Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.10.2004, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Albosha пишет:
А такой мужской шовинизм в отношении "женщина-машина" свойственен лишь только мужчинам-соотечественникам
Если, говоря "такой" вы подрозумеваете мой топик - не вижу оснований!!
Так как "особый" - не синоним прилагательного "плохой".
И прошу вас быть по аккуратнее в выборе фраз!!

Albosha пишет:
Иностранцу и в голову не придет думать, что женщина - "существо второго сорта" в этом вопросе
Перестали бы вы, извините за выражение, ерунду писать!
Мне казалось, что с подобными абсурдами (русский-плохой, иностранец-хороший) тут уже давно закончили!
И откуда всплыло "женщина-существо второго сорта"??
Кто об этом, кроме вас, здесь так думает??!!
Если вы забыли, то напомню, что мы говорили о выборе подержанного автомобиля!

marykar пишет:
Я знаю, в кого ты метишь, противный Maury. Но прощаю тебя! Не переиначивай тоже. Я речь веду о том, что при всех равных ничего не остается кроме как делать выбор, основываясь на разницу в мелочах.
Ну что ты!! Я и не переиначивал вовсе!!! Ведь речь шла о "поношенном" автомобиле! В этом случае, цвет автомобиля действительно не на первых ролях! В твоем случае (если я правильно понял, ты ищешь новый авто) ситуация несколько другая!
И зачем ты присматриваешь 206?! зачем тебе "мыльница"?? Смотри на 307сс!! По моему, тебе он будет к лицу!!
А про Рено забудь!! Это я тебе как автольмолог автольмологу!
А за историю "дизель-бензин" ты правильно понимаешь, но и плюс к этому следует принимать во внимание проблему "маленьких" дизелей! почему я и написал 1,6л. Но, скорее, Skif, прав поднимая планку до 2,0л!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.10.2004, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Skif, спасибо за развернутый ответ. Моральный аспект - ок, значит, по этому пункту можно расслабиться Япошек я вообще сильно люблю и уважаю, но машины японские даже никогда не приходило в голову посмотреть.

А что из японцев можно "посмотреть" (того же класса)?
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.10.2004, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Сообщения: 107
Albosha пишет:
Но автора темы еще интересовал такой показатель, как пространство.
Да, Альбоша, у меня именно одно из основных требований -- пространство для детского сиденья.

Вообще, я просмотрела все машинки, которые предложил на выбор Maury. Вот эти мне однозначно нравятся : Тойота Корола, Ниссан Алмера, Хонда Цивик. Но я так понимаю, что они и не такие маленькие.

Тут у меня вопрос уже другого характера. Я, честно говоря, плохо себе представляю, во что обходится "содержание" машины во Франции. Из цен я расчитываю машину брать где-то 2000 года, не старше. Во что обходится страховка и пр.? Честно говоря, меня этот вопрос давно мучает, но у знакомых "в лоб" спросить неудобно (из французских в смысле) - я так понимаю, что такие вопросы здесь задавать не принято. Я еще когда только хотела купить машину, как приехала, мне сказали, мол, будешь выкладывать 500 евро каждый месяц. Меня это так напугало, честно говоря , хех, что вновь к решению покупки "дошла" вынужденно, потому что без машины ну никак уже...
Bianca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.10.2004, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Bianca пишет:
Честно говоря, меня этот вопрос давно мучает, но у знакомых "в лоб" спросить неудобно (из французских в смысле) - я так понимаю, что такие вопросы здесь задавать не принято.
Достаточно странно!
Но если у вас не принято это спрашивать у знакомых, спросите в лоб в страховой компании и получите абсолютно развернутый ответ!
Bianca пишет:
мне сказали, мол, будешь выкладывать 500 евро каждый месяц
Хотели "Феррари" купить?!

Bianca пишет:
одно из основных требований -- пространство для детского сиденья.
Берите 5-ти дверную и все! А нужно еще больше места - берите "дутую" "Тойоту Версо" или "Ниссан Тино"
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.10.2004, 23:35     Последний раз редактировалось Albosha; 09.10.2004 в 23:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Мне казалось, что с подобными абсурдами (русский-плохой, иностранец-хороший) тут уже давно закончили!
А я и никогда не начинала. Если вы давно на форуме, то должны бы были это заметить (получается, что оправдываюсь, но ситуация вынуждает).

Maury пишет:
Если вы забыли, то напомню, что мы говорили о выборе подержанного автомобиля!
Напоминаю Вам о том же. И поменьше бы грубости...

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.10.2004, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Albosha, я вам просто завидую. Фиат Идея - моя мечта! Я тоже поклонница Фиата, они между прочим тянут вперед всю автомобильную промышленность. А их Идея меня просто поразила! На выставке (которая завтра закрывается в Париже) мы видели море машин, и во многих посидели. Пространство для нас тоже очень важно - у меня двухметровый муж . Так вот, такого комфорта как в Идее, я не видела ни в одной машине, даже в супер-пупер дорогой! Как им это удается, я не понимаю просто. Даже их собственная Мультипла (еще одна моя любовь за ее 6 мест) Идее проигрывает. Ну а не фиатовские модели так вообще, ни в какое сравнение.

А оборудование? Они же первые начали ставить на малолитражки все оборудование крупных машин, в итоге то, что у других идет как суперновинки, у них стоит уже давно и даже не опциями.

Ну а если бы я выбирала между 206-м и Клио, то однозначно выбрала бы Клио. У 206-го намного красивее дизайн, но на этом его преимущества, собственно, и заканчиваются. Все остальное (размер, ходовые качества, комфорт) лучше у Клио Имхо.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.10.2004, 23:53     Последний раз редактировалось Albosha; 09.10.2004 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Bianca пишет:
Я еще когда только хотела купить машину, как приехала, мне сказали, мол, будешь выкладывать 500 евро каждый месяц.
Не бойтесь, за Пежо или Короллу такую сумму выкладывать не будете. Условия страхования отличаются от компании к компании. Из личного примера - за свою новую машину плачу 450 евро в год с франшизой. За машину 10-летней давности того же класса платим 220 евро в год. Страховая компания - Групама.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.10.2004, 23:53     Последний раз редактировалось IV; 09.10.2004 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
soglasna s Tayei, Clio vrode schitaetsia polutshe, hotia ia lichno za Peugeot,
uzh ochen klassnaya ona))

IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.10.2004, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Только не берите Тайоту Версо! У них задняя дверь открывается вбок, да еще не в тот, что нужно (сказывается их специализация на леворульных машинах). Замучаетесь на паркингах!
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.10.2004, 00:03     Последний раз редактировалось Albosha; 10.10.2004 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Taya пишет:
Фиат Идея - моя мечта! Я тоже поклонница Фиата, они между прочим тянут вперед всю автомобильную промышленность.
Это здорово - найти единомышленников Я действительно очень довольна, приобретя эту модель.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.10.2004, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Albosha пишет:
Напоминаю Вам о том же. И поменьше бы грубости...
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.12.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Albosha пишет:
Поверьте, что для людей, у кого есть маленький ребенок, это немаловажный показатель. Может быть мужчины об этом и не задумываются, вседствие ИХ особого взгляда на автомобили, поэтому подобные советы вам кажутся глупыми.
не обобщайте!
Albosha пишет:
Я действительно очень довольна, приобретя эту модель.
а чисто технически как эта машина, не подводит? просто ничего хорошего о Фиатах не слышал.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.12.2004, 14:17     Последний раз редактировалось Albosha; 28.12.2004 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Samurai , никаких обобщений. Мой ответ был конкретному человеку.
Samurai пишет:
а чисто технически как эта машина, не подводит?
Пока говорить рано, но после 16000 км не было ни одной проблемы. На сегодняшний день машиной очень довольна. Сравнивая с Фольсфагеном,
который у меня был в России и который ломался каждые 200 - 300 км, это просто небо и земля.
Samurai пишет:
просто ничего хорошего о Фиатах не слышал.
Было время, откровенный брак делали. Но сейчас ситуация изменилась. Хотя шлейф того неудачного времени для Фиата и по сей день тянется.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.12.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Bianca, обязательно попробуйте машинку перед тем, как покупать. Мне, например, ужасно не понравилась Пежо206 - шумная и сидения неудобные. Ощущала себя, как на табуретке. Конечно, если на ней не делать длинные путешествия, то, может, и ничего. Но себе такую никогда не куплю. Так что Вы посидите в них (в Пыжике и Клио), а потом выбирайте. В Клио не каталась, не знаю. А так, по-моему, они одинаковые, одного класса, примерно одного возраста разработки.
Я вот тоже японские предпочитаю. Скоро будем мне новую машинку покупать, пока о японских подумываем, либо Альфа Ромео.
У моего мужа хоть рост и не очень большой, но длинные ноги и ему сложно себе подгонять сидения. Так посидев практически во всех машинках (легковых не табуретках) на салоне в Женеве, пришли к выводу, что для него (ну и для меня тоже, конечно) больше всего подходят сидушки у Альфы, Вольво, Ситроен-Ксары и у кого-то из японцев (не помню).
Я уже знаю, что сейчас мужчины будут смеяться, по какому критерию мы машины выбираем
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.12.2004, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Stepanna пишет:
Я уже знаю, что сейчас мужчины будут смеяться, по какому критерию мы машины выбираем
Stepanna, Альфу я бы точно не стал советовать.
А из обсуждаемых моделей действительно выбирать трудно - они принципиально одинаковые, поэтому остается только сесть внутрь и почуствовать себя водителем - где удобнее ту и брать! если конечно всё еще не купили...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.12.2004, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Samurai пишет:
Альфу я бы точно не стал советовать.
Почему? У них были проблемы с моторами, но у свежих вроде бы уже все нормально...
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.12.2004, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
по работе я немного связан с автомобилями, к сожалению, в силу своей надежности Альфа Ромео выпадает из разряда интересных автомобилей. Хотя дизайн и прочее мне очень нравится.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.12.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Samurai, а чего ненадежно-то? Можно поподробнее (трансмиссия, двигатель, электрика...)? А в машинах-то разбираюсь, так что слова в пустую не вылетят.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.12.2004, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
слышал, много жалоб на электрику - и на проводку и на всяческие "мозги". У меня даже приятель, вернее его жена, повелась на дизайн и они купили, 146-ю кажется, первые полгода всё было хорошо, а потом каждый месяц то одно, то другое...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.12.2004, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Надо же, никогда не слышала, что у Альф плохая электрика. На движки жаловались, а вот электрика.... хм.
Спасибо, Samurai, буду иметь в виду.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.12.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Цитата:
а чисто технически как эта машина, не подводит? просто ничего хорошего о Фиатах не слышал.
Samurai, у меня Фиат Пунто уже почти год. Выбирали сознательно, зная плохую репутацию Фиата, но поверив в их новые модели. По итогам года:

- пробег 25 тыс км.
- опции: клим, АБС, дирексьон ассисте (не знаю как это по-русски, режим Сити на руле), противотуманки, радио СД + СД ченжер, определитель дождя, радар заднего хода, ЖПС, бортовой комп, управление радио с руля (привожу исключительно чтобы дать представление о количестве напиханной туда электроники).
- поломки: 0
- недоделки: открытие дверей с дистанции не всегда срабатывало на дверце водителя. Дверь поменяли по гарантии, никаких проблем с тех пор нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Общие ощущения.

Плюсы:
- машина надежна и экономична. Наш дизель показал за все время средний расход 5,1 на 100 км. (езжу каждый день, почти всегда в пробках).
- очень много опций за маленькую цену. Даже в навороченных мерседесах часто бывает меньше всего напихано, чем в наш Пунто.
- машина удобна как одна в семье, потому что достаточно просторна, что практично, и достаточно мала чтобы быть удобной для парковки. Но если бы на момент покупки Пунты была уже Идея, я бы взяла Идею, она еще удобнее. Но это так, к слову.

Минусы:
- дешевый пластик на отделке. Бывает, что отсвечивает на солнце, неприятно.
- шумный. Хоть он в разы тише соседского Эспаса, но все-таки шум у него характерный дизельный.
- тезис о ненадежной электронике подтвердился проблемой с дверьми. Правда только одной и с тех пор ничего не случалось, но все-таки прецендент был.

Конечно год - еще недостаточный срок чтобы говорить что-то окончательно, но по мне Фиат (Фиат-Ланчиа-АльфаРомео) определенно перерос свою репутацию. Особенно если учесть соотношение качество-цена.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.12.2004, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Taya пишет:
но по мне Фиат (Фиат-Ланчиа-АльфаРомео) определенно перерос свою репутацию. Особенно если учесть соотношение качество-цена.
надеюсь, что это так!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.12.2004, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Taya пишет:
пробег 25 тыс км
Если бы после такого пробега у него начались проблемы - можно было бы сказать что вам не повезло с экземпляром!!
Сегодняшнее автомобилестроение поднялось уже на достаточно высокий уровень в общем и целом и позволяет покупать практически любой НОВЫЙ автомобиль, не очень пугаясь технических "проблем" во время первых 2-3 (в зависимости от марки) лет эксплуатации или 50000-80000 км!
Надежность автомобиля выясняется после истечения гарантийного срока!
Кроме того бывают еще "везучие" машины, который, как японская пила, не ломаются и все тут!!
Очень надеюсь, что репутация "итальянцев" начала меняться, хотя я об этом пока не слышал! У нас, например, Фиаты б/у очень "туго" продаются, не считая, ессно, дизелей!
Хотя если есть возможность каждые 3-4 года менять машину на новую, не стОит и голову себе забивать! Можно брать любую!
Taya пишет:
Особенно если учесть соотношение качество-цена.
В этом отношении, пожалуй, "корейцы" сейчас - лидеры! Так как пытаються "отвоевать" себе место под солнцем на французком рынке и слегка "демпингуют"!
Жаль, вы не указали модель вашего фиата - можно было бы сравнить...
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.12.2004, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Maury, у Таи Фиат Пунто.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.12.2004, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Maury, да, я согласна, 25 тыс еще не показатель.

Цитата:
Надежность автомобиля выясняется после истечения гарантийного срока!
Гарантия у нас 5 лет, а за это время он и больше 100 набегать успеет

Цитата:
У нас, например, Фиаты б/у очень "туго" продаются, не считая, ессно, дизелей!
Так речь как раз о дизеле. Бензиновые движки у Фиата действительно не очень удачные, зато дизельные - одни из лучших на рынке. Инжектор - вообще фиатовское изобретение, и как авторы они его неплохо продвинули. На момент покупки нашей машины Фиат был единственным, кто выпускал дизельные инжекторные двигатели с защитой от воды в топливе. А это основная причина поломки современных дорогих дизелей, причем при такой поломке их даже на гарантию не берут.

Цитата:
В этом отношении, пожалуй, "корейцы" сейчас - лидеры! Так как пытаються "отвоевать" себе место под солнцем на французком рынке и слегка "демпингуют"!
Жаль, вы не указали модель вашего фиата - можно было бы сравнить...
Модель нашего Пунты это 1,3 JTD Multijet Class, 5 дверей. При покупке нам еще сбросили около 2000 (модель-то уже не супер новая, на рынке давно). Поэтому новенький Пунто нам обошелся по цене 2-3 летнего оказьона.

А корейцы.... Задача ведь не только купить дешевую машину, а еще на ней ездить.... По ходовым же качествам корейцы уступают итальянцам, по крайней мере согласно квалификации во всех французских автожурналах. А главное - они расчитаны на маленьких людей, а у меня муж 2 метра

Но это спор религиозный Вполне допускаю, что достоинства Пунты, которые показались нам решающими при выборе машины, покажутся другому незначительными, а недостатки, наоборот, огромными. Так что это здорово, что есть так много разных машин и каждый может выбрать себе по вкусу.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.12.2004, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Taya пишет:
Но это спор религиозный
Это вы в самую точку!!
Taya пишет:
А главное - они расчитаны на маленьких людей
А вот это не совсем...
Пунто в своем классе с его 2460/1480 неплох, но и у "корейцев" тоже кое-что предусмотрели для "великанов!
Daewoo Kalos, к примеру имеет 2480/1500
Hyundai Getz - 2455/1490
Но у них нет дизелей!
Но дизель на автомобиль такого класса... как и радар заднего хода...
дело вкуса, конечно...
Дай бог, что б он у вас ездил и не ломался!! Тьфу, тьфу, тьфу - что б не сглазить!!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.12.2004, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Maury, по поводу дизеля не скажите. Дизель намного экономнее, он и ест меньше, и стоит топливо дешевле. При пробеге в год 25 тыс минимум это существенно.

Вот цифры по Пунтам, на бензин и дизель:
средний расход бензин: 7 л на 100 км,
средний расход дизель: 5,1 л на 100 км

Цена средняя бензин: 1,1 за литр, цена дизель 0,9 за литр.
При пробеге 25 тыс в год:
бензин: 1925 евро в год
дизель: 1147 евро в год.

Т.е. в год отбивается около 800 евро, что приятно Конечно для мощных машин отбивается больше, но ведь больше и тратится А наша конечная цель - это съэкономить, а не потратить.

Но если машина каждый день не используется и пробег годовой небольшой, тогда согласна, проще брать бензин, там разницу в цене слишком долго отбивать придется. Но это не наш случай.

Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.12.2004, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
а как же патриотизм ? вы же живете во Франции... покупая у своих вы надеетесь что и вашу купят продукцию....... на этом частично и держится
экономика страны......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.12.2004, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Просто дизель не совсем рассчитан на частую смену режима (в режиме городской езды)
А так как его "entretien" обходиться дороже да и стоимость автомобиля выше, на малолитражки его не ставили!
Ведь на "Punto" 25000км в год это достаточно редко!
Но в дань французкий моде и "специфике" французкого топливного рынка (кстати, этот "вывих" могут скоро исправить) дизели стали ставить даже на "табуретки"!
Это я не за Punto!! Я имел в виду нисанновскую Микру!

cheminer пишет:
а как же патриотизм ?
А причем тут патриотизм?
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.12.2004, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
cheminer, патриотизм тут действительно ни при чем. Мы с удовольствием бы взяли французскую машину, но по цене и количеству опций Фиат оставил всех французов далеко позади. Кроме того и Клио, и 206 Пежо оказались неудобными для моего высокого мужа.

Хотя мне очень симпатичны последние французские модели, очень нравится Ситроеновская С3, понравился бы Модус, но Рено сильно подпортило себе репутацию скандалом с Вель Сатисом, теперь к их моделям отношение настроженное. Пыжики очень красивые машины, на них приятно смотреть. Но для высоких людей крайне неудобные .

Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю РЕНО Клио 2 АОльга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.06.2011 18:21
Разница между CMU и AME Roshfor Здоровье, медицина и страховки 3 31.01.2011 03:20
Нужен совет по выбору автомобиля Рено Твинго (или Клио) Настасья Автомобилистам и автолюбителям 11 07.04.2010 14:33
Рено или Пежо? Vanin Автомобилистам и автолюбителям 7 07.05.2007 12:28
Помогите выбрать между двумя вузами Yilar Учеба во Франции 7 12.07.2005 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX