Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.08.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
BYU пишет:
Чуть побольше туфли)
Ой! Какая прелесть! И она наверное постоянно лает? Как колокольчик?
Это я предполагаю, так как у моего Берри есть похожая подружка. Она учит его подавать голос, он слушает ее лекции молча, пока хватает терпения. Но потом раздается такой басистый ВАВ! Подружка замолкает, а все присутствующие оглядываются в поисках источника этого баса.
Скромняга Берри мило помахивает хвостом и делает вид что он не причем.
Но я-то знаю что за голосок у этого щенка! , за этот бас мы его назвали Берри Вайт.
Прогнозы Taksika оправдываются и Берри растет...очень быстро, уже 12 килограмм!
А еще у него выпал первый молочный зуб! Подскажите, это значит что ему 4 месяца? или 3? Смена зубов помогает определить возраст? Как?

Всем спасибо!
séisme вне форумов  
  #332
Старое 08.08.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
séisme,
не,она не лает почти.Зато умеет двигать бровями,хмуриться.Когда она задумывается ,то похожа на ослика из мультика "Шрек":наклоняет голову ,двигает ушами.Если раньше я писала,что собачка слишком трусливая,то теперь она охраняет свои игрушки и показывает зубы маленьким мальчикам,когда они тянут ручонки,чтобы погладить (загадка,как она их отличает от девочек)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #333
Старое 08.08.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
На охоте....
Обычно жертва выбирается на голову выше)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #334
Старое 09.08.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
séisme, это индивидуально. В целом, к четырем месяцам меняют зубы, но есть породы, которые к пяти меняют и даже позже.

А у нас течка (Таксик привет ). Вот я думаю, стерилизовать ее или нет? Изначально не предполагалось, а теперь задумалась. Эфефкта на молочные железы, конечно, уже не будет (2ая течка), но хоть на гинекологию... С другой стороны щенков хочется, но раньше 3-4 лет мы их себе позволить не сможем. И не больше 2х пометов... В общем, стоит ли из-за наших эгоистических соображений отказываться от стерилизации? Что дмаете по этому поводу?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #335
Старое 10.08.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Campanule пишет:
séisme, это индивидуально. В целом, к четырем месяцам меняют зубы, но есть породы, которые к пяти меняют и даже позже.
Спасибо за ответ! Если бы еще породу знать...Не собака, а уравнение со всеми возможными неизвесными Нужно было назвать собаку РЕБУС
séisme вне форумов  
  #336
Старое 15.08.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Форумчане простите если не в тему, но открывать новую не хотелось бы. У меня вопрос к хозяевам пожилых хвостатых. У нашей собачки ( русский спаниель, у форумчанки Рен такая же только девочка), появляются бородавки, причем очень большие и в самых неудобных местах. Например над глазом, так что он ее все время сдирает, когда чешится или прямо на краю уха. Я волнуюсь потому что бородавка, которая над глазом кровоточит, в принципе он с ней живет уже 2 года , сначала она была небольшая, но вот в последнее время растет, так как он ее сдирает и я очень волнуюсь. Ходили к ветеренару, нам сказали что ничего злокачественного нет (иначе бы умер давно) и трогать ее не надо. Но я вижу что она ему мешает ... Может у кого были такие ситуации ? Подскажите вы тоже просто не обращали внимание?
gorlastik вне форумов  
  #337
Старое 18.08.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Вчера Берри заставил меня поволноваться и попереживать.
А случилось вот что. В обед он сьел свою порцию "Роял Канин", попил водички и все суетился на кухне, а не ушел на балкон, как обычно, вздремнуть после обеда. Уж очень вкусно пахло! Я готовила на обед цыпленка "а ла Дьяволо",(похоже на цыпленка "табака").Накрыла на стол, в центр на большое блюдо выложила распластанную душистую тушку (остыть) и на пару минут присела к компьютеру. Пару минут превратились в пару раз по пять, ну бывает.. Идем обедать, моем руки, все готовы.... На столе все в полном порядке... Но цыпленка нет! следов разора тоже нет.
Я решила, что это шуточки моего сына,...а он решил, что я его разыгрываю.
На голодный желудок розыгрыш явно не воспринимался.
Похлопали дверцами шкафов, духовки, холодильника. Смотрим подозрительно друг на друга, потом на Берри. А он лежит и блаженно икает, глаза невинные. Следов цыпленка нет нигде и никаких!!! Мистика! Я выглядываю вниз с балкона-а вдруг упал? Со стола на террасу…А вдруг? От прихожей до ванной комнаты, все тщательно обследуем, никаких признаков цыпленка.
Но не мог же Берри съесть за 10 минут все и не оставить даже крошки? косточки? О Боже, косточки куриные, опасно! И мы забываем о голоде и смотрим с ужасом на Беркин живот. Что делать? Звонить ветеринару?
Берри сопит, иногда, встает попить воды и тяжело вздохнув от усилий, опять ложится дремать. Ощупываем его живот, все никак не можем вообразить что цыпленок там.
Помните мультик про волка и собаку? На свадьбе обьевщийся волк, икнул и сказал:-"Щасс.. спою!" Берри только икал, на песни у него сил явно не осталось. На вечерней прогулке он был оживлен и весел. Мы тоже вздохнули с... его облегчением..и оставили его без ужина. Так что теперь мы квиты.
Все обошлось. Мы обошлись без цыпленка, Берри без вмешательства ветеринара.
séisme вне форумов  
  #338
Старое 18.08.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Браво, я так смеялась! Хорошо, что все обошлось. Мои холодильхик открывают (кот), потом пируют все втроем
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #339
Старое 18.08.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Пара фоток моей псины:


__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #340
Старое 18.08.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Campanule пишет:
Браво, я так смеялась! Хорошо, что все обошлось. Мои холодильник открывают (кот), потом пируют все втроем
Здорово, что мы Вас рассмешили, и привет всем Вашим мохнатым! А как зовут эту красавицу коккершу? Серьезная такая дамочка! Взгляд-то как строг!
Это Вы ее собираетесь стерелизовать? Ну не знаю...красивые щеночки ведь будут, и у Вас их с руками оторвут.
А кто кроме кота состоит в троице разбойников грабителей?
Покажите нам их и представьте. А то картина не полная..
séisme вне форумов  
  #341
Старое 18.08.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
За красавицу спасибо, зовут Виргюль (Virgule). Дама у нас совершенно не серьезная, это только на фотках. А так négode, как говорит друг, и озорная. Мучаюсь, стерилизовать ли, друг говорит, не надо, через пару лет родим щенов, оставим себе одного И нас и ЛОФ есть, подтверждать надо, а времени нет этим заниматься

В нашей мясной маффии еще кошка есть, вроде неудобно выкладывать тут, про собак как-никак
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #342
Старое 19.08.2006, 12:29     Последний раз редактировалось tuzbuben; 19.08.2006 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
BYU, похоже я вам подружку нашла:




Нам 1,5 года, очень любпытны и энергичны. В 11 часов вечера нам (уже заведенное правило, ей самой установленное) хочется играться. Давайте будем играть вместе, в дневное время тоже подойдет
tuzbuben вне форумов  
  #343
Старое 19.08.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
tuzbuben,
какая она у вас сладкая!!!
Гулять вряд ли получится-мы далековато от вас проживаем
А какой у вашей характер?Меняется с возрастом?.У нас что-то странное происходит:то,повстречавшись с комаром в одной из комнат больше туда не заходит-боится,а намедни ,будучи в гостях ,повисла на руке у девочки,когда та захотела ее погладить .Мы оторопели от неожиданности.Естественно,была наказана.А у вашей какой характер?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #344
Старое 19.08.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Campanule пишет:
За красавицу спасибо, зовут Виргюль (Virgule). Дама у нас совершенно не серьезная, это только на фотках. А так négode, как говорит друг, и озорная. Мучаюсь, стерилизовать ли, друг говорит, не надо, через пару лет родим щенов, оставим себе одного И нас и ЛОФ есть, подтверждать надо, а времени нет этим заниматься

В нашей мясной маффии еще кошка есть, вроде неудобно выкладывать тут, про собак как-никак
Имя Вашей красотки-Запятая, на итальянском языке, пишется и звучит очень похоже:-Virgola-Виргола. Так вот, мне кажется, ее имя не случайно! Может быть, это Вам поможет принять решение, и станет аргументом в пользу потомства? Как же можно поставить точку?!! если она Запятая? И время и место все найдется, вот увидите!
Познакомилась с превеликим удовольствием с Вашей домашней мафией в теме о хвостатых и мохнатых. Очаровательная компания! Комплименты хозяйке!
séisme вне форумов  
  #345
Старое 19.08.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Присоединяюсь к комплиментам seisme!Красота эта ваша Виргюль!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #346
Старое 19.08.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ой спасибо, девочки! Прияааатно! Ну ежели так, то родим щенков, вам подарим
Барри, наверное, вырос! Показывайте нам.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #347
Старое 19.08.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
tuzbuben пишет:
Нам 1,5 года, очень любпытны и энергичны.
Такая милая детка.
Anni_S вне форумов  
  #348
Старое 19.08.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
tuzbuben, хочется укрыть одеялкой шенку, так лежит умильно!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #349
Старое 20.08.2006, 02:34     Последний раз редактировалось tuzbuben; 20.08.2006 в 02:38..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Anni_S, Campanule, BYU, Чиппи говорит вам спасибо за комплименты, мы это любим

BYU, жаль, что вы от нас далеко, придется терроризировать хозяйку, легонько кусая за пальцы ног со значением "Давай играть, а то плохо будет".

Про наш характер: "Я всегда должна быть в курсе всех событий", отважная, я бы сказала отчаянно смелая. В нашей резиденции живет пудель карликовый, очень тявкучая псинка, вот мы ее все пытаемся обезвредить; еле успела ухватить мое сокровище за лапу, когда она, найдя щель в ограждении на террасе, хотела спрыгнуть с Premiére этажа - "враг в этот момент вышел на променад". Приняли теперь меры предосторожности, но все равно приходится контролировать передвижения, хотя точно сказать сложно, кто кого контролирует, она меня или наоборот. Лежит на софе, вроде спит, а у самой один глаз непрестанно активирован.

А еще, когда она остается одна в квартире и как только закрывается дверь за нами, она начинает кричать как птичка, пронзительно так, и мы же не можем проследить когда заканчивается свиристель. На самом деле проблема эта большая, соседи пока не жалуются, но, это я не работаю пока (беру ее с собой где можно), а что будет дальше

Если кто знает, как приучить собачку оставаться одну, помогите советом пожалуйста.

А вы, Мадам Виргюль, Бэрри, Велюр и такс Мотя поиграть не хотите со мной, обещаю, сильно мучать не буду



tuzbuben вне форумов  
  #350
Старое 20.08.2006, 03:15
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
BYU, какой возраст у вашей игрушки с характером? Она мне показалась собакой-философом, и немножко, по-девичьи, застенчивой, в то время как моя собака-шеф-над-всеми

BYU пишет:
А какой у вашей характер?Меняется с возрастом?.
пока не могу вам сказать наверняка, Чиппи появилась в моей жизни чуть больше 2х мес назад, у меня в России френч бульдог был, с йoрками впервые общаюсь.
tuzbuben вне форумов  
  #351
Старое 20.08.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
tuzbuben,
Ей 2 года.Какое красивое креслице у вашей баловницы!.А нашей бесполезно покупать всякие прибамбасы:спит исключительно на кроватях и креслах,все время просится на руки.Естественно,что это наше воспитание,вернее, никакого воспитания-зацелована с ног до головы)У меня тоже первый опыт с такой крошкой-до этого были бультерьеры)
Кстати,вы сами стрижки делаете?

Campanule,
ждем с нетерпением обещанного подарка,то бишь щеночков)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #352
Старое 20.08.2006, 17:24     Последний раз редактировалось séisme; 20.08.2006 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
gorlastik пишет:
... Может у кого были такие ситуации ? Подскажите вы тоже просто не обращали внимание?
Очень жаль, что никто Вам так и не ответил, из опытных и знающих собаководов. Но.. не обращать внимание, когда собака раздирает в кровь борадавки? Это уж слишком! Позволю себе совет дилетанта. Если что не так, пишите прямо: Вы что это себе позволяете?
Может быть, Вы попробуете "человеческие" лекарства? По телевизору идет реклама одного средства от бородавок - Wartner. Как обычно в рекламе, просто в применении, мажешь и бородавки исчезли, быстро и эффективно. Звучит убедительно.http://www.ciao.it/Wartner_rimozione_verruche__323724
séisme вне форумов  
  #353
Старое 20.08.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
tuzbuben,
добро пожаловать в честную компанию Живого уголка! Чао, крошка Чиппи! Комплиментов вам уже наговорили, да и как удержаться?
Замечательные фото и главное описания характера, этой очаровашки Чиппи. С какой любовью и энтузиазмом, можно сказать, со щенячим восторгом, пишем мы о своих питомцах! Сколько радости и тепла они нам дарят! А мы им!! Так что, хороший у нас уголок, теплый и дружный!
Campanule пишет:
, хочется укрыть одеялкой шенку, так лежит умильно!
BYU пишет:
,
...Естественно,что это наше воспитание,вернее, никакого воспитания-зацелована с ног до головы!
Всем привет от Берри, который растет не по дням, а по часам (15кг)! И еще меняет зубы!
Вернемся с прогулки и выложим последние фото.Чао-чао!
séisme вне форумов  
  #354
Старое 20.08.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
многие собаки покрываются бородавками,особенно с возрастом.Когда моя бультерьерка ими покрылась,ветеринар сказал однозначно,что надо убрать.т.к. есть вероятность их превращения в злокачественные.
Тем более на глазу,тем более она периодически кровоточат.Советую немедленно убрать.
séisme, ждем Берри)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #355
Старое 20.08.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
séisme, BYU, спасибо большое за советы. Я тоже думаю надо срочно удалять. Сейчас только наш любимец в отпуске на даче. Как вернется возьмемся за него.
Campanule, ой а у меня такой же только мальчик и только очень крупненький. Правда плохо видит, плохо слышит, да и вот с бородавками проблемы)))
gorlastik вне форумов  
  #356
Старое 20.08.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
BYU пишет:
Естественно,что это наше воспитание,вернее, никакого воспитания
Так наша тоже вся зацелованная, и даже спит с нами, а что делать, уже поздно отучать, с первого дня позволили и все, пожизненно Мы с мужем ее называем наша premiére bébé, а она в ответ покряхтывает как ребеночек.

Стригу сама, а что видно, да? ну не профессионал, конечно, но не доверяю я здешним да и не только салонам (а еще топик начиталась), мое дитятко, и мне же им любоваться.

séisme, спасибо за теплый прием, будем дружить, не зря старались с презентацией
tuzbuben вне форумов  
  #357
Старое 20.08.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
tuzbuben,
не,про стрижку я просто для информации.Нашу постригли просто безобразно последний раз:муж принес с "разными" ушами)Одно ухо пострижено,а про второе забыли,видимо .Мужу это в глаза "не бросилось" ,а уже дома увидел Теперь сама буду стричь,хоть и не люблю это дело.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #358
Старое 20.08.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
tuzbuben пишет:
А вы, Мадам Виргюль, Бэрри, Велюр и такс Мотя поиграть не хотите со мной, обещаю, сильно мучать не буду
Велюр пишет


Привет Чиппи! Какая ты сладкая девченка! Принимаю приглашение поиграть! А на счет мучить - я сам кого хош замучаю! А в какие ты игры любишь играть? Я, например обожаю побегать в салочки с соседом Сами, а весной мы с ним грязевые ванны в ручье принимаем, говорят для шерсти полезно. Сами-то черный и короткошерстный на нем грязи не видно, а меня потом родители долго отмывали и ругались шибко. А ещё люблю играть в цирковую лошадь с соседкой кошкой Милкой: она в центре на задние лапы становится и шипит - меня погоняет, а я вокруг неё бегаю, стараюсь её команды выполнять. А ещё обожаю папе помогать раздеваться когда он с работы приходит: шнурки на ботинках развязываю (раз в месяц заменяем шнурки на новые), брюки стягиваю (иногда штанина в зубах остается) и ноги ему мою языком (и зубами педикюр делаю). А ещё я в полицию люблю играть: в машине в багажнике сижу и наблюдаю, ежели кто скорость превысит нас обгоняючи или по встречной какой лихач несется не премину его облаять и ПДД объяснить. Ну как, тебе подходит? Пиши, если че - поиграем!!
courchevelka вне форумов  
  #359
Старое 21.08.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
courchevelka пишет:
Велюр пишет!
А мордашка-то хитрющая у нашего писателя! Да уж! С Велюром, и его хозяйкой, не соскучишся!

А вот и Берри, вышел на прогулку:

Вперед! Нужно все успеть!
séisme вне форумов  
  #360
Старое 21.08.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
После прогулки, можно и подкрепиться. Все к столу, и занимаем свои места. Нет, Берри, этот номер не проходит..



Ну почему всегда только вода? А когда же еда?

séisme вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX