Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 23.10.2018, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPany пишет:
Читаю, что некоторые перестраховываются, и делают дубликат свидетельства . Стоит ли ?
Как хотите. Главное, чтоб на оригинале св-ва СССР стоял апостиль. Во Франции такие св-ва о рождении принимают.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 26.10.2018, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 18
филле77, спасибо за ответ!
Pany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 26.10.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеPany пишет:
делают дубликат свидетельства
Это совершенно не потому, что старые не принимают. А потому, что часто старые попросту забирают и не возвращают. Приходится делать новый, когда старый забрали. Или отдавать дубликат, а себе старое оставлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 26.10.2018, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 20
Подскажите по поводу свидетельства о рождении. Оригинал я никому не отдаю, только копии? Для мэрии и для подписания брачного контракта
Марти вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 26.10.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеМарти пишет:
Оригинал я никому не отдаю, только копии? Для мэрии и для подписания брачного контракта
Всё зависит от мэрии, иногда они требуют оригинал. В будущем при оформлении гражданства Франции с Вас попросят оригинал св-ва о рождении с апостилем. Если загадывать на далёкое будущее, уже сейчас Вы можете оформить дубликат Вашего св-ва о рождении.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 02.11.2018, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Добрый вечер,

хочу уточнить, в списке документов для подачи досье в Монпелье имеется пункт:

POUR CHAQUE FUTUR UN JUSTIFICATIF DE DOMICILE OU DE RÉSIDENCE
RÉCENT (original et photocopie)
Avis d’imposition ou de non-imposition, taxe d’habitation ou foncière, bail locatif provenant
d’un organisme (bailleur social, syndic), quittance de loyer provenant d’un organisme (bailleur
social, syndic), facture de fournisseur d’énergie (EDF, GDF, Véolia…), facture de téléphone fixe,
attestation de l’employeur, attestation Pole Emploi, bulletin de salaire, attestation sécurité
sociale/attestation Aide médicale d’État, assurance logement, attestation de domicile par un
organisme (social, étudiant, hôtel…).
Ces pièces doivent par ailleurs présenter un caractère récent (- de 3 mois).
Une facture électronique imprimée par le demandeur peut être admise comme moyen de
preuve. Lorsque les futur(e)s époux(ses) sont domiciliés(ées) chez les parents à Montpellier, il
faut fournir un justificatif de domicile des parents en plus.

Хочу спросить, хватит ли одного налога на имущество(Россия) для мэрии? К сожалению справку из ЖЭКа уже нет возможности получить. Есть с собой Свидетельство о собственности - это их удовлетворит?
Если эти документы подойдут, мне нужно их переводить у присяжного переводчика и все без апостилей, я правильно понимаю?
Спасибо.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 02.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAna Martos пишет:
Хочу спросить, хватит ли одного налога на имущество(Россия) для мэрии? К сожалению справку из ЖЭКа уже нет возможности получить. Есть с собой Свидетельство о собственности - это их удовлетворит?
Если эти документы подойдут, мне нужно их переводить у присяжного переводчика и все без апостилей, я правильно понимаю?
Одногоналога на имущество хватит. Св-во о собственности не нужно. Апостилировать не нужно, только перевести.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 02.11.2018, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Одногоналога на имущество хватит. Св-во о собственности не нужно. Апостилировать не нужно, только перевести.
Спасибо большое.
Ana Martos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.12.2018, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Если я гражданка Украины, но родилась в Азербайджане, и свидетельство у меня повторное на азербайджанском языке с апостилем и так же есть перевод на английский с апостилем азербайджанским. Как быть? Где его переводить?

(Нужно переводить его на украинский язык в Киеве и заверять этот перевод и ставить на него апостиль украинский? - Мне кажется это слишком бредово.)

Либо брать во францию как есть с апостилями азербайджанскими, и переводить сразу с азербайжданского на французский??

не пойму. Может кто то сталкивался со свидетельством выданым другой страной?
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.12.2018, 20:22
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
MadiMadi, сор с апостилем на языке страны выдачи (у вас Азербайджан) нужно перевести во Франции у присяжного переводчика. Ищите присяжного переводчика с азербайджанского.
Если есть еще документы к переводу, на другом языке, ищите переводчика с двух языков. Они есть.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 14.12.2018, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
(Нужно переводить его на украинский язык в Киеве и заверять этот перевод и ставить на него апостиль украинский? - Мне кажется это слишком бредово.)
Не нужно.

Делайте так:
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
сор с апостилем на языке страны выдачи (у вас Азербайджан) нужно перевести во Франции у присяжного переводчика. Ищите присяжного переводчика с азербайджанского.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.12.2018, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Девочки , всем привет!
Я собрала и проставила простили на документах, боюсь, как бы не упустить что. Все верно?
Свидетельство о рождении
О браке
О разводе
Справка о несудимости
Справка о том, что с момента развода и по нынешнее число в браке не состою
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.12.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Девочки , всем привет!
Я собрала и проставила простили на документах, боюсь, как бы не упустить что. Все верно?
Свидетельство о рождении
О браке
О разводе
Справка о несудимости
Справка о том, что с момента развода и по нынешнее число в браке не состою
Справку о несудимости не нужно в мэрию
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.12.2018, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Девочки, а что это за справка с места жительства в России?
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.12.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Девочки, а что это за справка с места жительства в России?
Я брала справку о регистрации и перевела здесь у присяжного.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.12.2018, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Скажите, пожалуйста, где вы эту справку брали и простиль на неё ставили?
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 15.12.2018, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
простиль
Апостиль :-).
Апостиль ставится только на свидетельство о рождении и документы о бывших браках или их отсутствии и т.п. Так как вы выходите замуж, и именно это важно.
На справку с места жительства (из ЖКО, или как там у вас называется) не надо апостиля, не тратьте лишние деньги.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 15.12.2018, 13:50
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Разумеется, апостиль. Это описка . Вы не знаете, справка о составе семьи, где написано, где я прописана и с кем на одной жилплощади, это не тоже самое?
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 15.12.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Разумеется, апостиль. Это описка . Вы не знаете, справка о составе семьи, где написано, где я прописана и с кем на одной жилплощади, это не тоже самое?
Да, я такую брала, что я там зарегистрирована. Апостиль на нее не нужно ставить, просто здесь переведете ее у переводчика.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 15.12.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Вы не знаете, справка о составе семьи, где написано, где я прописана и с кем на одной жилплощади, это не тоже самое?
Да, можно либо эту справку предоставить, либо счет за коммуналку, воду, газ или телефон. На ваше имя, и свежую.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 15.12.2018, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Спасибо огромное за информацию!!!!)))
Мы будем жить в Орлеане. Переводить все доки в Париже, верно?
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 28.01.2019, 08:10     Последний раз редактировалось prettyawesome; 28.01.2019 в 08:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Всем привет.
По моей туристической визе я могу находиться в зоне Шенгена максимум 3 месяца в течение полугода. Подскажите, пожалуйста, если я проведу в зоне Шенгена 3 месяца, мы подадим заявление в мэрию, и я вернусь в Москву после этого, смогу ли я сразу получить визу невесты или мне придется ждать полгода?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 28.01.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Всем привет.
По моей туристической визе я могу находиться в зоне Шенгена максимум 3 месяца в течение полугода. Подскажите, пожалуйста, если я проведу в зоне Шенгена 3 месяца, мы подадим заявление в мэрию, и я вернусь в Москву после этого, смогу ли я сразу получить визу невесты или мне придется ждать полгода?
Три месяца - это для туристов. Это разные типы виз, не нужно ждать полгода
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 28.01.2019, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Три месяца - это для туристов. Это разные типы виз, не нужно ждать полгода
Мы хотим пожить вместе сначала 3 месяца (то есть я приеду на это время по туристической визе), и если всё хорошо, мы хотим подать заявление в мэрию перед моим отъездом. Я правильно вас понимаю, что по приезду в Россию в моём случае, я сразу могу получить визу невесты и поехать обратно во Францию чтобы выйти замуж?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 28.01.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Мы хотим пожить вместе сначала 3 месяца (то есть я приеду на это время по туристической визе), и если всё хорошо, мы хотим подать заявление в мэрию перед моим отъездом. Я правильно вас понимаю, что по приезду в Россию в моём случае, я сразу могу получить визу невесты и поехать обратно во Францию чтобы выйти замуж?
Да, это разные визы потому что.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 28.01.2019, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, это разные визы потому что.
Спасибо за ответ. А подскажите еще, пожалуйста, сколько времени могут занять все эти формальности с мэрией: подача досье, собеседование, рассмотрение мэрией нашего досье и получение publication des bans и certificat de non-opposition? Я буду в Ницце только 3 месяца и хотелось бы успеть всё это сделать до моего отъездах в Россию, для этого нужно понимать сколько времени нужно закладывать на эти формальности? Месяца хватит?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 28.01.2019, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
prettyawesome, виза невесты - краткосрочная. Вам ошибочно говорят, что это виза Д. Поэтому визу невесты вы сможете получить только когда пройдут полгода по предыдущей визе.
Видимо, путаницв с визой жены, которая дается уже ПОСЛЕ брака. Вот она - долгосрочная и ее можно получать не зависимо от количества дней по визе С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 31.01.2019, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Question

Привет всем. У меня очень дурацкая ситуация со свидетельствами, созданная из-за небольшой путаницы сотрудников загса 15 лет назад. Помогите, пожалуйста, разобраться, что переводить, что апостилировать, а что вообще не пригодится.

Имеющийся пакет документов:
1 - Св-во о перемене имени - где указано с какой на какую фамилию я меняла.
2 - Св-во о рождении (повторное) - где у родителей одна фамилия, у меня совсем другая - новая, согласно св-ву о перемене имени.
3 - Св-во о 1-м браке (оригинал) Тут становится понятно откуда моя новая фамилия. (У мж была двойная, я хотела взять только одну часть, именно поэтому меняла ее через процедуру перемены имени еще до брака.
4 - Св-во о 1-м разводе (оригинал)
5 - Св-во о 2-м браке (оригинал) - фамилию не меняла. так и живу с фамилией первого мужа которая у меня в св-ве о рождении теперь.
6 - Св-во о 2-м разводе - (оригинал)

По идее оригиналы св-в о браке при разводе отнимают. Но у меня почему-то оба остались. Я не знаю почему. Не просила. Видимо забыли забрать оба раза.

Теперь вопросы:
Нужно ли предоставлять документы о первом браке и разводе? С учетом, что у нас в стране невоможно заключить новый брак без подтверждения расторжения предыдущего, можно ли не предоставлять эти документы, чтобы не запутывать сотрудников мерии и не вызывать лишних вопросов?

Нужно ли переводить все страницы российского паспорта или достаточно первой?

Будут ли вопросы с какой целью меняла фамилию и могут ли запросить какие-то дополнительные, подтверждающие документы при условии, что св-ва все апостилированы и переведены присяжным переводчиком?

Понимаю, что ситуация нестандартная. Но вдруг кто-то сможет ответить.
Большое спасибо!
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 31.01.2019, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Спасибо огромное за информацию!!!!)))
Мы будем жить в Орлеане. Переводить все доки в Париже, верно?
Нет, Вы можете это сделать у любого присяжного переводчика в любом городе во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 31.01.2019, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Нужно ли предоставлять документы о первом браке и разводе? С учетом, что у нас в стране невоможно заключить новый брак без подтверждения расторжения предыдущего, можно ли не предоставлять эти документы, чтобы не запутывать сотрудников мерии и не вызывать лишних вопросов?

Нужно ли переводить все страницы российского паспорта или достаточно первой?
Вам нужно предоставить ВСЕ свидетельства о ВСЕХ разводах.Они будут указаны в вашем новом св о заключении брака.

1й страницы паспорта достаточно.

Если из ваших переведенных документов понятна логическая цепочка смены фамилий, то вопросов быть не должно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX