Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2018, 10:20
Новосёл
 
Аватара для Lunahod
 
Дата рег-ции: 05.12.2018
Сообщения: 2
Покупка психотропных препаратов

Добрый день. Живу в России. Столкнулся с трудной ситуацией. Нуждаюсь в медикаменте, на который я и мой врач уповаем большие надежды. Прошу о помощи!

За несколько лет перепробовал множество лекарств, эффективного и/или хорошо переносимого для себя найти не смог. Лучше всего мне помогал Aripiprazole (Abilify), вещество относится к классу атипичных антипсихотиков, но я был вынужден отказаться от него из-за выраженных экстрапирамидных расстройств.

Благо, медицина не стоит на месте. Недавно в Европе (во Франции в том числе) и США допустили на рынок Cariprazine (в США - Vraylar, в Европе - Reagila), который является производным арипипразола, а если выражаться по-русски, сильно усовершенствованной версией этого лекарства, без влияния на ненужные рецепторы. По отзывам, что я смотрел, в целом, по уровню переносимости, хвалят больше, чем тот же арипипразол.

Беда в том, что в РФ препарат не зарегистрирован (нельзя нигде купить). И вряд ли, учитывая специфику законодательства (для регистрации нужно пройти 7 кругов Ада), это произойдёт даже в ближайший год, два.

Хорошая новость в том, что близкие мне люди будут находиться в городе Лион в середине декабря и смогли бы приобрести эту новую и крайне дорогую фарму. Также мой врач согласился off-label выписать на латинском языке рецепт на Cariprazine 1.5 mg для меня или моих знакомых (если это потребуется).

В каких аптеках Лиона можно купить Reagila 1.5 mg (Cariprazine)? Можно ли это сделать по русскому рецепту (или даже без рецепта)? Если нельзя
сделать по русскому, можно ли пойти к психиатру в Лионе и на основе русского рецепта выписать французский? Если да, то где?

Благодарю за внимание.
Lunahod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Lunahod, по российским рецептам тут лекарства продают, подруга даже для больной раком россиянки покупала.
Но как именно с этим, да еще в Лионе - не знаю. Постмотрела в инетренете, упоминают что в европе оно уже есть. Вот тут обсуждают https://forum.atoute.org/node/225836/page2 но пока не нашла в каких аптеках Лиона его можно купить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.12.2018, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLunahod пишет:
Лучше всего мне помогал Арипипразоле (Абилифы),
Знаю этот препарат, это строго рецепторное лекраство, кроме как у психиатра рецепт очень трудно получить, конечно такого рода лекарства просто так в аптеке не купить.

Да и местный пси не выпишет ничего по иностранному рецепту, тем более российскому.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lunahod, этот препарат пока не вышел на французский фармарынок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.12.2018, 15:24     Последний раз редактировалось svinka; 05.12.2018 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Lunahod,
Cariprazine ...In EU it was licensed for schizophrenia in 2017 by EMA under the brand name Reagila and already marketed in Germany, Sweden, Finland and England by Recordati who acquired the Western European commercialization rights of the product. Subsequent European launches are expected during the course of 2018-2019.
https://www.pharmiweb.com/pressrelea...?ROW_ID=292321
В Европе Reagila есть в продаже в Германии, Швеции, Финляндии и Великобритании. В 2019 ожидается появление в продаже в остальных странах Евросоюза...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.12.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Не факт, что во Франции будет. Сколько скажем немецких или швейцарских препаратов тут не купить, войнушки..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не факт, что во Франции будет. Сколько скажем немецких или швейцарских препаратов тут не купить, войнушки..
Так это не немецкий препарат. Во Франции им занимается Bouchara Recordati, это французская фармалаборатория. Пока все находится на phase contradictoire. Но этот препарат получил autorisation de mise sur le marché. Сейчас с SÉCU разберутся и выпустят в аптеки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
sonnisse, я просто не увидела нигде производителя. Если производитель французский, то его блокировать для продажи во Франции не будут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, я просто не увидела нигде производителя. Если производитель французский, то его блокировать для продажи во Франции не будут.
https://www.has-sante.fr/portail/upl...t_05092018.pdf
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Ptu, в моей ссылке говорится о Recordati, которая получила права коммерциализации Reagila в Западной Европе...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.12.2018, 21:38
Новосёл
 
Аватара для Lunahod
 
Дата рег-ции: 05.12.2018
Сообщения: 2
Благодарю всех за оперативные комментарии. Раз во Франции нет, то на нет и суда нет. Буду смотреть в Германии.
Lunahod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автобусов Hamster Автомобилистам и автолюбителям 4 20.08.2008 07:39
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX