Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2008, 01:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.01.2008 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Thumbs up Изучение английского v интернетe

Для всех, кто изучает английский язык, особенно для тех, кто его изучает самостоятельно.
Вот нашла ссылки на курсы изучения английского языка бесплатно в интернете... (надеюсь, это не рассмотрят как рекламу ...)

Internet permet maintenant de télécharger des podcasts en anglais: plus besoin de méthode!
Je recommande aussi l'utilisation du logiciel Speakonia de CFS-Technologies qui lit en anglais le texte que vous venez de copier dans le presse-papier.



e-Anglais.com: cours d'anglais, exercices, tests, ressources,
grammaire <http://www.e-anglais.com/index.php>

Anglais - cours d'anglais en ligne: exercices, tests, grammaire, ressources pour apprendre l'anglais et pour le bac, le CAPES, et l'agrégation d'anglais
! Apprendre l'anglais:Cours d'anglais,jeux,exercices,grammaire,tests-Enseigner l'anglais <http://www.anglaisfacile.com/>

Ressources gratuites pour apprendre l'anglais. Ressources gratuites pour enseigner l'anglais. Par un professeur d'anglais.
Connexions <http://cde.4.free.fr/fra/respedago/anglais/>

Méthode d'anglais en ligne gratuite. Cours d'anglais interactif. Apprendre l'anglais. <http://www.lapasserelle.com/sm/ang90mp3/indexa90-fr.html>
Leçons interactives et sonorisées en ligne, 15 000 mots prononcés et traduits dans leur contexte, grammaire, exercices, cours d'anglais très efficace, apprendre facilement.

Yakeo - Cours d'anglais, apprendre l'anglais, exercices, Leçons, gratuit, grammaire, exercices, vocabulaire, <http://www.yakeo.com/fr/cours_d_anglais/>
Yakeo - Cours d'anglais, exercices, Leçons, vocabulaire, gratuit, Cours d'anglais, Leçons, apprendre l'anglais, Exercices thématiques, vocabulaire en anglais, règles de base de la grammaire anglaise

Podcast pour apprendre l'anglais <http://www.anglaisfacile.com/free/podcast-apprendre-anglais.php>

Podcasts gratuits pour apprendre l'anglais
Listen to English - learn English! <http://carterandrigby.mypodcasts.net/?cat=subscribe>

Yahoo! Podcasts Search Results for learn english <http://podcasts.yahoo.com/search?t=1&p=learn%20english>

English Club ~ Learn English | Teach English <http://www.englishclub.com/index.htm>

Learn English free online or teach English as a second or foreign language (ESL or EFL or ESOL). Learn to speak English. Learn to teach English (TEFL or TESL or TESOL).
English as a Second Language Podcast <http://www.eslpod.com/website/index.php>

English as a Second Language Podcast
Test of English as a Foreign Language - Wikipédia <http://fr.wikipedia.org/wiki/TOEFL>



Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользуется так называемыми "Podcast" (не знаю аналога в русском языке), а также КАК используете такие курсы?

Попыталась попробават через i-Tunes , прослушивание идет через комп , а вот на МП3 никак не получается скачать
Прошу помощи...

П.С. если уже такая тема была - перенесите это сообщение туда, пожалуйста, так как по поиску ничего не нашла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2008, 16:49
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Fiesta, как я Вам благодарна! Нам как раз по английскому задали найти такие сайты, пройти все упражнения и составить сводную табличку с оценкой этих сайтов! Половина работы уже сделана, спасибо!
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2008, 12:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.01.2008 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МашаСуперстар, очень рада, что помогла вам.

А в ответ - может вы тогда и здесь на форуме выложите ваш анализ и результаты сравнения?
Как раз всем послужит
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2008, 12:27     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2008 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Thank you a lot for the links!
Did you hear about the software iTunes? I've never used it, but it seems to be good.


<Замечание модератора: Языком общения на форуме является русский. Даже в темах об изучении английского.>
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Гитане, я через iTunes и скачиваю поdкасты, но дальше дело не идет - не могу закачать на ипод...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Fiesta пишет:
Гитане, я через iTunes и скачиваю поdкасты, но дальше дело не идет - не могу закачать на ипод...
Fiesta, если через iTunes закачиваете, то потом надо закаченный подкаст мышкой перетащить в Устройства->Имя_Вашего_Айпода (или в плейлист на вашем айподе). Напишите, если что-то не получится, тогда я сделаю подробную инструкцию.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.01.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Добавлю ещё одну ссылку:

www.english-test.net
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.02.2008, 11:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.02.2008 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Трее, спасибo;-)

да я такой чайник... вот пыталась-пыталась целую ночь и почти к утру не знаю КАК, но получилось (скачала некоторые). Теперь вот вчера опять пробовала - ниче не получается (когда на сайте ЕСЛ пытаюсь скачать - он мне странное окно выдает (только для прослушивания...)

Да, скорее всего лучше обьяснить схематично:-)
Заранее спасибо:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Fiesta пишет:
Да, скорее всего лучше обьяснить схематично:-)
Цель - закачать подкаст и добавить его в айпод на примере подкаста с ESLpod http://www.eslpod.com/website/index.php.

1. Выбираем понравившийся подкаст. Правой кнопкой на Download Podcast -> Сохранить как...
Итак, у Вас сохраненный .mp3
2. Открываете iTunes (айпод подключен). В верхнем меню: файл->добавить файл в медиатеку -> выбираете только что скачанный подкаст. Теперь его можно увидеть, кликнув на пункт "Музыка" подраздела "Медиатека" - это слева вверху.
3. Выделить мышкой появившийся файл и перетащить в Ваш айпод, который находится на панели слева, подраздел "Устройства".

Готово
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Вопрос к изучающим английский язык, насколько эффективно проходит такое обучение по интернету. К сожалению, из-за поружения во французский, английский забывается
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
selia пишет:
Вопрос к изучающим английский язык, насколько эффективно проходит такое обучение по интернету. К сожалению, из-за поружения во французский, английский забывается
selia, ну смотря как заниматься и чем. Я качаю аудио и книжки на английском из интернета, вполне эффективно Может быть Вас конкретный ресурс интересует или способ изучения, а то ведь и того и другого ой как много.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А вы напишите, как конкретно вы занимаетесь. Соблдаете ли регулярность, как занимаетесь грамматикой.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
selia пишет:
А вы напишите, как конкретно вы занимаетесь. Соблдаете ли регулярность, как занимаетесь грамматикой.
selia, занимаюсь регулярно на курсах в России Интернет - в помощь и удовольствие. Например, чтобы улучшить понимание скачиваю каждую неделю подкаст отсюда http://www.thisamericanlife.org/ и слушаю. Это американская радиопередача, примерно 1 час.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.03.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я тоже на курсах в России учила и всё было прекрасно))) А теперь сплошное расстройство из-за этого французского, который всё напрочь забил
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.03.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
www.englishtips.org уже писала где-то про этот сайт множество учебников, аудио дорожек и всего такого полезного. все бесплатно.
www.anglaisfacile.com если не ошибаюсь. тоже неплохой сайтик. можно разные языки учить. в тч французский.
а вообще, если хотите говорить на иностранном языке - ГОВОРИТЕ! грамматика это дело второстепенное, если будете ЧИТАТЬ книжки, то только читать вы и научитесь. слушайте - это ОЧЕНЬ полезно. и говорите-говорите-говорите.... только так
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
У меня просьба: может кто-то подскажет сайт,где можно прослушать новости на английском языке (ну или любые другие тексты),но чтобы рядом была видна печатная версия,того,что говорят,чтобы,как говорится,сравнить правильно ли услышал))))
Спасибо большое заранее!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2011, 07:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/
safora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsafora пишет:
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/
СПАСИБО огромное за помощь!!!
Хорошего дня!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2011, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Здравствйте! Подскажите пожалуйста сайты где можно послушать аудио-книги с текстами на английском языке Или диалоги с параллельным текстом.
Буду очень благодарна!
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Капелиа, safora выше дала очень хороший сайт, особенно смотрите 6 minute English. Очень познавательно, и плюс параллельно можно текст перед глазами держать.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2011, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Спасибо!)))
Я уже после того как написала, обнаружила этот сайт. Сейчас сижу слушаю. Очень нравится!))
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.06.2016, 08:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Привет всем! Решила начать изучение английского. Буду искать подсказки на этом форуме : с чего начать, как мотивироваться. Буду признательна за ваше участие, вашу помощь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.06.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Привет всем! Решила начать изучение английского. Буду искать подсказки на этом форуме : с чего начать, как мотивироваться. Буду признательна за ваше участие, вашу помощь.
Вы с самого начала или у вас уже какие-то знания есть? В качестве "поддерживающей терапии", то есть, не основного способа изучения, могу посоветовать сайт Duolingo. Очень интерактивный, все базовые правила представлены, много упражнений и бесплатно! )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.06.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
С нуля буду начинать. В школе изучала немецкий. Здесь позанималась 1 месяц на курсах английского , чтобы понять "с чем его едят", для того чтобы иметь возможность проверять, выучил ли ребёнок домашнее задание. И вообще в течение 10 лет было стойкое отторжение от этого языка. А теперь вот появилось желание его изучать. Пока совершенно не знаю с чего буду начинать. Спасибо вам за сайт, обязательно посмотрю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.06.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
С нуля буду начинать. В школе изучала немецкий. Здесь позанималась 1 месяц на курсах, чтобы понять "с чем его едят", для того чтобы иметь возможность проверять, выучил ли ребёнок домашнее задание. И вообще в течение 10 лет было стойкое отторжение от этого языка. А теперь вот появилось желание его изучать. Пока совершенно не знаю с чего буду начинать. Спасибо вам за сайт, обязательно посмотрю.
По моему опыту, все-таки, нужна база, программа, так сказать. Я, увы, не знаю хороших учебников для самообучения и хороших русскоязычных учебников для взрослых но могу посоветовать учебник New English File. Очень легко воспринимается, все интуитивно, несмотря на то, что даже задания на англ. У меня есть в электронном виде, могу поделиться. Темы очень полезные. Если не лениться, то можно заниматься, но самостоятельно будет непросто. С аопросами можете обращаться, я его давно знаю, дружу с ним очень!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.06.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
С нуля буду начинать. В школе изучала немецкий. Здесь позанималась 1 месяц на курсах английского , чтобы понять "с чем его едят", для того чтобы иметь возможность проверять, выучил ли ребёнок домашнее задание. И вообще в течение 10 лет было стойкое отторжение от этого языка. А теперь вот появилось желание его изучать. Пока совершенно не знаю с чего буду начинать. Спасибо вам за сайт, обязательно посмотрю.
Знаю многих людей, кто по Бонку дошел до более или менее приличного уровня восприятия, но в основном, это люди "Советской закалки". Я по таким жутким учебникам уже не училась, мне он неприятен и непонятен. Но посмотрите, у всех свои вкусы! Объясняет странно, но некоторые одаренные люди понимают! Это именно самоучитель
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.06.2016, 11:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
По моему опыту, все-таки, нужна база, программа, так сказать. Я, увы, не знаю хороших учебников для самообучения и хороших русскоязычных учебников для взрослых но могу посоветовать учебник New English File. Очень легко воспринимается, все интуитивно, несмотря на то, что даже задания на англ. У меня есть в электронном виде, могу поделиться. Темы очень полезные. Если не лениться, то можно заниматься, но самостоятельно будет непросто. С аопросами можете обращаться, я его давно знаю, дружу с ним очень!
Да, поделитесь пожалуйста. Французский тоже начинала по самоучителю, попробую и английский. Мой эл.адрес elenan@hotmail.fr Спасибо большое.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.06.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Знаю многих людей, кто по Бонку дошел до более или менее приличного уровня восприятия, но в основном, это люди "Советской закалки". Я по таким жутким учебникам уже не училась, мне он неприятен и непонятен. Но посмотрите, у всех свои вкусы! Объясняет странно, но некоторые одаренные люди понимают! Это именно самоучитель
Спасибо за Ваш совет, буду потихоньку просматривать все возможности.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.06.2016, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, поделитесь пожалуйста. Французский тоже начинала по самоучителю, попробую и английский. Мой эл.адрес elenan@hotmail.fr Спасибо большое.
Все отправила удачи вам!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.06.2016, 12:28
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Busuu - тоже хороший сайт.
Правда частично платный.
Зато там можно писать тексты, и их проверяют носители-добровольцы.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение английского языка Dulcinea Учеба во Франции 68 28.08.2020 23:24
Изучение английского в Париже (курсы) zand84 Учеба во Франции 0 25.07.2008 00:09
Изучение английского языка в школе Ленточка Учеба во Франции 17 16.05.2006 00:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX