Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2006, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 7
Где учат фотографии? Каково быть фотохудожником?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень меня интересует вопрос, в каких государственных вузах Франции учат фотографии вообще и художественной в частности (насколько я знаю, на Западе различают понятия «фотограф» и «фотохудожник»). Не могли бы вы мне помочь с ссылками на эти университеты и с кратким описанием программ (французским, к сожалению, пока не владею, только английским)? Еще очень интересуют рейтинги этих вузов и условия приема - в частности, существует ли творческий конкурс и каков предельный возраст абитуриента.
Также хочется узнать вообще о жизни фотохудожника во Франции. Насколько фотоискусство востребовано, сложно ли зарабатывать фотографией на жизнь, каковы есть возможности для этого (в России, например, приходится снимать в детсадах, школах, свадьбах)? Буду НУ ОЧЕНЬ признателен любой информации.
Alikator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Меня тоже очень интересует этот вопрос только не уверена на счет университетов - хотелось бы что-нибудь попроще а вот возможно ли действительно фотографией зарабатывать?
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2006, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
знаю что есть такая школа в Monpellier, Lyon и Marseille.
www.studio-m.fr
там обучают Arts&Multimédia, Image&Son,
нахывает Ecole suprieure Des Arts & Media
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2006, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Alikator пишет:
в России, например, приходится снимать в детсадах, школах, свадьбах
И во Франции. Еще можно пляжным фотографом работать. Фотохудожников, как правило, не ищут (или очень мало). Ищут чаще всего школьных фотографов, "свадебных", "праздничных" (вот сейчас в связи с рождеством требуются фотографы - детишек в торговых центрах с Pere Noel фотографировать)...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2007, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mystique
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Mystique с помощью ICQ
Мечтательница пишет:
Меня тоже очень интересует этот вопрос только не уверена на счет университетов - хотелось бы что-нибудь попроще а вот возможно ли действительно фотографией зарабатывать?
Я хожу в секцию "художественная фотография" при Эрмитаже, зарабатывать еще не пыталась, пока все делаю только для души
Mystique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2007, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Mystique пишет:
Я хожу в секцию "художественная фотография" при Эрмитаже, зарабатывать еще не пыталась, пока все делаю только для души
Mystique, как интересно! А Вы не могли бы рассказать немножко поподробней о том, что именно там преподают? Фотокомпозицию, основы экспонометрии, характеристики цифровых или аналоговых фотоаппаратов, печать или всего по-немножку? Посмотрела в интернете, ничего про такую секцию не нашла А тоже очень хотела бы позаниматься. Вдруг ещё не поздно, и можно будет присоединиться...
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.04.2007, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mystique
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Mystique с помощью ICQ
X_anna... пишет:
Mystique, как интересно! А Вы не могли бы рассказать немножко поподробней о том, что именно там преподают? Фотокомпозицию, основы экспонометрии, характеристики цифровых или аналоговых фотоаппаратов, печать или всего по-немножку? Посмотрела в интернете, ничего про такую секцию не нашла А тоже очень хотела бы позаниматься. Вдруг ещё не поздно, и можно будет присоединиться...
Мне кажется, что учиться никогда не поздно, так что конечно присоединяйтесь, будем рады Коллектив у нас дружный!
В этой секции я занимаюсь около года, не могу сказать, что научилась фотографировать очень хорошо, но то, что лучше чем было, это точно!!! Занимаемся мы скорее всем по немногу.. прорабатываем различные стили и темы, также устраиваем собственные выставки (пока их было всего 3 ) особое внимание наш преподаватель уделяет истории фотографии
Mystique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2007, 06:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Mystique, спасибо большое за ответ! Написала Вам в личку.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А каково французам работать с русскими? Gitane Работа во Франции 5 05.03.2010 16:51
Где учат фотографии? Alikator Учеба во Франции 23 02.01.2009 08:39
Каково живется в Кампере? POLKAN Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.06.2007 14:10
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Каково оно в Париже сейчас: заметки RMTM Рассказы и фотографии путешественников 6 16.03.2007 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX