Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.08.2006, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что означают термины, обозначающие профилактические прививки и как их перевести на французский (или, может, существуют специальные международные термины):
ППП
ЖПВ
ЖКВ
issida вне форумов  
  #122
Старое 08.08.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Такая проблема:
дочка, дошколёнок, с самого бебисного возраста когда начинает смеяться, то через 2-3- минуты на неё нападает икота. Знаю, что бебисы часто от смеха и переохлаждения икают, а тут уже подросший детёнок, а всё икает.
Почему? Пройдёт?
lasunka вне форумов  
  #123
Старое 08.08.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ласуночка , должно пройти .
Заметьте , не после обильного ли обеда детенок икает ?
Roksanne вне форумов  
  #124
Старое 08.08.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
issida пишет:
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что означают термины, обозначающие профилактические прививки и как их перевести на французский (или, может, существуют специальные международные термины):
ППП
ЖПВ
ЖКВ
Ох уж эти аббревиатуры !!!
ППВ -прививка противо -полимиелитная ?
ЖКВ - живая коревая вакцина ?
Поправьте меня , педиатры !!
Roksanne вне форумов  
  #125
Старое 08.08.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
lasunka пишет:
Такая проблема:
дочка, дошколёнок, с самого бебисного возраста когда начинает смеяться, то через 2-3- минуты на неё нападает икота. Знаю, что бебисы часто от смеха и переохлаждения икают, а тут уже подросший детёнок, а всё икает.
Почему? Пройдёт?
Попробуйте предложить ребенку проделать следующие действия. Поднять ручки вверх, головку запрокинуть, смотреть вверх и как бы попытаться ручками достать солнышко или лампочку.
Rucya вне форумов  
  #126
Старое 09.08.2006, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Откуда: Неф-Труа/ респект ! /
Сообщения: 34
Svet пишет:
Боулогне,
Некер тоже специализируется на патологиях, но отзывы о нем получше будут.
К сожалению слышала что в Неккер это отделение закрывается из за недостатка финансирования. Вы попали не в лучшее время – в частных клиниках люди бастуют, все будут ломиться в государственные, - так что стучитесь во все двери :нормальная больница Pitié Salpêtrière – там вас вылечат от всего, с ног до головы /сканер дают на следующий день/, моя гинекологичка меня послала в Тenon на Gambetta – там еше остались динзавры « акушеры-гинекологи » которые почти вымерли
Une fenêtre вне форумов  
  #127
Старое 09.08.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
issida пишет:
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что означают термины, обозначающие профилактические прививки и как их перевести на французский (или, может, существуют специальные международные термины):
ППП
ЖПВ
ЖКВ
Интересная аббревеатура, мб все поменялось, но было так:
БЦЖ против туберкулеза BCG (fr)
ОПВ оральная противомиелитная бакцина (polio)
ВГВ против гепатита В (hep B)
АКДС против дифтерии, коклюш, столбняка (DT - difhtérie, tétanos), Ce/Ca4 - coqueluche.
АДС против дифтерии, столбняка (DT - difhtérie, tétanos)
Противокоревая живая, Противопаротитная вакцина
(rougeole, oreillons, rubéole)

Pneumo - Pn7
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #128
Старое 09.08.2006, 11:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Откуда: Неф-Труа/ респект ! /
Сообщения: 34
lecia пишет:
добрый день Роксана!хочу спросить у вас есть ли здесь средство для избавления от расширенных капилляров на лице.появились давненько из-за перепада температур,да и вообще кожа очень чувствительная,но не сухая и крема уже не помогают,а после беременности и в жару лицо красное постоянно.записалась на прием к дерматологу и хотела бы заранее узнать что просить.и рамбурсируется ли операция,если вдруг существует?немного скомканно об"яснила. спасибо за ответ!
Если у вас есть конкретные капилляры – есть метод криогеннизации, - их отмораживают и они помирают . А от красного лица есть операция – перерезают какой-то нерв, но могут быть осложнения – можете потеть как лошадь. У самой та же проблема, думаю делать операцию или нет
Une fenêtre вне форумов  
  #129
Старое 09.08.2006, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
vendredi, roksanne,
огромное вам спасибо! Выручили!
issida вне форумов  
  #130
Старое 09.08.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Une fenêtre пишет:
Если у вас есть конкретные капилляры – есть метод криогеннизации, - их отмораживают и они помирают . А от красного лица есть операция – перерезают какой-то нерв, но могут быть осложнения – можете потеть как лошадь. У самой та же проблема, думаю делать операцию или нет
ходила я за это время к дерматологу,как вы и говорите,он мне предложил эту самую криогенизацию,но только когда попрохладней будет.Стоит у нас 35 евро за сеанс и не рамбурсируется(это не страшно,лишь бы помогло),сеанс в месяц и если надо где-то на три нужно рассчитывать.Вот жду теперь октября.Надеюсь,что поможет,т.к здесь с нашим климатом потеем и так хорошо,не хочется еще добавлять.
lecia вне форумов  
  #131
Старое 10.08.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Rucya, roksanne, спасибо девочки, извините, не досмотрела ваши ответы сразу.
Малая никогда обильно не ест, я с этим строго. Но точно- икота не после еды.
Доча икает именно во время смеха, через 2-3 минуты, продолжительно, до иссякания моих сил.
Слышала как-то краем уха, что икота вот такая постоянная, не так уж безобидна, это какой-то там особый спазм дифрагмы у детей. Бояться не хочется, но каждый раз как это начинается, я уже покрываюсь испариной. Надо же так передачку неудачно послушать!
Наш семейный метод от икоты: попить водички с противоположного для пьющего края чашки, безотказно.
lasunka вне форумов  
  #132
Старое 13.08.2006, 03:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ласунка, вот и применяйте семейный метод
И не слухайте (и даже не смотрите ) всяких разных передач.
Бывает и особая икота -один индиец икает без остановки уже 40 лет -и ничего -семья , работа и 4 детей
Оно Вам надо ? все пройдет , поверьте
Roksanne вне форумов  
  #133
Старое 18.08.2006, 19:20
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
Уважаемые специалисты, посоветуйте как быть. У меня с начала беременности закладывает нос. А в последнее время стало просто невмоготу. полностью забивается и невозможно дышать. Сплю ужасно, мучают кошмары, задыхаюсь. До визита к гинекологк (мы недавно переехали и это новый врачь) еще две недели. Я на 32 неделе. Когда совсем не дышится капаю нафтизин и боюсь - а может не следует, вдруг это плохо для маленького?
blue вне форумов  
  #134
Старое 19.08.2006, 10:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
blue пишет:
Уважаемые специалисты, посоветуйте как быть. У меня с начала беременности закладывает нос. А в последнее время стало просто невмоготу. полностью забивается и невозможно дышать. Сплю ужасно, мучают кошмары, задыхаюсь. До визита к гинекологк (мы недавно переехали и это новый врачь) еще две недели. Я на 32 неделе. Когда совсем не дышится капаю нафтизин и боюсь - а может не следует, вдруг это плохо для маленького?
Извините что вмешиваюсь!советов дельных дать не могу,а только хочу сказать,что у моей сестры это тоже длилось всю беременность,она ее прожила с тем же нафтизином и называла токсикозом.тем более ,что забеременев второй раз,о беременности догадалась по насморку.вот такой необ"яснимый токсикоз! ну а сынуле ее уже 11 сейчас,так что на него нафтизин не повлиял.кстати,сразу после родов насморк как рукой сняло!
lecia вне форумов  
  #135
Старое 19.08.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
blue пишет:
Уважаемые специалисты, посоветуйте как быть.
Вы знаете есть 1-ая заповедь врача: Не навреди, поэтому все-таки предпочтительней если вас проконсультирует врач который вас наблюдает, тк нельзя советовать и ставить диагнозы не видя вас, незная о состоянии здоровья.
С уважением Vendredi
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #136
Старое 19.08.2006, 18:20
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
Спасибо. Конечно проконсультируюсь, когда придет пора визита. Но чужой опыт всегда интересен, это ведь просто чтобы немного успокиться, а то поводов для беспокойства и без того хватает. Прошу прощения если своим вопросом нарушила какое-нибудь правило форума.
blue вне форумов  
  #137
Старое 19.08.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Вам не за что извинятся, я понимаю вас, это очень сложно когда проблема с дыханием. Но все -таки придерживаюсь мнения, что вопросы такого плана лучше обсуждать с врачем который вас наблюдает. Удачи вам и легких родов
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #138
Старое 20.08.2006, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, как всегда , молодец!
Нафтизин - не самое безобидное лекарство и о его действии на ребеночка может сказать только специалист - акушер-гинеколог.
Roksanne вне форумов  
  #139
Старое 21.08.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Добрый день, roksanne .
У меня такой вопрос . Мой врач в отпуске, а я обнаружила у себя на гландах белые образования , которые иногда выходят и имеют неприятный запах . И ещё вот уже как 2 недели мне тяжело дышать, боль в груди и в спине , и чувствую себя постоянно как в корсете . У меня ребенку месяца и я теперь боюсь на него даже дышать. Это млжет быть опасно для ребенка и какие меры можно принять , или начать лечение , может быть полоскание горла. Подскажите пожайлуста.
заранее благодарна за ответ.
Юлия2006 вне форумов  
  #140
Старое 21.08.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Добрый день, уважаемые специалисты ! Извините не дочитала топик до конца и не увидела, что уже несколько специалистов-врачей.

У меня такой вопрос . Мой врач в отпуске, а я обнаружила у себя на гландах белые образования , которые иногда выходят и имеют неприятный запах . И ещё вот уже как 2 недели мне тяжело дышать, боль в груди и в спине , и чувствую себя постоянно как в корсете . У меня ребенку месяца и я теперь боюсь на него даже дышать. Это млжет быть опасно для ребенка и какие меры можно принять , или начать лечение , может быть полоскание горла. Подскажите пожайлуста.
Юлия2006 вне форумов  
  #141
Старое 21.08.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Юлия2006 пишет:
я обнаружила у себя на гландах белые образования , которые иногда выходят и имеют неприятный запах . И ещё вот уже как 2 недели мне тяжело дышать, боль в груди и в спине , и чувствую себя постоянно как в корсете . У меня ребенку месяца и я теперь боюсь на него даже дышать. Это млжет быть опасно для ребенка и какие меры можно принять , или начать лечение , может быть полоскание горла. Подскажите пожайлуста.
Не возьму на себя ответственность ставить диагноз, но в вашем случае похоже на ангину осложнившуюся пневмонией. Еще раз повторяю, не могу сказать точно, без осмотра и сбора анамнеза (истории болезни). Дуйте к врачу к любому, кстати температура есть???
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #142
Старое 21.08.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
vendredi пишет:
Не возьму на себя ответственность ставить диагноз, но в вашем случае похоже на ангину осложнившуюся пневмонией. Еще раз повторяю, не могу сказать точно, без осмотра и сбора анамнеза (истории болезни). Дуйте к врачу к любому, кстати температура есть???
Температуры нет, горло не болит, кашля тоже нет , только рубцы с белым содержимым и затрудненное дыхание. Ангина бывает не чаще 1 раза в год. Почитала про тонзиллит - очень похожие симптомы.
Это опасно для ребенка?
Юлия2006 вне форумов  
  #143
Старое 21.08.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Если это гнойный процесс, то может быть опасно и для малыша (тк он у вас совсем маленький, иммунитета на бактерии почти нет). Температуры ну совсем нет или была или все таки 37° с хвостиком?
Не будем гадать -сходите к врачу
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #144
Старое 21.08.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
vendredi пишет:
Если это гнойный процесс, то может быть опасно и для малыша (тк он у вас совсем маленький, иммунитета на бактерии почти нет). Температуры ну совсем нет или была или все таки 37° с хвостиком?
Не будем гадать -сходите к врачу

Температуры не было совсем и сейчас нет. Только что померяла 36.6
Проблема еще и в том, что муж уехал на 3 недели, а я недавно во Франции и еще не говорю по-французски. Нашего врача я знаю уже, а другого искать для меня одной проблема и общаться с ним тоже.
Спасибо за консультацию .
Юлия2006 вне форумов  
  #145
Старое 23.08.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
эхинокок

Форумчане, отцу моего мужа,он живёт в России, ставят диагноз эхинокок .Хотелось бы узнать как с этой болезнью борятся здесь во Франции.В России только операция,а дедушке однако уже 73 года и под ножик ему что то страшновато .И может кто знает как это называется на французском языке заранее всем благодарна.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #146
Старое 23.08.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Алисса
Эхонококк очень сложное заболевание. Этот паразит образует защитную плотную, толстую капсулу (поэтому лекарственным средствам трудно пройти через нее) отсюда тактика лечения - операция (но это у нас, к сожалению не знаю как лечат во Франции, но вы можете проконсультироватся у вашего семейного врача, при случае)
эхинококк - échinocoque
http://main.butakova.ru/info/detail.php?ID=163
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #147
Старое 23.08.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
vendredi,Спасибо большое ,я тоже перерыла весь интернет Русский ничего кроме операций не существует.ДА .....Спасибо за ссылочку очень всё подробно рассказано .
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #148
Старое 23.08.2006, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
алисса пишет:
Форумчане, отцу моего мужа,он живёт в России, ставят диагноз эхинокок :еек: .Хотелось бы узнать как с этой болезнью борятся здесь во Франции.В России только операция,а дедушке однако уже 73 года и под ножик ему что то страшновато .И может кто знает как это называется на французском языке :qуестион: заранее всем благодарна.
Лечение во Франции тоже хирургическое.
Nom : Echinococcose hydatique ou Echinococcose alvéolaire.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #149
Старое 23.08.2006, 20:55     Последний раз редактировалось roksanne; 23.08.2006 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Еще называют kystes hydatiques.

Почитайте здесь о лечении
http://www.bmlweb.org/paris7_02_20.htm
Roksanne вне форумов  
  #150
Старое 24.08.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
paule, roksanne, Громадное спасибо за подсказки .Всё прочла ,волосы на голове дыбом встают,какая это гадость.Да если диагноз подтвердится просто ужас как страшно Но ему ещё должны делать компьютерное исследование печени,и биопсию,может "пронесёт".У него ещё обнаружили золотистый стафилокок.Вобщем букет.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX