Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.11.2015, 17:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да любой. Какой паспорт будет, в тот визу и поставят. Было бы свидетельство о рождении в порядке.
Да в том то и дело, что нет. Я работала в посольстве в Москве, посольство визы не давало в российские заграны ни абхазам ни южным осетинцам, хотя те даже регистрацию делали в РФ. Так что российский загран это не панацея от такого рода проблем.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.11.2015, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Да к сожалению на данный момент наша дочь для Франции никто, ее нет в нашей семейной книге , что очень обидно ((((. Только для России она имеет папу...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.11.2015, 17:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Вы полностью правы! У сына то в свид-ве о рождении стоит Севастополь Украина, так как он родился в украинском Крыму еще, но на данный момент он является гражданином России на основании его новых документов и вот, что консульство Франции на этот счет ответило :
S’agissant de son fils, dans la mesure où celui-ci est mineur et où votre épouse pourra justifier que rien ne s’oppose à ce que celui-ci s’établisse avec elle en France, je ne vois pas non plus de difficulté pour faire délivrer un visa d’établissement. Un visa de long séjour devra être demandé accompagné de tout justificatif d’état civil établissant le lien entre l’enfant et la mère et de tout document établissant qu’elle dispose sans restriction de l’autorité parentale et du droit de garde.
Votre épouse peut déposer ces demandes accompagnées des justificatifs requis auprès du centre externalisé de collecte des demandes de visa le plus proche de son domicile (Rostov-sur-le-Don par exemple) ou à Moscou si elle le souhaite.
Дело действительно не в гражданстве, а в МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ!
Как же не в гражданстве? Когда в СОР у сына написано Украина? т.е. сын ваш украинец.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.11.2015, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Да к сожалению на данный момент наша дочь для Франции никто, ее нет в нашей семейной книге , что очень обидно ((((. Только для России она имеет папу...
Не мучайте себя не мучайте ребенка судами и тп, еще неизвестно, когда эта ситуация разрешится. Быстрее через Киев сделаете, потом выйдете из украинского гражданства, если оно вам так противно.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.11.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Да в том то и дело, что нет. Я работала в посольстве в Москве, посольство визы не давало в российские заграны ни абхазам ни южным осетинцам, хотя те даже регистрацию делали в РФ.
В Конслуьстве Франции в России дают визы всем, с любым гражданством кто зарегистрирован в РФ. В турвизах и россиянам отказывают, и другим гражданам, если знают, что нацдиаспоры (скажем чеченская, армянская и пр) способствют тому, чтобы нелегально оставаться. Вы опять теплое с мягким путаете..

Но к истории с получением французского паспорта ребенку это не имеет никакого отношения. Ему в любом консульстве с любым исходным гражданством выдадут французский паспорт если свидетельство о рождении соостветствует, и если он считается проживающим в этой стране.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.11.2015, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Конслуьстве Франции в России дают визы всем, с любым гражданством кто зарегистрирован в РФ. В турвизах и россиянам отказывают, и другим гражданам, если знают, что нацдиаспоры (скажем чеченская, армянская и пр) способствют тому, чтобы нелегально оставаться. Вы опять теплое с мягким путаете..

Но к истории с получением французского паспорта ребенку это не имеет никакого отношения. Ему в любом консульстве с любым исходным гражданством выдадут французский паспорт если свидетельство о рождении соостветствует, и если он считается проживающим в этой стране.
Вы работали в консульстве Франции в Москве? Причем здесь турвизы?
Ехали группами на международную конференцию по приглашению. Вы сами то способны белое от черного различать?

Перед тем как дать фр.паспорт, еще надо определиться с исходным гражданством, ребенок вроде не апатрид.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.11.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Французское гражданство получат по французскому свидетельству о рождению, оформленному в консульстве. А его делают на основании свидетельства о рождении и признания отцовства.
ДА, я прекрастно знаю кому выдают визы в консульстве Франции в России, это даже на сайте консульства прописано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.11.2015, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Французское гражданство получат по французскому свидетельству о рождению, оформленному в консульстве. А его делают на основании свидетельства о рождении и признания отцовства.
ДА, я прекрастно знаю кому выдают визы в консульстве Франции в России, это даже на сайте консульства прописано.
На сайтах консульств нет всего многообразия ситуаций, которые возникают в жизни, поэтому Вы теоретик, а не практик. В том то и дело, что СОР, выданный в РФ французов не устраивает, как быть? На каком основании они сделают французский СОР?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.11.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да об этом даже спорить смысла нет, странно, что вы, проработавшая в коснулсьтве, не знаете самых простых вещей, что виза выдается гражданам любых стран, главное, чтобы они проживали в России. Могут только разниться консульские сборы для граждан разных стран. Это уж мильен раз обсуждалось на форуме, причем для разных консульств. К чему засорять тему?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.11.2015, 18:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да об этом даже спорить смысла нет, странно, что вы, проработавшая в коснулсьтве, не знаете самых простых вещей, что виза выдается гражданам любых стран, главное, чтобы они проживали в России. Могут только разниться консульские сборы для граждан разных стран. Это уж мильен раз обсуждалось на форуме, причем для разных консульств. К чему засорять тему?
Я вам привела примеры невыдачи виз гражданам непризнанных государств, а не гражданам "любых стран", зарегистрированых в РФ? Зачем спорить о вещах, о которых вы не знаете, да еще и утрируете, переводя частные случаи в общую плоскость?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.11.2015, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
статья на эту тему Крым по сценарию Абхазии и тп. http://mk-turkey.ru/politics/2014/03...-v-evropu.html

Известно, что страны Шенгенского соглашения, а также ряд других европейских стран не признают паспорта некоторых государств (а соответственно, ) – от Северного Кипра до Абхазии, НКР, Приднестровья и Южной Осетии. Если говорить о гражданах непризнанных или частично признанных республик на постсоветском пространстве, то многие из них, даже имея российские документы, испытывают проблемы с получением разрешения на въезд в Европу. Так, известны неоднократные случаи отказа европейскими посольствами в Москве в выдаче визы гражданам Абхазии, имеющим российские загранпаспорта. Например, в 2009 г. испанское посольство отказало в визе абхазской команде, собиравшейся на ежегодный кубок Европы по футзалу - Кубок Наций. А в 2011 г. латвийское консульство отказало в праве на въезд в Шенгенское пространство команде КВН, желавшей попасть на фестиваль в Юрмале.

С другой стороны, в свете грядущего введения безвизового режима между ЕС и Молдавией, было заявлено, что этот режим будет распространяться и на тех молдавских граждан, которые проживают на территории непризнанной Приднестровской республики. В этой связи есть мнение, что таким образом Европа рассчитывает на то, что большее число приднестровцев захотят обзавестись молдавскими паспортами. Так что позиция Евросоюза по поводу выдачи виз жителям Крыма может помимо формального соблюдения существовавших правил иметь под собой и стремление стимулировать желание крымчан сохранять украинское гражданство.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.11.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zulf, а к чему тут примеры никаким образом не связанные с ситуацие темы?

Вы бы лучше хоть что-то по теме написали.
Кроме того, что я уже написала - согласиться с конслуьством, получить украинское свидетельство и все оформилть в консульстве в Киеве ; не согласиться и пуститься в тяжбу ожидая результата в Крыму, а мужу обращаться к адвокату во Франции; или рискнуть приехать по турвизам во Францию и уже будучи всем вместе начинать тяжбу на месте. Тоже возможно надолго.

У вас другие предложения есть? или что-то по существу?
Просто больше не хочется тратить время на написание простых вещей, которых вы не знаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.11.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lady1183, а где сейчас ваш муж и что он собирается делать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.11.2015, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Автор, Вы уже два года с этим вопросом бьетесь.
Я не понимаю украинского, на этом сайте пишут об упрощенной выдаче украинских СОР для крымчан http://forum.liga.net/Messages.asp?did=288716 Может пригодится.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.11.2015, 18:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zulf, а к чему тут примеры никаким образом не связанные с ситуацие темы?

У вас другие предложения есть? или что-то по существу?
Просто больше не хочется тратить время на написание простых вещей, которых вы не знаете.

Чтобы решать проблему, надо ее видеть всю целиком, - вы ее не видите, только части.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.11.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
lady1183,ИМХО самый простой путь- все делать через Украину:оформить дочери там св-во, потом либо вписать ее в ваш загран, либо отдельный паспорт ей делать, и подавать всей семье в КО Посольства ФР в Киеве.
А все остальное про укр гр-во ... как бы помягче ...только эмоции, которые очень усложняют и оттягивают решение проблемы важной для всей семьи. Франция не признает свидетельство по причине "Севастополь-РФ", по крайней мере не сейчас. Тогда, либо ждать когда что-либо изменится (неизвестно сколько!!), либо бороться с ветряными мельницами системой. Задайте себе вопрос: есть лишнее время и деньги, чтобы тратить их не на свою семью\детей? Тем более, что во Франции вас еще ждет много других административных демаршей.
Я тоже из Севастополя, и отлично все понимаю, остальное в ЛЯ вечером напишу
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.11.2015, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
ну вот как то так, как тут еще поможешь?

Правительство утвердило проект изменений к Гражданскому процессуальному кодексу, который предусматривает упрощенный порядок получения свидетельств о рождении или смерти для граждан, которые проживают на временно оккупированных территориях.

«В случае рождения ребенка любой из родителей или иной законный представитель имеет право 1 раз выехать на территорию, которая контролируется Украиной,обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения и предоставить все документы, которые подтверждают рождение ребенка. Суд обязан рассмотреть такое заявление в течение 24 часов и принять решение об установлении факта рождения ребенка. Это решение немедленно вступает в законную силу, человек получает это решение в суде и сразу может пойти в органы РАГС, чтобы получить свидетельство о рождении. Такой же порядок предусмотрен для свидетельств о смерти», - рассказал заместитель Министра юстиции Сергей Петухов.

Таким образом украинская власть придерживается позиции о непризнании каких-либо документов, которые выдают оккупационные органы власти. В то же время, такой подход обеспечит возможность для украинских граждан получить легитимные украинские документы.

В Минюсте надеются, что этот проект уже в ближайшее время будет рассмотрен и принят парламентом, сообщает ЮрЛига.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.11.2015, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
дубль
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.11.2015, 19:00     Последний раз редактировалось Solomka; 01.11.2015 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Украина продолжает считать крымчан и их несоврешеннолетних детей украинцами и разбазариваться своими гражданами она не намерена.
причем тут Украина? Это франция считает. Французское консульство /не важно где оно находится/ = Франция.

lady1183, я бы подала пакет документов и, в случае отказа, сразу бы писала в Нант ну и чтобы муж сразу их долбить начал. как я понимаю, Нант занимается как раз случаями,когда должны были выдать визу, но не выдали.
С турвизой бы не связывалась - не известно как потом это может выйти боком уже во Франции.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.11.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
причем тут Украина? Это франция считает. Французское консульство /не важно где оно находится/ = Франция.

лады1183, я бы подала пакет документов и, в случае отказа, сразу бы писала в Нант ну и чтобы муж сразу их долбить начал. как я понимаю, Нант занимается как раз случаями,когда должны были выдать визу, но не выдали.
С турвизой бы не связывалась - не известно как потом это может выйти боком уже во Франции.
Согласна с Соломкой. Крым де-юре и де-факто в составе России согласно результатам референдума крымчан. Свободному волеизьявлению, то есть. А нравится какой-либо третьей стране запись в документах (официальных), дело десятое. Может быть какая-нибудь страна так-же не признаёт принадлежность Корсики к Франции; так что теперь, всем корсиканцам ездить в Италию за документами?
Конечно, через Нант будет дольше и надо будет писать-писать и еще раз писать и звонить, возможно придется идти в суд. Но через Украину, на мой взгляд всё гораздо непредсказуемее. Ребенку, может свидетельство и выдадут. Но вот визы всем троим выдадут ли? Вполне возможно, что завернут маму со старшим ребенком получать визы в Россию, как граждан России. В таком случае дадут ли визу маленькому, ведь получится (для Киева), что он получает визу один, без сопровождающих, так сказать? Потенциально предстоит куча поездок Москва-Киев-Москва с непредсказуемым результатом.
Непонятно (вернее понятно, но совсем не законно) то, что в посольстве Франции не хотят регистрировать ребенка от отца-француза. Где бы он ни родился, для Франции ребенок ведь должен бы быть гражданином Франции, по отцу. А кто знает, может быть акт о признании ребенка, можно сделать и в российском Загсе, потом перевести и поставить апостиль? Для посольства Франции это был бы официальный документ и доказательстсво того, что отец ребенка признал.
Как бы вы lady 1183 не решили действовать, удачи вам и скорейшего разрешения проблемы.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.11.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VIRA, маленькому виза не нужна, ему нужно оформить свидетельство о рождении француза и паспорт. С ними он полетит во Францию.
Я тоже считаю, что проще сделать свидетельство на Украине. Ничего не мешает параллельно бодаться с коснульством в Москве, но хотя бы не теряя времени. Если не понравится украинское свидетельство, так его в помойку можно выбросить, никто не запрещает.
Консульство в Киеве не будет устраивать проблемы для мамы ребенка. КАкой смысл? Если мама живет на Украине, Севастополь ведь украинский для Франции, то проблем не должно быть.
Просто для автора темы вопрос принципа. Вот и стоит подумать о цене этого принципа и все взвесить. А пока взвешиваете, никто не мешает попробовать получить украинское свидетельство, а там думать. Российское свидетельство у вас никто не отнимет, а отнимут, так дубликат получить хоть сейчас, не ожидая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.11.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Кстати эта проблема может коснуться всех, кто повезет детей, рожденых в Российском Крыму во Францию по долгосрочным визам. А может даже и по краткосрочным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.11.2015, 07:38     Последний раз редактировалось lady1183; 02.11.2015 в 07:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати эта проблема может коснуться всех, кто повезет детей, рожденных в Российском Крыму во Францию по долгосрочным визам. А может даже и по краткосрочным.
Это проблема коснется ВСЕХ детей , рожденных в Крыму после референдума. Получается все дети , которые родились и будут рождаться- невыездные в Европу!( хоть туристические, хоть гостевые и т.д.) Захотят ли все семьи Крыма делать укр свидетельства своим детям ? Я думаю , что нет. Просто на данный момент я первая из Крыма кто пытается выехать с ребенком , рожденного после марта 2014 года в Европу я так понимаю и самое главное, что ребенок не от русского папы и даже в этой ситуации вставляют палки в колеса. По поводу российского признания об отцовстве- оно у нас есть с Апостилем и переведенное франц. присяжным переводчиком. Этот документ муж выслал консулу, но это не помогло, я уже выше писала, что он отправил нас в Киев для оформления французского паспорта ребенку. Я понимаю, что ребенку скорее всего придется переделывать документы, а значит и мне с сыном. Честно говоря у меня на руках все российские документы как на себя так и на детей и я готова хоть завтра ехать подавать на визу жены и для ребенка в Москву, но из этой политики я вынуждена менять все документы , все заново переводить и вообще кто мне скажет каким макаром я повезу можно сказать грудного ребенка в Киев? Поездов нет, самолеты не летают сейчас, Украина прервала воздушное сообщение с Россией с 25 октября, ходят только автобусы, которые едут сутки. На выезде из Крыма стоят бандитские батальоны, у меня есть свежее видео , кто недавно выезжал из Крыма, так казать подтверждение. Кто мне из французов может обеспечить безопасность , особенно в дороге, посылая меня с грудным ребенком на небезопасную территорию? Я мужу уже сказала, или мы все делаем через Россию или я остаюсь в Крыму с детьми. Из за дележки территорий рисковать своей и жизнью детей я никогда не буду. P.S. Кто советует делать все через Украину это очень легко, а вы попробуйте туда сначала добраться из Крыма. Одно дело когда одна, а другое дело с таким маленьким ребенком, который только недавно научился ходить....тем более недавно глава Крыма С. Аксенов ответил- крымчанам рекомендовано воздержаться от поездки в Украину , только в случае строгой необходимости , так как орудуют батальоны на выезде из Крыма.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.11.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Я понимаю, что ребенку скорее всего придется переделывать документы, а значит и мне с сыном.
Я не вижу необходимости переделывать ваши документы. и старшего ребенка Этого консульство не требует. Ведь у вас не стоит в свидетельстве о рождени Севастополь Россия. Подадите те документы, что есть. В визе вам не должны отказать ни в Киеве, ни в Москве, раз там это подтвердили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.11.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
но из этой политики я вынуждена менять все документы , все заново переводить и вообще кто мне скажет каким макаром я повезу можно сказать грудного ребенка в Киев? Поездов нет, самолеты не летают сейчас, Украина прервала воздушное сообщение с Россией с 25 октября, ходят только автобусы, которые едут сутки. На выезде из Крыма стоят бандитские батальоны, у меня есть свежее видео , кто недавно выезжал из Крыма, так казать подтверждение.
Попробуйте это объяснить в консульсове в Москве, возможно у вас примут у всех документы. Если пойдут на встречу из-за ситуации с блокировкой транспорта и войны. Но скорее всего, даже наверняка, только с "исправленным" свидетельством о рождении младшего ребенка.

Я считаю, что в этом напправлении стоит побороться, за подачу на всех в Москве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.11.2015, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте это объяснить в консульсове в Москве, возможно у вас примут у всех документы. Если пойдут на встречу из-за ситуации с блокировкой транспорта и войны. Но скорее всего, даже наверняка, только с "исправленным" свидетельством о рождении младшего ребенка.

Я считаю, что в этом напправлении стоит побороться, за подачу на всех в Москве.
Муж это ему писал уже в эл. письме, что существует транспортная блокада Крыма, но это не подействовало к сожалению. Теперь будем отправлять ему статьи закона об оккупированных территориях Крыма и Севастополя где указано:
Статья 5. Защита прав и свобод человека и гражданина, культурного наследия на временно оккупированной территории
4. Принудительное автоматическое приобретение гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, гражданства Российской Федерации не признается Украиной и не является основанием для утраты гражданства Украины.
"Статья 204-2. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее
Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее -влечет наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток ";
д) часть вторую статьи 263 изложить в следующей редакции:
"Лица, которые незаконно пересекли или предприняли попытку незаконно пересечь государственную границу Украины, нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, нарушившие пограничный режим, режим в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимные правила в контрольных пунктах въезда - выезда, совершили злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, а также иностранцев и лиц без гражданства, нарушивших правила пребывания в Украине или транзитного проезда через территорию Украины может быть задержан на срок до трех часов для составления протокола, а в необходимых случаях для установления личности и выяснения обстоятельств правонарушения - до трех суток с сообщением об этом письменно прокурору в течение двадцати четырех часов с момента задержания ";
4) путем опроса лиц выяснять основания пересечения государственной границы Украины, въезда на временно оккупированную территорию или выезда из нее, не пропускать через государственную границу Украины, на временно оккупированную территорию или с нее лиц без действительных документов на право пересечения границы или для въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее, лиц, предоставивших заведомо ложные сведения при получении указанных документов, лиц, которым Государственной пограничной службой Украины за нарушение законодательства по пограничным вопросам и о правовом статусе иностранцев или по мотивированному письменному решению суда и правоохранительных органов не разрешается въезд в Украину или временно ограничено право выезда из Украины; делать в документах указанных лиц соответствующие отметки ";
В данном случае наши российские паспорта так и рос. заграны и СОР недействительны для Украины , по ним въехать мы не можем. Подаваться на визу как мне так и сыну через Украину мы не можем, так как чисто физически и юридически въехать на территорию Украины мы не можем по тем документам, что имеем, я уже не говорю про транспортную блокаду, а это 880 км ехать от Севастополя до Киева...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.11.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lady1183, удачи вам! держите нас в курсе. Тема станет в ближайшем будущем актуальной и для других родителей маленьких крымчан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.11.2015, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
"Статья 204-2. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее
Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее -влечет наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток ";
д) часть вторую статьи 263 изложить в следующей редакции:
"Лица, которые незаконно пересекли или предприняли попытку незаконно пересечь государственную границу Украины

[/B]В данном случае наши российские паспорта так и рос. заграны и СОР недействительны для Украины , по ним въехать мы не можем. Подаваться на визу как мне так и сыну через Украину мы не можем, так как чисто физически и юридически въехать на территорию Украины мы не можем по тем документам, что имеем, я уже не говорю про транспортную блокаду, а это 880 км ехать от Севастополя до Киева...
Эти правила для иностранцев, крымчан не касается, россияне для Украины тоже иностранцы, хотя с РФ и был безвизовый режим, отметку в российском загране все-таки ставили. Крымчане въезжают на территорию Украины по украинским паспортам. Если вы его сохранили, то должны пропустить вас с детьми, на грудничка 1 въезд разрешен без документов, судя по их новому правилу упрощения получения первичных украинских СОР через суд в 24 часа.
Транспортная блокада только для грузовиков, везущих продукты в Крым из Украины, я читаю крымчан на другом форуме, они ездят свободно делать визы в Киев.
Ну есть, конечно, другой путь, писать в ООН, в Европейский суд по правам человека, Путину и т.д Это вы сами уже решаете.

И да лучше не политизировать топ, чтобы не накалять и не нагнетать. Ваша крымская проблема коснулась не только вас, но и всех россиян, и я тоже зверски зла на эту ситуацию, могу и сорваться.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.11.2015, 17:12     Последний раз редактировалось Муся2010; 02.11.2015 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
я вынуждена менять все документы , все заново переводить и вообще кто мне скажет каким макаром я повезу можно сказать грудного ребенка в Киев?
lady1183, я тоже спрошу, а где ваш муж находится в данное время? Ведь он вполне может все эти вопросы уладить сам в Киеве, как отец ребенка, и в загсе и в консульстве Франции и получить паспорт на своего ребенка. Разве ему будет угрожать какая-то опасность если он приедет в киев из Франции, например? Я не думаю, что нужно обязательно ребенка предъявлять.
И еще, я вас очень прошу, успокойтесь и подумайте. Политика политикой, а семья семьёй. Судиться, доказывать что-то, возможно придется годами. И, что вы хотите доказать? А если эта ситуация продлится еще лет пятьдесят? За это время можно и семью потерять. Стоит ли оно того, всех мытарств и жизни врозь. Эту жертву никто не оценит. Держитесь за свою семью, за здравый смысл.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.11.2015, 20:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lady1183, слежу за Вашей темой и очень сочуствую Вам и Вашим близким, оказавшимся заложниками полит.игр.
Дам Вам еще один совет (может он уже звучал тут?) - Ваш муж может обратиться к депутату (по месту жительства) взяв зараннее рдв и описав ситуацию. Или тут еще советовали к медиатору обращаться.
А те уже по своим каналам могут (если смогут) помочь.
У меня у самой когда-то была сложная ситуация и муж обращался к депутату, но я смогла со своей стороны решать вопрос (кстати, у меня на тот момент была похожая ситуация: росс.гр-во и внж в Севастополе, но времена были еще другие более 10 лет назад).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: ребенок без отца Виктория2712 Административные и юридические вопросы 9 28.02.2020 22:54
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06
Отдых в Крыму для француза Tofania Вопросы и ответы туристов 74 30.08.2013 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX