Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.01.2010, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
QUOTE='I love France;1058842816']так у Вас не взяли, так как нечего было брать на обмен, самих паспортов у Вас не было.[/QUOTE]
вот и замкнутый круг. Чтоб подать на обмен паспорта по доверености из за границы нужно к доверености приложить сам паспорт. А как? Посылать его нельзя...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.01.2010, 19:32     Последний раз редактировалось Ptu; 05.01.2010 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Действительно... проблема . А не пробовали послать с оказией? Или заранее, до даты 45 летия завезти в очередной поездке. У меня во Франции российский паспорт лежит ни разу не использованный. Мог бы так же и в России лежать. Что я и сделаю, когда 45 будут надвигаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.01.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вот и замкнутый круг. Чтоб подать на обмен паспорта по доверености из за границы нужно к доверености приложить сам паспорт. А как? Посылать его нельзя...
да ладно Вам, вот нашли проблему. Если бы это было лет 30 назад, то я могла бы поверить. Если речь идет о Вас, так ведь Вы с детьми в одной стране? Это у нас в стране правила о невозможности пересылки паспорта, а DHL, Ups, FedEx?
И потом, почему же тогда Pony Express пересылает паспорта из американского посольства по всей России?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.01.2010, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А не пробовали послать с оказией?
видимо с оказией действительно можно. Но смысл? Приезжать получать все равно надо. Так они приехали и за три дня поменяли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.01.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
варежка, а о чем тогда спор? кому как удобно, так и делает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.01.2010, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а о чем тогда спор? кому как удобно, так и делает.
Я совсем не спорю, что вы. Проспо написала, что не всегда по доверености можно подать на обмен паспорта. Все , как всегда зависит "от местных условий"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.01.2010, 20:07
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
всегда по доверености можно подать на обмен паспорта
подать по доверенности можно всегда, не вводите людей в заблуждение, у Вас нечего было менять. И то,что за 3 дня можно поменять -тоже вводите в заблуждение. Видимо, по знакомству делали, просто так не поменяют за 3 дня.
Правда, насмешила дискуссия. Сначала Вы представили все вселенской проблемой, а потом оказалось, что проблемы нет в принципе.
Смысл в подаче по доверенности или пересылке именно в том, что за 3 дня не сделают просто так, а ждать месяц не у всех есть возможность
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.01.2010, 20:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Видимо, по знакомству делали, просто так не поменяют за 3 дня.
нет, без знакомства. По заявлению и приложили билеты с датой отлета. Я же говорю, везде свои особенности.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.01.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Итак, чтобы выделить зерна из плевел: по доверенности можно сдать паспорт на обмен. Естественно, сам паспорт пребъявить нужно.
Пожалуйста, не будем засорять тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.01.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Спасибо, всем!!! Подсказали идею, как моего засранца-сына расшевелить с обменом внутреннего просроченного паспорта.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.01.2010, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
И то,что за 3 дня можно поменять -тоже вводите в заблуждение.
I love France, это вы вводите в заблуждение людей!


Я также меняла паспорт в течение 3 х дней в России.Приложив заявление,что по месту жительства нет возможности обменять внутренний паспорт и билеты туда-обратно.Без знакомств и денег!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.01.2010, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Приложив заявление,что по месту жительства нет возможности обменять внутренний паспорт и билеты туда-обратно.Без знакомств и денег!
именно так. Для "заграничников" другие сроки. Когда сын менял, начальник обязал паспартистку выйти на работу в ее свободный день. Но могет и не везде так
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.01.2010, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
варежка, а меня даже отругали,что стояла в очереди со всеми,сказав что у меня очень уважительная причина!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.01.2010, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
варежка, а меня даже отругали,что стояла в очереди со всеми,сказав что у меня очень уважительная причина!
надо сразу идти к нач. РОВД.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.01.2010, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
варежка, надо идти к начальнику УФМС(миграционная служба).Сейчас этот отдел занимается всеми паспортами в России.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.01.2010, 17:13     Последний раз редактировалось крыска; 08.01.2010 в 02:48.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
варежка, а меня даже отругали,что стояла в очереди со всеми,сказав что у меня очень уважительная причина!
Очень интересная информация. Когда я была в подобной ситуации, то отказали наотрез (начальник). Месяц и всё. Или это только в Москве, такие строгости ?
Много раз слышала, что в других городах всё проще.......
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.01.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
подать досье в милицию по доверенности "на подачу документов на паспорт" (Ваше присутствие не обязательно). Когда паспорт будет готов, Вы можете приехать в любое удобное для Вас время.
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
внутренние паспорта делают только в России. А у Вас вообще никого не осталось в родном городе?
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
можете. Загранпаспорта вполне достаточно.
Да не езжу я в родной город. И никого там не осталось, кроме одной-двух подруг. Загран закончился вчера, а 45 лет исполнилось в ноябре. Кошмар. И на наследственные дела все документы всегда у меня просили с действующий внутренний паспорт.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.01.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Очень интересная информация
согласна, что информация интересная. Наверное, действительно зависит от величины города и конкретных людей, зависит, видимо, и от количества людей, которым нужно срочно сделать паспорт. Также трудно представить,чтобы отругали за стояние в очереди.
Чтобы дочери обменять паспорт мы отдавали документы заранее, нам тоже сказали, что делают месяц. Просто думаю,что ехать и надеяться поменять за 3 дня - это риск. Но, кому-то, получается, удается.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.01.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеViki пишет:
одной-двух подруг
подать документы на паспорт недолго, они помогут Вам. Через месяц приедете, получите. Или даже и ехать не хочется? Ладно уж, один разок...
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.01.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Или даже и ехать не хочется? Ладно уж, один разок...
Не то что не хочется, не можется. Куда я детей своих дену? И работу? А с моей работой у меня нет ни выходных, ни праздников....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.01.2010, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
крыска, здесь речь про внутренний паспорт!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.01.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Дочь уже год, как просрочила обмен внутреннего паспорта. Ее паспорт сейчас в России. Допустим, кто-то из родственников пойдет заранее до ее приезда и подаст документы на обмен. Разве их не попросят заплатить штраф за просрочку? Неужели сделают паспорт, и уже прямо при получении попросят доказательства, что он просрочен по объективным причинам? У кого-то так было?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.01.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
доказательства, что он просрочен по объективным причинам? У кого-то так было?
у моей дочери был просрочен паспорт. Чтобы не платить штраф мы отдавали копию первой страницы загранпаспорта+копию страницы со штампами о въезде-выезде
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.01.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
у моей дочери был просрочен паспорт. Чтобы не платить штраф мы отдавали копию первой страницы загранпаспорта+копию страницы со штампами о въезде-выезде
I love France, а у Вас документы сдавал представитель, не сама дочь? В какой момент у него попросили штраф, при подаче? Если при подаче, их устроила ксерокопия загранпаспорта, они не просили оригинал?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.01.2010, 19:06     Последний раз редактировалось I love France; 07.01.2010 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
березка, мы сдавали документы за нее, сразу объяснили все и отдали ксерокопии. Потом еще получилось так,что ее выписали из одного места, а прописать сразу не могли, прописывали уже без нее по доверенности. Тоже хотели штраф взять, но тоже отдавали те же ксерокопии, вернее + копию страницы со штампом, что она уехала уже. У меня была доверенность от нотариуса, они делали копию доверенности себе
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.01.2010, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Разве их не попросят заплатить штраф за просрочку? Неужели сделают паспорт, и уже прямо при получении попросят доказательства, что он просрочен по объективным причинам? У кого-то так было?
если докажите, что дочь не была в России, платить не будете. Сын менял в прошлом году паспорт еще СССР, штраф не платил.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.01.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
березка, мы сдавали документы за нее, сразу объяснили все и отдали ксерокопии.
Понятно, хорошо, что у вас получилось, приняли ксерокопии. Только могут и не принять, скажут, что вдруг они сделаны давно, и после этого уже ездили в Россию - самого-то паспорта нет. В любом случае, мы тоже можем так пробовать.
I love France, а дочь вам доверенность на сдачу документов давала? Если да, то кто ей заверял - в нашем консульстве или в мэрии?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.01.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если докажите, что дочь не была в России, платить не будете. Сын менял в прошлом году паспорт еще СССР, штраф не платил.
варежка, я поняла, что можно доказать с помощью отметок в загранпаспорте. Но мне интересен случай, если просроченный паспорт, да плюс подает другое лицо. У Вас сын сам подавал или нет?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.01.2010, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
У Вас сын сам подавал или нет?
сам. А доказать просто. Сделайте в нашем консульстве завереную выписку из загранпаспорта.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.01.2010, 19:41
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Понятно, хорошо, что у вас получилось, приняли ксерокопии. Только могут и не принять, скажут, что вдруг они сделаны давно, и после этого уже ездили в Россию - самого-то паспорта нет. В любом случае, мы тоже можем так пробовать.
И лове Франце, а дочь вам доверенность на сдачу документов давала? Если да, то кто ей заверял - в нашем консульстве или в мэрии?
Так ведь на первой странице загранпаспорта есть срок действия , номер паспорта есть на всех страницах, прилагаете копию страницы со штампами о въездах. Она же не Джеймс Бонд у Вас, у нее же не 5 паспортов.
К тому же можно же сделать нотариально заверенную копию паспорта, если уж на то пошло. Раз паспорт в России, пусть родственник сходит вместе с ним и попробует сдать и спросит все, что им конкретно нужно предоставить, может, ничего. Тут же зависит от конкретных людей и как выяснилось, населенных пунктов.
Про доверенность на сдачу документов. Могу Вам сказать,что мои документы на замену паспорта внутреннего отдавала моя другая дочь без всякой доверенности, никто не спрашивал ничего вообще (мне это казалось логичным, она же отдала все, ничего не забирала ). И также отдавали документы на замену паспорта для той,что живет в другой стране. Доверенность мы сделали уже когда она приехала в Россию и получила паспорт, чтобы изменить прописку, вот с пропиской поморочились. По времени было ясно,что не успеем, поэтому у нотариуса сделали доверенность на меня, чтобы я потом могла прописать ее.
У всех немного разные личные обстоятельства, поэтому все немного по-разному
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX