Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.03.2005, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
britt пишет:
Но вот требование смотреть в ретровизер при каждом нажатии на педаль тормоза мне не удалось соблюдать всегда.
С точки зрения америки- бред полнейший. А по памяти- даже хуже, чем в совке.
Есть ли протокол сдачи практики в виде бумаги? Написаны ли там ошибки? Называет ли чиновник свое имя?
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2005, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Taya пишет:
До меня внезапно ДОШЛО.
В америке как человеку сразу объясняют, что зачем. А не стригут баранов по наглому.

Taya пишет:
если она, остановившись за мной, заблокирует перекресток
Это проблемы задней машины. Слишком сложная логика. В америке пропускать пешехода надо всегда (когда он переходит).

Taya пишет:
При подъезде к светофору тоже
Это проблемы задней машины. Ей платить за столкновение всегда.
При парковке - да, так.

Taya пишет:
Теперь про инспекторов.
Сохранить свой пост им здесь пока легче- попробуйте попросить пообщаться с его начальником.

А это- у вас по-новоамерикански получилось:
Цена за это - наша общая безопасность.
наша общая безопасность
наша общая безопасность
наша общая безопасность
наша общая безопасность
...
Taya пишет:
Лучше уж идите как "кандидат либр"
В америке обычно всегда так. нет крепостного права. все дела у государства. школа предоставляет сервис и машину на экзамен, если нет своей. там школа никак не может влиять на экзамен. в машине только сдающий(е) и инспектор. инструктору вообще не надо подходить к инспектору, он его не поймет. и есть письменный протокол сдачи.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.03.2005, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Taya пишет:
То, чему учат в наших школах (как например тормозить на нейтральной передаче или ездить накатом) здесь строжайше запрещено из соображений безопасности.
Хехе. Сплошные запреты. В северной части америки, где много коробок-автоматов, главное - хорошо затормозить. А не дрыгать без конца передачи вверх-вниз, как супер-гордые квебечанки.

Уверенно перестраиваясь и тормозя одновременно на машине с ручной коробкой - уже уважительно. Человек умеет и на отсталых (ручных) машинах ездить, значит опыт есть. И какая там передача- никого не волнует. Есть правила, они логичны и просты и доступны всем. Что сверх этого- работа для находчивого адвоката.

А Разница вызвана неодинаковым психическим состоянием народов за рулем. И политическим уровнем.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.03.2005, 18:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
maman N пишет:
В том-то и дело, что именно заставляли.
какое откровенное рабство....
что говорит закон?
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.03.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
mouse пишет:

Тая пишет:
При подъезде к светофору тоже


Это проблемы задней машины. Ей платить за столкновение всегда.
Во-первых, платить не машине, и даже не ее хозяину, а страховой компании.
Во-вторых, если в вас вьедут серьезно, то повредят не только машину, но и вас. А жизнь и здоровье важнее, чем доказывать, водитель какой машины был ме прав.
Ну а в-третьих, даже если водитель первой машины будет цел и невредим, то машина пострадает, и ето впоследствии скажется на ее продажной цене.
Кроме того,многие люди нe страхуют машину на <tous risques>, и тогда ремонт - из их кошелька.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.03.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
mouse, что же Вы все про Америку да про Америку? Мы тут про Францию вообще-то , а американские правила людям, у которых проблемы во французских автошколах, увы, не помогут...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.03.2005, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Sandy пишет:
Во-первых, платить не машине, и даже не ее хозяину, а страховой компании.
Во-вторых, если в вас вьедут серьезно, то повредят не только машину, но и вас. А жизнь и здоровье важнее, чем доказывать, водитель какой машины был ме прав.
Ну а в-третьих, даже если водитель первой машины будет цел и невредим, то машина пострадает, и ето впоследствии скажется на ее продажной цене.
Кроме того,многие люди нe страхуют машину на <tous risques>, и тогда ремонт - из их кошелька.
1. Это само-собой подразумевается.
2. Лучше не нарушать самому, чем нестись впереди дурака. Статистически безопасней, чем вылетать на перекресток и смотреть не на дороги, а в зеркало. В этом случае повреждения будут посерьезнее, чем удар в зад. В дверь водителя - хуже. и вы виноваты. Ваш ответ мне напоминает ново-РФ-ную аргументацию (а то убить могут). Франция уже так скатилась, что на закон уже не надеются?
3. Это лучше, чем если вы будете виноваты за столкновения на перекрестке. И очки будут ваши. И большую страховку будете платить вы очень долго. Доказывать, кто прав будут страховки.
4. А зачем вообще страхуют? Ремонт- из страховки виноватого. 3rd party insurance. должна быть у всех.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.03.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вы во Франции машину когда-нибудь страховали? Я - да, и не один раз. Американские штучки вы оставьте для Америки. Или у вас <tous risques>, или просто <vol>. Можно добавить некоторые опции.
На старую машину платить <tous risques> невыгодно. Поетому в случае, когда какой-нибудь джигит в меня вьедет, платить мне из своего кармана. Под "третьей стороной" Вы, очевидно, подразумеваете, <responsabilité civile>. Ну так ето не касается ремонта машины.
А по поводу перекрестка: я где-нибудь говорила, что предлагаю сломя голову выезжать на перекресток, потому что сзади есть риск быть ударенным? Не приписывайте мне того, чего я не говорила. Речь идет о пешеходном переходе. Например, один раз на моих глазах чуть не произошла серьезная авария только потому, что водитель легковой машины решил меня пропустить, когда я тихо-спокойно стояла на тротуаре и переходить не думала, потому что скорость его мне показалась слишком большой, чтоб остановитьcя на безопасном от меня расстоянии. За етой машиной ехала машинка значительно больше. Мужик, увидев меня, решил остановиться и ударил по тормозам. Тот, что был сзади него, вынужден был сделать то же самое и выехать на тротуар, иначе он бы из того Мерседеса сделал котлету. Ну что мне было делать? пришлось перейти дорогу. Слава богу, что никто не пострадал. Именно такого типа ситуации я имела в виду.
А зачем страхуют? закон такой: нельзя иметь машину незастрахованной. Ето вам не Америка, где можно <DMV> заплатить, чтоб не страховать машину.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.03.2005, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Sandy пишет:
Поетому в случае, когда какой-нибудь джигит в меня вьедет, платить мне из своего кармана. Под "третьей стороной" Вы, очевидно, подразумеваете, <responsabilité civile>. Ну так ето не касается ремонта машины.
Как, а он и его страховка вообще не при чем? То есть, круши, что попало, а платить будет пострадавший / страховка пострадавшего?
Уточните, пожалуйста, для чего существует <responsabilité civile>. И за что она отвечает.

А по поводу перекрестка: вы имели право стоять на тротуаре или переходить. к вам претензий нет. второй джигит ехал слишком быстро и опасно для данной ситуации, и создал аварийную ситуацию. в норме за такое можно и штрафик заплатить. а если с последствиями- то вина на нем. правила-то что говорят? что-то закон не любят здесь цитировать.
по понятиям хорошо жить, когда нет конфликтов и угроз.

Sandy пишет:
Ето вам не Америка, где можно <DMV> заплатить, чтоб не страховать машину.
В америке тоже по закону страховка типа <responsabilité civile> обязательна. Что больше- по желанию. А DMV платят только за оформление документов и экзамены. Все другое- взятки. Примеров взяток я не слышал.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.03.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
http://www.assurances.generali.fr/pr...tcut=horsserie
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.03.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
http://www.macif.fr/Redirect.html?lo...256D32002CFDBC
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.03.2005, 10:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Ну вот видите, если джигит в вас въезжает (по его вине), то по закону платить должна его страховка, а не вы. Хуже, когда у него нет страховки...
Лучше сосредоточиться на том, чтобы вы сами безопасно ехали.
Когда уже будет достаточный опыт вождения, тогда и можно понемногу предсказывать поведение шумахеров. Но лучше делать это в периоды простоя умственной деятельности, когда вождение доведено до автоматизма.

Складывается впечатление от этого форума, что в местных автошколах слишком много грузят третьестепенной ерундой.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.03.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
mouse, это конечно здорово что в Америке все так. Только в здешних автошколах учат водить не в Америке, а во Франции (что я считаю логичным). В частности учат безопасной езде. Безопасной - в смысле избегать аварийных ситуаций на дорогах, а не просто "водить так, чтобы не быть виноватым".

Есть неосторожные водители, есть водители без прав, есть пьяные водители, есть водители с температурой, есть водители которым соринка попала в глаз. Вам что, будет намного легче если случится авария, но "вы не будете виноватой"?

Прогнозировать ситуацию это не обязанность, но необходимость. И я считаю что это очень правильно, что в школах пытаются обучить таким простым и необходимым вещам.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.03.2005, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Taya пишет:
mouse, это конечно здорово что в Америке все так. Только в здешних автошколах учат водить не в Америке, а во Франции (что я считаю логичным). В частности учат безопасной езде. Безопасной - в смысле избегать аварийных ситуаций на дорогах, а не просто "водить так, чтобы не быть виноватым".

Есть неосторожные водители, есть водители без прав, есть пьяные водители, есть водители с температурой, есть водители которым соринка попала в глаз. Вам что, будет намного легче если случится авария, но "вы не будете виноватой"?

Прогнозировать ситуацию это не обязанность, но необходимость. И я считаю что это очень правильно, что в школах пытаются обучить таким простым и необходимым вещам.
Я понимаю, что нужно избегать. Но грубо нарушая правила, можно попасть во что-то более серьезное. Для различения легких и тяжелых нарушений нужен хороший опыт вождения, теоретические знания и хотя-бы зрительский опыт 1-2 аварий. Лучше сначала научиться автоматически ездить по правилам. А потом, когда мозги свободны, можно прорабатывать разные варианты. Но только, когда мозги свободны. А то можно жестоко ошибиться. И наделать аварию посерьезнее той, которую вы предсказали.
Да, если речь идет о пешеходах, лучше не быть виноватым. А вот вздумалось пешеходу в последний момент прыгнуть на дорогу- и опаньки. Но тут уж дело жизненной позиции- кто за дачное воровство готов убить, а кому довольно глаза за глаз, а кто-другой и просто простить может.
В автошколе могут это рассказывать, показывать. Но требовать с новичка ОБЫЧНОЙ (не специальной) автошколы выполнять этот довольно высокий пилотаж на экзамене- это слишком.
И опять который раз: ЧТО ГОВОРИТ ЗАКОН (правила) на этот счет???
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.03.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
mouse, Правила говорят: пешехода надо пропускать, но при этом НЕ СОЗДАВАЯ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. Просто, не правда ли? Если он кинулся под колеса - увы, вы обязаны выполнять экстренное торможение. Но во всех остальных случаях надо всегда рассматривать реальную ситуацию, помня о приоритете пешехода (если ничего не мешает остановиться, останавливаться надо, просто необходимо). Но если вы пропустите пешехода, видя что вас на полной скорости слева обгоняет джигит - вы рискуете направить этого пешехода прямиком под колеса обгоняющей машины (она не видит пешехода, пешеход не видит ее).
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.03.2005, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Talking Смотрите!

Taya пишет:
Прогнозировать ситуацию это не обязанность, но необходимость.
video 2.7 MB
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.05.2005, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Вопрос. Я 4 месяца ждал пересдачи и, наконец, дождался. В понедельник было "пробное" вождение, чтобы определить мой настоящий уровень. Машина автошколы не пришла. Я прождал 15 минут безрезультатно. Когда я понял, что её не будет, я решил сам поехать в автошколу, чтобы выяснить, в чем дело. Оказалось, машина, которая должна была меня забрать, стоит у школы. Я поговорил с инструктором. Он сразу без сомнения заявил, что ждал меня 10 минут у моего дома. Я не согласился, т.к. я сам его ждал. Короче, мы не пришли к согласию. Тем не менее, он заявил, что записывает мне час вождения, т.е. включая те 25 минут, что потеряны. Вопрос: могу ли я оспорить данное решение? Он бьет себя в грудь и уверяет, что был на месте и вовремя и что это я во всем виноват. Скажу откровенно, большей наглости я в своей жизни не видел, но у меня нет свидетелей.
Теперь далее. Я знаю, что он в прекрасных отношениях с инспектором. Городок наш маленький, не ровен час он меня подставит, и я опять пролечу. Вопрос: стоит ли портить с ним отношения и идти до конца или все же разумнее заплатить эти деньги и "не нарываться". И последний вопрос, кто знает. Что если я приглашу человека со стороны, чтобы он заснял на видео мою сдачу (а я знаю, что вожу уверенно)? Может ли это помочь и стоит ли об этом упоминать инспектору, в смысле, не вызовет ли это в нем резко негативную реакцию вместо отрезвляющей?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.05.2005, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
britt, вы хотите развлечься качанием своих прав с бретонцами, у которых все здесь схвачено, или получить водительские права? А вы знаете что даже в России запись кого-нибудь на видео или аудио без его согласия и разрешения судьи (для "компетентных органов") является преступлением, за которое, во-первых, предусморено наказание, и, во-вторых, полный отказ в рассмотрении полученного нелегальным путем доказательства. Во всех странах законы в этом отношении похожи. Козлу инструктору из автошколы можно было сказать, что вы видно плохо объяснили где вы будете его ждать и согласиться с его добавкой в 25 минут. Какая отрезвляющая реакция, да ваше качание прав может вызвать только "резко негативную реакцию". "Посадить" на экзамене по вождению можно кого угодно. Будете хорошо вести, скажут что слишком нахально для начинающего, которым вы по букве закона являетесь.
Успехов...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.05.2005, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Спасибо, solid, за "напутствие" Я тоже умом понимаю, что с ними лучше не припираться. Поэтому я не лезу на рожон. Но тут они совсем распоясались, для них все ученики - бесправные создания, можно вертеть как хочешь, но денежка будет снята. Я думал, есть хоть какая-то управа на них. Но видно, в этой сфере законодательство не работает. Тут как в армии, получается, накапал командиру, жди разборок. Своего рода мафия. Только я не хотел бы, чтобы моя сдача превратилась в бесконечный процесс. Я не первый в нашем городе, кто попадает в этот оборот. Одна девушка сдала с третьего раза и то только после того, как подключила своих социалок и организацию по защите женщин, которые заставили-таки инструкторов не выпендриваться, ища к чему прицепиться и обкуривая ее в салоне, а давать нормальные уроки. Ко мне же пока отношение как к их французским малолеткам: делай что хочешь, он должен терпеть. А 18-летние пацаны у них нередко с 3-го раза сдают, и после 40 часов вождения. У меня нету даких денег и времени
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.05.2005, 21:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Надо попробовать как-то договориться как с любой мафией... Тут мне трудно что-то посоветовать, т.к. с этой братией здесь я не общался. Только не надо думать, что мы тут вот так можем все изменить в чужом огороде. В целом же все же люди во Франции не находятся в той стадии озверения как в иных местах и можно найти компромисс без особого давления.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.05.2005, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Не, ничего Вы сделать не сможете, потому как жизнь такая. Единственное, можно сменить школу вождения и, соответственно, "правоприемщиков", в другом регионе, если уж Вы нацелились получать права во Франции. А иначе-в России получаете, потом меняете на французские.
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.05.2005, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
britt, могу Вам рассказать иссторию моего мужа. У него были уже права, но он по незнанию законов не поспешил их обменять на французские в течение первого года. А когда приспичило, то пришлось идти в местную автошколу (дело было в Париже). Теорию он сдал со второй попытки, вобщем то без проблем, а вот вождение... Т.к. у него уже были права, то ему надо было взять (не поню точно) какое-то небольшое количество уроков. Конечно же он не сдал экзамен, причина была не внимательно смотрел на право, после этого егоз заставили взять большее количество уроков вождения, причём инструкторы поняли, что если на моего мужа кричать, то он нервничает и начинает делать ошибки, поэтому перед экзаменом ему говорили, что он конечно же не сдаст с таким вождением. И на второй раз он не сдал снова, причина не внимательно смотрел на лево. Надо было снова брать уроки... Третий экзамен был очень рано утром, инспектор на него орал и просил читать все знаки. Ответ был отрицательным (вот не помню куда муж не внимательно смотрел, то ли вперёд, то ли назад). Муж очень перживал за всё случившееся и называл их бандитами. Короче с 4-ого раза он всё сдал, думаю, что после того, когда они вытянули из него нужное им количество денег. У нас сложилось впечатление, что владельцы автошкол и инспектора они связаны между собой. Каким образом доказать нельзя. Изменить здесь мы уж точно ничего не можем. Пока они не получат с человека какую-то сумму они с него не слезут.
Делать скандал и качать права, этим Вы ничего не добьётесь((
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.05.2005, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
valiak пишет:
не внимательно смотрел на лево
valiak пишет:
не внимательно смотрел на право
Я надеюсь вы внимательно смотрите, на вашу орфографию? Нельзя же до такой степени...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.05.2005, 12:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
osen пишет:
А иначе-в России получаете, потом меняете на французские.
Никто не поменяет, надо, чтобы права были получены до приезда.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.05.2005, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Arina, Вы знаете, а нахожу иногда ещё более серъёзные ошибки, думаю, что суть в ответе, а не в них. И никакой такой страшной "степени" не вижу, извините.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.05.2005, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В пятом классе изучают направо, налево. Грубая ошибка. Сделали замечания -- примите к сведению, к чему спорить с модератором.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.05.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тех, кто не прошёл через безпредел автошкол никогда не поймёт того, кто через это никогда не прошёл.
valiak, я лично прошла, да так, что воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь, после этого не то, что родную орфографию забудешь, а вообще забудешь, как маму родную зовут...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.05.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Разнясняю дебютанту valiak и напоминаю метру maman N, что
у нас на форуме, не принято не обращать внимание на неграмотность.
Это расценивается как неуважение к собеседнику. В подобной ситуации, куда как проще воспользоваться правкой. Это раз.
Насчет "беспредела" я бы не стала обобщать, ваш личный неудавшийся опыт - это Ваш личный опыт. Я водитель со стажем, меняла в свое время русские права, дочь моя меньше года назад сдавала вождение и получила права, как видите все живы, здоровы никто нас не сьел
Это два.
И наконец три: с модератором у нас спорить не принято.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
valiak , Ваше сообщение я удалила. Если у вас есть что мне сказать, можете воспользоваться личным ящиком.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.05.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Arina,
Если бы я только свой личный опыт обощала бы.. Не знаю, как с обменом российских прав обстоит, но я начала учиться вождению в одной французской автошколе и обобщения через несколько месяцев сделала на солидной группе учеников этой автошколы, некоторые из которых до сих пор (!!!) после того, как из них вытрясли всё, что можно, не имет водительских прав..., зато стали моими хорошими друзьями. По поводы этой автошколы мы обращались в Que choisir, где нам ответили, что, к сожалению, такое практикуется многими автошколами....
Кроме того тактика таких автошкол несложна, я сама была преподавателем (не воздения, конечно), а одного московского ВУЗа, где брались большие взятки и подачки со студентов. Студенты редко, если не сказать практически никогда не сдавали ни зачёты, ни экзамены, пока с них не стянут... Так вот тактика-то примерно та же самая, с той лишь разницей, что автошкола берёт официально и законно как бы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен переводчик на экзамен в автошколе (Metz) METZ57 Биржа труда 0 20.12.2011 01:03
Начать обучение в автошколе OLGA40 Автомобилистам и автолюбителям 13 20.03.2008 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX