Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.10.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
дубль
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.10.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеКыса пишет:
Я делаю кефир сама из покупного молока и натуральных магазинных йогуртов. Скипятила молоко, остудила до теплого, добавила баночку на литр, размешала венчиком и в теплое место, укутать на шесть часов.

Так это тоже не кефир.
Тут все продолжают любое закисшее заквашеное молоко называть кефиром.
А кефир это очень специфический и большой набор определенных пород лактобактерий и дрожжевых палочек. Это точно не йогуртовый набор.

Поэтому кому все равно какое заквашеное молоко - сойдет все, что по вкусу. А кто любит именно кефир, ищет кефир...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.10.2015, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Соседка, спасибо за информацию.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.10.2015, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
К сожалению, это так. А кефир исключительно полезен и даже необходим.
Соседка спасибо,про кефир понятно теперь,ну а что же с аптечными дрожжами, полезно или нет?Или лучше кефир вместо них пить?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.10.2015, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
добрая, если вам показано пить дрожжи, пейте. А не направо налево. Иначе вы создаете дисбаланс микрофлоры кишечника, подавляя излишне полезную флору и создавая переизбыток дрожжевых грибков. А нужен БАЛАНС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 28.10.2015, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
ну а что же с аптечными дрожжами, полезно или нет?
Понимаете, дрожжей не должно быть в кишечнике. Мы напрягаем свою иммунную систему тем, что постоянно их подселяем, употребляя в пищу продукты их содержащие. Хлеб, например. Продукты, от которых нам трудно отказаться.
Я лично не представляю себе состояний, когда их употребление показано. На мой взгляд, сознательное употребление чистых культур (к которым относятся аптечные препараты дрожжей) - это издевательство над собственным организмом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 28.10.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Соседка, в кишечнике есть все, даже дрожжевые палочки. Другое дело, что здоровый кишечник содержит определенный баланс всех культур, который должен поддерживаться. Тогда просто излишки некоторых культур поедаются другими.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 28.10.2015, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в кишечнике есть все, даже дрожжевые палочки
Конечно, есть. Я объяснила, почему. Но они не являются частью нормальной здоровой кишечной микрофлоры. В отличие от молочно-кислых бактерий, которые нам необходимы. Без последних невозможно нормальное пищеварение.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Там большой симбиоз, а не одна группа бактерий, и он сам работает на сохранение своего баланса.
Но насиловать свой организм дрожжами смысла нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.10.2015, 23:23     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.10.2015 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
как-то правильно объясняли в том же ролике, как делать правильную закваску для хлеба, и объясняли, что только производственные дрожжи вредны для организма, т.к. в них есть отравляющий хим. компонент. О пользе пивных дрожжей уже давно писали везде.
Да, и пробиотики - это разве не дрожжи? ну не все конечно, но все же.
Я как-то склонна доверять в этом вопросе хорошему химику или биологу, а не врачу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.10.2015, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Пробиотики - это не дрожжи. А самый правильный хлеб - армянский лаваш.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.10.2015, 23:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.10.2015 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Пробиотики - это не дрожжи
Соседка, вы же сказали, что информацию можно и на нете найти , если сам не врач )
Википедия "Пробиотики — класс микроорганизмов и веществ микробного и иного происхождения[1], .... Пробиотики ― в основном бифидобактерии и лактобактерии, но могут быть и другие микроорганизмы, например, дрожжевые грибки[3]."
Почему армянский? других подобных нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 29.10.2015, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Васаби, в биомагазинах бывает настоящий кефир, немецкого производства. Вот они знают что такое кефир и делают с нужным набором кефирных палочек. А тут даже в пакетиках продается вовсе не кефирная палочка. Что ни пробовала - ничего НЕ КЕФИР. Кроме немецкого из биомагазина. Но дорого, конечно.

НАсколько помню, такая бутылка http://das-ist-drin.de/Andechser-Nat...500-g--416498/

А вот свой творог действительно не проблема делать, это быстро и вкусно. Как сделать без особого напряга на поиски или изготовление - есть отдельная тема Где найти творог
Спасибо за информацию! Немцы и квас делают, у меня подруга в Германии, говорит, что там нет проблем.
А творог придется учться делать, сырничков очень хочется. Из фромаж блан пробовала делать, получается не то.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 29.10.2015, 17:36     Последний раз редактировалось Соседка; 29.10.2015 в 18:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я как-то склонна доверять в этом вопросе хорошему химику или биологу
А зря. В этом вопросе доверять можно только физиологам. Потому что для химиков и биологов человеческий организм - все равно, что идеальный конь в вакууме.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там большой симбиоз, а не одна группа бактерий, и он сам работает на сохранение своего баланса
Если бы все в организме САМОрегулировалось, то фармацевтические компании не жили бы так хорошо.
Естественно, там не одна группа бактерий. Словосочетание "молочно-кислые бактерии" - это общеупотребительный термин, основанный на принципиальной, преобладающей в численном выражении составляющей. Для упрощения.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Соседка, вы же сказали, что информацию можно и на нете найти , если сам не врач )
Да, я погорячилась. Не всем стоит самостоятельно искать информацию в интернете. Извините.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 29.10.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Васаби, про творог есть отдельная тема, можете там посмотреть как его делать. А для сырников нет необходимости именно заваривать творог. Достаточно дать хорошо стечь fromage blanc чтобы удалить излишек воды до влажности творога. Все равно сырники обжариваются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 29.10.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если бы все в организме САМОрегулировалось, то фармацевтические компании не жили бы так хорошо.
С этим трудно не согласиться. Однако и устраивать панику от продуктов с дрожжами не стоит. Нормальная флора с ними справляется, не все априори больны. Но безусловно, не стоит увлекаться дрожжевыми продуктами в большом количестве.
Ну то есть я за то, чтобы и без страшилок, и без увлеченья дрожжевым.
В кефире то как раз подавляющее большинство полезных лактобактерий, которые свое дело и делают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.10.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Неужели никто из тоскующих по кефиру не покупает Lait Ribot?
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
и перепробовать разные марки,
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Paysan Breton
мне понравился ,выпиваю залпом 2 стакана
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 01.11.2015, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С этим трудно не согласиться. Однако и устраивать панику от продуктов с дрожжами не стоит. Нормальная флора с ними справляется, не все априори больны. Но безусловно, не стоит увлекаться дрожжевыми продуктами в большом количестве.
Ну то есть я за то, чтобы и без страшилок, и без увлеченья дрожжевым.
В кефире то как раз подавляющее большинство полезных лактобактерий, которые свое дело и делают.
Кефир кому как идет. Я его пила по политра в день в России, он у меня вместо обеда был. Пищеварение с кефиром отличное. А подруге порекомендовала, так она в туалете просидела полдня, не усваивается у нее. Все индивидульано.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 01.11.2015, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Мне вот что интересно, а если настоящим кефиром квасить молоко, то будет настоящий кефир , или там какая- то особая технология? А то уж больно дорого выходит пить кефир каждый день из био магазина
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 01.11.2015, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, можно, но скорее всего не долго, каждый раз будет ослабляться именно кефирная комбинация бактерий. Я пробовала. Через пару таких заквасок все же кефирная составляющая умирала и оставаласть простокваша.И кроме того, молоко перед закваской нужно как следует вскипятить, чтобы удалить все обычные лактобактерии в молоке, те, которые сквашивают молоко до простокваши.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 01.11.2015, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Ptu, спасибо большое ! А в каких пропорциях? Био бутылочка на литр?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.11.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да нет, я просто какую-то часть кефира не допивала, оставляла в холодильнике и потом туда добавляла вскипяченое молоко. Но конечно же свежее, а не долгого хранения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.11.2015, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С этим трудно не согласиться. Однако и устраивать панику от продуктов с дрожжами не стоит. Нормальная флора с ними справляется, не все априори больны. Но безусловно, не стоит увлекаться дрожжевыми продуктами в большом количестве.
Ну то есть я за то, чтобы и без страшилок, и без увлеченья дрожжевым.
В кефире то как раз подавляющее большинство полезных лактобактерий, которые свое дело и делают.
насчет полезности лакто - бактерий или чего то еще, мой диетолог строжайшим образом запретила потребление любых продуктов, связанных с молоком, абсолютно ВСЕХ, при этом не связывая это с каким либо заболеванием.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.11.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
мой диетолог строжайшим образом запретила потребление любых продуктов, связанных с молоком, абсолютно ВСЕХ, при этом не связывая это с каким либо заболеванием.
А мой диетолог не запретила молочные продукты, в моем меню предусмотрена 1 доза молочных продуктов при каждом приеме пищи, т.е. 3 раза в день.
Так что, сколько диетологов, столько и мнений.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.11.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
А я так вообще сама себе диетолог)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 02.11.2015, 10:50     Последний раз редактировалось Соседка; 02.11.2015 в 10:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
насчет полезности лакто - бактерий или чего то еще, мой диетолог строжайшим образом запретила потребление любых продуктов, связанных с молоком, абсолютно ВСЕХ, при этом не связывая это с каким либо заболеванием.
Все правильно. Молоко взрослым - плохо. Кисло-молочные продукты (не только кефир, не надо тут с ума сходить по одному продукту) - хорошо.
Попробую еще раз. Мы практически ежедневно получаем с пищей массу всего неполезного. Дрожжи - один из примеров. В нашем кишечнике идеальные условия для их размножения (даже из спор) - тепло, влажно, много питательной среды всегда. Думаю, все знают эффект дрожжей, добавленных в тесто, помещенное в такие же условия: тесто увеличивается в объеме, пузырится.
Нормальная кишечная флора (та, что должна быть в норме, а не вообще присутствующая там) борется с ними, сдерживая их бесконтрольный рост. Этой флоре надо помогать, подсеивая дополнительно. Например, из кисло-молочных продуктов.
Есть много разных всяких "но". Есть люди, непереносящие лактозу из коровьего молока. Считается, что и они могут употреблять кисло-молочку, т.к. лактозы там намного меньше, чем в цельном молоке. Лактоза - молочный сахар, который кисло-молочные бактерии (сборное понятие, объединяющее весь спектр) расщепляют.
Но! Много индивидуальных особенностей! Для этого и существуют диетологи. Чтобы подбирать индивидуальный оптимальный режим питания в каждом конкретном случае.
Китайцы в этом плане пошли дальше всех. В традиционной национальной кухне молоко в блюдах взрослых отсутствует в любом виде. Тоже есть рациональное зерно. В животном мире ни один вид не употребляет молоко во взрослом состоянии Но значит, полезные компоненты они получают из других продуктов.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 02.11.2015, 11:19     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.11.2015 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Молоко взрослым - плохо.
А вот аюрведа так не считает и лечит взрослых людей молоком с маслом ги и специями. И уже несколько веков. Это Индия, если что )
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Китайцы в этом плане пошли дальше всех.
да никуда они не пошли. Просто вы не знаете этой культуры и повторяете то, что написано в интернете. Традиционно у них просто не водились коровы. У них для этого не было условий. И все. (это как не растет пшеница твердых сортов в Сибири, и нет там культуры есть пасту аль-денте). В Китае 70-90 лет назад кововье молоко было очень редким и очень дорогостоящим продуктом. Его давали только старикам и детям, поскольку Китай была очень бедная страна. Это исторические факты, которые определи особенности кухни, а не научные изыскания. Из животное - свинья. Свинину они едят в огромных количествах и глютомат с сахаром ! -присутствует во всех их блюдах из покон веков. Так что уж кто-то кто-то, а они молчат о здоровом питании. Тем более, когда китайский врач советует есть свиную печень ..бррр (говяжью-то просто не купить, как дорого). Провинции Кантона используют в кухне молоко, т.к. у них ближе связь с "западной" культурой.
Все, что написанао выше, я уже читала именно в таком же изложении. "Псевдо" врачи и недоучки много пишут о дрожжах, грибках и глистах, чтобы покупали продукцию очищения организма. Людям платят деньги, чтобы они писали на разных форумах и в блогах. Это известный факт. Так что ... поди разберись. ) Но то, что нужно без фанатизма к некоторым продуктам относиться, с этим я согласна. Но это все оффтоп в теме про кефир. Поэтому я закругляюсь на эту тему. И так всем все ясно уже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 02.11.2015, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В традиционной национальной кухне молоко в блюдах взрослых отсутствует в любом виде.
Помню, во время стажировки жили месяц в одной квартире китайская студентка, голландка и я. Момент первого совместного завтрака стал грубоким потрясением для обеих - китаянка, намешавшая себе в мисочке "кашку" их сухого порошка каких-то черных бобов и воды, с изумлением смотрела на голландку, выпивающую огромную кружку молока и говорила "Milk, it's for babies!"
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.11.2015, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Boulogne, потому что это очень дорого! для них было. И у них очень сильна генетическая память. Для богатых это не было никогда запретом. Все . Кончаем на этом )) Пусть каждый пьет и есть то, что хочет.)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.11.2015, 15:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
кефир

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да нет, я просто какую-то часть кефира не допивала, оставляла в холодильнике и потом туда добавляла вскипяченое молоко. Но конечно же свежее, а не долгого хранения.
Ptu,а вот кефир из грибков,он на что больше похож по составу,на кефир или простоквашу?
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кефир: отдам в хорошие руки Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2009 16.03.2024 09:37
Молоко и кефир eka0905 Секреты хорошей кухни 3 11.03.2009 10:21
Кефир Minelli Цены, покупки, банки, налоги 2 21.09.2008 13:07
Расплодился кефир Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 27.01.2005 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX