Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.07.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ALX, спасибо, посмотрю обязательно. Да, по поводу укачивания тут писали. У меня морская болезнь. Таблетки брать с собой на борт ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.07.2008, 01:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня морская болезнь. Таблетки брать с собой на борт ?
Обязательно, т.к. море может быть разным.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.07.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ALX, ок, так и сделаю, таблетки возьму. Если бы не желание взять с собой машину, летели бы на самолёте. Но билеты на самолёт стоят дорого, несмотря на то, что лететь около часа, да и аренда машины тоже в сезон "кусается". Да и вообще на своей как-то привычнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.09.2008, 10:53     Последний раз редактировалось prosto macha; 09.09.2008 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Республика Корсика

МОЯ Корсика оказалась очень похожа на МОЙ Крым: так же головокружительно низко висят звезды над головой, так же до неприличия дешево холодное придорожное вино, так же безнаказанно весело целоваться на вечернем пляже.

Все началось с того, что каникулы на Корсике этим летом пришлось отменить, так как наши с Ги даты отпусков не совпали. Потом все-таки мы нашли подходящую недельку. Потом, сравнивая цены на билеты, мы к пришли к выводу, что в августе дешевле будет поехать, например, в Куала Лумпур - настолько непропорционально дорог оказался трансфер на соседний остров. Альтернативный план (не Куала Лумпур, поближе) был уже практически готов, когда я неожиданно получила рекламную рассылку одного итальянского оператора, раздававшего свои билеты на нужные нам даты чуть дороже, чем бесплатно. Берем? - Берем!

Когда эйфория от удачной покупки прошла, мы осознали, что наша поездка требует, хоть и минимальной, но все же организации, например, маршрут наметить, да и спать где-то нужно, опять же. И тут, начав звонить в симпатичные отели, мы выяснили, что неделя, которую мы выбрали, подходит тысячам и тысячам других туристов, со всеми их их женами, детьми и прочими родственниками. В это время, как оказалось, на Корсику едут ВСЕ. Мало того, что цены на жилье взвинчиваются до максимума, так его, этого жилья, и не остается! Нормальные люди за год вперед бронируют (а ненормальные готовят поездку на август в конце июня). В общем, продолжая поиски по всем возможным каналам и натыкаясь на ставшее привычным "Простите, на эти даты мест нет" я начала морально готовиться к палатке, и тут случилось чудо. Гостиница нашлась!! Урра!

Обретя крышу над головой, мы стали продумывать маршрут. Я взяла дорожный атлас Франции, начала искать Корсику. Оказалось, что она разбросана по четырем страницам! Как тут складный маршрут чертить прикажете? Я слегка непечатно выразилась. Дело было в лифте, и я была не одна.
- Вот сынок, посмотри, такая приятная дама, а так выражается некультурно.
- Прошу прощения, но вот сами посмотрите: такой маленький, казалось бы, остров, а так представлен неудобно, ничего не понять!! Как это можно назвать, по-вашему?!
Мужчина посмотрел на меня и усмехнулся:
- Корсика!

Подобные комментарии в адрес острова Красоты и его жителей - не редкость. Все хорошо, красиво и замечательно, если не переходить им дорогу. Корсиканцы - люди вольные, свой остров любят и гордятся им настолько, что уколы в адрес континентальных жителей (а особенно властей) никого не удивляют. Постепенно и ты, в качестве туриста, начинаешь привыкать к тому, что французское название города на дорожных указателях закрашено краской. Ну, или прострелено несколько раз, это как повезет. Сначала эти следы от пуль впечатляют. Правда, потом, когда видишь указатели с прострелами по всей длине и ширине надписей, хоть на французском, хоть на корсиканском - сверху вниз наискосок - говоришь себе, что не такие уж они и националисты, эти корсиканцы, просто веселые люди.

Веселые, и, что ни говори - гостеприимные и радушные. Когда я, в поисках отеля, обзвонила - не вру! - полострова, за время краткой телефонной беседы мне успевали: исправить мой "континентальный" акцент и научить правильно выговаривать корсиканские фамилии, дать телефон свата или троюродного брата, у которого ну тоочно что-нибудь, да найдется, посоветовать хорошие (нет, самые лучшие! Сравнительной степени нет в корсиканской грамматике, только превосходная) местные рестораны (которые принадлежат, ну конечно же, тому же свату или троюродному брату), дать рецепт настоящего фиадоне, а не этой вашей "континентальной" подделки. Когда я вешала трубку, у меня всегда была улыбка до ушей, хотя угроза палатки еще висела у меня над головой и никуда уходить не собиралась.

Приехав на Корсику, первые несколько дней мы провели на пляже. Потом до меня наконец-то дошло, что не было смысла валяться на местных пляжах, когда свои - в пяти минутах от дома. Правда, и здесь без оговорок не обойтись: берег наш, хоть и называют Лазурным, настоящее лазурное море - не возле Ниццы, а возле Порто-Веккио. И такого, что придешь, бывало, на пляж, и не на абы какой, а на один из красивейших - Паломбаджа или Санта Джулия - а народу нет вообще, такого возле Ниццы не бывает. И как я понимаю тех, на кого местные красоты навевают приступы вдохновения! Был вот у нас сосед по лежаку (итальянский вьюноша лет 15-ти, грациозный, вальяжный), такой красоты дворец из песка построил!! С украшениями, с наворотами, со ступенечками. Пошел, правда, менять кальсончики перед купанием (а то! Столько песка набилось во время строительства!), а тут пробегала стайка девчушек пятилетних, всю красоту снесли своими пятками и даже не заметили. Пришлось юному Растрелли купаться в печали… Ну, мы тоже погрустили, а потом одели ласты, маски и отправились на поиски подводных красот, и всю тоску как рукой сняло!

Давайте я расскажу о том самом отеле, с которым нам так подфартило? А точнее о том городке, в котором он находится и который зовется Порто, на западном побережье Корсики. Дух начинает захватывать на подьездах, такие восхитительные виды открываются с дороги, такие горы вокруг! Потом, когда узнаешь из путеводителя, что этот регион внесен в список мирового природного наследия ЮНЕСКО, начинаешь гордиться тем, что и тебя сюда занесло! Гордиться нужно осторожно, особенно, если ты за рулем, потому что дорога в этом природном заповеднике очень узкая, и все проезжающие норовят остановиться в вираже и позировать, позировать - тоже гордятся, видимо! А еще можно выпить чашечку кофе в придорожной таверне, где 70% цены твоей крохотной чашечки составляет вид с террассы, а он - очень впечатляет, понимаете, да? Так вот, доехали мы до Порто, начали колесить в поисках своей зарезервированной месяц назад судьбы, и обнаружили, что вид с нашего балкона включает в себя и горы, и море, и заходящее солнце. Мы как раз на закате приехали. Меня особенно впечатлило и умилило то, что, когда солнце опустилось в море, люди, собравшиеся в порту проводить его, зааплодировали - такое это было восхитительное зрелище. Мои фотографии того периода сводятся к "закат номер раз", "закат номер два", и так до конца каникул.

Нет, вру: еще есть фотографии с концерта корсиканской группы (полифоническое пение - национальная гордость! Мне сие искусство было доселе незнакомо, очень хотелось поприсутствовать. А тут - на тебе: концерт прямо перед отелем! Вышедшие на сцену коренастые, крепенькие певцы походили скорее на активных борцов за независимость острова, чем на творческих личностей. Шутки шутили, понятные только им, и, видимо, работникам мэрии, организовавшим концерт. Публика испугалась и начала потихоньку расходиться. Я была смелая (потому что не рядом со сценой, а на балконе) и подпевала с ними "Команданте Че Гевара"). Другой раз я пыталась запечатлить корсиканский фейерверк. Вы спросите: что такого особенного было, в этом фейерверке? Да просто он был проведен в таких условиях, когда "на континенте" фейерверки отменяют: слишком сильные порывы ветра, риск пожаров. А местная мэрия оказалось упрямой, так просто ее оказалось не взять! Праздник, все-таки, Успение Богородицы, он на Корсике имеет особый статус, отмечается с помпой. Вот и запустили свой салют, как без него! Что-то родное мне почуялось в этой организации "на авось"... Пожар начался практически мгновенно, совсем рядом с центральной площадью, на холме, где расположена генуэзская крепость. Но салют продолжался, как ни в чем не бывало, да и публика расходиться не торопилась. Жертв и пострадавших нет. Пожарных я увидела только на следующий день, после полудня. А что вы думаете? Суббота, а вчера был праздник, куда спешить?

Здесь никто никуда не спешит и не торопится, ни люди, ни, тем более, домашная живность: это их дом, они вольны вести себя как хочется. Вот поэтому если возвращаешься в гостиницу после нагруженного впечатлениями дня, хочется приехать поскорее, упасть на кровать и не двигаться, а на дороге замечаешь странные фигуры, превращающиеся при более внимательном рассмотрении в коров, либо в овец, либо в поросят, не нервничай и не ругайся матом. Будь добр - остановись, пропусти стадо: они дома, а ты - в гостях. Зато потом какое тебе достанется замечательное лонзу, или коппа, или еще какое колбасное изделие! Спасибо скажешь!

В день отьезда мы приехали в Бастию и узнали, что наш кораблик задерживается на пару часов. Мы решили воспользоваться свободным временем и пойти перекусить. Заветных адресов у нас не было, и мы сели в первый попавшийся ресторан на центральной площади. И ведь знали же, оба знали, что Ги, что я, что никогда нельзя садиться кушать в первый попавшийся ресторан, к тому же на центральной площади, к тому же забитый туристами! Это золотое правило и нарушать его нельзя! Мы нарушили и поплатились: сервис оказался ужасающим, а кухня отвратительной. А еще мы крепко отравились их фирменными (=свежеразмороженными) морепродуктами. Опускаю физиологические подробности, скажу только, что никакого сожаления по поводу окончания каникул у нас не было. Наоборот, очень хотелось побыстрее добраться домой. Спасибо ресторану - облегчил нам переходный период! После Корсики стало труднее ходить на окрестные пляжи, зато гораздо легче - в любимые ресторанчики. А что касается следующих каникул, у нас есть еще год, чтобы правильно их организовать.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.09.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
prosto macha, какой живописный рассказ о Корсике у вас получился!!!
Так и захотелось заново там побывать.... "Подсела" я на Корсику конкретно кажется: вроде деревня-деревней, а как манит.... Эта природа, пейзажи, прозрачная как слеза вода, дивный воздух, эх....

prosto macha, с вас фотки острова .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.09.2008, 13:25     Последний раз редактировалось prosto macha; 09.09.2008 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Berezka_fr, спасибо! Вот фотоальбом сделаю, комментарии напишу, и дам ссылку - как только так сразу!!

http://picasaweb.google.fr/maroussia...y=O_stAxvoW7o#
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.09.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
prosto macha, восхищаюсь вашим слогом! И как все точно подмечено


Особенно понравился вот этот пассаж:
Цитата:
начинаешь гордиться тем, что и тебя сюда занесло! Гордиться нужно осторожно, особенно, если ты за рулем, потому что дорога в этом природном заповеднике очень узкая, и все проезжающие норовят остановиться в вираже и позировать, позировать - тоже гордятся, видимо! А еще можно выпить чашечку кофе в придорожной таверне, где 70% цены твоей крохотной чашечки составляет вид с террассы, а он - очень впечатляет, понимаете, да?


Спасибо за замечательный рассказ!
Еще раз

Надеюсь, что впечатления о последнем ресторане совсем уже стерлись из памяти организма
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.09.2008, 16:24     Последний раз редактировалось prosto macha; 09.09.2008 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Надеюсь, что впечатления о последнем ресторане совсем уже стерлись из памяти организма
Да, воспоминания покинули меня естественным путем ;-)
спасибо вам, Lera, за лестный отзыв!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.09.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Просто Маша, очень красивые фото!!! Особенно мне понравились: "Новый закат" и "Лес Этон" .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.09.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
prosto macha,
Berezka_fr,

спасибо за отзывы о Корсике. Очень здорово!!! Мотаю все себе на ус: уже меньше чем через месяц лечу сама на остров. Думаю, что вопросы еще будут. Так что -ждите!!
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.09.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Думаю, что вопросы еще будут. Так что -ждите!!
Задавайте конечно, чем могу-помогу
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.03.2009, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Скажите, а без водительских прав на Корсике совсем делать нечего (кроме пляжа) или можно как-то разнообразить досуг?
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2009, 16:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеLuch пишет:
Скажите, а без водительских прав на Корсике совсем делать нечего (кроме пляжа) или можно как-то разнообразить досуг?
Это сильно зависит от места: какие-то вещи могут быть в шаговой доступности. Кроме того, существует автобусное сообщение (не очень удобно) и такси. Есть даже маленькая железная дорога (кстати, очень интересная).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.03.2009, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Это сильно зависит от места: какие-то вещи могут быть в шаговой доступности. Кроме того, существует автобусное сообщение (не очень удобно) и такси. Есть даже маленькая железная дорога (кстати, очень интересная).
А какое место вы можете посоветовать, чтобы была шаговая доступность? Чтобы было от чего отталкиваться.
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.03.2009, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 24
Добрый день!
Возник вопрос про морское сообщение из Бастии до Ниццы или какие другие возможности?
Дело в том, что я хотела бы водным путем перебраться из Италии во Францию. Конкретно из Рима (в см порта рядом с Римом) до Ниццы. Потом сушей до Бискайского залива. Или просто по югу Франции погулять...
Планирую во2ой половине августа.
Спрашиваю в этой теме, тк важно знать сколько по времени плыть из Бастии до Ниццы. Судя по парому из Италии прибытие в Бастию в 19-30.
Есть ли вечерние паромы в ночь? Где вообще можно посмотреть расписание и стоимость?
Если мне нужно будет переночевать в Бастии, может тогда есть смысл побыть в городе день, посмотреть что либо?
Спасибо за любые ответы)))
Kire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.03.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Kire, посмотрите расписание паромов и сами сориентируетесь, как вам удобнее.
Ссылки здесь есть.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.06.2009, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Здравствуйте,
я тут тоже с семьёй собираюсь отдохнуть. Интересует тема подводного плавания. Костюмы я так думаю можно взять на прокат, а вот нужно ли какой-то определённый уровень по плаванию? Мне хочется и колется попробовать. Бояка я ещё та. Может кто поделиться впечатлениями про подводную прогулку. сколько это длиться по времени и где места по лучше?
Мы будем 2 недели в июле в Porto-Vechio. Может Iles Cerbicales интереснее?
Спасибо
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.06.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Стервочка, для новичков существует "baptème", где вы на относительно небольшой глубине с инструктором все время проводите. Так что если нет противопоказаний в плане здоровья, то обязательно попробуйте!!! Супер ощущения!
Сколько длиться - даже не скажу: видимо, чувство времени было абсолютно потеряно от счастья Но в целом, с учетом инструкций, отплытия, погружения всей группы (инструкторов то меньше, чем участников, так что ждали очереди) около часа, наверное, ушло...
Посмотреть сообщениеСтервочка пишет:
Может Iles Cerbicales интереснее?
Вообще, вы будете отдыхать среди самых красивых пляжей острова! Но если получится и в заповедник съездить - еще интересней будет, думаю.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.06.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Стервочка, я Вам несколько ссылочек нашла

список клубов южного побережья
Iles Cerbicales
Клуб KALLISTE

Эх, я прямо слюнями исхожу

Маленький совет: возьмите водный фотик! Ну и с нами потом впечатлениями поделитесь.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.06.2009, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Lera,
Спасибо за сайты. Значит мне с "baptème" надо начинать. А я видела что ещё есть курсы какие-то, вы такие случайно за 152 евро не посещали?
Хорошо что инструктор будет. А то я там заблудиться боюсь

И про заповедник расскажите пожалуйста - где это вообще? и что там интересного?
Спасибо заранее.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.06.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеСтервочка пишет:
И про заповедник расскажите пожалуйста - где это вообще? и что там интересного?
Стервочка, так я про Iles Cerbicales имела ввиду. Посмотрите по вышеуказанной ссылочке.

А на курсы, неее, я не ходила.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.07.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
У нас тоже появилась идея провести недельку на Корсике в конце сентября. План такой: летим туда самолетом, затем арендуем машину, и хотим найти chambre d'hote. Говорят, это интереснее, чем отель. Может кто-нибудь уже был в chambre d'hote? Поделитесь адресом, плиз!
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.07.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Petite cerise, на Корсике "сидеть" на одном месте неинтересно - если арендовали машину, надо путешествовать. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.07.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Droopy, ну да, так и хотим, арендовать машину и поездить по югу Корсики. Но остановиться хотим в одном месте. В этот раз в отеле не хотим, народ говорит, что chambre d'hote интереснее. Поэтому и спрашиваю, может у кого есть проверенный адресок?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.07.2009, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Helenee
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Сообщения: 15
Привет! а никто не собирается на корсику в августе? мы едем с любимым, он француз.нам 28 и 26. если кто будет там и планирует активно отдохнуть и повеселиться - пишите
Helenee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.08.2009, 21:03
Бывалый
 
Аватара для italiana
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Italia
Сообщения: 117
Рестораны на Корсике

Подскажите, а как на Корсике обстоит дело с ценами на еду? Я предполагаю, что должно быть все дорого ? (район Кальви-Галерия)... Соседняя итальянская Сардиния очень дорогая по сравнению со всей Италией, даже северной, а французская Корсика? У нас на Корсике (конец августа) включены только завтраки, поэтому заранее обдумываю, где и как можно вкусно и недорого покушать... Нам в ВВ предлагают ужины за отдельную плату - 22 евро на человека, все включено. Для Корсики это нормальная цена?
Буду рада услышать любые советы форумчан.
__________________

italiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.03.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Всем добрый день!

Я впервые еду с семьей на Корсику. Едем в Ольметто (это рядом с Проприано).

О Корсике я ничего не знаю, но пока думаю попробовать сноркелинг (ныряние с рыбами), прогулку на осликах для детей, покатаемся на паровозике по Аяччо...

Может, мне кто-то расскажет и подскажет что-то именно по отдыху с детьми (и собакой!), или про Проприано?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.03.2017, 15:05     Последний раз редактировалось Iryna13; 25.03.2017 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Едем в Ольметто (это рядом с Проприано).
В Олмето? Это не на побережье,а выше в горы. Крошечный городишко,скорее-село,наполовину разрушенный и я даже не представляю что ТАМ можно делать. За 20 мин можно обойти весь "городок". К морю надо спускаться на машине,ближайшие пляжи со стороны залива Валинко закрыты,так как там кемпинги.В город или кемпинг на побережье,находящийся в коммуне Ольмето? В Олмето есть один неказистый внешне,но замечательный по качеству блюд,ресторан.Все местные туда ездят. Пляж в конце залива закрыт,так как там нельзя купаться,пляж с зыбучими песками. Ближайшие нормальные пляжи в Проприано(на дальней окраине города),а лучшие -еще мин 15 на машине за Проприано. Но,каждый день на этот пляж не поездишь из Ольмето,далековато будет. Я бы предпочла Бонифасио,а не Ажаксио,хотя и этот город можно посмотреть. Но,там все экскурсии связаны с историей жизни Наполеона,что и не удивительно,так как это его родной город. Расстояние что до Бонифасио,что до Ажаксио почти одинаковое, но Бонифасио более колоритный. Съездите в Сартень,он недалеко от Проприано,чуть выше в горах. Сартень-город самой жестокой и продолжительной корсиканской вендетты и самый "корсиканский" город.Красивый средневековый городок. Из Проприано можно покататься на кораблике по заливу Валинко,посмотреть местные каланки. Очень рекомендую. Но, не знаю выдержит ли собака,так как животные не особо любят кораблики. Собаку наших родственников сильно укачивало даже на короткой прогулке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.03.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
charavichka, я вам чуть позже напишу что стоит посмотреть. Но,на Корсике нужна машина,без нее-никуда. Есть чудесный парк-музей доисторического периода "Филитоса" юженее Проприано,недалеко от аэропорта Фигари.

Это вид на Ольмето с окраины Проприано.

Это вблизи. Собственно это и весь городок.


Это вид из Ольмето на пляж с зыбучими песками,напротив Проприано (достаточно сильное приближение,в реальности все несколько дальше).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.03.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Iryna13, спасибо большое за ответ, тем более такой подробный и по делу.
Мы едем в Ольметто на целых две недели. Место мы не выбирали, это резиденция, зарезервированная от работы мужа, а я на Корсике никогда не была. Решили рискнуть.
По карте мы вроде как в пешей доступности от пляжа, ведь есть Ольметто-город и Ольметто-пляж (там кемпинги и резиденции), мы во втором.
Я не собираюсь за один визит посетить все и везде, просто хотелось бы провести время с семьей - ныряние, ослики, прогулки на пони, природа вот и уже хороший семейный отдых!
Дайте, пожалуйста, название ресторана, если он там не один. Хотим познать корсиканскую кухню!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Чаевые" официантам--сколько и надо ли оставлять? Perry Встречи-тусовки во Франции и России 1 16.03.2011 02:21
Что значит "надо активировать линию"?(плюс еще пара вопросов) Ivan V. Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 28.02.2008 21:33
Все,что надо знать о грядущей реформе университетов("LE PARISIEN",01 juin 2007) tellequelle Учеба во Франции 0 01.06.2007 16:02
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX