краску для окраски кожи
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/prod...nc-e1500340585

Только не на диване, а мне нужно было перекрасить дверь, которая обшита кожзамом. Это дверь Fichet, супер все прочно сделано и не хотелось курочить.. Купила белую, и к ней два пигмента, чтобы получить нужный мне оттенок. Можно было и одним обойтись, но его не было, пришлось брать два и комбинировать.
В общем использование не сложное. Единственно - обязательно каждый слой просушивать феном, так как краска пластичная и должна образовать пластичную пленку. В общем вполне прилично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 26.08.2019, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
А есть ли тут мастера по латанию дыр на кожаном диване? Порекомендовать мастера наверное, самой думаю нереально. Дыра увы достаточно большая на спинке. И кожаное кресло красивое, такая же проблема на сиденье, дорогое вообще удовольствие отреставрировать большую по площади (=хорошо разошедшуюся) рану?
Кресло тканевое обить новой тканью тоже интересует... Подозреваю что здесь такого плана услуги дорого должны стоить, есть может лайфхаки, как обойтись относительно бюджетным вариантом, чтоб мастер не втридорога?
Западный пригород Парижа...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 26.08.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А есть ли тут мастера по латанию дыр на кожаном диване? Порекомендовать мастера наверное, самой думаю нереально. Дыра увы достаточно большая на спинке. И кожаное кресло красивое, такая же проблема на сиденье, дорогое вообще удовольствие отреставрировать большую по площади (=хорошо разошедшуюся) рану?
Кресло тканевое обить новой тканью тоже интересует... Подозреваю что здесь такого плана услуги дорого должны стоить, есть может лайфхаки, как обойтись относительно бюджетным вариантом, чтоб мастер не втридорога?
Западный пригород Парижа...
первый пришедший на ум лайфхак: запишитесь в кружок по оббивке мебели (есть недорогие) и займитесь на досуге это самый дешевый вариант, подозреваю
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 26.08.2019, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Trocadero, а какого размера дырка?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 26.08.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вот, что у меня получилось. Дверь была такая


А стала такая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 26.08.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Ptu, ну вы и молодец!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 27.08.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Насчет истираемости этой краски со временем, если на сидение кресел или диван - трудно сказать , но по ощущениям - легла как вторая кожа и сцепление выглядит очень даже прочным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 26.01.2020, 14:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Помогите выбрать ткань для штор. Заказала 5 образцов ткани, теперь мучаюсь не могу выбрать. Стены будут ivoire, blanc cassé, может чуть-чуть в персиковый оттенок. Ткань лен, вуаляж 110 и 160гр/м². Не знаю как дожно быть по правилам и как красивее, чтобы ткань была тон в тон, темнее или светлее.
Еще такая деталь, если она важна при выборе. Шторы будуь чуть-чуть лежать на полу. И вуаль, которая тоньше, она такая ..... дубовенькая, как накрохмаленая и боюсь, что складни не лягут как надо и не будет воздушности. Хотя ткань эта прозрачнее той , что 160гр/м².
Буду благодарна за любые подсказки, критику, идеи.

Нет много времени на размышление. У них сейчас цены - 50%.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 26.01.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Не знаю как дожно быть по правилам и как красивее, чтобы ткань была тон в тон, темнее или светлее.
Я тоже не знаю, как по правилам, но мне кажется, шторы лучше подбирать в тон цветовых пятен в комнате: диван или подушки на диване, ковер, покрывало на кровате и т.п. Или вы хотите повесить только тюль, без теневых штор? Я не очень поняла. В любом случае, тюль я бы взяла только мягкую. Она дает более красивые складки, которые можно даже создавать по своему желанию, если тюль падает на пол.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 26.01.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Не знаю как дожно быть по правилам и как красивее, чтобы ткань была тон в тон, темнее или светлее.
Лучше светлее, воздушности же и легкости хотите? Если хотите, чтобы окно не резало стену, то ближе к тону стен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 26.01.2020, 21:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я тоже не знаю, как по правилам, но мне кажется, шторы лучше подбирать в тон цветовых пятен в комнате: диван или подушки на диване, ковер, покрывало на кровате и т.п. Или вы хотите повесить только тюль, без теневых штор? Я не очень поняла. В любом случае, тюль я бы взяла только мягкую. Она дает более красивые складки, которые можно даже создавать по своему желанию, если тюль падает на пол.
В комнате будет только угловой диван и пара кресел+ тв на стене. Но какой будет диван я сама не знаю ,еще не искали. Никаких ковров, тяжелых штор, только легкий лен. но вот заблудилась среди 3 берез.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 26.01.2020, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Лучше светлее, воздушности же и легкости хотите? Если хотите, чтобы окно не резало стену, то ближе к тону стен.
Липа, я вот это не поняла ""чтобы окно не резало стену"".
Тогда получается надо белые.
К сожалению не могу в магазине посмотреть, что что хочется. Только по интернету. Образцы прислали манюсенькие.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 26.01.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Липа, я вот это не поняла ""чтобы окно не резало стену"".
Вы не на сайте Лен Франции заказали шторы?
Резать стену это, когда шторы контрастны с цветом стен и как бы делят ее на три куска. Иногда это выглядит не очень гармонично. Светлая вуаль выглядит лучше, кмк, особенно в небольшом пространстве.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 27.01.2020, 09:57     Последний раз редактировалось Vivien; 27.01.2020 в 10:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не на сайте Лен Франции заказали шторы?
Резать стену это, когда шторы контрастны с цветом стен и как бы делят ее на три куска. Иногда это выглядит не очень гармонично. Светлая вуаль выглядит лучше, кмк, особенно в небольшом пространстве.
Да, искала лен в интернете и нашла этот сайт. Был еще российский и тоже очень красивые льняные вуали. Но образец заказать нельзя и боязно с доставкой, хотя отзыви хорошие.

На lin de france заказала ткань для перетяжки кресла, но не очень мне понравилась, все-таки надо смотреть вживую, трогать. Поэтому для штор заказала образцы.

В моем случае стену резат не будет, наоборот будет сливаться и вот... может тоже не очень. Комната большая, прямоугольник и окно только с одной стороны. Ширина комнаты 6 м, ширина окна 3,5 высота 2 м. Шторы должны носить только декоративную роль. И должны быть светлыми, потому что только одно окно.
Липа, если сливается цвет штор и стен - это нормально, на Ваш взгляд? Или все-таки различие должно быть?

http://www.lindefrance.com/tissu-lin...l?f=intAtt_12:[0%20TO%20200]&f=att_17:16
Я уже сузила выбор до двух оттенков: passion и ivoire .

Почему-то не отображаются выбранные ткани: 160 г/м
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 27.01.2020, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Да, искала лен в интернете и нашла этот сайт.
Я уже несколько раз у них заказывала лен. По фото не понять структуру ткани и даже цвет. Что касается вуали, то у меня только 4 вида отображается. И только два из них стопроцентный лен. У дочери висит такая вуаль на огромных окнах. У нее не белая. Ткань довольно плотная и как бы держит форму. Не создает она впечатление воздушности. У меня вуаль хлопковая, нравится мне больше, но вешаю только с чисто декоративной целью иногда. Вот сейчас в раздумьях, заказать ли льна на шторы в спальню. Из приемлемой плотности тканей , мне у них понравился Fleur Bleue froissé. Ну, есть дороже сильно, но тогда проще купить готовые .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 27.01.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Vivien, Одно могу сказать , смотрите, как все на « просвет» когда солнце на улице. Вуаль темнее стен , запросто может выглядеть « грязноватой», особенно серого оттенка. Если комната Северная, опять таки, серый оттенок на просвет не очень...если комната в основном вечером будет использоваться и при закрытых ставнях, то , наоборот, исходите из освещения комнаты. Очень воздушные могут позволять видеть закрытые ставни, что не особо уютно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 27.01.2020, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я уже несколько раз у них заказывала лен. По фото не понять структуру ткани и даже цвет. Что касается вуали, то у меня только 4 вида отображается. И только два из них стопроцентный лен. У дочери висит такая вуаль на огромных окнах. У нее не белая. Ткань довольно плотная и как бы держит форму. Не создает она впечатление воздушности. У меня вуаль хлопковая, нравится мне больше, но вешаю только с чисто декоративной целью иногда. Вот сейчас в раздумьях, заказать ли льна на шторы в спальню. Из приемлемой плотности тканей , мне у них понравился Fleur Bleue froissé. Ну, есть дороже сильно, но тогда проще купить готовые .
Я не хочу их вуаль, лна да, именно "держит форму". Я выбрала плотность 160 г и ткань мягкая, приятная фактура, с цветом бы определиться. Муж вообще предложил темно-синие шторы выбрать.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 27.01.2020, 15:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Vivien, Одно могу сказать , смотрите, как все на « просвет» когда солнце на улице. Вуаль темнее стен , запросто может выглядеть « грязноватой», особенно серого оттенка. Если комната Северная, опять таки, серый оттенок на просвет не очень...если комната в основном вечером будет использоваться и при закрытых ставнях, то , наоборот, исходите из освещения комнаты. Очень воздушные могут позволять видеть закрытые ставни, что не особо уютно.
Окно выходит на юг. Ставен нет и не предвидится. Пока. Хотим в будущем такие... которые можно програмировать на время отсутствия, чтобы во время отпусков сами открывались утром и закрывались вечером. Но бюджет пока истощился. На время хочу вечернюю опускающуюся штору. Но это второстепенно и не так важно.
Серый (натуральный) цвет штор тоже не хочу.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 27.01.2020, 17:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
мне у них понравился Fleur Bleue froissé
Посмотрела и заказала образец + все синие оттенки. Гулять так гулять
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 27.01.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Посмотрела и заказала образец + все синие оттенки. Гулять так гулять
Я тоже на них смотрю, селадон еще. Но интуитивно тяготеюк теплым тонам, поэтому поглядываю на охру. Не знаю, решить надо. Селадон красив, но это очень сложный цвет в интерьере. При этом у нас вроде как морской стиль, но синий тяжеловато воспринимаю именно в шторах. Все пока натурель и белое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 27.01.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vivien, не бойтесь ярких и сочных цветов. Если шторы в тон стен это может быть скушновато пресный интерьер. Обязательно нужны цветовые акценты, почему не шторы? Тюль я бы точно выбрала белого оттенка. А шторы вполне можно насыщенного цвета. Однотонные или почти если есть другие явные рисунки к примеру на ковре. А можно и набивные. Да даже и несколько рисунков можно совместить, но это уже все таки более высокий пилотаж уравновесить множество рисунков в одном интерьере.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX