Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 10.01.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
SMERALDA, через кабль USB подключите телефон к компьютеру, потом в параметрах на телефоне выберете "sans fil et reseau" -> "point d’accès et modem". Но скорость всё равно конечно не такая, как с АДСЛ, ничего общего.

Почему нет безлимитного интернета ? Даже подключив компьютер можно пользоваться интернетом весь месяц, если, конечно, не качать фильмы.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 10.01.2013, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
интернет через телефон

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Irbis, а что происходит, когда лимит превышен ?
когда лимит превышен я уже не могу смотоеть видео,ролики.А читать можно
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 10.01.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SMERALDA, спасибо ! А сколько денег насчитывают сверху ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 10.01.2013, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
СМЕРАЛДА, спасибо ! А сколько денег насчитывают сверху ?
нискоьлко не насчитывают, просто имеют право снизить скорость подключения. В деньгах это никак не выражается.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 10.01.2013, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
интернет через телефон

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
SMERALDA, через кабль USB подключите телефон к компьютеру, потом в параметрах на телефоне выберете "sans fil et reseau" -> "point d’accès et modem". Но скорость всё равно конечно не такая, как с АДСЛ, ничего общего.

Почему нет безлимитного интернета ? Даже подключив компьютер можно пользоваться интернетом весь месяц, если, конечно, не качать фильмы.
что то у меня не получается(можно чуууть чуть поподробнее....спасибо
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 10.01.2013, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
интернет через телефон

вы знаете до недавнего времени не было такой нужды подключить через телефон,подключалась через sfr wi fi,но вот уже три дня нет подключения ни sfr ни free wi fi
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 10.01.2013, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
спасибо,именно вашего ответа я и ждала))да,я знаю что нет безлим.интернета,я имела ввиду безлимитные звонки и подключение к интернету....можно узнать как по французски "опция модем в тарифе" ?спасибо за ответ
Так и будет : option modem
Вы прежде чем пытаться подключиться, узнайте есть ли у вас такая опция.
Например для тарифа Eden у Буига надо за эту опцию доплачивать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 10.01.2013, 21:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
SMERALDA, через кабль USB подключите телефон к компьютеру, потом в параметрах на телефоне выберете "sans fil et reseau" -> "point d’accès et modem". Но скорость всё равно конечно не такая, как с АДСЛ, ничего общего.
Там еще надо добавить : Активировать Modem USB. Но это может отличаться немного в разных версиях андроида.
А про скорость вы не правы. Как говориться ça depend.
Специально сделал тест только что
У меня с галакси 3 и с "хорошим" 3G+ , соединение с компом через USB, была скорость на download 9,2 Mbit/s , а на upload 1,8 Mbit/s. Через ADSL : 6,4 Mbit/s и 0,4 Mbit/s. Разница не пользу ADSL
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.01.2013, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
интернет через телефон

боже мой как же это сделать "активировать модем".....если бы кто то смог мне пошагово описать подключение я была бы очень благодарна
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 11.01.2013, 03:18     Последний раз редактировалось Svet; 11.01.2013 в 03:27..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Меню>параметры>язык/клавиатура>ввод по умолчанию>
>парраметры быстрого ввода> ВАРИАНТЫ СЛОВ< выбираем!
Не нахожу. У меня после Меню>параметры>язык/клавиатура>ввод по умолчанию> ижет клавиатура самсунг
есть параметры XT9, но там нет вариантов слов. Там опция предлагать слова, она включена, потому как я хочу, чтоб он их предлагал, но он еще и сам их выбирает, гад. Меняет тушь на чушь. Раньше не было этого. Я могла согласиться с его предложением или нет, но он не перескакивал, выделяя свой вариант вместо моего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 11.01.2013, 12:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
боже мой как же это сделать "активировать модем".....если бы кто то смог мне пошагово описать подключение я была бы очень благодарна
Smeralda, вы узнали есть ли у вас опция модем? Какой тариф у вас?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 11.01.2013, 12:24     Последний раз редактировалось Irbis; 11.01.2013 в 12:35..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не нахожу. У меня после Меню>параметры>язык/клавиатура>ввод по умолчанию> ижет клавиатура самсунг
есть параметры XT9, но там нет вариантов слов. Там опция предлагать слова, она включена, потому как я хочу, чтоб он их предлагал, но он еще и сам их выбирает, гад. Меняет тушь на чушь. Раньше не было этого. Я могла согласиться с его предложением или нет, но он не перескакивал, выделяя свой вариант вместо моего.
А если другой клавиатурой пользоваться? Например, Russian keyboard.
В клавиатуре самсунг , если нажать клавишу опции-такое зубчатое колесико, то в параметрах клавиатуры у меня есть опция TEXTE INTUITIF. Попробуйте ее дезактевировать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 11.01.2013, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
интернет

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Smeralda, вы узнали есть ли у вас опция модем? Какой тариф у вас?
да есть опция модем,на сайте пишут чтобы подключиться используйте параметры телефона...help plizzzzz
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 11.01.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Решено - беру хпериа! Вы помогли мне окончательно определиться с выбором.
Вы купили? Тут вот я вижу, что есть <U> и <J>. Вы знаете, какая между ними разница?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 11.01.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, нет, не знаю...я Ion купила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 12.01.2013, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы купили? Тут вот я вижу, что есть <U> и <J>. Вы знаете, какая между ними разница?
Разница в размер экрана 4.5 (ion) 4 ( J) 3.5 (U)
Емкость аккум 1900 (ion) 1700 (J) 1350 (U)
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 12.01.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Разница в размер экрана 4.5 (ion) 4 ( J) 3.5 (U)
Емкость аккум 1900 (ion) 1700 (J) 1350 (U)
А XPERIA S? Я на него засматриваюсь.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 12.01.2013, 02:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А XPERIA S? Я на него засматриваюсь.
4.3 Емкость аккум 1750
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 12.01.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ещё разница в экранах, сколько пикселей и т.п.
Ion по своим возможностям превосходит Iphone5, например, по нескольким параметрам.
Самое лучшее - это открыть сайты, где моэно сравнить телефоны. Таких достаточно много, выбираете модели и сравниваете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 13.01.2013, 16:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
SMERALDA, через кабль USB подключите телефон к компьютеру, потом в параметрах на телефоне выберете "sans fil et reseau" -> "point d’accès et modem". Но скорость всё равно конечно не такая, как с АДСЛ, ничего общего.

Почему нет безлимитного интернета ? Даже подключив компьютер можно пользоваться интернетом весь месяц, если, конечно, не качать фильмы.
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
боже мой как же это сделать "активировать модем".....если бы кто то смог мне пошагово описать подключение я была бы очень благодарна
SMERALDA, Flori в посте 511 написала :
через кабль USB подключите телефон к компьютеру, потом в параметрах на телефоне выберете "sans fil et reseau" -> "point d’accès et modem". И затем активировать опцию: Modem USB.
Если вы не находите эти параметры, возможно у вас другая версия Андроида. Укажите какая.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 14.01.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста, почему при равных условиях и в одном и том же месте обычный телефон GSM ловит сеть прекрасно, а Андроид постояно теряет сигнал, что же это за напасть такая ? И можно ли, чтобы андроид ловил только обычные сети ? Провайдер - фри, так телефон с симкой за 2 евро, обычный, ловит прекрасно, а андроид с тарифом за 16 постоянно переключается с одной сети на другую и в результате часто вообще написано, что никакого обслуживания нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 14.01.2013, 15:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста, почему при равных условиях и в одном и том же месте обычный телефон GSM ловит сеть прекрасно, а Андроид постояно теряет сигнал, что же это за напасть такая ? И можно ли, чтобы андроид ловил только обычные сети ? Провайдер - фри, так телефон с симкой за 2 евро, обычный, ловит прекрасно, а андроид с тарифом за 16 постоянно переключается с одной сети на другую и в результате часто вообще написано, что никакого обслуживания нет.
Однозначно, дело в вашем новом смартфоне. Но не надо, плиз , все сваливать на Андроид
Первая возможная причина плохой связи - проблема с железом.
Второе. Или проблема в софте , и возможно надо делать апгрейд. Если есть возможность протестируйте связь с таким же смартфоном Xperia и с вашей симкартой. Если нет, то с другим смарфоном, но с вашей версией Андроида. Но кроме Андроида в телефоне используется также micrologiciel от Sony.
Вот здесь пишут про похожую проблему, но для Xperia Go и для английских сетей. http://talk.sonymobile.com/thread/45...rt=30&tstart=0
Позвоните во Free и попробуйте спросить у них , почему у вас проблемы со связью. Кстати хорошо бы протестировать ваш смартфон с симкой другого оператора. Тогда при положительном тесте, вы сможете сказать Free, что у вас проблемы только в сети Free!

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ещё разница в экранах, сколько пикселей и т.п.
Ion по своим возможностям превосходит Iphone5, например, по нескольким параметрам.
Скорее не уступает. А в качестве фото и быстродействия немного проигрывает.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 15.01.2013, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А если другой клавиатурой пользоваться? Например, Russian keyboard.
Клавиатура у меня только Самсунг и я пишу смски на обоих языках. Да и раньше проблемы не было.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В клавиатуре самсунг , если нажать клавишу опции-такое зубчатое колесико, то в параметрах клавиатуры у меня есть опция TEXTE INTUITIF. Попробуйте ее дезактевировать.
Тогда вообще приходится весь текст набирать по 1 букве, очень утомительно.
В общем я эти опции включала-отключала и в какой-то момент все настроилось так, как надо. Знать бы еще в какой.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 17.02.2013, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Вопрос к владельцам Sony Xperia U и ко всем кто в курсе, как долго у вас держит батарею? Что то у меня очень быстро садится, я и пользуюсь не активно совсем...пара раз проверка почты,на однокласники зашла проверила события,пара звонков минут по 5, вот и все дела..вчера в обед полная зарядка была, сегодня к вечеру надо заряжать (
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 17.02.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, проблема решена - это фри 3G, который тут ловит в роуминге. Там же где H - ловит великолепно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 18.02.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Вопрос к владельцам Sony Xperia U и ко всем кто в курсе, как долго у вас держит батарею?
Емкость аккум у Вас 1320,тогда как у остальных Sony не меньше 1500.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 18.02.2013, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
caen, Спасибо за ответ, но сколько это по времени получается примерно? при обычном использовании телефона, сколько является нормальным, 24 часа, 48?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 18.02.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
caen, Спасибо за ответ, но сколько это по времени получается примерно? при обычном использовании телефона, сколько является нормальным, 24 часа, 48?
Установите себе апп Juice defender. Помогает сберегать батарейку. Я реально заметила разницу, раньше тоже садилась за день (световой).
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.02.2013, 15:47     Последний раз редактировалось alfi; 19.02.2013 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
на сайте http://www.groupon.fr/deals/deal-nat..._0_0_50&a=1658
продаётся Samsung Galaxy SIII 16 Go à 419,99€ (+FDP) au lieu de 679
насколько верна цена первоначальная ?
нужен телефон , но хотелось бы послушать ваши советы по цене
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.02.2013, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
на сайте http://www.groupon.fr/deals/deal-nat..._0_0_50&a=1658
продаётся Samsung Galaxy SIII 16 Go à 419,99€ (+FDP) au lieu de 679
насколько верна цена первоначальная ?
нужен телефон , но хотелось бы послушать ваши советы по цене
Я бы посмотрела на разных сайтах для сравнения. Новый, при выходе, мне встал в 600.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Galaxy Tab Димыч Клуб технической взаимопомощи 0 24.03.2012 12:13
Продаю Galaxy S 2 Natik_Prada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.03.2012 09:10
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Куплю разлоченный Samsung Galaxy S Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 02.06.2011 14:47
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX