Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 12.05.2013, 12:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Я тоже побаиваюсь Wiko, тем более, что он китайского производства. Но ведь DAS не превышает допустимую норму.
Раньше люди и микроволновок боялись
Да конечно, ничего страшного , что у Wiko DAS = 0,941 W/Kg.
Все зависит от того, как много вы говорите по телефону и от вашей чувствительности к э/м излучению.
Если вы разговариваете по мобильнику максимум 5-10 мин в день, то можно не бояться брать телефон с большим DAS как у Wiko.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 14.05.2013, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Это правда, что если на смартфон или айфон установить программу VIBER, то можно разговаривать бесплатно с Россией и Украиной?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 06.06.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это правда, что если на смартфон или айфон установить программу VIBER, то можно разговаривать бесплатно с Россией и Украиной?
Прекрасная программа для бесплатной голосовой и пр. связи между смартфонами. Год назад была только для айфонов, сейчас есть андроидная версия, так что просто супер. и связь обычно очень хорошая.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 06.06.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
MEDEЯ, правда.Если эта программа установлена на другом конце "провода")) и не только с Россией и Украиной) т е везде где есть выход на интернет
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 07.06.2013, 12:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Прекрасная программа для бесплатной голосовой и пр. связи между смартфонами. Год назад была только для айфонов, сейчас есть андроидная версия, так что просто супер. и связь обычно очень хорошая.
А чем лучше Скайпа? Можно ли с помощью программы VIBER звонить на стационарные и мобильные телефоны?
Качество связи в любом случае зависит от качества интернет соединения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 07.06.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А чем лучше Скайпа? Можно ли с помощью программы VIBER звонить на стационарные и мобильные телефоны?
Качество связи в любом случае зависит от качества интернет соединения.
и скайп и вибер работают аналогично , если есть интернет соединение,и когда он установлен на телефоне у обоих... звонки со скайпа на мобильный и на стационарный платные, если я не ошибаюсь....в вибере такого и нет.
я нашла программу ребтель, на мобилки и на стационары мне она дешевле скайпа.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 27.06.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Обладатели смартфонов, как вы защищаете свои экраны?
У меня родная пленка (что с комплекте с телефоном шла) - 1,5года продержалась. Купила дополнительно - месяца не прошло, стала отклеиваться по углам.
Может кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь достойного качества?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 27.06.2013, 13:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Обладатели смартфонов, как вы защищаете свои экраны?
У меня родная пленка (что с комплекте с телефоном шла) - 1,5года продержалась. Купила дополнительно - месяца не прошло, стала отклеиваться по углам.
Может кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь достойного качества?
Я использую кожаный чехол (housse), который к тому же предохраняет телефон в случае падения :

Мне кажется, с пленкой не очень удобно пользоваться тактильным экраном.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 27.06.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется, с пленкой не очень удобно пользоваться тактильным экраном.
С той пленкой, что шла с телефоном было очень удобно: я ее и не замечала + подобный Вашему чехол.

Но после того, как попала под дождь пленка стала отклеиваться : видимо, капельки/влага заползли каким-то образом под пленку
А новокупленная уже через несколько недель отклеиваться стала
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 27.06.2013, 20:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLera пишет:
С той пленкой, что шла с телефоном было очень удобно: я ее и не замечала + подобный Вашему чехол.

Но после того, как попала под дождь пленка стала отклеиваться : видимо, капельки/влага заползли каким-то образом под пленку
А новокупленная уже через несколько недель отклеиваться стала
А зачем тогда пленка? У меня первый Samsung Galaxy использовался 2 года в чехле и ни одной царапины на экране . Я его умудрился продать за 130 евро !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 29.06.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Irbis, наверное, я, действительно, как в том анекдоте про билетик, и проездной "про запас" )) То бишь перестраховываюсь

Но после того, как умудрилась подцарапнуть экран, положив в один карман и телефон, и ключи, за те несколько дней, что не было пленки, решила все же защитить его снова.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 30.06.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Unhappy Спасайте от новой версси Андроида

Неделю назад сделала обновление версии Андроида до 4.1.2 и просто полный караул :

В начале обнаружилась сверхчувствительность тактильного экрана: не успеешь дотронуться, он норовит какой-нибудь значок или виджет отправить в муссор. Причем активизируется во время звонка. Звонок может оборваться, а когда мне пытаются перезвонить, звонок не проходит, а звонивший попадает прямиком на автоответчик.

Пару раз проспала на работу - потому-как завис будильник

Но сегодня больше: ждала звонок в районе 16-17 часов. Звонка нет, ну вроде сразу теребить человека с вопросом: почему не звонишь - глупо, мало ли что, поэтому жду. Час назад решила все же (как оказалось к счастью) послать смску и вижу, что она не отправляется. Звоню сама себе с домашнего: держу в руках включенный мобильный и попадаю на собственный автоответчик.

Тогда набираю с мобильного домашний: пишет номер в сети не зарегистрирован.

Полезла на сайт Буига, благо там оказалась он-лайн диагностика. Посоветовали перезагрузить телефон и все заработало.

В итоге получила сообщение, оставленное 4 часа назад, благодаря чему почувствовала себя крайне глупо. Неприятно, но не смертельно.
Напрягает то, что как-то проблемы стали одна за другой. Что делать? Help!

Новых версий системы и патчей к ней нет. Да и сама операционка новая мнея нравится больше предыдущей. В частности: при печатании текстов подсказки на порядок эффективнее и псиать гораздо удобнее.
Вопрос: что делать со всеми глюками, не отказываясь от новой версии? да и откат назад не предусмотрен.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 01.07.2013, 13:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Неделю назад сделала обновление версии Андроида до 4.1.2 и просто полный караул :
В начале обнаружилась сверхчувствительность тактильного экрана: не успеешь дотронуться, он норовит какой-нибудь значок или виджет отправить в муссор. Причем активизируется во время звонка. Звонок может оборваться, а когда мне пытаются перезвонить, звонок не проходит, а звонивший попадает прямиком на автоответчик.
Пару раз проспала на работу - потому-как завис будильник
Но сегодня больше: ждала звонок в районе 16-17 часов. Звонка нет, ну вроде сразу теребить человека с вопросом: почему не звонишь - глупо, мало ли что, поэтому жду. Час назад решила все же (как оказалось к счастью) послать смску и вижу, что она не отправляется. Звоню сама себе с домашнего: держу в руках включенный мобильный и попадаю на собственный автоответчик.
Тогда набираю с мобильного домашний: пишет номер в сети не зарегистрирован.
Полезла на сайт Буига, благо там оказалась он-лайн диагностика. Посоветовали перезагрузить телефон и все заработало.
В итоге получила сообщение, оставленное 4 часа назад, благодаря чему почувствовала себя крайне глупо. Неприятно, но не смертельно.
Напрягает то, что как-то проблемы стали одна за другой. Что делать? Help!
Новых версий системы и патчей к ней нет. Да и сама операционка новая мнея нравится больше предыдущей. В частности: при печатании текстов подсказки на порядок эффективнее и псиать гораздо удобнее.
Вопрос: что делать со всеми глюками, не отказываясь от новой версии? да и откат назад не предусмотрен.
Версия Андроида 4.1.2 далеко не последняя. Последняя версия это 4.2.2.
И судя по форуму galaxys-team все довольны версией 4.1.2.
Я предполагаю , что у вас просто сбились настройки в телефоне.
Кстати какой у вас смартфон?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 01.07.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати какой у вас смартфон?
была уверена, что написала. Упустила: Самсунг Гэлакси С2

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Версия Андроида 4.1.2 далеко не последняя. Последняя версия это 4.2.2.
Это - последняя, которую он мне предложил загрузить, больше говорит нету. Кстати, грустно осознавать, но ощущение складывается, что устраивающая меня модель, морально устарела.
Мне версия 4.1.2 в целом нравится. И больше предыдущей.
По настройкам: не нахожу, где настроить чувствительность тактильности.
Со звонками и отправкой смс - все восстановилось после перезагрузки. Хуже, что сбоев несколько подряд, и без предупреждения.
Подозрение на то, что инсталляция прошла некорректно. Может имеете смысл сделать откат и повторную установку? Не вижу как.
Вернуть заводские параметры? Как сделать без потери настроек? Там в парметрах WiFi (почему-то) есть Samsung Kies, на который надо зайти как-то через комп, что мне вчера не удалось.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 01.07.2013, 22:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
была уверена, что написала. Упустила: Самсунг Гэлакси С2
Это - последняя, которую он мне предложил загрузить, больше говорит нету.
Кто предложил ? Вы апгрейд как делали ? С помощью Kies?

Кстати, грустно осознавать, но ощущение складывается, что устраивающая меня модель, морально устарела.
Мне версия 4.1.2 в целом нравится. И больше предыдущей.
По настройкам: не нахожу, где настроить чувствительность тактильности.
Со звонками и отправкой смс - все восстановилось после перезагрузки. Хуже, что сбоев несколько подряд, и без предупреждения.
Подозрение на то, что инсталляция прошла некорректно. Может имеете смысл сделать откат и повторную установку? Не вижу как.
Вернуть заводские параметры? Как сделать без потери настроек? Там в парметрах WiFi (почему-то) есть Samsung Kies, на который надо зайти как-то через комп, что мне вчера не удалось.[/QUOTE]
Если хотите использовоать Kies, то лучше соединяться через кабель.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 02.07.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто предложил ? Вы апгрейд как делали ?
Телефон предложил. Параметры - О телефоне - Найти обновления

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если хотите использовоать Kies, то лучше соединяться через кабель.
Я подключила кабель к компу через USB порт, зашла в парметрах WiFi в Samsung Kies. После чего телефон ушел в поиск (безвозвратный) - сконектиться с Kies не удалось. Кстати раньше он был отдельным приложением. Теперь почему-то в парметрах WiFi.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 02.07.2013, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вопрос: что делать со всеми глюками, не отказываясь от новой версии? да и откат назад не предусмотрен.
Svet, я ради интереса сделала апгрейды всех версий самсунга и андроида за 2 года, не сбилась ни одна настройка, чувствительность экрана тоже не изменилась (сто раз пожалела, что это затеяла - у меня на все апгрейды ушло больше 12 часов с перерывом на мой сон). Так что подозреваю, проблема лежит не в версиях, а в настройках самого телефона (Samsung Galaxy S2)
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 02.07.2013, 20:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Телефон предложил. Параметры - О телефоне - Найти обновления
Какой "умный " у вас телефон
У меня Android 4.1.1 и в parametres - a propos de l'appareil
у меня там только настройки для автоматического обновления приложений. Но никак не OS.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я подключила кабель к компу через USB порт, зашла в парметрах WiFi в Samsung Kies. После чего телефон ушел в поиск (безвозвратный) - сконектиться с Kies не удалось. Кстати раньше он был отдельным приложением. Теперь почему-то в парметрах WiFi.
Не надо заходить в "параметры WiFi ". Если вы подсоединили кабель, то достаточно запустить Samsung Kies для соединения. Это для версий андроида 4 и больше. Затем уже Samsung Kies может предложить сделать апгрейд OS. В этом случае надо сохранить настройки, контакты и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 02.07.2013, 20:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Svet, я ради интереса сделала апгрейды всех версий самсунга и андроида за 2 года, не сбилась ни одна настройка, чувствительность экрана тоже не изменилась (сто раз пожалела, что это затеяла - у меня на все апгрейды ушло больше 12 часов с перерывом на мой сон). Так что подозреваю, проблема лежит не в версиях, а в настройках самого телефона (Samsung Galaxy S2)
Flori, вам РЕСПЕКТ огромный , что вы столько времени потратили на тестирование версии 4.1.2 ( или другая? ) с телефоном Samsung Galaxy S2
Кстати про настройки чувствительности тактильного экрана я ничего в инете не нашел
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 02.07.2013, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Irbis, да, 4.1.2, до этого была ещё лохматая 2.Х.Х (та, что шла по умолчанию с телефоном почти 2 года назад).
Непривычно, но приложения гораздо лучше работают. И наконец-то мозно поставить Chrome
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 03.07.2013, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Так что подозреваю, проблема лежит не в версиях, а в настройках самого телефона (Samsung Galaxy S2)
Они остались прежними. Но лишний раз дотронуться до экрана теперь боюсь.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати про настройки чувствительности тактильного экрана я ничего в инете не нашел
Вот и я не нашла.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 11.10.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
мой экран сегодня решил выпендриться и не переворачивается. везде галочки нужные стоят, он не хочет переворачиваться.

почитала и вас тут про прошивки, ни разу ничего не обновляла, стОит??

кто-то с выпендрежем экрана сталкивался?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 11.10.2013, 08:28
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Скажите, если мой смартфон куплен тут без контракта (самсунг) смогу ли я пользоваться телефоном в Москве с российской симкой?
До этого всегда покупала с контрактом и приходилась телефон разблокиробвать у оператора.
Спасибо
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 11.10.2013, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Leoli, бывает такое, помогает перезагрузка телефона.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 11.10.2013, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
WildAngel, если вы покупали уже разблокированный телефон, то проблем в Москве не будет.Если нет, то за небольшую плату в Москве вашу проблему решат местные кулибины.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 11.10.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
пиля,
Я покупала в Дарти, то есть в принципе в него можно любую симку. Если я правильно думаю)))
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 12.10.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
pilya, Вы правы, включила-выключила 3 раза, починился :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 27.10.2013, 21:32
Дебютант
 
Аватара для AIrinaA
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Откуда: Nizhny Novgorod
Сообщения: 77
Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то хорошее приложение для просмотра французского тв? На google play есть несколько вариантов, но не знаю, какой из них выбрать) может, кто-то уже проверял и сможет что-то посоветовать
У меня samsung galaxy tab 3, android 4.1.2
(Надеюсь, темой не ошиблась)
AIrinaA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 30.11.2013, 17:38
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
Irbis, подскажите: вчера случайно движением своего уха (до чего тактильный экран, когда не надо!) стерла СМС,недослушав его,пожалуйста как восстановить?
Maria11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 30.11.2013, 21:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Irbis, подскажите: вчера случайно движением своего уха (до чего тактильный экран, когда не надо!) стерла СМС,недослушав его,пожалуйста как восстановить?
Maria11, Спасибо за доверие, но так как я не могу все знать, то лучше ко всем обращаться с вопросом
Ответ нашелся в интернете
Есть, оказывается, приложение для андроидов SMS Recovery, которое позволяет восстановить стертые смски.
Советы аналогичные как и для компьютера. 100 % гарантии восстановления нет, т.к. новые смс записываются поверх стертых. Чем раньше вы попробуете востановить стертое сообщение, тем больше вероятность восстановления.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Galaxy Tab Димыч Клуб технической взаимопомощи 0 24.03.2012 12:13
Продаю Galaxy S 2 Natik_Prada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.03.2012 09:10
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX