Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.12.2005, 17:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
1. Sharpen не предлагать? А вот его и предложу. Только не просто sharpen а Unsharp mask. Там всего три слайдера. Для того чтобы проще было понять, как он работает, поставьте (к примеру): Amount – 200, Radius – 0.5, Threshold – 0. Теперь по чуть-чуть изменяйте значения, до нужного результата.

2. Тут ситуация посложнее, поэтому конкретно посоветовать ничего не могу, нужно видеть исходный материал.

3. А со CMYK`ом, действительно не заморачивайтесь.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.12.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
lumi пишет:
У меня есть какой- то учебник, могу переслать, если хотите
А что за учебник? Полезный? Дело в том, что один у меня уже есть. Друзья специально из Москвы привезли. Да и в инете очень много сайтов с основами Фотошопа. ))))
breeze, спасибо. Обязательно в ближайшее время попробую пункт 1 и доложусь, получилось ли.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.12.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
А у меня голубая мечта - научиться с Фотошопом обращаться, но сколько ни пробовала методом тыка, ничего не получается. А в книжках как то слишком много написано, быстро путаюсь.
однажды ходила к фотографу и он так резвенько поубирал мне все недостатки на фотографиях и пузо в том числе, что просто красавица получилась. Жаль что сама не умею...
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.12.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
irenka пишет:
А у меня голубая мечта - научиться с Фотошопом обращаться
Тут главное - начать. У меня вначале был некий барьер, когда начитавшись поняла, что все это непросто. А потом так вошла во вкус... Интуитивно начинаешь понимать, как и что лучше откорректировать. Но, надо уметь вовремя остановиться. Поскольку нет предела совершенству.)))) Такой вот парадокс.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.12.2005, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Ещё вспомнил)
Для повышения резкости на отдельных участках фотографии, можно использовать Sharpen Tool (R).
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.12.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
breeze пишет:
можно использовать Sharpen Tool (R)
Я как раз этот инструмент и имела в виду в посте 3. Для целой фотки он не подходит. А вот подсказанная вами Unsharp mask - действительно то, что нужно. Спасибо еще раз.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.12.2005, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Cora,
Вы мою ссылку не заметили? Там подробно объясняется и про Unsharp mask и про многое многое другое. Кстати ссылку на этот сайт я как раз в другой теме на Инфрансе нашла. Очень хороший сайт.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.12.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Svet пишет:
Вы мою ссылку не заметили?
Заметила.))) Просто сайтов подобных много, и я со своей стороны могу с вами тоже ссылками поделиться.
А вот breeze не поленился мне конкретно ответить на конкретные вопросы, здесь на месте, никуда не отсылая. Ценное качество, согласитесь. )))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.12.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Cora,
Дело в том, что на том сайте все это описано очень подробно (гораздо подробнее, чем написал вам breeze) с пошаговыми инструкциями, с картинками на какую кнопочку когда нажимать, какие значения параметров ставить и как это влияет на результат...
Я тоже много сайтов видела, от которых этот отличается в лучшую сторону. К тому же там много и других ценных приемов. Советы только практические. В учебниках по Фотошопу этого нет.
Я думала вы действительно научиться хотите, я вам лишь бы попроще, да побыстрей... Извините, что не сочла нужным пересказывать своими словами да еще и на пальцах то, что другой человек так качественно и наглядно изложил.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.12.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Svet, честно не пойму, к чему вся эта дискуссия? Давайте лучше о Фотошопе. Вы вот его с какой целью пользуете: легкую ретушь навести или превратить реальные сюжеты в сюрреалистические коллажи?

А по поводу подробно-неподробно, я как раз из тех юзеров, которым вполне достаточно намекнуть, куда путь, так сказать, держать.))) И извинение ваше не принимаю, поскольку считаю его излишним.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.12.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
breeze пишет:
3. А со CMYK`ом, действительно не заморачивайтесь.
Если печатать фото на принтере, очень даже нужно заморочиться.
И как управлять цветом гораздо понятней именно в этой цветовой моделе.
А то получится у Вас, что бежевый цвет на фото окажется болотным на печати, и что потом делать? А в СМИКе будет понятно, кокой канал регулировать, потому что модель СМИК - это цвет, а модель RGB - это свет (это грубо, конечно). То есть СМИК - это принцип палитры. Смешали желтый с голубым и получили зеленый, чем выше процент, тем ярче цвет; желтый и пурпурный - получили различныйе оттенки красного и т. п.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.12.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Cora пишет:
Только инструмент Sharpen не предлагать.)))
Этим инструментом нужно пользоваться, когда Вы хотите подчеркнуть некоторые элементы. Например, глаза или линию губ, также он здорово подходит для придания дополнительного объема некоторым предметам, к примеру из металла. Никогда не пренебрегайте никакими инструментами, главное, знать, а в Вашем случае, найти или понять их предназначение.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.12.2005, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Svet, спасибо за сайт очень все классно расписано.
с удовольствием поучусь, тем более что растворимый меня уже не устраивает, хочется настоящего , в зернах
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.12.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tann пишет:
Если печатать фото на принтере, очень даже нужно заморочиться.
В моем случае, я собираюсь отправить фотки в лабораторию, а не печатать дома. Так как же быть со CMYK?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.12.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Cora пишет:
В моем случае, я собираюсь отправить фотки в лабораторию, а не печатать дома. Так как же быть со CMYK?
Для печати в лаборатории переводить в СМИК не надо.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.12.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
anak,
Спасибо. Сайт и впрямь замечательный. Для тех, кто понимает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.01.2006, 03:33
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
А я вот про уменьшение размера фртографий хочу спросить...простите чайника! Раньше было просто, кликаешь правой кнопкой, вот, пожалуйста, окошко с размерами, выбираем, уменьшаем. А вот пришлось переустановить всю систему, и нет теперь такой кнопки- уменьшить изображение... Куда податься с моей проблемой? С Новым Годом!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.01.2006, 08:12
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Нашла нужную мне информацию. Спасибо форуму!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2006, 05:08
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Actions в Фотошопе

Скажите, пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт по созданию actions в Photoshop? Откликнетесь, пожалуйста! У меня есть небольшой чайниковый вопрос, который давно меня мучает, но вот никак не могу найти ответ.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2006, 12:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Katyusha пишет:
Скажите, пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт по созданию actions в Photoshop? Откликнетесь, пожалуйста! У меня есть небольшой чайниковый вопрос, который давно меня мучает, но вот никак не могу найти ответ.
Katyusha, попробуйте на форуме Web-дизайнеров спросить :
http://webstudent.ru/modules/newbb/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.05.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Katyusha, Мне как-то удалось создать нужный action, но не уверена, что смогу повторить мей подвиг Делала методом научного тыка...
Но попробуйте, спросите, чем ч не ш!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.05.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Boulogne, Irbis, спасибо за отклики! Irbis, вопрос совсем для чайников поэтому мне немного стыдно спрашивать такие вопросы у гуру...

Boulogne, вот такая проблема. Я хочу сделать просто автоматическое уменьшение фотографий с такими условиями: если фотография горизонтальная, то чтобы размер по горизонтали был 800 пикселов, а если вертикальная - то 700 по вертикали. Вы не знаете случайно как можно сделать, чтобы фотошоп сам определял ориентацию фотографии и выполнял действия в зависимости от этого? На данном этапе я сделала action, который просит задать вручную размер для каждой фотографии. Хотелось бы автоматизировать этот момент. Причем я уверена, что это возможно, так как в Фотошопе есть встроенная функция создания фотоальбома и она делает такое уменьшение. Но мне не нужен фотоальбом, а только action, чтобы иметь возможность и дальше с ним работать.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Katyusha, боюсь я Вам не помощник На тиких высотах пока не летаем Я думаю, что действительно, вполне можно задать вопрос на специализированном форуме! А если стесняетесь - просто посмотреть разные tutorials, их по фотошопу масса... Попробовала вбить в посик, первой ссылкой выпал очень забавный, по-моему, сайт - http://www.atncentral.com/ The Photoshop Action Exchange Может, там Ваш action уже готовый лежит? И там же tutorials есть, всё про акшны
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.05.2006, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Спасибо за ссылку. Пока что сходу не смогла найти то, что нужно. Но там очень много информации, буду потихоньку изучать.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.07.2006, 13:11
Бывалый
 
Аватара для Michael_M
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Michael_M с помощью ICQ
Tann пишет:
Если печатать фото на принтере, очень даже нужно заморочиться.
И как управлять цветом гораздо понятней именно в этой цветовой моделе.
А то получится у Вас, что бежевый цвет на фото окажется болотным на печати, и что потом делать? А в СМИКе будет понятно, кокой канал регулировать, потому что модель СМИК - это цвет, а модель RGB - это свет (это грубо, конечно). То есть СМИК - это принцип палитры. Смешали желтый с голубым и получили зеленый, чем выше процент, тем ярче цвет; желтый и пурпурный - получили различныйе оттенки красного и т. п.
Если печатаете на струйном принтере, то большинство из них требует на входе файл в RGB(исключения составляют очень дорогие профессиональные принтеры). Преобразовывая в RGB-CMYK-RGB Вы теряете данные (при этом используете неизвестный профиль CMYK)
__________________
С уважением, Михаил
Michael_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.07.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А принтеры есть специальные для распечатки фото? Или, они все для всего,
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.07.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
pronashko пишет:
А принтеры есть специальные для распечатки фото? Или, они все для всего,
Есть, конечно! Они так и называются: фотопринтеры. Отличаются от обычных количеством картриджей, что дает больше цветовых оттенков и более плавные цветовые переходы. От фотобумаги тоже качество зависит.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.10.2006, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Сообщения: 1
А может и мне кто-нибудь подскажет....Как сделать надпись на фотке? только не стандартную....а красивенькую,объемную....по диагонали
фотошоп 5.0 русская версия.....
Аня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.03.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Могу посоветовать книгу про фотошоп для того, чтобы в домашних условиях устранять такие неприятные мелочи, как прыщи, родинки, делать морщины менее заметными, убирать эффект красных глаз и т.д. Книга написана на доступном для новичка языке:
Келби Скот, Справочник по обработке цифровых фотографий в photoshop, М.: 2003, 368с
И книгу посерьезнее, для создания фотореалистичных монтажей, которой пользуются профессионалы:
Стив Кэплин, Хитрости Photoshop. Искусство фотореалистичных монтажей, М.: 2005, 320с
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотошоп pronashko Фотоателье 467 27.11.2012 20:46
Программы для редактирования фотографий (выделено из "Фотошоп") MARGOO Фотоателье 34 23.03.2009 13:47
Ищу фотографа (фотошоп) oichka Биржа труда 3 23.02.2009 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX