Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2006, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Изучение английского языка в школе

Подскажите, пожалуйста сайты, где можно начать изучать английский язык с самых азов и с произношением. В школе ребенку задают уроки на дом, а я ничем не могу помочь ребенку, так как сама изучала немецкий. Даже спряжение простейшего глагола Ту би, ставит в тупик.
По форуму я уже поискала, нашла много интересных ссылок, но там нет простейших уроков, с произношением. Спасибо заранее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ребёнку желательно не способствовать в выполнении домашней работы. У меня так папа "помогал" а потом ему преподавательница прямо сказала: "не надо, чем вы ребенку напомогали я потом 2 недели переучиваю". Особенно это касалось произношения. И знаете, тьфу-тьфу-тьфу, по английски я свободно теперь общаюсь Если хотите, чтобы он вючил язык покупайте больше книжек ярких, диски, двд со сказками, или с фильмами, смотря сколько ему лет. Посмотрите в специализированных магазинах. У нас в Париже есть Аттика. Там столько всего интересного для детей! А произношение очень очень сложно поставить самостоятельно, без специалиста. Можно сказать, невозможно, поэтому и сайтов таких мало.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2006, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Miss_Nadine пишет:
Ребёнку желательно не способствовать в выполнении домашней работы. У меня так папа "помогал" а потом ему преподавательница прямо сказала: "не надо, чем вы ребенку напомогали я потом 2 недели переучиваю". Особенно это касалось произношения. И знаете, тьфу-тьфу-тьфу, по английски я свободно теперь общаюсь Если хотите, чтобы он вючил язык покупайте больше книжек ярких, диски, двд со сказками, или с фильмами, смотря сколько ему лет. Посмотрите в специализированных магазинах. У нас в Париже есть Аттика. Там столько всего интересного для детей! А произношение очень очень сложно поставить самостоятельно, без специалиста. Можно сказать, невозможно, поэтому и сайтов таких мало.
Да если б у него было большое желание выполнять домашние задания было бы проще. А так он мне заявляет, что он и так уже 2 языка учит и от английского он просто отказывается. Приходится делать вместе с ним, а как я уже писала сама ничего не знаю. Со временем конечно купим все что необходимо, как только выбиремся в магазин, а пока что нужно срочно делать дом.зад-е.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2006, 11:31     Последний раз редактировалось Galla; 15.05.2006 в 11:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Ленточка, я тут полистала свои старые закладки... в основном это англоязычные ресурсы, а вам это, скорее всего, мало подходит Но вот один неплохой сайт, с объяснениями на русском. Даю ссылку сразу на раздел грамматики, слева выберете нужную грамматическую категорию (к сожалению, тут названия категорий даются на английском, но уж эти несколько слов можно и по словарю найти , а дальше уже все пойдет на русском). Надеюсь, вам и сыну поможет хоть немного (может, и сами английским заинтересуетесь. )Вот линк
И вот еще один линк
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2006, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Galla, спасибо большое. Очень интересные сайты. Жаль только нет там озвучки, не знаю как прочитать это правильно, читаю, то на французский, то на немецкий манер. ))
А еще мне понравилась там возможность навести курсор на слово и сразу появляется перевод на французский. Так конечно проще понимать, о чем идет речь в предложении.
Была у меня хорошая ссылочка по изучению французского, там даже озвучка слов была. Возможно, что там есть и уроки английского, вот только утеряла я ссылочку.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2006, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Ленточка пишет:
Подскажите, пожалуйста сайты, где можно начать изучать английский язык с самых азов и с произношением. В школе ребенку задают уроки на дом, а я ничем не могу помочь ребенку, так как сама изучала немецкий. Даже спряжение простейшего глагола Ту би, ставит в тупик.
По форуму я уже поискала, нашла много интересных ссылок, но там нет простейших уроков, с произношением. Спасибо заранее.

а я в Карфуре покупала прекраснейшие диски для изучения языка с аудио и видео, там и чтение, и письмо, и кроссворды, и грамматика.Перевод озвучивается,очень даже будет занимательно для ребенка. А можно еще поискать в eMule: Tell me more, разные уровни сложности
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Можно еще в библиотеке посмотреть,
там есть учебники с кассетами и дисками.
- la méthode Assimil ( 5 CD)
-Pratique de base,débutant (5 аудио кассет)
-Английский с нуля ( тоже с произношением)
это то, что мне попалось.
В магазинах такие пособия стоят от 50 евро, а в библиотеке срок можно всегда продлить ,да и произношение можно переписать, если дома техника позволяет
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2006, 16:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Lesik,olub спасибо за советы. А я вот, что сегодня нашла http://englishforkids.ru/archive.shtml -архивы детских песенок. Там даже алфавит есть. Но очень быстро поют. Уши снова болят также, как болели когда начинала французский учить. А как Р произносится так и не поняла, сколько не прислушивалась. А так уже и попели с сыном и уроки немножко поделали. У него даже со счетом проблема, как произносить 13 не знает, ну и я не могу помочь. Нужно идти в библиотеку.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Lesik, я вот уже давно собираюсь в библиотеку, хочу взять что-нибудь на французском почитать, да не знаю что надо с собой брать. И из-за этого никак не соберусь. Вы может быть знаете - паспорт, деньги нужны?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Попробуйсте английский с русской службой BBC
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russi...sh/default.stm

Посмотрите еще здесь - http://www.zipsites.ru/abooks/english/

С Телл ме море и другими CD-курсами - вечная проблема - они надоедают...

Ленточка, может вам сыну маленький мп3 плеер давать на уроки, чтобы он то, что учитель говорит записывал и дома вместе разбирались? А то правда, нелегкая ситуация.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2006, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Miss_Nadine, спасибо, сейчас попробую скачать, посмотрю что там предлагают. А насчет MP3, это для меня уже слишком, еще учиться как писать на него.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2006, 18:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Ленточка, есть еще один вариант. Если вы пользуетесь Мулом или eDonkey, попробуйте найти и установить у себя словарь Лингво (Lingvo 11 версию). Во-первых, там сразу объединены словари для 6 языков (в т.ч. французский и английский), так что пригодится и вам, и сыну. Перевод и прямой, и обратный. И, что самое главное, все основные неузкоспециализированные английские слова даны с озвучкой. Очень удобно, на мой взгляд.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Так же много интересного можно посмотреть здесь:

http://www.bilingual.ru/

http://www.mystudy.ru/

Надеюсь поможет!
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2006, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
спасибо девочки, очень много интересного. Скачала уроки МП3, а мулом я не пользуюсь.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2006, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Я тоже Лингво пользуюсь. Мне нравится, что много язков сразу и ооооочень мне нравится там технический словарь, таааакие вещички может перевести, что иногда челюсь отпадает , здорово, в общем. Правда, вам это попозже пригодится (кстати, там и немецкий есть, если интересует).

А вообще, если ваш ребенок во французской школе и учительница не из англоговорящей страны, а француженка, ой как вам надо ПРОИЗНОШЕНИЕМ заниматьсяаааааа!!!!!!!!! Хуже французов на английском только англичане на французском говорят
Грамматику у них хорошо преподают, а вот с произношением, труба просто. Я так до сих пор не могу половины понять из того, что французы на английском говорят. Ладно там ударения ставят на французский манер, им можно, они их не различают ( а оно так же важно в английском, как и в русском, там даже свои правила есть), но такое впечатление, что у них заведомо свои правила произношения придуманы. Они, например, уверены что слова bus, pub и им подобные произносятся как [бёс], [пёб]... И откуда они взяли такое правило? Вроде аналога во французском нет...

Кстати, Лингво - это наше, отечественное. Вряд ли вы его найдете во Франции, разве что через знакомых. Ну, а на родине такой диск 120 рублей стоит
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2006, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Galunya, наша учительница француженка. И мне кажется спрягая глагол To be, в первом лице ед числа нужно произносить Ай Эм. А три француза говорят Ай Ам. Но я не уверена и может ошибаюсь.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Ленточка пишет:
Galunya, наша учительница француженка. И мне кажется спрягая глагол To be, в первом лице ед числа нужно произносить Ай Эм. А три француза говорят Ай Ам. Но я не уверена и может ошибаюсь.
Вы очень даже правы
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Ленточка пишет:
Lesik, я вот уже давно собираюсь в библиотеку, хочу взять что-нибудь на французском почитать, да не знаю что надо с собой брать. И из-за этого никак не соберусь. Вы может быть знаете - паспорт, деньги нужны?
Условия записи в библиотеку могут быть разные.
У нас ,например смотрят налоговую декларацию , если налога нет, то билет выдают бесплатно, или по студенческому- бесплатно.
Хотя достаточно Вашего сына записать( для учащихся запись тоже бесплатна) и брать книги по его карточке.
Паспорт вроде не нужен,а вот последняя квитанция за электричество( чтобы адрес подтвердить), возможно пригодиться. Лучше конечно позвонить и уточнить.
Да,если захотите CD брать , обычно это за отдельную плату, только к учебникам с CD это не относиться.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение английского языка Dulcinea Учеба во Франции 68 28.08.2020 23:24
Изучение Холокоста в начальной школе Boris Новости из Франции 0 17.02.2008 12:15
Изучение иностранного языка во французской школе Celena Административные и юридические вопросы 3 29.01.2003 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX