Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 05.04.2017, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
спасибо!Вот именно отказали, потому что безработные,с метрами все в порядке.Не знаю может это только в Марселе такое.
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2672
Старое 05.04.2017, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеolga.deles.13 пишет:
Спасибо!Вообще это странно..Мой муж звонил в мэрию в нашем районе,нам отказали,ссылаясь на то ,что мы безработные,еще на сайте визового центра в Москве написано ,что я могу напрямую пригласить кого захочу .Когда я им позвонила,они меня отправили в мэрию т.к. я гражданка Франции и могу только через мэрию пригласить кого-то.
В списке документов на запрос приглашения есть tout document justifiant ses ressources (3 derniers bulletins de salaire, dernier avis d'imposition) et son engagement à prendre en charge financièrement l'étranger s'il est défaillant.
Муж в том году как раз предоставлял свои 3 последние bulletins de salaire. Мне кажется, что вместо этого Вам стоит предоставить какой-нибудь другой документ, что у вас есть необходимые финансы, например, выписку из банка.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2673
Старое 24.04.2017, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Хочу поделиться радостью. Получила визу с мультивъездами на полгода. Самое сложное было оформить приглашение. Первая встреча в мэрии Орлеана прошла не удачно, затребовали оригиналы документов на дом итд. Со второй попытки документы на приглашение были поданы. Ждали месяц! А в ВЦ в Москве за полчаса все подала. В пятницу после обеда я подала документы, вечером мне пришла смска о том, что документы переданы в Консульство. Во вторник я получила уведомление о том, что документы переданы в службу доставки. В четверг в обед я уже радовалась штампам в паспортах! Все прошло гладко и оооочень быстро)
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2674
Старое 09.05.2017, 12:19     Последний раз редактировалось Olga-DVD; 09.05.2017 в 12:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Здравствуйте, очень надеюсь мне подскажут как вернее и без ошибок подготовить пакет документов для гостевой визы в нашем случае:
Мой муж, гражданин франции ( работает по бессрочному контракту и снимает жилье достаточной плрщади) делает приглашение для моей совершеннолетней дочки от первого брака - она студентка московского вуза. Мы хотим сделать приглашение на летние месяцы, в ее паспорте не было шенгенских виз.

Я в настоящее время живу в россии и в моем паспорте годовая мультивиза на (как для члена семьи ЕС я так понимаю )
У меня вопросы:

-Когда нам подать документы чтобы улететь во второй половине июля. В июне идет сессиия, если вдруг вызовут на собеседование в консульство чтоб не совпало накануне экзаменов или в день экзамена , но после сессии уже 12 июля - времени похоже мало.
- прошу помочь отсечь ненужную информацию по локументам.Я так понимаю что со стороны приглашающего необходимы:

* приглашение из мерии оригинал и копия.
* Письмо от руки о том что муж берет все расходы на себя по пребыванию гостя во Франции.
* справку о з/ пл приглашающего?
дочка предоставит:
* все необходимые паспорта оригиналы и копии
*справку с места учебы
* справки с пропиской и временнрй московской регистрацией?
* билеты ( купит муж) туда обратно. И здесь сразу начинаются срмнения:
Шенген первый чтоб не рисковать и наверняка получить визу на какой срок мы можем расчитывать- хотелось бы на 3 недели хотя бы, это возможно? На какой сок лучше просить первый раз чтоб снизить вероятность отказа?
* доказательства родственных связей с приглашающим, это будут свидетельства о рождении дочки и наши документы о браке: свидетельство о браке в россии ( есть и российские и фр. Документы)и семейная книга( оригиналы и копия) . Вопрос: не вызовет ли такое количество документов сомнений при рассмотрении? Нужны ли они?
Мне очень важно чтоб именно сейчас мы смогли слетать с ней к мужу, так как мне пора оформлять визу D и нужно быть уверенной, что в будущем году дочка сможет уже имея первую шенгенскую визу, и " проложив маршрут" самосточтельно оформить следущую визу (надеюсь мульти) уже на основе моих документов и прилетать самостоятельно к нам.

Оочень прошу проконсультировать нас по документам, чтобы все правильно сделать: ничего не усложнить лишней информацией и не пропустить какие то ньюансы в бумагах...
Спасибо, с уважением, Ольга
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2675
Старое 09.05.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Никто вас никуда не вызовет. Получение визы - это не ваша обязанность, а право. Хотите получаете, хотите - нет. Записаться можно на любой день (вперед) за 90 дней до поездки. Билеты можно не выкупать (а можно и выкупать с точки зрения дешевизны), а просто забронировать. Не забудьте про страховку дочери.
Записаться можно через интернет. На любое время, на любой день (хоть на завтра).
По поводу сроков изготовления. В Москве от 3-х дней до недели обычно. Сложный случай - может быть и месяц.
Цитата:
* справки с пропиской и временнрй московской регистрацией?
зачем? достаточно копии всех страниц паспорта. Пишется в анкете не прописка, а место проживания (!)
Цитата:
Шенген первый чтоб не рисковать и наверняка получить визу на какой срок мы можем расчитывать- хотелось бы на 3 недели хотя бы, это возможно? На какой сок лучше просить первый раз чтоб снизить вероятность отказа?
просите на время поездки. А сколько дадут - столько дадут. Скорее всего на 6 месяцев.

Вообще, вам сюда
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...term_visa.html
по списку документов
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ch...d648141d1e3e60
анкета тут
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...en-visa-cs.pdf
или тут
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...cs-anglais.pdf
не забудьте это документ
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...-NAVINATOR.pdf
и 2 фото 3.5 на 4.5 на серо-голубом фоне

Цитата:
Мне очень важно чтоб именно сейчас мы смогли слетать с ней к мужу, так как мне пора оформлять визу D и нужно быть уверенной, что в будущем году дочка сможет уже имея первую шенгенскую визу, и " проложив маршрут" самосточтельно оформить следущую визу (надеюсь мульти) уже на основе моих документов и прилетать самостоятельно к нам.
а что - у нас так сложно поехать за границу? Получил паспорт, сходил за визой (не по приглашению) и ты уже за границей
Делов-то на 1 час ))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2676
Старое 09.05.2017, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Parka, спасибо! Чуть не забыла про страховку и фотографии
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2677
Старое 09.05.2017, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а что - у нас так сложно поехать за границу? Получил паспорт, сходил за визой (не по приглашению) и ты уже за границей
Делов-то на 1 час ))
Как бы пока сложно не по приглашению: во первых не заявить доход по тур визе она студентка, меня не будет в России... и совершеннолетняя она только Месяц как ( первый курс) и москва то не то чтоб совсем ближняя- Зеленоград. Поэтому все чем возможно облегчить эти процедуры надо предпринять сейчас..
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2678
Старое 09.05.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
Как бы пока сложно не по приглашению: во первых не заявить доход по тур визе она студентка, меня не будет в России... и совершеннолетняя она только Месяц как ( первый курс) и москва то не то чтоб совсем ближняя- Зеленоград. Поэтому все чем возможно облегчить эти процедуры надо предпринять сейчас..
как раз по неприглашению визу получить намного легче (и дешевле), там вообще минимум документов нужен: бронь (не выкупленные) а\б и отель. Оплаченной должна быть только страховка.
Плюс приглашения - можно просить визу сразу на месяц-два, под туризм - недели две (хотя обычно дадут первую на 6 месяцев)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2679
Старое 09.05.2017, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Parka, то есть можно просить и перую визу по приглвшению на месяц? это не увеличит вероятность отказа?
Отель не нужен - жить есть где.
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2680
Старое 09.05.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
Parka, то есть можно просить и перую визу по приглвшению на месяц? это не увеличит вероятность отказа?
Отель не нужен - жить есть где.
можно и месяц просить... Это же дочь. Больше лучше не надо. А можно недели три, но без выкупа а\б (а с бронью). Дадут 6 месяцев - купите а\б на 1-2 месяца
Отель можно бронировать, если едешь не по приглашению. Тогда и ничего не нужно оформлять (минимум документов и расходов). Но вам лучше подавать по приглашению (тем более, что оно уже есть).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2681
Старое 09.05.2017, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Parka, спасибо, последний вопрос : не покажете вариант спонсорского письма от приглашающего ( о том что берет все расходы по пребыванию...)
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2682
Старое 09.05.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
Parka, спасибо, последний вопрос : не покажете вариант спонсорского письма от приглашающего ( о том что берет все расходы по пребыванию...)
я, Вася Пупкмн, беру все расходы на себя с ... по.... на Дашу Манькину. И доки (копию) на свою хату приложить нужно. Пишется на любом языке.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2683
Старое 23.05.2017, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Добрый день,
Обращаюсь к вам с таким вопросом (знаю, надо сидеть и рыть форум, но маленький гиперактивный ребенок и куча работы просто меня убивают и не оставляют времени...).
Дано - родители (пенсионеры, но работающие), хотят получить наконец-то французскую визу (до этого все время ездили по финской). В связи с чем мне, видимо, надо делать приглашение.
Мама мне родная, а вот отец по документам мне никто, отчим, муж мамы, хотя я и привыкла считать его отцом.
То есть, в мэрии мне надо делать отдельно два приглашения - на маму и отчима? А подавать им как, вместе или отдельно?
Кроме этого, застопорилась на таком вопросе. У родителей есть действующий шенген до 14 июля. Ко мне они в августе. Надо дождаться окончания финского шенгена и потом подавать, или можно оформить приглашение с 1 августа и подавать заранее?

Спасибо огромное за любую помощь.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2684
Старое 28.05.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Добрый день,
Обращаюсь к вам с таким вопросом (знаю, надо сидеть и рыть форум, но маленький гиперактивный ребенок и куча работы просто меня убивают и не оставляют времени...).
Дано - родители (пенсионеры, но работающие), хотят получить наконец-то французскую визу (до этого все время ездили по финской). В связи с чем мне, видимо, надо делать приглашение.
Мама мне родная, а вот отец по документам мне никто, отчим, муж мамы, хотя я и привыкла считать его отцом.
То есть, в мэрии мне надо делать отдельно два приглашения - на маму и отчима? А подавать им как, вместе или отдельно?
Кроме этого, застопорилась на таком вопросе. У родителей есть действующий шенген до 14 июля. Ко мне они в августе. Надо дождаться окончания финского шенгена и потом подавать, или можно оформить приглашение с 1 августа и подавать заранее?

Спасибо огромное за любую помощь.
1. Если нет желания делать приглашение, то можно им просто подать непредоплаченную бронь на любой отель как туристы. А\б - можно подать бронь/выкупленные/вообще не подавать, т.к. французы это требование сняли, страховку на время выезда
2. подавать можно за 90 до даты въезда, но даду визу скорее всего с 15 июля. Думаю, что на полгода для первого раза.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2685
Старое 11.06.2017, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Добрый день.
Хочу пригласить маму, она собирается приехать с моей несовершеннолетней сестрой. В списке необходимых документов в графе "дети" нет подтверждения жилья на сестру. Если я делаю приглашение от руки на маму, что делать с сестрой ?
И ещё, в моем виде на жительство в адресе написано chez мадам и имя моей свекрови и адрес. Если я в приглашении укажу просто адрес, они не скажут, что свекровь должна приглашать? Потому что в списке документов же не указано, что жильё должно быть обязательно моим...? Может быть указать честно в письме, что живём в большом доме родителей мужа и много места и родители вообще с нами не живут? Французы же любят всякие такие записочки объяснительные...
Также, на сайте сказано делать письмо по шаблону, но я не нашла никаких шаблонов на сайте ВЦ. Кто нибудь может прислать, пожалуйста ?
Приглашение нужно оригинал или копия подойдёт?
Всем заранее спасибо за ответы и пардон если вопросы повторяющиеся
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2686
Старое 11.06.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
mlle_anna, просто делаете приглашение на маму и несовершеннолетнюю сестру вместе. Адрес подверждать не надо, куда хотите, туда и приглашайте. Особенно детализировать это в приглашении вы не обязаны.
Приглашение должно быть в оригинале, ну то есть ваша подпись должна быть в оригинале если весь текст на компьютере набран.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2687
Старое 13.06.2017, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mlle_anna, просто делаете приглашение на маму и несовершеннолетнюю сестру вместе.
мама только что звонила в ВЦ, сказали на сестру надо приглашение из мэрии
Если рискнуть, и попробовать, как Вы говорите, примут доки?
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2688
Старое 16.06.2017, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеParka пишет:
1. Если нет желания делать приглашение, то можно им просто подать непредоплаченную бронь на любой отель как туристы. А\б - можно подать бронь/выкупленные/вообще не подавать, т.к. французы это требование сняли, страховку на время выезда
2. подавать можно за 90 до даты въезда, но даду визу скорее всего с 15 июля. Думаю, что на полгода для первого раза.
Думаю, могут дать на пять лет, так как по штампам они уже 10 лет ко мне постоянно летают. Подруге дали по крайней мере на пять, при том, что она всего три раза за последний год тут была.

А как вы думаете, бронь с airbnb подойдет? А то тут сейчас все отели просят предоплату...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2689
Старое 17.06.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 792
добрый вечер . у меня такой вопрос , хочу пригласить отца и я так поняла что я могу сделать ему приглашение по упрощенной схеме т.е получается мне в мерии ничего брать не нужно ?? НО я незнаю действительно ли можно мне так сделать ...потому что он планирует прилететь со своей женой (которая мне не является прямой родственницей) . как быть ? делать ей отдельное приглашение из мерии ? если кто то в курсе подскажите пожалуйста и еще если начать заниматься документами на след недели , реально ли что он сможет прилететь уже в июле , или для всех этих процедур по получению визы нужно много времени ?
заранее спасибо за ответ
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2690
Старое 21.06.2017, 18:04     Последний раз редактировалось Natina; 21.06.2017 в 18:07.. Причина: Орфография
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Добрый день.Подскажите пожалуйстая хочу пригласить в гости внука.Почитала здесь я поняла,что для внука требуется приглашение написанное от руки,так как он мой родственник.Но внуку 2 годика и с ним будет его мать,тоесть моя невестка.А вот невестке получается надо приглашение в мерии делать?И за спонскорское письмо,разъясните,если я не работаю,то может ли мой муж француз,написать это письмо и выступить спонсором ?Или же лучше невестке пусть мой муж делает приглашение,кто сталкивался с такой ситуацией?
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2691
Старое 21.06.2017, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2017
Сообщения: 2
Добрый день!

Проживаю во Франции, нет гражданства, собираюсь пригласить родителей из России. Конкретно ко мне это их первый выезд, но в своё время в Европу ездили. Коротко: Несколько лет назад, к сожалению, у меня были проблемы с видами на жительство с соответствующим требованием уехать, пришлось проходить урегулирование ситуации на месте (сейчас все хорошо, с видом на жительство проблем нет). У меня есть три варианта. Знаю, что точно наверняка сказать сложно, но:

1. На ваш взгляд, может ли моя ситуация в прошлом быть проблемой при получении моими родственниками туристической визы по приглашению от меня?

2. Остановятся они у моих друзей, по причине малого места у меня. Какова вероятность того, что в визовом центре примут приглашение из Мэрии от моего друга (француз, по всем требуемым документам для приглашения все в порядке)? Родители лично с ними не знакомы.

3. Если без приглашений, можно ли мне снять им квартиру, например, на их имя, но с моей оплатой? В этом случае, они будут проживать там. С договором аренды, но скорее всего не через сайты.

В последних двух случаях, необходимо ли высылать копию моего вида на жительство? Если да, то это отсылает к моему первому вопросу.

И последнее, как проходит подача заявления? Я так поняла, есть мини-собеседование, ответы на вопросы?

Спасибо!
Дзета вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2692
Старое 21.06.2017, 20:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Дзета,
Вы вот в эту тему заходили? http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
Возможно, Вам не нужно делать приглашение из мэрии.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2693
Старое 21.06.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеДзета пишет:
3. Если без приглашений, можно ли мне снять им квартиру, например, на их имя, но с моей оплатой? В этом случае, они будут проживать там. С договором аренды, но скорее всего не через сайты.
можно, а можно просто забронировать отель (не оплачивать. потом отменить)

Цитата:
В последних двух случаях, необходимо ли высылать копию моего вида на жительство? Если да, то это отсылает к моему первому вопросу.
зачем? вы при чем тут? едут как туристы, главное, чтобы пункт назначения не указывать как некий Мухосранск французский...
Цитата:
И последнее, как проходит подача заявления? Я так поняла, есть мини-собеседование, ответы на вопросы?
Это не американская виза. Нет никакого собеседования. Есть процедура приема документов на обычную турвизу и снятие отпечатков пальцев
https://ru.ambafrance.org/IMG/pdf/ch...d648141d1e3e60
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2694
Старое 21.06.2017, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2017
Сообщения: 2
Nancy, спасибо за ответ! Изначально планировалось через друзей, но потом я прочитала, что для ближайших родственников я смогу написать приглашение, не указывая площадь своего жилья. Но волнует две вещи. Будут ли они разбирать всю историю моего тут пребывания или только текущий момент, где уже как несколько лет у меня все в порядке с документами. И по поводу жилья, в списке документов, которые необходимы для краткосрочной визы, есть такая любимая фраза, что могут затребовать дополнительные документы. Если вдруг затребуют от меня документ на жилье, хоть оно и в собственности, то по нормам количества метров на человека на них двоих не хватит. Эти два момента и заставляют до сих пор рассматривать вариант не через себя, а через друзей.

Цитата:
зачем? вы при чем тут? едут как туристы, главное, чтобы пункт назначения не указывать как некий Мухосранск французский...
Parka, спасибо тоже за ответ! Речь о Париже. Напишу, почему возник такой вопрос. Если бронь на них, моя оплата, то по их выпискам со счета не будет подтверждения, как следствие возможно подтверждение от меня. Едут они преимущественно за свой счет, но жилье я предоставляю. По поводу отмены брони, есть реальный случай, когда знакомым звонили с вопросом об отмене брони, но до отъезда. И случай был заказа-отмены через booking, где-то год назад.
Если через моих друзей, то опять же связь моих друзей и моих родителей - я. Это к тому, если будут вопросы: откуда вы их знаете и почему дочь не приглашает, ответ на который метраж маленький, но в приглашении от родственника они не требуют метраж, но при этом дополнительные документы могут.
Я слишком, может, заморачиваюсь, но я настояла на поездке, так что мучиться мне, а не им
Спасибо еще раз!
Дзета вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2695
Старое 21.06.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеДзета пишет:
Parka, спасибо тоже за ответ! Речь о Париже.
ну и не заморачивайтесь. Париж - классный город. Многие хотят туда съездить.
Цитата:
Напишу, почему возник такой вопрос. Если бронь на них, моя оплата, то по их выпискам со счета не будет подтверждения, как следствие возможно подтверждение от меня.
это никого не интересует

Пусть лучше озадачатся списком документов согласно тому перечню, который я выложил. Недели 2-3 максимум. Бронь можно отменить уже после получения визы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2696
Старое 28.06.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Добрый день, ко мне в гости приедет моя двоюродная сестра. Я уже сделала кй приглашение в мэрии, теперь надо одти за визой. В списке дркументов есть подтверждение доходов. Сестра работает в регионе, доход в справке с работы маленький. Написать ей спонсорское письмо? Могу я написать и дать мои зп листы(доход хороший). Но я уже делая приглашение беру на себя обязательства ее содержать. Может ее мама написать письмо. Стоит это все делать или приглашения достаточно? И если писать, то лучше кому: мне или ее маме?
Всем заранее спасибо
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2697
Старое 28.06.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Добавлю, в справке 12 тыс рублей
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2698
Старое 29.06.2017, 07:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Vicki, так сделайте еще справку из банка об остатке на счете.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2699
Старое 04.07.2017, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
А можно еще такой вопрос, может кто подскажет. Или лучше наверное в визовый центр позвонить?
Мои родители заполняют анкету, и в п. 34 такой вопрос. По-французски он звучит как "Données personnelles du membre de la famille qui est ressortissant de l’Union européenne, de l’EEE ou de la Confédération Suisse"
а по-русски "Личные данные члена семьи, являющегося гражданином Европейского Союза, Европейского Экономического Пространства или Швейцарии".

Мне не очень это понятно, ибо во французском варианте говорится не про гражданство немного, точнее можно понять и как гражданство и как резидентство. Если у меня карта резидента, им надо меня указывать? Или только внучку, которая гражданка Франции?

Что-то мне тут непонятно.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2700
Старое 04.07.2017, 20:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
точнее можно понять и как гражданство и как резидентство
Нет, нельзя так понимать. Вид на жительство не даёт права называться ressortissant.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX