Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2007, 15:16     Последний раз редактировалось Albosha; 27.01.2007 в 10:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Арт-мост Израиль-Франция-и все страны...

Здравствуйте ! Пользуясь прекрасным гостеприимством данного форума разрешите открыть свюу галерею " У Натали ... " ,- пусть это будет эдакая виртуальная беседка , где люди искусства будут общаться и о живописи , поэзии ,музыке , философии ,- обо всём , что включает себя слово культура... Но главное пусть здесь соберуться друзья , которым будет здесь тепло и комфортно ( не смотря на то , что бушует вьюга или где-то идёт война ), пусть здесь будут выкладываться для просмотра картины художников , рисунки , фотографии , коллажи , информация о культурных проэктах , галерей и всё--всё , что связяно с искусством -всё прекрасное , то что даёт силу жить и вдохновляет на новые жизненные сфершения... Пусть здесь будут и скромники и " с транспорантами " ,кто занимается искусством или только его ценитель ,-
вообщем мост Израиль -Франция -и все-все страны , открыт ! ДОБРО пожаловать , Друзья ! http://alexeeva-vlasova.com/
русские вне форумов  
  #2
Старое 20.01.2007, 15:21     Последний раз редактировалось Albosha; 21.01.2007 в 10:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
" У Натали "

ПОРОЙ МЫ ЗНАЕМ ,
ЧТО КТО-ТО НАС НЕ ЛЮБИТ ,-
И МИР ВЕСЬ В ЗЛЕ ,
И ПРОТИВ НАС !
И КТО –ТО СИЛЬНО
ОЧЕНЬ НАС ОБИДЕЛ ,-
НЕ ОЗЛОБЛЯЙСЯ,-
НЕ ЗАВТРА ,
НИ СЕЙЧАС…

ПУСТЬ АНГЕЛ
ТЕБЯ В ДУШУ ПОЦЕЛУЕТ
И РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ
ВНОВЬ ЗАСТАВИТ ЖИТЬ !
И ХОТЬ ВРАГИ
СВЕЧУ МЕЧТЫ ЗАДУЮТ,-
НЕ РАЗУЧИСЬ
И ВЕРИТЬ ,
И ЛЮБИТЬ !!!

/Модерация. Удален не согласованный с администрацией пиар сайта/
русские вне форумов  
  #3
Старое 20.01.2007, 17:04     Последний раз редактировалось Albosha; 21.01.2007 в 10:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

ИНТЕРЕСНЫЙ МАТРИАЛ " КУЛЬТУРА И АРТ "
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=4044

/Модерация. Удален не согласованный с администрацией пиар сайта/
русские вне форумов  
  #4
Старое 20.01.2007, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

Важно и реально
...Женщинам-художникам с высшим образованием может быть присуждена стипендия Джилиана, покрывающая плату за обучение и жилье (двухместное размещение) на учебный год, т.е. размер этой стипендии около 25 тысячи долларов.

Женщинам, демонстрирующим успехи в рисунке, живописи, графике, скульптуре, керамике, фотографии или хранении произведений искусств, присуждается стипендия Элизабет Секлер, покрывающая стоимость авиабилетов, плату за учебу и жильё, а также учебные материалы. Общий размер около 30 тысяч долларов США...
ссылка на эту информацию -ниже
русские вне форумов  
  #5
Старое 20.01.2007, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

русские пишет:
Важно и реально
...Женщинам-художникам с высшим образованием может быть присуждена стипендия Джилиана, покрывающая плату за обучение и жилье (двухместное размещение) на учебный год, т.е. размер этой стипендии около 25 тысячи долларов.

Женщинам, демонстрирующим успехи в рисунке, живописи, графике, скульптуре, керамике, фотографии или хранении произведений искусств, присуждается стипендия Элизабет Секлер, покрывающая стоимость авиабилетов, плату за учебу и жильё, а также учебные материалы. Общий размер около 30 тысяч долларов США...
ссылка на эту информацию -ниже
а вот и ссылочка .- буду рада , если это кому-то поможет и в жизни и в творчестве !
http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=5071
русские вне форумов  
  #6
Старое 20.01.2007, 17:21     Последний раз редактировалось Albosha; 21.01.2007 в 10:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up "У Натали "

А вот информация о МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ДЛЯ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ
http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=5073
/Модерация. Удален не согласованный с администрацией пиар сайта/
русские вне форумов  
  #7
Старое 20.01.2007, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
очень рада

Привет!С радостью погощу!

Наташ, а мне с начала знакомства хотелось узнать, да что-то я отвлекалась, насколько станковая живопись в Израиле популярна и в каковы тенденции.Слышала, что там в большой цене декоративно-прикладное искусство.По тому, что делают наши художники, уехавшие туда, сложилось впечатление, что живопись развивается в основном в декоративном направлении.В принципе так и должно, наверное, быть, поскольку традиций реалистического изображения на Востоке не было.Но в современном мире всё так перемешалось...Что же там сейчас ?
Chandra вне форумов  
  #8
Старое 20.01.2007, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
И ещё вопрос к тем, кто знает историю искусств.Кто может опознать мастера?
http://i131.photobucket.com/albums/p...a/DSC00005.jpg

Это нужно не мне,но я тоже заинтересовалась.Очень-очень похоже на Бронзино, но смущает тревожный взгляд модели.По костюму явно 16 век.Вообще просто Бронзино напрашивается. Но, говорят,в интеренете, в его каталогах такого портрета нет.
А я, если во что вцеплюсь,то покоя мне нет, пока не узнаю.
Chandra вне форумов  
  #9
Старое 20.01.2007, 23:14     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2007 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Это стилизация под старину художника, который не знает ни пласт. анатомии, ни цветоведения. Обычно так варзакают любители.
Кроме этого, отсутсвие синих и зеленых колоров говорит о дефекте зрения, типа дальтонизма. Уж не говорю о том, что плечи атлета, а шея сдвинута влево. Ух!
А правая рука - рука моего любимого Николая Валуева. Какой бицепс! А шея, шея - могуча!
Я думаю, что это портрет толкательницы ядра или игруньи в домино.
А, что на сайте alexeeva-vlasova.com только этюды и учебные работы?
artoil-a вне форумов  
  #10
Старое 21.01.2007, 00:53     Последний раз редактировалось Chandra; 21.01.2007 в 00:55.. Причина: добавить
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Мерси, то есть,можно предположить также,что кто-то из круга?Неужто совсем современное стилизаторство? Мне-то в глаза бросилось,что лиф как-то примитивно написан.А вообще спасибо!

да, сейчас я вижу, что шея ужасная.
Chandra вне форумов  
  #11
Старое 21.01.2007, 01:51
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Chandra! Верьте своим глазам. Старайтесь, глядя на портрет, принять позу и мимику модели. Даже на в натюрмортах у кувшинов и ваз "есть свои выражения" Кривой кувшин - кривая физия.
Про лиф вы правильно заметили, мне просто лень было упоминать.

БРОНЗИНО, АНЬОЛО (Bronzino, Agnolo) (1503–1572), итальянский художник, представитель флорентийской школы, известный также под именем Аньоло (или Анджело) ди Козимо ди Мариано (Agnolo di Cosimo di Mariano); иногда его называют Анджело Аллори (на самом деле это имя принадлежит наиболее известному из его учеников). Родился 17 ноября 1503 в Монтичелли близ Флоренции, был любимым учеником и помощником Якопо Понтормо, испытал влияние Микеланджело. В 1530 получил заказ в Пезаро, но через два года вернулся во Флоренцию. В искусстве Бронзино маньеризм достигает наивысшего расцвета. Картины заполнены фигурами, образующими своими очертаниями красивый, сложный рисунок; они расположены фризами, параллельными картинной плоскости; при этом мастер не стремится передать реальное трехмерное пространство. Вертикали и диагонали подчеркнуты, фигуры искусственно удлинены, их моделировка жесткая, скульптурная. Эти черты хорошо заметны в картинах Пьета (1565) и Сошествие во Ад (обе в галерее Уффици). Литературные пристрастия и теоретические воззрения, характерные для эпохи маньеризма, нашли отражение в картинах Бронзино, написанных на сложные аллегорические сюжеты, например Венера, Амур, Глупость и Время (1544–1545, Лондон, Национальная галерея). В портретах, особенно таких, как Элеонора Толедская с сыном (ок. 1545), Молодой человек с лютней (ок. 1530) и Бартоломео Панчатики (ок. 1540) (все – в Уффици), художник последовательно применяет маньеристические живописные приемы для достижения декоративности и изящества форм. Картины Бронзино отличаются тщательностью исполнения и аристократической сдержанностью образов. Многие из его моделей – члены семейства Медичи, придворным художником которого он был с 1539. Умер Бронзино во Флоренции 23 ноября
Как видите, Бронзино был рядом с семейством Медичи.
И если бы кто-то такое изобразил про семейство, то он просто исчез. Властители тогда были весьма жесткими.
Кроме этого есть еще характеристика - одухотворенность образа. Это вообще умеют единицы в веках.
И, наконец, цвет, вибрация ритмов складок и контуров. В этой работе нет никакой гармонии, а в те времена, после изучения антиков после раскопок, все художники высокого уровня были воодушевлены этой идеей античности.
А здесь автор вообще не представляет, что это. Значит - близко к гипсам не подходил. Можно и далее распространяться про рисунок и живопись, но это предмет курса художественных училищ.
Так, что бывает и хуже, но реже.
artoil-a вне форумов  
  #12
Старое 21.01.2007, 06:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking Поздравляю!

Поздравляю всех нынешних и будущих участников с созданием новой и интересной темы!
igor-nz вне форумов  
  #13
Старое 21.01.2007, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Господа! Пока вы не разнесли по косточкам изображение, я была уверена, что это нарисовано очень давно. А теперь вижу, что стилизация.... Поздравляю Наташу с открытием новой темы.
Алекс вне форумов  
  #14
Старое 21.01.2007, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

Chandra пишет:
Привет!С радостью погощу!

Наташ, а мне с начала знакомства хотелось узнать, да что-то я отвлекалась, насколько станковая живопись в Израиле популярна и в каковы тенденции.Слышала, что там в большой цене декоративно-прикладное искусство.По тому, что делают наши художники, уехавшие туда, сложилось впечатление, что живопись развивается в основном в декоративном направлении.В принципе так и должно, наверное, быть, поскольку традиций реалистического изображения на Востоке не было.Но в современном мире всё так перемешалось...Что же там сейчас ?
Дорогая Чандрочка !
Трудно сказать ,- что сейчас , особенно после войны...
Много техник , много направлей и главное порой непредсказуемый их симбиоз....
Но темы все , как и во всём мире -любовь , трагедии , мировые катаклизмы , плюс очень много работ по Торе и Холокосту.
В галереях продают в основном живопись с еврейским "почерком "-если это можно так назвать -традиционная "рука" в живописи с эмоциональными -собственными "линиями " или штрихами...
Самое странное ,- что работ акварели-практически нет ,- их почему то не любят галерейщики...
Так же очеь много батика (холодногои горячего ",- он не дорогой и хорошо "берут "...-средняя картина- 30-50- евро.
В Тель-Авиве в ценьре несколько прекрасный частных галерей по изготавлению витражей и коллекционых таршеров и гобеленов...

_______________________________
Рады всем друзьям !
русские вне форумов  
  #15
Старое 21.01.2007, 11:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.02.2007 в 22:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
" У Натали "

artoil-a пишет:
Это стилизация под старину художника, который не знает ни пласт. анатомии, ни цветоведения. Обычно так варзакают любители.
Кроме этого, отсутсвие синих и зеленых колоров говорит о дефекте зрения, типа дальтонизма. Уж не говорю о том, что плечи атлета, а шея сдвинута влево. Ух!
А правая рука - рука моего любимого Николая Валуева. Какой бицепс! А шея, шея - могуча!
Я думаю, что это портрет толкательницы ядра или игруньи в домино.
А, что на сайте alexeeva-vlasova.com только этюды и учебные работы?
Мастер , может Вы и правы по поводу работы , но картина эта понравилась !
что-то в ней есть...
По поводу этюдов и учебных работ ,- работы разные-"заложены на первом листе в сайте - это начальные мои работы" ( много лет уж как прошло........... ,- по медоду развития "цивилизации ",- много работ других , но они либо уже распроданы ( я не делала фото и увезены ) ,- много готовятся к "выкладке "на втором листе.
так что не делайте поспешных выводов , Господа...
кто-то любит традиционность в живописи , кто-то -нет , а кто то позволяет себе писать как хочет и как ему даётся .- вот и всё .- легоко и просто ..
главное ,- у всех есть право на свою точку зрения во всём и никто не отменял ещё эту возможность ,-ведь правда ?
русские вне форумов  
  #16
Старое 21.01.2007, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

...Кто- то пьет вино у себя на кухне и кайфует , кто -то подставляет своё сердце на границе , защищая свой народ , рискуя жизнью каждую секунду...., кто-то...в мексике... кто-то... что -то делает в тундре,-
ВЫЖИТЬ В НАШЕМ СОВРЕМЕННОМ МИРЕ- это искусство или абсурд ,- ( как понятие Выживание ) ,- ведь всем и в равной степени дано : Солнце , небо , звезды , Земля .- существует Он , ты и я,-но почему тогда в этом мире столько ...г...грязи...

Есть свет , есть предметы... предметы от света отбрасывают тень... и всё тянется к свету...
искусство-это свет для человека... или за счет искусства человек пытается очиститься от своей греховности ?
Кто он : человек искусства- человек мира или только сам по себе с меркантильными интересами ...
русские вне форумов  
  #17
Старое 21.01.2007, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
русские пишет:
Мастер , может Вы и правы по поводу работы , но картина эта понравилась !
что-то в ней есть...
Наталья, после Вашей отповеди Джоконде , странно, что эта понравилась .
А про "Джоконду" хочу заметить вот что.Любить её, конечно, невозможно, т.е. любят многие,но, как правило, люди, поверхностно знакомые с искусством и для кого главное - необычность.НО такие картины важны фактом своего появления. С её помощью Леонардо задал кучу вопросов миру и самому себе во-первых, и просто именно в этой его картине масса открытий новых приёмов., например:
изображение рук в портрете ( правда чуть раньше руки появились в его же "Даме с горностаем", сейчас вспомнила )
психологическое сопряжение жеста и мимики
СФУМАТО
разные композиционные хитрости

"Джоконда" стала полем битвы рационализма учёного и интуиции художника.
Любить это трудно, но не признавать гениальность ошибочно.
Chandra вне форумов  
  #18
Старое 21.01.2007, 15:21     Последний раз редактировалось Chandra; 21.01.2007 в 15:41.. Причина: добавить
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
русские пишет:
Есть свет , есть предметы... предметы от света отбрасывают тень... и всё тянется к свету...
искусство-это свет для человека... или за счет искусства человек пытается очиститься от своей греховности ?
Кто он : человек искусства- человек мира или только сам по себе с меркантильными интересами ...
Я думаю,что искусство - свет не для всех. Но то,что искусство в смысле ТВОРЧЕСТВО это СВОБОДА, это однозначно для всех.В этом мире у нас куча всяких обязанностей, перед семьёй, близкими, государством,обществом. И только творчество - это момент личной свободы, никто не указ, человек творит свой мир, возможно фантастический или утопический, но свой!!!Этим творчество привлекает в том числе людей, которым не очень повезло с художественной одарённостью, ( не говорю о здесь присутствующих ), но они рисуют, потому что есть потребность. Так появились "художники седьмого дня" или "художники воскресенья"( то есть наив.).

кто-то любит традиционность в живописи , кто-то -нет , а кто то позволяет себе писать как хочет и как ему даётся .- вот и всё .- легоко и просто ..

Для нашего времени свобода видения - норма.Первым в европейском искусстве этот принцип утвердил Эдуард Мане в своей "Олимпии", почему и стал духовным отцом для многих художников.Он сам говорил,что пишет, как видит, только и всего.
Chandra вне форумов  
  #19
Старое 21.01.2007, 17:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

... Уважаемая Чандра ,
если вы внимательно читали мои высказывания .- в том числе и о Джаконде,-то я говорила , что не оспоряю гениальность художника...
и никто это не будет делать...
так сам художник и его желание творить- гениально .
тем более - "лики " из прошлого , дошедшие до нас в своей первозданности...
по поводу любить-не любить... всё в искусстве основано на этом , как и в жизни ,- нравиться не нравиться - принимаю это или не принимаю ,-вот почему , кстати , столько "резюме " по всему миру получил " квадрат " Малевича...
И ,кстати , в "даме с горностаем " ,-больше изысканности ,нежности и загадки , и той "психофихики " ,- о которой Вы пишите...
А в "Джаконде " больше "мистики " , авторской фантазии ,- вот почему она больше привлекает внимание .
Ведь в те времена не принято было фантазировать , всё сводилось с стопроцентному консерватизму...
Я лично рассматриваю " Джоконду " , как картину сложенную по правилам компьютерной графики ...но это только моё мнение...
Спасибо !
русские вне форумов  
  #20
Старое 21.01.2007, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

Конкурс короткометражных фильмов «КиноConnect».

http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=5093
русские вне форумов  
  #21
Старое 21.01.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Мои изображения педагоги разосили на кварки, так что я весьма либерален.
Для начала я могу констатировать факт, что с созданием художественных академий образование стало самоцелью для ... преподавателей, все более отходя от рациональной технологии мастерских средневековья.
Конечно, как художника меня итересует святая земля Израиля. Недавно туда ездила теща с паломнчеством и привезла иконы с камнями. Эти камни для меня неоценимы, я вижу цвет строительного материала, и могу сочинять и исполнять композиции на темы христианства.
Но я задам вопрос на который я ответил в своей статье на своем сайте о работе рыночного художника-москвича.
http://artoil-a.narod.ru/book001.htm
Что надо делать, чтобы в конкретной стране жить только за счет занятий живописью. Пусть художник - любитель, пусть дизайнер. Но подумайте.
При психологическом тестировании есть задача:
Двое подошли к реке. Там одна одноместная лодка. Что им нужно сделать, чтобы переправиться.
Ответ - подойти к разным берегам.
Мастерских нет. Что нужно сделать в конкретной стране, чтобы создать возрожденческий художественный конвеййер.
Начнем с представителей Святой земли, как зачинщиков.
И вы Chandra, как любительница Бронзино, подсоединяйтесь!
artoil-a вне форумов  
  #22
Старое 21.01.2007, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Ну, наверное, корпоративные цеха возродить.И социальные заказы.Но мы всё это уже проходили ( худ. фонды и грызня внутри за заказ- не скажу,что это украшает художников)..а как ещё?
Chandra вне форумов  
  #23
Старое 21.01.2007, 22:14     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.01.2007 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Худ. фонд не цех, а перекупочная контора, когда по блату среди своих распределяли гос. заказы. Насколько помню "блат" на иврите "родственник". Поправьте.
Более того, слово фонд в гражданском кодексе РФ означает организацию, которая при невыполнении своих учредительных целей просто закрывается. А ущерб не компенсируется. Т.е. "Кому я должен, я - прощаю".
А цех - объединение, для экспонирования и продажи картин, нескольких мастерских, типа товарищества передвижников.
В мастерской хозяин - художник, несколько подмастерьев- художников и рабочие. Цех, в отличие от наших искусствоведов, отвечал за качество работ системой контроля технологии и материалов.
Иногда художники в рамках цеха, объединялись для выполнения крупных заказов. Но все равно мастера были индивидуалами.
Ходят сказки об освобождении художников от налогов. Действительно, этот фонд был освобожден от ряда налогов. Но некоторые художники подумали, что и они сами фонд и перестали платить налоги. Думаю, фин. инспектор, поймав, выкажет им укоризну.
artoil-a вне форумов  
  #24
Старое 21.01.2007, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

ВЫ , конечно , Мастер , не могли более лёгкого вопроса задать ?
Но вопрос конечно интересный !
Что могу сказать ,- что художники , которые приехали сюда 20-30-40 лет назад ,-хорошо устроены- , так как тогда были большие преобразования в стране и денежная еденица решла в шекели , то многие очень получили ороший кусок порога в виде земель на которых стоял их дом . многие живут в деревнях художников ,- и в мошавах . где получают денежные вливания и очень хорошие от администрация и через разне американские фонды ...
ведь Америка-старший брат Израиля
молодежь же вся уезжает в Канаду , Австралию,-на крайний слчай в Европу-Германия и Бельгию ,- и хорошо там устраиваются...
странное положение -евреи и в германии это после того . что было...
но как сказал один знакомый художник . что специально поехал В Германию , чтобы "отыграться " на маленькую часть Холокоста...
средние же по возрасту художники- работают где то при русских газетах графиками , художественными редакторами и пишут для будущих выставок ,- а до войны их юыло очень много ,- на городских уровнях с мерией и всякими депутатами-гостями....
но все ,- художники и не художники ,- стараются уехать в Автралию сейчас, Бельгию....или на крайний случай , Америку или Германию...
по поводу "камней " ,- мастер правильно сказал ,- ребята ,- не могу у Вам обьяснить ,- но что то , ИМЕННО ЗДЕСЬ , есть такое ,- что словами не передаетс я,-когда смотришь в Рождественское небо ,выходя с храма с рождественской службы в Иерусалиме на русском подворье в 3 часа ночи и смотришь в небо именно с этого места ,- то словами не передать... что это такое и что происходит.. и какие "картины " пишутся в мире в центре Вселенной...........

кстати , где можно посмотреть работы автора статьи ,- почему не выставляетесь на форуме ,- ведь интересно же !!!
русские вне форумов  
  #25
Старое 21.01.2007, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

по теме - денег ,- прикольно
http://www.free-lance.ru/users/Orite...p?prjid=101883
русские вне форумов  
  #26
Старое 21.01.2007, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

ШИКАРНАЯ РАБОТКА ,- тема : художник -сам себе бухххххххххххххххгалтер....
http://www.free-lance.ru/users/Orite...hp?prjid=98743
русские вне форумов  
  #27
Старое 22.01.2007, 03:28     Последний раз редактировалось igor-nz; 22.01.2007 в 03:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
Talking

Галерея "Коллажи * 2"





Название:
Collection 2005

Автор:
igor-nz

Комментарий:
Всем желаю больших денег!



igor-nz вне форумов  
  #28
Старое 22.01.2007, 05:35     Последний раз редактировалось artoil-a; 22.01.2007 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Ссылка на статью выше, но предупреждаю - реальные коммерчески пейзажи в И- НЕТ не публикую. Только промежуточное, поисковое .
В статье только исследование конкретного рынка, в конкретный временной интервал.
Не знаю, насколько все всесторонне исследовано. Но я сторонник свободы, не хотел бы исследовать жизнь художника в корпорациях. Я работал в рекламе, поэтому высоко оцениваю работы igor-nz, но мне тогда сны снились о том, как я займусь своим. Индивидуальным.
Рад узнать, что в Израиле художники нашли решение через недвижимость. Но я бы добавил, что реальное решение через множественное число. Вливания есть, но не администрации. Насколько я понимаю - моя администрация живет еще при коммунизме: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Еще давно, движимый еще остатками ком. пропаганды, я пытался вступить в союз художников. Но, что то мешало, то председателя, не было, то дачный сезон ...
Но запало из Салтыкова -Щедрина "... Выбрали себе князя..." А он сказал, что "Мне половину, и от половины еще половину..." Так без князя и живу.
Бухгалтерия. Да, я лет десять осваивал компьютер. И сейчас придется осваивать лицензионные бух. программы. С фирменной поддержкой. Родственники - бизнесмены ими пользуются, а я, что - рыжий?
О фото. Работы все расподаны, а на пленочный фотографировать картины как - то мне не удавалось. Очень плохо. Сейчас только осваиваю цифровой.
Сделал пробный снимок копировальной работы.
Это единственное сохранилось от от 1989 - 1991
гг., когда я и жена занимались копированием.
Стадия - первая прописка.
(Copy Brulov canvas, oil, 193 x 139 cm.)
Как оказалось я фото расширил на 5% относительно габаритов оригинала или не так обрезал.

А вот еще одиъна копировальнная работа. 40 х 50 х.м.
1995 г. Это этюд перед написанием копии.
artoil-a вне форумов  
  #29
Старое 22.01.2007, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
" У Натали "

Классные работы ! и коллаж и "прописка "первая ....и натюрморт...
здорово !
вот одного никак не пойму ,- почему художники разных лет (из прошлого ) почему так любили совмешать на полотне сьедобно не совместимые веши ( например виноград и раков ) ?
Не в первый раз и не на одной картине видела "сию куомбинацию "
Понятно ещё там : мясо , виноград и почему-то тоже либо на столе либо с дамой "НЮ "... ...интересно ...

И ещё такая темка...
почему ,как только начинаешь общаться с художником ,- тот сразу думает что кто-то на кого-то "покуСЯется " ,-
в смысле продажи картин...
Какое то странное положение... вещей...
Вот я,- некоторых НЕ знакомых мне художников ,- просто помогла кое куда помочь "пройти " ,- так их ЖЕНЫ мне потом такую "благодароность " устороили ,- "что мама не горюй "...
и за что спрашивается ?
Или говоришь с одним художником-о том- о сём - о выставке ,-и чувствуешь себя прямо , как в контразведке ,
- слово не добьешься...
не хочешь общаться ,- так и скажи ,- типа..."моё -это только моё !" ,- а то потом обиды какие то несуразные получаются....
прямо , детский сад какой-то , а ещё люди называются , и состоят в разных "художественных солидных организациях "
русские вне форумов  
  #30
Старое 23.01.2007, 00:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Thumbs up " У Натали "

Вот ,- тоже понравилось :
http://artbaltica.com/displayimage.php?album=32&pos=6
русские вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арт-мост Россия-Франция бука Художественный салон 268 17.12.2021 08:24
Франция и ВНЖ другой страны ЕС Mme Colette Административные и юридические вопросы 125 03.01.2018 23:37
Арт-мост Барселона-Париж mzagran Художественный салон 561 12.10.2012 17:14
Израиль-Франция Dimych Полевая почта Европа - СНГ 2 22.12.2004 17:48
А где этот мост-то... ConKh Обо всем 13 03.06.2004 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX