Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2018, 09:48
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Question После переезда во Францию читаете ли наши сайты?

После переезда на пмж во Францию, как сильно на вас давит тоска по родине? Читаете ли вы наши новости и смотрите ли сайты, которые читали раньше до переезда? Или все ограничивается форумом и парочкой старых добрых тематических ресурсов?
Или вы настолько интегрируетесь в общество, что о нашей интернет-прессе уже и не вспоминаете?
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2018, 10:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
Читаете ли вы наши новости
Ваши - это чьи?
Вы же понимаете, сколько людей - столько и мнений и ответов.
Зачем Вам все это знать?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
После переезда на пмж во Францию, как сильно на вас давит тоска по родине? Читаете ли вы наши новости и смотрите ли сайты, которые читали раньше до переезда? Или все ограничивается форумом и парочкой старых добрых тематических ресурсов?
Или вы настолько интегрируетесь в общество, что о нашей интернет-прессе уже и не вспоминаете?
Я не только интернет -прессу русскую читаю, но и газету русскую сюда выписываю "Аргументы и факты" .Но ,реально, у каждого свое мнение.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я читаю только те сайты, где есть интересная научная информация. Бузова и иже с ними меня мало интересует. А всем этим мусором пестрит практически каждый сайт. Но я и французские сайты, где упоминается и жизни знаменитостей, не читаю. Мне это не так и интересно. Французские сайты я вообще редко читаю. 70 процентов - англоязычные, остальные - наши.
Исчерпывающий ответ для Вашего опроса ? :-)
Понимаю, сама журналист. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Я читаю то, что советуют друзья детства, с которыми до сих пор общаемся через соц.сети :
Мел, про образование и воспитание,
Арзамас, про историю культуры и искусство
ЭдМи, про рекламу и маркетинг,
Wonderzine, социально ангажированный, как сейчас модно говорить, портал о новых тенденциях, реже – СнобЪ, Нож, The Village, Maxim.
ЯПлакал, интересно почитать форум о том, что интересует мужскую часть общества,
Russia Today, чтобы сравнить источники пропаганды информации.
Вот как-то так. Тоска не давит совсем
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2018, 14:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.11.2018 в 14:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Читаю иногда популярные медицинские и психологические сайты. Новости - довольно редко.
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
как сильно на вас давит тоска по родине?
Всё меньше и меньше.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
журналист
Автор темы - журналист? Ah bon ?
Журналисты не пишут "балдежь", или я отстала от жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Автор темы - журналист? Ah bon ?
Журналисты не пишут "балдежь", или я отстала от жизни.
Современные и не такое пишут. Поэтому я наши сайты редко читаю. Или не читаю вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.11.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mashoulia, какая у Вас подборка интересная! Возьму себе на заметку.
Я читаю каждый день только новостные ленты типа gazeta.ru и РБК. Иногда ещё глянец, но редко, предпочитаю бумажную форму
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
После переезда на пмж во Францию, как сильно на вас давит тоска по родине? Читаете ли вы наши новости и смотрите ли сайты, которые читали раньше до переезда? Или все ограничивается форумом и парочкой старых добрых тематических ресурсов?
Или вы настолько интегрируетесь в общество, что о нашей интернет-прессе уже и не вспоминаете?
Не читаю, но по другой причине. После того, как получила образование как журналист на Западе, я российские издания и сайты вообще читать не могу - волосы встают дыбом от жуткого вранья и непрофессионализма, владение информацией на уровне "одна баба сказала". Никто информацию не перепроверяет, источники не изучает - короче бред сивой кобылы все эти "наши" сайты и газеты. Обидно, но факт.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
волосы встают дыбом от жуткого вранья и непрофессионализма
Дв ну! Что ж Вы такое читали? У меня волосы дыбом от французских "профессионалов" (не могу не взять в кавычки, не взирая на престижные дипломы). В лучшем случае - перепечатка под копирку с АФП, перевирание интервью.... Названия, вроде "L'Immonde" - это не я придумала.

Свобода прессы на Западе оказалась фикцией, мыльным пузырем. Но про производство гастрономического шоколада, к примеру, хорошо пишут, не отнять.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2018, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Svet, правда - она у всех своя похоже, что ваша оттуда тут мало кого интересует
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2018, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Svet, правда - она у всех своя похоже, что ваша оттуда тут мало кого интересует
Оттуда откуда ?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Azzaz, правда, она одна. На то она и правда.

А отвечала я на совершенно конкретный пост о профессионализме журналистов. Так вот у здешних журналистов, искусствоведов и пр. оного не наблюдается. Сплошная конъюнктура. Пресловутая свобода слова, то бишь самовыражения, с которой тут так носятся, определяется всего лишь размерами кошелька того, кто заказывает музыку.
В случае Рыжая, даже не главного редактора, а хозяина.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.11.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я, наоборот, разочаровалась в западной прессе, типа БиБиСи иже с ними. Вот уж где пропаганда, а когда-то я английский учила, чтобы это читать. Мне нравятся подкасты радио Маяк.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
типа БиБиСи иже с ними. Вот уж где пропаганда
Да, и весьма железобетонная.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.11.2018, 23:34     Последний раз редактировалось Svet; 18.11.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
К вопросу о "профессионализме" западных СМИ - удивительно, что в него еще кто-то верит. Картинка уменьшенная, чтоб "экран не поплыл"

А вот здесь есть ссылка на изображение в полном формате и анализ.
"Свобода слова" по-французски: Кто владеет СМИ

Составители схемы: Acrimed (общественная организация, позиционирующая себя как независимый наблюдательный орган над СМИ во Франции), в сотрудничестве с Le Monde diplomatique.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2018, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Svet, абсолютно свободной прессы нет нигде, а Вы опять занимаетесь скрытой рекламой своей писанины и офтопом. Нет бы прямо сказать - посмотрите мою очередную статью, или отдельную тему открыть про французские СМИ...нет, "скромно" ссылочку в очередной раз кинем как бы с отстраненным анализом в теме, где совсем про другое.

Вы бы информацию хоть проверяли, прежде чем в эфир выдавать, а то других упрекаете в непрофессионализме, а сама такие ляпы себе позволяете. Арно Лагардер не является президентом Airbus, последний раз он был президентом наблюдательного совета в 2012 году, да и холдинг Лагардер, по-моему, больше не является владельцем акций Эрбаса.

Цитата: и холдинг Dassault, позиционирующийся в авиации и компьютерных технологиях, и т. д. - звучит коряво как-то для журналиста.

Кстати, полтора десятка имен в качестве владельцев издательских домов - не так уж и мало для небольшой страны Франция, это все-таки не пара-тройка издательств, контролирующихся государством.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
занимаетесь скрытой рекламой своей писанины
в очередной раз посмешили. Сколько у нас на форуме человек может прочесть такого рода статью? Десять?
Форум требует на русском, иначе я бы даже не парилась искать расшифровку. Глубоко выдохните и читайте Le Monde Diplomatique в оригинале, в статье есть ссылка.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Stroka, давайте отвлечемся от моей скромной персоны. Я же даже писать не умею (кстати, напомните сферу вашего образования, позволяющую вам судить об этом?). Вот образчик западных "профессионалов" (первый месяц дают бесплатно читать, так что статья доступна). Английским владеете?
Children’s show is propaganda for Putin, say critics
Путинская пропаганда. "Маша и медведь". Ага.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.11.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Stroka, давайте отвлечемся от моей скромной персоны
Для того, чтобы отвлечься от персоны (вернее, ее пропаганды, я не обсуждала личность), нужно, чтобы персона перестала делать пиар там, где это неуместно (напомню, здесь тема о наших сайтах, которые читают эмигранты).
У нас есть большой раздел о политике, мне кажется, что этого уже достаточно для политизированных статей.
Судить я могу как читатель (Вы же за свободу слова?), остальное комментировать лень про расшифровку на русском, перепечатку устаревших и недостоверных статей под собственным "авторством".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Трудности после переезда Jasminka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 18.02.2010 17:51
Изменения в документах после переезда Celine Жилье во Франции 11 13.04.2006 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX