Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.05.2015, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ирис, а Вы не хотите поехать в другое место на Лазурном? В Ментоне хорошo только или с очень маленькими детьми или пенсионерам,там же от скуки плесенью можно покрыться. Может стоит рассмотреть Antibes, Juan les Pains? Там и пляжи получше и есть где досуг провести и взрослым,и детям.

Iryna13, в том и дело, что есть некоторое противоречие в нашей организации. Мы - семья именно с малышами, и на данный момент хотелось покоя. Ну а нашим гостям хочется, наверное, более активно проводить время. О Маринленде и прочих развлекательных делах ЛБ мы в курсе, но из Ментона, боюсь, не наездишься. Я задавала вопрос в теме с тайной надеждой на то, что есть интересные мероприятия локального масштаба, но от этого не менее интересные. Конечно, из Ментона можно с тем же успехом, что и по ЛБ, ездить в Италию, но больше лично мне ничего не приходит в голову.

Спасибо, подумаю об Антибе, его центральной части, с которой легко попасть на пляж. Нам хотелось бы быть как можно ближе к пляжу и другой необходимой на отдыхе инфраструктуре, т.к. с малышами дальние расстояния трудно преодолевать. И, с другой стороны, хочется и гостям угодить, исходя из их интересов.

О Жуан-ле-Пене у меня остались не самые приятные воспоминания. Мы снимали там квартиру рядом с La Pinède. Вечером было очень шумно, то джазовый фестиваль, то дискотека, то бары с живой музыкой. Сын, тогда еще единственный ребенок, не мог уснуть до 23.00 из-за шума. А в 6-7 утра начинали ездить уборочные машины, опять было шумно. Квартира выходила на 3 разные стороны, но от этого было не легче. Там как раз нет проблем с разными развлечениями, но с малышами лично нам слишком суетно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.05.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ирис, в Ментоне очень даже бурно летом. В это время проходит музыкальный фестиваль, и мировые звезды - музыканты и оперные певцы дают концерты возле церкви Святого Михаила. И еще фестиваль Танго. Есть карусели. Музей Жана Кокто переехал из бастиона в красивое современное здание. Есть красивый ботанический сад. Много уличных музыкантов в пешеходной зоне и на пляже Саблетт. Тем более этот пляж с белым песочком и мелкий, как раз для детей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.05.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ирис, в Ментоне очень даже бурно летом. В это время проходит музыкальный фестиваль, и мировые звезды - музыканты и оперные певцы дают концерты возле церкви Святого Михаила. И еще фестиваль Танго. Есть карусели. Музей Жана Кокто переехал из бастиона в красивое современное здание. Есть красивый ботанический сад. Много уличных музыкантов в пешеходной зоне и на пляже Саблетт. Тем более этот пляж с белым песочком и мелкий, как раз для детей.
КУЗЯ, спасибо за инфо! За взрослых я беспокоюсь меньше. В конце концов, прокатятся на транспорте. Я больше о детях (тех, которым лет 10) думаю и за отсутствием опыта не знаю, чем бы их там занять.

Хотя припоминаю, что в прошлую поездку мы раздобыли какую-то газету, где печаталась информация по мероприятиям на ЛБ - то фестиваль пиратский проводился в Эзе, то фестиваль фейерверков, то какой-нибудь праздник в горной деревушке. Каждый день можно было что-то найти, просто у нас ребенок был маленький и мы никуда не ходили. И это было в июле. Стоит ли надеяться на что-нибудь подобное в августе?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.05.2015, 12:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ирис, это точно, есть такие проспекты, где по неделям, а то и месяцам расписывают всякие мероприятия. Но в газете Menton-Matin, или аналогичных Монако или Ницца matin, будет такая информация по праздникам в деревушках и пр.
Вспомнила, в офисе туризма кучи разных проспектов.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.05.2015, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
КУЗЯ, спасибо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 26.07.2015, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Всех приветствую!
Еще раз хочу поблагодарить всех отвечающих в этой теме. Во многом, благодаря Вашим советам, мы хорошо отдохнули прошлым летом в Йере. Правда, поездка пошла не совсем по плану и, вместо 14 дней, мы там пробыли лишь 12, 10 из них в Йере и два в Ла-Лонде, но все равно, в целом отдых удался. Правда, увидеть нам удалось в этот раз совсем не много. Объездили все в округе Йера, были на острове Поркероль ну и доехали до Сан Тропе. Дальше него мы не были.
В этом году есть мысль поехать в другую часть Лазурного берега (хотя в Лаванду тянет со страшной силой, может на недельку снова в те края получится), по сему очень волнует вопрос темпераруты моря в первые две недели сентября.
Думали поехать с 22 августа на две недели, но очень маленький выбор квартир в это время за очень большие деньги, поэтому стали ориентироваться на 29 августа.
Но температура моря принципиальна, так как мы из-за этого отказались от Коста Брава. Но про Лазурный я читала, что пишут, мол, отличное время для отдыха, нет толп туристов, бархатный сезон и теплое море. Это правда? Насколько оно теплое?
Нам +23 нужно минимум.
В конце июля в Лаванду два дня дул мистраль и вода была около +20 градусов, я зайти не смогла. Зашел только ребенок..и то ненадолго. В остальные дни вода была +25 и даже выше.
А, по-скольку, по большей части мы в отпуск едем именно за морем и купанием, а уже потом за достопримечательностями, хотелось бы хоть какой-то уверенности, что мы сможем комфортно купаться в это время. И, подскажите, где, в случае разных температур, надо смотреть квартиры, которые находятся вблизи теплого моря) Ведь есть же бухты, которые сильнее прогреваются, есть которые слабее и т.д. Где-то ветра, где-то нет ветров.
Очень рассчитываю на ответы бывалых и жителей данного региона)
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 26.07.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Fisha, как я Вас понимаю по поводу температуры морской воды! Я тоже не смогу зайти в воду +20 гр.

Если Вам важен именно пляжный отдых, то зачем вообще циклиться на Франции и ЛБ? Может быть, Италия?
Моя первая поездка во Францию состоялась именно на Лазурный берег, в Канны, примерно с 1 по 10 сентября. Было нереально холодно, мы не взяли с собой ни теплой одежды, ни обуви - Лазурка ведь! Нас приодели на месте, мы больше посвятили времени обзору достопримечательностей, кажется, один раз искупались, но сохранилось фото с синими лицами, торчащими из воды. Невозможно прогнозировать погоду в последние годы. Вот Кипр еще есть, летом-летом там, конечно, жарко, но начиная с бархатного сезона это гарантированно теплая вода.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.07.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
и теплое море. Это правда? Насколько оно теплое?
Нам +23 нужно минимум.
В конце июля в Лаванду два дня дул мистраль и вода была около +20 градусов, я зайти не смогла. Зашел только ребенок..и то ненадолго. В остальные дни вода была +25 и даже выше.
А, по-скольку, по большей части мы в отпуск едем именно за морем и купанием, а уже потом за достопримечательностями, хотелось бы хоть какой-то уверенности, что мы сможем комфортно купаться в это время. И, подскажите, где, в случае разных температур, надо смотреть квартиры, которые находятся вблизи теплого моря) Ведь есть же бухты, которые сильнее прогреваются, есть которые слабее и т.д. Где-то ветра, где-то нет ветров.
Очень рассчитываю на ответы бывалых и жителей данного региона)
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Это как раз очень сильно зависит от момента и сиюминутной погоды. Но в принципе по моим впечатлениям (чисто имхо) редко когда вода массивно прогревается выше 23/34 цельсиев , как и в Испании от Бенидорма до Барселоны. В обычном порядке это 20/21 градус, что весьма нежарко. К тому же вода резко падает после середины сентября от 21 вообще до 16/18 градусов.
Отдельные бухточки. разумеется, имеют место быть. Но это вопрос места и времени.
Как то я работала в команде - мы посещали и типа иллюстративно-фиксировали всяческие злачные места побережья, ставшие нарицательными и описанные в множестве шпионских и гангстерских SAS романов и фильмов от луи де Фюнеса до Бельмондо и Делона, с указанием конкретных мест на Лазурном берегу. Так члены бригады были весьма разочарованы бодрящей температурой Кот д-Азюрских вод в принципе, и прилегающими территориями к Кап Ферра, в частности.
Так что тут как попадешь. Лично я остановилась на Греции-Халкидики : это верняк чистейшее средиземное море, сосновый воздух масса недорогих отелей по побережью ( особенно сейчас).
Сегодня воздух +36 ( что лишковато в тени), вода + 30, чище не бывает. Дождичка с мая месяца не бывало. Что жаль.
Человеческий гений не зря придумал кондиционеры.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 26.07.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ирис, в каком это году было нереально холодно в сентябре? Мне кажется, ниже 22 начинает опускаться в ноябре. Сейчас 28.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 26.07.2015, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
КУЗЯ, это было, действительно, давно, наверное, в 1999 или 2000 году. С тех пор я еще много раз бывала на ЛБ в первую неделю сентября, и совершенно замечательно отдыхала, но я свой пост написала к тому, что трудновато все-таки делать прогнозы, ЛБ по сравнению с другими пляжными направлениями не дает 100% гарантии.
Вот мы были на ЛБ также в конце апреля прошлого года. Мы намерзлись тоже, апрель был холодный, а мог бы быть теплым, поэтому мы и поехали туда. Поскольку мы рассматриваем варианты переселения на постоянное место жительства на ЛБ, сделали такой эксперимент и оказались разочарованы. Погода была такая же, как в это же время в Парижском регионе. Конечно, никто купаться в апреле не собирался, но хотелось немного побольше солнца и тепла. Может быть, когда живешь на ЛБ постоянно, не так заметны отклонения от обычной сезонной температуры.
Спортивного интереса ради я ежедневно просматриваю погоды в: Париже, Ницце, Ташкенте (потому что там семья мужа), на Кипре. И больше нигде я не видела солнышек в ряд и температуры, как по заказу, в основной пляжный сезон. Повторюсь, что в разгар лета (июль-август) я бы туда не поехала, но начиная с сентября - с удовольствием.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 26.07.2015, 19:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ирис, да, Вы правы. Когда живешь постоянно, чувствуется по другому. У меня самой ощущение, что я постоянно жду дождика, холода или тучек. Ибо для меня это такая редкость здесь. Вот с начала мая практически ни одной тучки и ни одного дождика.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 26.07.2015, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Это как раз очень сильно зависит от момента и сиюминутной погоды. Но в принципе по моим впечатлениям (чисто имхо) редко когда вода массивно прогревается выше 23/34 цельсиев , как и в Испании от Бенидорма до Барселоны. В обычном порядке это 20/21 градус, что весьма нежарко. К тому же вода резко падает после середины сентября от 21 вообще до 16/18 градусов.
Отдельные бухточки. разумеется, имеют место быть. Но это вопрос места и времени.
Как то я работала в команде - мы посещали и типа иллюстративно-фиксировали всяческие злачные места побережья, ставшие нарицательными и описанные в множестве шпионских и гангстерских SAS романов и фильмов от луи де Фюнеса до Бельмондо и Делона, с указанием конкретных мест на Лазурном берегу. Так члены бригады были весьма разочарованы бодрящей температурой Кот д-Азюрских вод в принципе, и прилегающими территориями к Кап Ферра, в частности.
Так что тут как попадешь. Лично я остановилась на Греции-Халкидики : это верняк чистейшее средиземное море, сосновый воздух масса недорогих отелей по побережью ( особенно сейчас).
Сегодня воздух +36 ( что лишковато в тени), вода + 30, чище не бывает. Дождичка с мая месяца не бывало. Что жаль.
Человеческий гений не зря придумал кондиционеры.
Спасибо за ответ.
Вот уж по истине, сколько людей, столько мнений))
Про Халхидике в сентябре тоже писали, ветра, волны и холодное море.
Вы же не в сентябре там отдыхали? Сейчас то везде море теплое) +30 вода - это для меня уже черсчур даже)))
Я читала множество отзывов, и, если про Коста Брава в Испании пишут, что там может быть прохладное море, то на Коста Дораде, опять-таки по отзывам, море гарантировано теплое +25.
Рассматривали Крит, но предложения туроператоров не очень, а самим никак - нет билетов вообще более менее по приличным ценам.
Лазурный выбрали по причине путешествия на своей машине. Еще рассматриваем Лигурию, район Леричи. В прошлом году, люди писали, вода была вполне себе комфортная. А вот в Тоскане была уже холодной (мы тоже этот регион рассматривали). Но меня сильно удивляет, что в районе Антибы-Ницца-Канны может быть плохая погода и холодная вода. Искренне считала, что до середины сентября там хорошо...
Эх, совсем я озадачилась теперь(
Июль-Август не любим из-за сильной жары и огромного скопления народа.
Изначально думали в конце июля поехать в Хорватию, но из-за гальки передумали, а...похоже зря. Там было бы гарантировано теплое море(
Спасибо всем, кто ответил.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 26.07.2015, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Кипр меня лично не оч привлекает отсутствием культурной программы.
Когда я писала про пляжный отдых, я имела в виду, что он у нас в приоритете. Но мы не валяемся часами на пляже. Максимум проводим там часа 3-4 часа в день, преимущественно во второй половине дня, а до этого ездим везде, смотрим и любим заехать на пляж, искупаться и поехать дальше, на следующий)))
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 26.07.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Fisha, на самом деле, плохая погода и холодная вода в сентябре - это что-то из ряда вон выходящее и оооочень редкое.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 26.07.2015, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Fisha, понятно, именно поэтому я и езжу много лет на ЛБ - чтобы отдыхать не только телом...
А на Кипр мы поехали потому, что у нас двое малышей, поэтому в любом случае сайтсиинг пока затруднен.
И все-таки я за Италию. Последние несколько лет занимаюсь сравнением климата на юге Франции и Италии, конечно, Итальянский юг южнее и теплее : ) Мечтаю о поездке в Лидо ди Езоло, но это надо детей подрастить сначала.

КУЗЯ, я совершенно с Вами согласна, просто такой уж я человек, немного занудный и с памятью, как у слона... Через 2 недельки мы к вам - в Антиб!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.07.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ирис, бесполезно желать Вам хорошей погоды, она и так будет. Желаю хорошего отдыха и приятных впечатлений и развлечений!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.07.2015, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ЛБ по сравнению с другими пляжными направлениями не дает 100% гарантии.
а кто и где дает гарантии? Забавно читать. Я в прошлом году в мае месяце околевала от холода в Греции,а обычно в это время там всегда не просто тепло,а уже очень тепло. В Португалии в мае этого года продрогла до костей,а в апреле там уже вовсю загорали. В первом и во втором случае был непредвиденный никем циклон,хотя метеорологи на всех каналах обещали солнечную и очень теплую погоду.
В сентябре на Лазурном берегу еще купаются, вода обычно теплая. Как написала КУЗЯ, сейчас температура воды +28С, зачем теплее? Вода хоть немного должна охлаждать,бодрить и давать ощущение свежести. Не будет аквилинга или холодного циклона,долго вода будет теплой. Или не будет. Никаких гарантий не существует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.07.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
сделали такой эксперимент и оказались разочарованы.
такие эксперименты ничего не покажут. Просмотрите погоду за несколько лет в регионе,количество осадков,выпадающих в течение года и по месяцам, и среднюю температуру. Статистика-вещь упрямая, против нее не возразишь,как против чьих-то личных ощущений. В феврале 2010 года Лазурный Берег на два дня завалили снегом. те,кто попал в этот период на юг, смело могли сделать вывод,что тут сугробы каждый год.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.07.2015, 21:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Мои друзья детства две недели отдыхали в Италии в Sestri Levante, и приехали на три денька погостить ко мне на этой неделе. Их дочь, ей 15 лет, сказала, что больше никогда в Италию, только на Лазурный берег.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.07.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Iryna13, так я именно статистику и изучаю на туристических форумах, прежде чем выбрать направление для очередной поездки. То же самое - в отношении ЛБ, в связи с личным интересом. Поэтому могу порекомендовать поизучать именно статистику. А вообще - да, зря я вспомнила о событиях конца прошлого века - давно это было.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.07.2015, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
так я именно статистику и изучаю на туристических форумах,
а, может лучше не на туристических форумах,а обратиться к метеорологическим данным. Туристические форумы не могут быть абсолютно объективными, одному нравится-другому-нет.
Например, я нежно люблю Италию,бываю там часто в разных регионах. А, невероятное количество итальянцев,отдыхающих на Лазурном берегу Франции говорят о том,что они для отдыха предпочитают не свою страну,а ФРанцию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.07.2015, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Iryna13, а аргументы какие?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.07.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Iryna13, а аргументы какие?
=====================

Хоть я и не Ирина, но отвечу вам зачем знать статистику? Сейчас как дела , спросили = ну и поезжайте себе, где понравится.
На ближайшую неделю/две погода по Европе вряд ли поменяется кардинально.
Ну а словесные конструкции "в мае я мучалась от холода в Греции" ну, это фигура речи, не более того. Сами понимаете. В прошлом году что было или в будущем да вам то что до того?
Вас сейчас интересует = спросили, ответ получили, прогноз проверили, поехали.
Удачи.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.07.2015, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
а аргументы какие?
а какие нужны аргументы,кроме цифр,если Вас интересуют погодные условия,а не развлечения? Вопрос же изначально о погоде и температуре был.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.07.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ну а словесные конструкции "в мае я мучилась от холода в Греции" ну, это фигура речи, не более того
представьте себе не фигура! Холодный дождь, сильнейший ветер,особенно на Миконосе,и температура +14С. От такой "фигуры речи" зубы стучали. Мы эту поездку надолго запомним,но делать выводы о том,что в этот период в Греции всегда дождливо и холодно не стану. Это я возвращаюсь к вопросу о "гарантиях" погоды.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.07.2015, 07:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Fisha

Могу тольтко поделиться личным опытом послежних 3 лет, первые две недели недели сентября, вот моя статистика:
2012г - Ницца, Прованс, Италия, район Империи, очень жарко, вода теплущая, купались всюду, вылезать не хотелось)))
2013г. - Ницца, тепло, купаться особо не тянет, но вода теплая. Прованс - холоднющий ветер, в воду вообще не войти
2014г. - Лангедок, Сет - (первая неделя сентября) жарко, но вода прохладная, окунулся и выскочил, Испания, Л"Эскала (вторая неделя сентября) жарко, вода отличная, купались долго и с удовольствием.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.07.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Fisha, в Хорватии даже в конце июля вода очень холодная. Мы с мужем простудились в первый же день, хотя мой муж даже не смог зайти в воду из-за ее температуры. Я купалась, но было очень холодно.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.07.2015, 00:04
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Эх...но все таки нас тянет на Лазурный)) Надеюсь, что до 5 сентября ну не должно же быть везде холодное море!
Кстати район Империи я тоже смотрю.
Смотрю район Антиб.
Есть очень привлекательный вариант в Манделье, что в Гольф Жуане.
Как это место дислокации? Мы с машиной.

SPb Traveller
а где именно вы купались в Провансе?
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 28.07.2015, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
Эх...но все таки нас тянет на Лазурный)) Надеюсь, что до 5 сентября ну не должно же быть везде холодное море!
Кстати район Империи я тоже смотрю.
Смотрю район Антиб.
Есть очень привлекательный вариант в Манделье, что в Гольф Жуане.
Как это место дислокации? Мы с машиной.

SPb Traveller
а где именно вы купались в Провансе?
Манделье ля Напуль и Гольф Жуан- это два разных города,один расположен к востоку от Канн,другой-к западу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 28.07.2015, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Манделье ля Напуль и Гольф Жуан- это два разных города,один расположен к востоку от Канн,другой-к западу.
Возможно. Я не была в том регионе, могла и напутать. Помню, что на карте мне рядом показалось это.
Вопрос был, можно ли там селиться? Какие плюсы/минусы, учитывая хорошее жилье+машину.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интересные, лазурный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Лазурный берег A.Lit Аренда и продажа жилья 1 14.08.2011 22:53
Лазурный берег matilida Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 04.09.2010 01:30
Аренда (спрос) Лазурный берег health8 Аренда и продажа жилья 2 18.04.2010 12:25
Лазурный берег Etranger Рассказы и фотографии путешественников 35 07.02.2010 12:10
Лазурный берег Erwin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.09.2009 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX