Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.07.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
roksanne пишет:
Ферритин , по моему мнению - низок , должен быть не ниже 60 мцг.
Но точно скажет только врач-специалист.
мне тоже так кажется что низок, ..., схожу к женералисту, уточню..рокасанне , спасибо огромное
febbraio72 вне форумов  
  #62
Старое 26.07.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Juls пишет:
Они все очень понятливые и вежливые, много разговаривают с вами, а не рявкают, как на родине.

Не забуду первый визит к доктору во франции, зашла в кабинет с мужем , так как тогда еще плохо говорила и еще больше стеснялась говорить.
Так эта " докторша" с порога, почему двое? Почему вы за нее отвечаете, она сама может. Она прекрасно говорит. Вы что ее папа?
Мой просто оторопел... слов не было сидел молча ,мужененавистница какая -то попалась...
hérisson вне форумов  
  #63
Старое 27.07.2006, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
febbraio72, удачи Вам
Roksanne вне форумов  
  #64
Старое 27.07.2006, 09:03     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 27.07.2006 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
roksanne, ребёнок 10 месяцев сильно кашляет, так называемый "мокрый кашель". Терапевт прослушал, сказал, что ничего серьёзного, выписал детские свечки "Теморрен", если не ошибаюсь, на основе эвкалипта и мятного масла. А что ещё можно давать дитёнку такого возраста, подскажите, пожалуйста? Мазь, например на грудь, массаж или растирания какие специальные или что-то вроде бронхолитина внутрь? В России, знаю, такое практикуется...Уж больно сильно кашляет((.Заранее спасибо.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #65
Старое 27.07.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Le Queshoy пишет:
роксанне, ребёнок 10 месяцев сильно кашляет, так называемый "мокрый кашель". Терапевт прослушал, сказал, что ничего серьёзного, выписал детские свечки "Теморрен", если не ошибаюсь, на основе эвкалипта и мятного масла. А что ещё можно давать дитёнку такого возраста, подскажите, пожалуйста? Мазь, например на грудь, массаж или растирания какие специальные или что-то вроде бронхолитина внутрь? В России, знаю, такое практикуется...Уж больно сильно кашляет((.Заранее спасибо.
Мое домашнее средство меня никогда не подводило,с кашлем всегда боролась только так.Наберите в ванну теплои воды и пусть ребенок походит минут 10(или посадите на стульчик),по мере остывания воды-подливать.Ножни должны покраснеть.Делаите перед сном,даите попить что-нибудь теплое .Обычно 2-3-х раз хватает.Сеичас делали внучке(еи 1,1),кашель был сухои,внутри все хрипело.Дочь сделала 3 раза-все прошло.Нельзя делать при температуре
TAL вне форумов  
  #66
Старое 27.07.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
TAL пишет:
Мое домашнее средство меня никогда не подводило,с кашлем всегда боролась только так.Наберите в ванну теплои воды и пусть ребенок походит минут 10(или посадите на стульчик),по мере остывания воды-подливать.Ножни должны покраснеть.Делаите перед сном,даите попить что-нибудь теплое .Обычно 2-3-х раз хватает.Сеичас делали внучке(еи 1,1),кашель был сухои,внутри все хрипело.Дочь сделала 3 раза-все прошло.Нельзя делать при температуре
Это называется - ноги парить
Только как при такой жаре ноги парить да еще пить "что-нибудь" теплое ?
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #67
Старое 27.07.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Pti4ka пишет:
Это называется - ноги парить
Только как при такой жаре ноги парить да еще пить "что-нибудь" теплое ?
И плюс ко всему ребенку 10 месяцев всего, и кашель "мокрый" , а парить ноги "показано " при сухом - это разжижает мокроту и приводит к оттоку крови к ногам от воспаленных стенок бронхов - вот и меньше кашляет.

В данном случае лучше просто подождать - с кашлем выходит мокрота , которая закрывает просвет бронхов - зачем же кашель подавлять - пусть легкие очищаются .
Roksanne вне форумов  
  #68
Старое 27.07.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
roksanne, спасибо, значит, если я правильно поняла, никаких мазей-растираний на грудь нельзя делать? И микстуру типа бронхолитина внуть тоже? Кстати, температура держится примерно 37, 5-37, 7 ((((((((.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #69
Старое 27.07.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
роксанне, спасибо, значит, если я правильно поняла, никаких мазей-растираний на грудь нельзя делать? И микстуру типа бронхолитина внуть тоже? Кстати, температура держится примерно 37, 5-37, 7 ((((((((.
Маленьким детям микстуры типа бронхолитина давать вообще нельзя - почти у всех так и написано - после 12 лет
И незачем ее такую давать , если кашель влажный - бронхолитин просто разжижает мокроту.
Если температура - никаких согревающих процедур !
Сколько уже температура держится ?
Roksanne вне форумов  
  #70
Старое 27.07.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Pti4ka пишет:
Это называется - ноги парить
Только как при такой жаре ноги парить да еще пить "что-нибудь" теплое ?
Точно,так и называется,наверное,от жары мозги расплавились .А парить ножки на ночь,и вода не должна быть горячеи.И пить теплое-не значит горячее.Уф,обьяснила
TAL вне форумов  
  #71
Старое 27.07.2006, 17:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Добрый день roksanne,
не ббуду повторяться. Если Вам не трудно , откройте тему "Вылечить украинского ребенка во Франции". Может Вы сможете что-то мне подсказать, спасибо.
Livi вне форумов  
  #72
Старое 27.07.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Livi пишет:
Добрый день роксанне,
не ббуду повторяться. Если Вам не трудно , откройте тему "Вылечить украинского ребенка во Франции". Может Вы сможете что-то мне подсказать, спасибо.
Я видела эту тему и очень сочуствую всем больным , которых не могут вылечить на Родине.
И я уже пыталась помочь NIKI - из этого ничего не получилось -заниматься оформлением dокументов для приезда никто не хочет и не знает , как.
А консультировать историю болезни без самого больного тоже никто не берется.....
Roksanne вне форумов  
  #73
Старое 27.07.2006, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
roksanne,
спасибо, что ответили.
Livi вне форумов  
  #74
Старое 27.07.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
LIVI
Я попробую еще узнать что-то для этого ребенка , но для этого мне нужен точный диагноз - напишите в личку.
Roksanne вне форумов  
  #75
Старое 27.07.2006, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Roksanne ,терзаюсь сомнениями
Пятилетнеи дочери проверяем кишечник,врач посоветовала процедуру,но сомневалась,можно ли делать детям
До процедуры надо принять лекарство
В аптеке сказали,что детям процедуру не делают,а в лаборатории записали и сказали-не страшно,что ребенок
Не знаю ,как поступить
Процедура helitest(helikit test)
april вне форумов  
  #76
Старое 27.07.2006, 20:01     Последний раз редактировалось Cathy; 27.07.2006 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Добрый день или вечер, Можно узнать Ваше отношение к прививке от ветрянке ребенку, которому почти 3 годика?
Заранее спасибо!


https://www.infrance.su/forum/showth...d=1#post486496
Cathy вне форумов  
  #77
Старое 27.07.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Poksanne,у ребенка(5месяцев)третии день температура.В первыи день ночью была аж 39,вчера и сегодня 37-37,5.Были у врача,ничего не нашла-ни зубы,ни ОРЗ.Говорят,это нормально,жара,ребенок так реагирует.И лекарство сказала давать,если температура поднимется выше 38,5.Советуют обтирать холоднои водои и все.Это нормально?
TAL вне форумов  
  #78
Старое 27.07.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
TAL пишет:
Поксанне,у ребенка(5месяцев)третии день температура.В первыи день ночью была аж 39,вчера и сегодня 37-37,5.Были у врача,ничего не нашла-ни зубы,ни ОРЗ.Говорят,это нормально,жара,ребенок так реагирует.И лекарство сказала давать,если температура поднимется выше 38,5.Советуют обтирать холоднои водои и все.Это нормально?
Когда у моей дочки держалась температура более 39°, то врач ничего не нашел, но сказал, следить, будут ли другие диагнозы?
болит ли горло? ушки? и вызвать врача, если тем-ра держится более 2-х суток.
В Вашем случае, смотрите за другими диагнозами.
Я заметила в яслях, что детки из за жары нервничают, их и в бассейн водят, и водичкой личико моют.
Вызовите врача через два дня.
Извините, что отвечаю, я-не врач, просто говорю, что мне посоветовали.
Cathy вне форумов  
  #79
Старое 27.07.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cathy пишет:
Когда у моей дочки держалась температура более 39°, то врач ничего не нашел, но сказал, следить, будут ли другие диагнозы?
болит ли горло? ушки? и вызвать врача, если тем-ра держится более 2-х суток.
В Вашем случае, смотрите за другими диагнозами.
Я заметила в яслях, что детки из за жары нервничают, их и в бассейн водят, и водичкой личико моют.
Вызовите врача через два дня.
Извините, что отвечаю, я-не врач, просто говорю, что мне посоветовали.
Спасибо
TAL вне форумов  
  #80
Старое 28.07.2006, 02:05     Последний раз редактировалось roksanne; 28.07.2006 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
TAL пишет:
роксанне,у ребенка(5месяцев)третии день температура.В первыи день ночью была аж 39,вчера и сегодня 37-37,5.Были у врача,ничего не нашла-ни зубы,ни ОРЗ.Говорят,это нормально,жара,ребенок так реагирует.И лекарство сказала давать,если температура поднимется выше 38,5.Советуют обтирать холоднои водои и все.Это нормально?
У маленьких детей система терморегуляции несовершенна , и поэтому - может быть и от жары , но все же пойдите к педиатру и пусть посмотрит - не начало ли это какой -либо детской инфекции.
Roksanne вне форумов  
  #81
Старое 28.07.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
april пишет:
Роксанне ,терзаюсь сомнениями
Пятилетнеи дочери проверяем кишечник,врач посоветовала процедуру,но сомневалась,можно ли делать детям
До процедуры надо принять лекарство
В аптеке сказали,что детям процедуру не делают,а в лаборатории записали и сказали-не страшно,что ребенок
Не знаю ,как поступить
Процедура хелитест(хеликит тест)
Ничего псоветовать не могу .
Вы своему врачу доверяете ? Не зря же Вы именно к нему пошли ? Вот его и спросите .Не зная Вашего ребенка , всей истории болезни и предположений Вашего врача - мое мнение будет из области гадания на кофейной гуще.
Прошу не обижаться
Roksanne вне форумов  
  #82
Старое 28.07.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Cathy, извините , но это узкоспециализированный вопрос -моего мнения просто не существует - я этим не занимаюсь .
Поэтому обратитесь к ближайшему врачу - специалисту , он вам больше поможет.
Не обижайтесь , ради Бога - нельзя объять необъятное - а уж все медицинские проблемы - тем более.
Я уже давно написала - чем смогу - помогу , но если немогу быть уверенной на 100 % - не обессудьте.
Roksanne вне форумов  
  #83
Старое 28.07.2006, 08:30     Последний раз редактировалось Cathy; 28.07.2006 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
roksanne пишет:
Cathy, извините , но это узкоспециализированный вопрос -моего мнения просто не существует - я этим не занимаюсь .
Поэтому обратитесь к ближайшему врачу - специалисту , он вам больше поможет.
Не обижайтесь , ради Бога - нельзя объять необъятное - а уж все медицинские проблемы - тем более.
Я уже давно написала - чем смогу - помогу , но если немогу быть уверенной на 100 % - не обессудьте.
спасибо
Cathy вне форумов  
  #84
Старое 28.07.2006, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Roksanne ,конечно ,не обижаемся,спасибо Вам за Ваше внимание и беспокоиство
april вне форумов  
  #85
Старое 28.07.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
roksanne пишет:
У маленьких детей система терморегуляции несовершенна , и поэтому - может быть и от жары , но все же пойдите к педиатру и пусть посмотрит - не начало ли это какой -либо детской инфекции.
У врача были вчера,ничего не нашли,сказали наблюдать,что и делаю.Спасибо.
TAL вне форумов  
  #86
Старое 28.07.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Подскажите названия на французском эквивалентов следующих контрацептивов:
1) Логест (производитель Шеринг, 0,075 мг гестодена 0,02мг этинилэстрадиола)
2)Жанин (Шеринг, 30 мкг этинилэстрадиола, 2 мг диеногеста)
3) Дуфастон ( не контрацептив, состав завтра сообщу, может кто так знает)
Пасибки
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
  #87
Старое 28.07.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fee verte пишет:
Дуфастон ( не контрацептив, состав завтра сообщу, может кто так знает)
Duphaston
А вы его одновремено с контрацептивами принимать собираетесь? На него рецепт обязательно нужен и обычно здесь его при соответсвующих показаниях без проблем выписывают.
Svet вне форумов  
  #88
Старое 28.07.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Snowgirl пишет:
Мне очень нужен Ваш совет по поводу правильного выбора врача-гинеколога, клиники или госпиталя здесь, во Франции, специализирующегося по беременности и родам, протекающих с серьезными патологиями /то есть, когда у беременной матери много тяжелых хронических болезней /. Как найти такой госпиталь, как записаться на прием и сколько все это будет стоить? Заранее Вам благодарна за ответ!
Поскольку roksanne не знает, что посоветовать, я позволю себе вступить в дискуссию, я думаю, здесь медицинсоке образование необязательно,
Я в для подобных ситуаций слышала очень хорошие отзывы о Hôpital Necker Enfants Malades: http://www.necker.fr/
Там есть координаты. Но он в Париже, подходит вам? Записываться сразу, как только тест будет положительным. Расходы полностью возмещает Секю.
Svet вне форумов  
  #89
Старое 28.07.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
TAL пишет:
У врача были вчера,ничего не нашли,сказали наблюдать,что и делаю.Спасибо.
Главное, как нам объяснил врач,если температура держится 2 дня и не сбивается, то надо опять идти к врачу. Hе всегда и сразу видно диагноз.
У нашей дочурки иногда температура держится один день и все.
Иногда даже после антибиотиков не сбивалась, и лишь потом сказали:"ангина".
дежитесь и выздоравливайте побыстрее!
Cathy вне форумов  
  #90
Старое 28.07.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Svet пишет:
Duphaston
А вы его одновремено с контрацептивами принимать собираетесь? На него рецепт обязательно нужен и обычно здесь его при соответсвующих показаниях без проблем выписывают.
нет-нет, просто я начинаю думать как рассказывать гинекологу во Франции что я из гормонального принимала за последние шесть лет и от чего меня лечат.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX