Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.02.2011, 12:53
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Париж, класс, спасибо, что подсказали! Написала им. Ответ: можно оправить запрос за 3 месяца до окончания действия карты, по почте!

Вот и еще 10 дней сыкономим!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.02.2011, 12:55
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
А если по почте, через сколько примерно времени карта будет готова? И забирать ее, я так понимаю, надо с последними зарплатными листками?
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.02.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
tiho,

Меня в прошлый раз не спрашивали последние зарплатные листки. Лучше уточнить в вашей префектуре.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.02.2011, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Нет, забирать - просто приходите на следующий после окончания текущей карты день, и вам выдают новую.

И я бы подстраховалась и отправила чуть пораньше, чем за 3 мес..И LAR - lettre recommandée avec avis de réception, чтобы уж совсем не волноваться)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.02.2011, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
не принимают они больше почтой, я туда завтра иду..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.02.2011, 19:16
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Нет, забирать - просто приходите на следующий после окончания текущей карты день, и вам выдают новую.
Значит, придется на этой работе до июля сидеть??? А я-то думала, в середине апреля послать документы и свалить на новую работу Эх, как же все сложно!

Цитата:
не принимают они больше почтой, я туда завтра иду..
Как же так, мне по емаилу ответили, что можно:

Цитата:
Vous pourrez solliciter le renouvellement de votre titre par voie postale.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.02.2011, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Tiho, за новой картой вы приходите со старой картой. И все, даете старую - забираете новую. Причем здесь работа??

Про cellule postale могу сказать, что они стали очень популярны последнее время и была большая задержка обработки доков - почему и советовала с ними связаться, прежде чем посылать досье.

Если накрылись - жалко, берите рандеву на апрель или как можно раньше, ведь мартовский зарплатный листок у вас будет по-любому! (и вообще вас пока никто не увольняет)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.02.2011, 17:58
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Париж, если так, то ладно... Надеюсь, за это время ничего не изменится..
А то я вижу интересные вакансии, а CV отправлять пока не осмеливаюсь - рано. Если же с середины апреля можно отправить документы на карту и свалить в новую компанию, было бы просто идеально. Главное только, чтобы потом не было проблем. Хочу чтобы все оставалось легально...
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.02.2011, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
не принимают они больше почтой, я туда завтра иду..
Tiho, вы уточните, почему сеgetel так написала? Чтобы не ждать, а тогда уж сразу забивать рандеву на апрель?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.02.2011, 16:24
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Париж, рендеву уже забито, на 28 апреля (самое раннее, что предлагалось). Отменять я его не буду, пока точно не удостоверюсь, что досье получили (если по почте).

Большое спасибо за участие в теме. Наверняка, появятся еще вопросы, - хорoшо, что есть Форум!
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.02.2011, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
tiho, если вы взяли рандеву на 28/04, то нет смысла отправлять досье почтой, т.к. его никто рассматривать не будет - т.к у вас же есть рандеву.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.02.2011, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Гип-гип ура!
Мне поменяли вид на жительство! Не налюбуюсь на него - больше никаких ограничений :чеесы:

В общем, подтвержаю общеизвестную истину: права свои надо знать и отстаивать вооружившись цитатами из законов.
Я сегодня тоже получила свой 3й вид на жительство, и также увидела , что ограничения не сняли. Начала качать свои права, также о законе упомянула, но служащая противная, сказала, что да ошибка произошла, да, я могу работать без ограничений (тем более я уже на новой работе почти месяц как), но НЕТ они не будут менять мой титр, если я так уж настаиваю, надо опять ПЛАТИТь 110 евро!!!! Я в шоке... Куда жаловаться? Что делать?

Aydan, подскажите пожалуйста, как Вам удалось переубедить префектуру в переделке видаи , да еще и бесплатно, и к кому конкретно Вы обращались?
Может письмо префекту написать?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.02.2011, 21:58     Последний раз редактировалось aydan; 18.02.2011 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Я сегодня тоже получила свой 3й вид на жительство, и также увидела , что ограничения не сняли. Начала качать свои права, также о законе упомянула, но служащая противная, сказала, что да ошибка произошла, да, я могу работать без ограничений (тем более я уже на новой работе почти месяц как), но НЕТ они не будут менять мой титр, если я так уж настаиваю, надо опять ПЛАТИТь 110 евро!!!! Я в шоке... Куда жаловаться? Что делать?

Aydan, подскажите пожалуйста, как Вам удалось переубедить префектуру в переделке видаи , да еще и бесплатно, и к кому конкретно Вы обращались?
Может письмо префекту написать?

Devshata
, сочувствую Я примерно те же аргументы, что и вы приводила. Правда, я говорила о своей необходимости искать новую работу, т.к. по семейным обстоятельствам мне нужно переехать. Ну и что их ошибка мне очень в этом мешает

А вам реально это ограничение мешает? Конечно, лучше, когда все документы в порядке, но если вы УЖЕ на новой работе, то, может, можно годик и с такой КДС пожить? Я вот просто реально боялась, что в случае чего при устройстве по другой профессии могут быть проблемы.

Если да, то я бы письмо написала. Заказное, с подтверждением о доставке.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.02.2011, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Не знаю, я в сомнениях... Можно , конечно, и год с этой картой прожить. Но работу я только сменила, боюсь не будет ли это препятствием для моего работодателя... Конечно, они могут сами позвонить в префектуру и подтвердить... но захотят ли связываться, вот в чем вопрос
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.02.2011, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Я, наверное, отошлю копию новой КДС своему работодателю и посмотрю, будут ли какие-то комментарии, если нет - не буду затягивать всю эту административную тягомотину...
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.03.2011, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Добрый вечер. У меня есть воможность подработать легально 3часа в неделю в дополнении к моему контракту. Хотела узнать, легально ли это будет (у меня 3-й рабочий титр)? Может кто-нибудь поделиться ссылкой на закон, если существует что-нибудь на эту тему? Спасибо заранее.
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.09.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
не год, а два. И в последние годы ограничения чаще не снимают, к сожалению, но тут нет четких правил - на усмотрение конкретной префектуры.

И вообще-то стоило бы перейти с этими вопросами в тему Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié":
http://www.infrance.su/forum/showthr...ri%26%23233%3B
а то здесь не совсем по теме.
задала свои вопросы в другой теме, но теперь перемещаюсь сюда : скажите, пожалуйста, про снятие ограничений кто решает - префектура или Деп-т по труду? Тот факт, что у меня уже на 2й карте написано просто SALARIE без указании моей профессии и написано "вся франция", автоматически означает, что ограничения сняты? Посоветовали еще посмотреть мой контракт CERFA (сразу не могу, пока не дома), но на память, там нет ничего такого...звонить в деп-т по труду? Цель - сменить работу не дожидаясь получения 3й карты... заранее всем спасибо за ответы!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.09.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
И еще вопрос, может, кто знает, пожалуйста : с картой SALARIE я могу искать только бессрочные контракты, или срочные тоже могут подойти? Или со срочным -если через год менять - могут не продлить?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.09.2011, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Sachounette, У меня тоже было написано так жеSalarié, без ограничений, но менять все равно нельзя. Ктому на 3й карте мне ограничения ввели. С этого мая закручивать гайки начали. Мне в DDT четко oбъяснили, если меняю работу, только CDI и по новой просить разрешение на работу, с риском отказа... Это в Париже, они кстати перехали в Aubervilliers v 93, в новом торговом центре Le Millénaire сидят, если что.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.09.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
cegetel, странно....т.е. вне зависимости от того, какая у тебя карта, теперь каждый раз надо проходить через деп-т труда???
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.09.2011, 07:28
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
... нужно каждый год продлевать вид на жительство - с предоставлением документов о жилье (счета за электричество и т.п., обычно за три последних месяца), налогах, контракт на работу, зарплатные листки... Подробнее - в теме не о получении визы, а о продлении ВНЖ salarié.
То есть, количество дней отстутствия в стране пока не считают, но хотят удостовериться в том, что действительно проживаете и работаете во Франции. Все вопросы по этому поводу - лучше переместить в тему по ссылке.
Здравствуйте,
перенес вопрос из другой темы, и думаю что ответ я уже понял, но хочу уточнить:
Если я проживаю, работаю, плачу за квартиру, отчисления итд, но при этом достаточно много дней в году отсутствую в стране - это отсутствие, не контролируют при продлении ВНЖ ("salarié"), нет ли каких либо регламентов по этому поводу ? (по пересечениям границы или еще каким либо образом)
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.09.2011, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Здравствуйте,
перенес вопрос из другой темы, и думаю что ответ я уже понял, но хочу уточнить:
Если я проживаю, работаю, плачу за квартиру, отчисления итд, но при этом достаточно много дней в году отсутствую в стране - это отсутствие, не контролируют при продлении ВНЖ ("salarié"), нет ли каких либо регламентов по этому поводу ? (по пересечениям границы или еще каким либо образом)
Ничего они не контролируют, главное справки о зарплате и налоговую декларацию. Я знаю одного американского товарища, который провел 1 год в США, работая на французскую кампанию и ему продлили карту, когда вернулся.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.10.2011, 12:16     Последний раз редактировалось MViatcheslav; 19.10.2011 в 18:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Добрый день!!

Слышал-ли кто-нибудь про новые правила продления титр де сежур "salarié" при смене работы и предприятия ?

Буду продлевать 2 раз, но уже на новом рабочем месте.
Мне в 94 префектуре сказали, что надо запрашивать по новой autorisation de travail (с этим ладно, логично), но самое интересное то, что работодатель должен платить за меня таксу (engagement de versement : в случае CDI около 1600€, как и при смене статуса).
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.10.2011, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
В общем, тема была перенесена и многое прояснилось, спасибо модераторам. Теперь задаюсь таким вопросом:

У предыдущего работодателя я работал чуть более 2-х лет (есть подтверждение), но печать с разрешением от DDTEE была проставлена позже, т.е. до увольнения я пробыл в статусе "salarié" 1 год и 8 мес.
Регион и сферу не менял.

Как в этом случае быть с налогом работодателю, работает ли здесь "правило 2-х лет" ?
Спасибо за ссылки на правовые источники, если есть у кого-то последняя информация.
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.10.2011, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMViatcheslav пишет:
В общем, тема была перенесена и многое прояснилось, спасибо модераторам. Теперь задаюсь таким вопросом:

У предыдущего работодателя я работал чуть более 2-х лет (есть подтверждение), но печать с разрешением от DDTEE была проставлена позже, т.е. до увольнения я пробыл в статусе "salarié" 1 год и 8 мес.
Регион и сферу не менял.

Как в этом случае быть с налогом работодателю, работает ли здесь "правило 2-х лет" ?
Спасибо за ссылки на правовые источники, если есть у кого-то последняя информация.
нет, у вас же нету 2х лет, К тому же многие префектуры считают по картам. А должность вы меняли? Если вы уволились сами, то налог 1600 надо платить.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.11.2011, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Повторю мой вопрос : есть кто-нибудь, кто получал 3й рабочий вид на жительство с уже новым работадателем (т.е. смена работодателя между 2м и получением 3м видом на жит-во)?
Необходимо ли заново проходить процедуру через Деп-т труда, ожиданием решения на разрешение работу и оплату налога работодателем?
В интернете нашла следующее :
Titulaire de la carte "salarié"

Le titulaire d'une carte de séjour temporaire "salarié" obtient, à partir du deuxième renouvellement de sa carte, le droit d'exercer toutes activités professionnelles salariées.

Ce droit à toutes activités est ouvert, dès le premier renouvellement, aux étrangers titulaires du statut de "résident de longue durée -CE" dans un autre État de l'Union européenne, autorisés à travailler en France sous carte de séjour temporaire "salarié".
Cas de refus de renouvellement

La demande d'autorisation de travail peut être refusée si :

la législation du travail ou sur la protection sociale n'a pas été respectée,
les conditions d'emploi, de rémunération ou de logement, fixées par l'autorisation de travail précédente, n'ont pas été respectées,
l'étranger ne s'est pas conformé aux mentions figurant sur l'autorisation (par exemple exercice d'un autre métier que celui mentionné sur l'autorisation),
le contrat de travail a été rompu pour un motif autre que la perte involontaire d'emploi, dans les 12 mois suivant l'embauche.

Источник : http://vosdroits.service-public.fr/F2733.xhtml

Добавлю, что у меня нет ограничений (вместо профессии указано "рабочий" и зона "вся франция") - видимых - на карте. В след.году буду подавать на 3й вид на жит-во (рабочий), но в настоящий момент хотелось бы сменить работу. Какие есть риски?

Заранее спасибо!

Пожалуйста, поделитесь достоверным опытом/информацией.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.11.2011, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Sachounette, Рисков очень много, я тоже хотела менять, у меня 3я рабочая карта, но позвонив в деапртаммент труда, в Праиже, передумала, там мне сообщили, что после 5й карты, те когда мы получим 10ти летнюю карту... мы можем спокойно менять. Но если все таки поменяем, то в любом случае посылают доссье на изучение в департамент работы, и там будут смотреть, поменяли ли вы должность, область и тд. И в сегодняшней ситуации, все это очень рисковано.. позвоните им сами, может , что другое расскажут..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.11.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
cegetel, а я так поняла, что после 3й рабочей карты можно подавать на 10летку???
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.11.2011, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
cegetel, а я так поняла, что после 3й рабочей карты можно подавать на 10летку???
После 5ой рабочей.. на 6й год..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.11.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
cegetel, а я так поняла, что после 3й рабочей карты можно подавать на 10летку???
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
После 5ой рабочей.. на 6й год..
После 5 лет проживания во Франции Т.е. если до этого были 2 года в другом статусе, можно пробовать. Оговорюсь, что я сама через это не проходила, а когда наводила справки, то инфу давали противоречивую.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX