Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 09.09.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
если вы не можете понять, второй-третий-четвертый раз, оно точнее описывает цель визита. Женщина едет одна первый раз в эту страну.
Да подавайте, что хотите. Вы один раз уже наслушались советов в фейсбуке Вы не можете понять одного - ваша логика и логика консульства различаются как небо и земля...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 09.09.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если мать едет к дочери, то самое уместное - это как раз рукописное приглашение от дочери. В этом нет никакой сложности. Это уже вы в трех березах запутались.
Ну дадут ей первую визу на месяц, может на три все равно. А приглашение - может его написала соседка?
Вот если бы мать указывала ее квартиру, тогда, да, приглашение уместно. Только доки на квартиру уже нужно прикладывать. А вот проживает она во Франции или нет - никому дела нет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 09.09.2017, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да подавайте, что хотите. Вы один раз уже наслушались советов в фейсбуке Вы не можете понять одного - ваша логика и логика консульства различаются как небо и земля...
Первый раз я ни с кем не советовалась, я лишь узнала здесь на форуме что могу написать приглашение.

Додумывать ситуацию, о которой вы не в курсе...Зачем?!
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 09.09.2017, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если мать едет к дочери, то самое уместное - это как раз рукописное приглашение от дочери. В этом нет никакой сложности. Это уже вы в трех березах запутались.
Спасибо. Да, это совершенно не сложно. Я не понимаю, зачем Парка пишет такие комментарии - он троль или правда ничего не понимает? Простите, я тут новичок, не знаю всех старожилов и их тараканов. ^^
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 09.09.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, можете дописать в письме, о котором выше говорили фразу, уж чтобы вопросо вообще не было - Буду проживать в забронированном мной отеле таком-то, бронь прилагается. Поскольку дочь моя студентка и проживает в студенческом общежитии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 09.09.2017, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, можете дописать в письме, о котором выше говорили фразу, уж чтобы вопросо вообще не было - Буду проживать в забронированном мной отеле таком-то, бронь прилагается. Поскольку дочь моя студентка и проживает в студенческом общежитии.
спасибо!
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 09.09.2017, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну дадут ей первую визу на месяц, может на три все равно. А приглашение - может его написала соседка?
Вот если бы мать указывала ее квартиру, тогда, да, приглашение уместно. Только доки на квартиру уже нужно прикладывать. А вот проживает она во Франции или нет - никому дела нет
к приглашению не нужны никакие документы от квартиры, читайте сначала правила, а то советы ложные даете.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 09.09.2017, 20:43     Последний раз редактировалось Parka; 09.09.2017 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
к приглашению не нужны никакие документы от квартиры, читайте сначала правила, а то советы ложные даете.
А вы внимательно читайте то, что я выше написал (для какой цели нужны документы).
Вам сюда:
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ch...d648141d1e3e60
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 09.09.2017, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы внимательно читайте то, что я выше написал (для какой цели нужны документы).
есть правила, а есть то что вы пишете: про спонсорство, про которое вы не в курсе, про таджикский, который вам очень понравился, мое общежитие, турвизу и приглашение, которые вы посчитали дурацким. Про цели вы не писали.

Ну ладно, уже скучно с вами и бесполезно. Спасибо за время.

P.S. Подумайте несколько раз прежде чем тут советовать что-то, особенно если вы не курсе (это заметно). Люди пишут, потому что у них какая-то проблема, не смешные шутки от вас это overkill. Не тратьте свое время и чужое. Засоряете форум просто.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 09.09.2017, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Wink

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы внимательно читайте то, что я выше написал (для какой цели нужны документы).
Вам сюда:
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ch...d648141d1e3e60
та-дам! Контракт про жилье там не перечислен (в приглашении). Уже 100 раз видела этот док. Сами читайте хоть раз перед тем как отправлять, это полезный навык
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 09.09.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
есть правила, а есть то что вы пишете: про спонсорство, про которое вы не в курсе, про таджикский, который вам очень понравился, мое общежитие, турвизу и приглашение, которые вы посчитали дурацким. Про цели вы не писали.

Ну ладно, уже скучно с вами и бесполезно. Спасибо за время.

P.S. Подумайте несколько раз прежде чем тут советовать что-то, особенно если вы не курсе (это заметно). Люди пишут, потому что у них какая-то проблема, не смешные шутки от вас это overkill. Не тратьте свое время и чужое. Засоряете форум просто.
Прошу прощения за "общагу". У вас не общага, а как вы написали "колокасьон".
Что касается приглашений от нерезидента Франции и документов, то я как раз их подаю всегда, когда запрашиваю для кого-то из знакомых и родственников визы во Францию. Насчет тролля, вы конечно, сильно сказали. Если будет интересно, то все мои сообщения на форуме не секрет. На досуге можете почитать .
Еще раз повторю и на этом беседу с вами закончу. Хотите, чтобы ваша мама получила без проблем визу - подайте стандартный комплект документов. Хотите проблем и сложностей - подавайте так как хотите. Опыт у вас уже есть. Удачи...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 09.09.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, нет, если вы пишете приглашение от руки, то никакого контракта или любого подтверждения жилья от приглашающего не нужно. Это и прописано в Соглашении об упрошении визовгог режима. Это и есть стандартный пакет документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 09.09.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
та-дам! Контракт про жилье там не перечислен (в приглашении). Уже 100 раз видела этот док. Сами читайте хоть раз перед тем как отправлять, это полезный навык
Грустно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 09.09.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Наоборот, это очень положительный момент Соглашения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 09.09.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, нет, если вы пишете приглашение от руки, то никакого контракта или любого подтверждения жилья от приглашающего не нужно. Это и прописано в Соглашении об упрошении визовгог режима. Это и есть стандартный пакет документов.
Смотря, где приглашенный будет жить? Ну вы-то Ptu как будто этого не знаете?
ИМХО, приглашение может быть. Или может не быть. От этого ничего не меняется....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 09.09.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, не смотря ни на что. Вы Соглашение вообще-то читали? ТАкое ощущение, что вы вообще не в курсе. А ведь оно действует с 1 июня 2008 года. И единственный документ, который нужен для подверждения от приглашающей стороны - это простое рукописное приглашение. Вы сами по такому никогда не приглашали за 9 лет действия? А тут весь форум уже давно это делает. И я в том числе. Просто от руки приглашение. И все - никаких подтверждений жилплощади не нужно. При условии, что это родственник по прямой линии - родители, дети, внуки, дедушки бабушки. ДА уж почитайте Соглашение-то..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 09.09.2017, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Прошу прощения за "общагу". У вас не общага, а как вы написали "колокасьон".
Что касается приглашений от нерезидента Франции и документов, то я как раз их подаю всегда, когда запрашиваю для кого-то из знакомых и родственников визы во Францию. Насчет тролля, вы конечно, сильно сказали. Если будет интересно, то все мои сообщения на форуме не секрет. На досуге можете почитать .
Еще раз повторю и на этом беседу с вами закончу. Хотите, чтобы ваша мама получила без проблем визу - подайте стандартный комплект документов. Хотите проблем и сложностей - подавайте так как хотите. Опыт у вас уже есть. Удачи...
я нисколько не обиделась на общагу. Вы видимо не поняли...Эх.
поверьте есть чем заняться, а не читать комментарии злорадствующего троля, который еще и не в курсе того, что он комментирует.

До свидания.
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 09.09.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Документы, подтверждающие цель поездки

1. Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского Союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:
...
j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского Союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации, - письменные обращения приглашающих граждан;

2. Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

a) для приглашенного лица - имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица - имя, фамилия и адрес;

ВСЕ!

http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=co...%20%D0%95.aspx
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 09.09.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, не смотря ни на что. Вы Соглашение вообще-то читали? ТАкое ощущение, что вы вообще не в курсе. А ведь оно действует с 1 июня 2008 года. И единственный документ, который нужен для подверждения от приглашающей стороны - это простое рукописное приглашение. Вы сами по такому никогда не приглашали за 9 лет действия? А тут весь форум уже давно это делает. И я в том числе. Просто от руки приглашение. И все - никаких подтверждений жилплощади не нужно. При условии, что это родственник по прямой линии - родители, дети, внуки, дедушки бабушки. ДА уж почитайте Соглашение-то..
Я именно такое и подаю - от руки. Я выше написал -для чего нужны доки о жилье. Повторять не буду.
В случае ТС эти доки не нужны. Но и в самом приглашении не вижу особой надобности. В данном случае.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 09.09.2017, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, нет, если вы пишете приглашение от руки, то никакого контракта или любого подтверждения жилья от приглашающего не нужно. Это и прописано в Соглашении об упрошении визовгог режима. Это и есть стандартный пакет документов.
да, я поняла...думала господин парка поймет, хотела объяснить.
Спасибо вам^^
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 09.09.2017, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
cornelia1, я бы на месте вашей мамы собрала бы комплект документов на туристическую визу - бронь отеля, подтверждение наличия средств и т.д. И запрашивала бы именно туристическую визу.
А рукописное приглашение приложила бы сверху как дополнение. Как мотив поездки.
И раз у неё уже есть отказ в паспорте, и консульство видело ваши документы, вам сейчас нужно ещё раз всё проверить.
Нужна копия вашего паспорта, подтверждение родства с мамой и подтверждение легальности вашего нахождения во Франции.
Всё документы должны быть четкими, по существу. Без пропусков в университет и т.п.
Также я бы написала сопроводительное письмо с пояснениями и просьбой ещё раз рассмотреть досье.
Удачи!
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 09.09.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Ptu, проблема ТС - не понимание сути визовых вопросов. То, что логично для нее, для консульства оказалось неподъемной и нерешаемой задачей
Чем проще комплект документов, тем меньше проблем!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 09.09.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
cornelia1, по приглашению ваша мама имеет право не платить за визовый сбор. ТАк что в нем есть необходимость, помимо того, что оно объясняет галочку в анкете " Visite à la famille ou à des amis" которую ваша мама должна поставить. Какой туризм, если она едет к дочери и объясняет это в сопроводительном письме путанице с мотивом отказа? Конечно же не туризм, а посещение семьи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 09.09.2017, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
cornelia1, я бы на месте вашей мамы собрала бы комплект документов на туристическую визу - бронь отеля, подтверждение наличия средств и т.д. И запрашивала бы именно туристическую визу.
А рукописное приглашение приложила бы сверху как дополнение. Как мотив поездки.
И раз у неё уже есть отказ в паспорте, и консульство видело ваши документы, вам сейчас нужно ещё раз всё проверить.
Нужна копия вашего паспорта, подтверждение родства с мамой и подтверждение легальности вашего нахождения во Франции.
Всё документы должны быть четкими, по существу. Без пропусков в университет и т.п.
Также я бы написала сопроводительное письмо с пояснениями и просьбой ещё раз рассмотреть досье.
Удачи!
Да-да, я так и собираюсь сделать, Ptu тоже самое рекомендует. Просто цель поездки в этот раз нормально указать - посещение родственников.

Спасибо
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 09.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, вы читали вообще историю отказа? Ей отказали предложив получать возвратную долгосрочную визу. Простите, но надоело вам объяснять простые вещи...
Подавать нужно досье с сопроводительным письмом. И никакой это не туризм, совершенно очевидно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 09.09.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
на туристическую визу
Да нет в анкете типа визы вообще. Есть - мотив, по которому вы едете во Францию. Ехать к дочери и отмечать галочкой туризм конечно не логично. ДА и зачем? Надо отмечать реальный мотив, который совпадает с прилагающимся письмом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 09.09.2017, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
cornelia1, по приглашению ваша мама имеет право не платить за визовый сбор. ТАк что в нем есть необходимость, помимо того, что оно объясняет галочку в анкете " Visite à la famille ou à des amis" которую ваша мама должна поставить. Какой туризм, если она едет к дочери и объясняет это в сопроводительном письме путанице с мотивом отказа? Конечно же не туризм, а посещение семьи.
да, она в два раза меньше платила, чем обычный турист...

ахах ну со вторым походом такая же стоимость получится...эх
cornelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 09.09.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Начало истории с отказом было описано в теме Визитера, так как сбило Корнелию с панталыка предложение оформить маме долгосрочную визу возвратную.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 09.09.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеcornelia1 пишет:
ахах ну со вторым походом такая же стоимость получится...эх
Ну хоть на консульском сборе сэкономите. Обидно, если это реально ошибка консульства, и вы за нее заплатите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 09.09.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, вы читали вообще историю отказа? Ей отказали предложив получать возвратную долгосрочную визу. Простите, но надоело вам объяснять простые вещи...
Подавать нужно досье с сопроводительным письмом. И никакой это не туризм, совершенно очевидно.
Вы предлагаете ей получить возвратную визу? Видно, значит все доки ее как раз об этом и просили....
Сопроводительное письмо нужно. Только вот интересно - что она там собирается писать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX