Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2007, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Брекеты. Посоветуйте кто имел опыт.

Девченки,
Кто пытался усовершенствовать свою улыбку. Напишите пожалуйста, сколько это стоит во Франции и в Москве? Насколько быстро можно ждать результата? И вообще всегда ли это реально, может имеются другие способы по улучшению своей улыбки? Я в этом плане человек темный, поэтому может буду задавать смешные вопросы.
Как я понимаю, проблема неровности зубов возникает из за того что они расположены слишком плотно. Нужно ли удалять некоторые зубы, чтобы поставить брекеты? Есть ли возможность выбрать брекеты поэстетичнее?
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2007, 16:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Я вам не скажу за всю Москву, но по Франции - могу попробовать.

Всё зависит от того, что именно Вам надо исправлять. Некоторым, например, наоборот, вставлять зубы надо, какое там удалять.

Сроки (и, следовательно, цены) очень индивидуальны, тут нет общего знаменателя. Год-полтора, наверное, в среднем. Платят обычно каждые полгода: порядка 600 евро в нашей деревне, к примеру

За небольшую дополнительную плату ставят брэкеты полупрозрачные, под цвет зубов, их практически не видно (особенно, если Вы во весь рот не имеете привычки улыбаться).

Да, страховкой (sécurité sociale) такая красота не возмещается после 16 лет. Многие дополнительные страховки возмещают при условии, что SS одобрит (а она, соответственно, не одобрит для взрослого). Некоторые возмещают

Лучше всего задать вопросы Вашему стоматологу во время следующего визита: за спрос денег не берут.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2007, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Nathaniel пишет:
Я вам не скажу за всю Москву, но по Франции - могу попробовать.

Всё зависит от того, что именно Вам надо исправлять. Некоторым, например, наоборот, вставлять зубы надо, какое там удалять.

Сроки (и, следовательно, цены) очень индивидуальны, тут нет общего знаменателя. Год-полтора, наверное, в среднем. Платят обычно каждые полгода: порядка 600 евро в нашей деревне, к примеру

За небольшую дополнительную плату ставят брэкеты полупрозрачные, под цвет зубов, их практически не видно (особенно, если Вы во весь рот не имеете привычки улыбаться).

Да, страховкой (sécurité sociale) такая красота не возмещается после 16 лет. Многие дополнительные страховки возмещают при условии, что SS одобрит (а она, соответственно, не одобрит для взрослого). Некоторые возмещают

Лучше всего задать вопросы Вашему стоматологу во время следующего визита: за спрос денег не берут.
Спасибо Вам за ответ. Да я вообще то к стоматологу все как то не соберусь, то денег жалко, то времени нет, то вообще голова не тем забита. Да иногда и посмотрю на себя и думаю, что итак сойдет. Поэтому и решила сперва проконсультироваться здесь на форуме. Я видела, что некоторые форумчанки носят брекеты. Точнее читала. Вот и решила уточнить, чем я рискую
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2007, 17:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.05.2007 в 17:05..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
La joie de vivr пишет:
то времени нет,
Кстати, к стоматологу придётся ходить каждый месяц

Знаете, если "фефект" у Вас мелкий и Вы сильно сомневаетесь, то, наверное, не стоит заморачиваться. Всё-таки, это не брови выщипать. К тому же, большинство окружающих вас людей, скорее всего, даже и не заметит перемены.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2007, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Nathaniel пишет:
Кстати, к стоматологу придётся ходить каждый месяц

Знаете, если "фефект" у Вас мелкий и Вы сильно сомневаетесь, то, наверное, не стоит заморачиваться. Всё-таки, это не брови выщипать. К тому же, большинство окружающих вас людей, скорее всего, даже и не заметит перемены.
В том то и дело, что я стала сомневаться насколько мелок мой фефект У меня рассыпался зуб с левой стороны и стоматолог поставил коронку. Надо сказать как то болезненно я пережила эту коронку, у меня было чувство дискомфорта. Было ощущение тесноты. А потом все вроде как успокоилось. А тут сделала новые фото, глянула, а у меня как раз с той стороны где была поставлена коронка передний зуб как то сменил свое положение. Итак была легкая кривизна, а сейчас она еще усугубилась. Я уже не говорю о нижнем ряде. На него вроде как всегда глаза закрывала.
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
La joie de vivr, я ношу сейчас брекеты. Ставила в Москве. Ношу уже полгода. Проблема была в том, что мне надо сатвить импланты, а у меня предние зубы разошлись. На коррекцию езжу каждые 2 недели. Процедура довольно болезненная говорю сразу. После коррекции зубами жевать дня 2-3 невозможно. Кроме того, при брекетах забудьте о том, что можно погрызть косточку, яблоко, семечки, сухарики. Еще одно неудобство: в брекетах застревает пища, а выкувыривать ее достаточно сложно
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2007, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Murushka пишет:
La joie de vivr, я ношу сейчас брекеты. Ставила в Москве. Ношу уже полгода. Проблема была в том, что мне надо сатвить импланты, а у меня предние зубы разошлись. На коррекцию езжу каждые 2 недели. Процедура довольно болезненная говорю сразу. После коррекции зубами жевать дня 2-3 невозможно. Кроме того, при брекетах забудьте о том, что можно погрызть косточку, яблоко, семечки, сухарики. Еще одно неудобство: в брекетах застревает пища, а выкувыривать ее достаточно сложно
Cпасибо за предупреждение. Буду думать. Очень ценные замечания дали. Может и правда не стоит заморачиваться. Все же как хорошо, что есть этот форум, пришел, поговорил и сразу люди тебя просвятили.
Спасибо Вам.
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2007, 20:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Насчёт неприятных ощущений согласна с Мурушкой. Во Франции такие же
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
La joie de vivr, Вы можете просто сходить на конультацию к ортодонту. Он Вам должен объяснить насколько серьезные у Вас проблемы и хоть примерно назвать в какие сроки эти проблемы могут разрешиться. Но! Ортодонт должен быть проверенный, иначе Вам могут наговорить кучу всякого разного и просто могут постараться убедить поставить брекеты или пообещать что Вам в короткий срок решат все Ваши проблемы. Брекеты это очень на долго, месяцев 8-9 минимум, некоторые носят брекеты годами
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2007, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Если вам за тридцать сорок , то года два , а то и три . В нормальное положение зубы переместятся довольно быстро , остальное время потребуется чтобы стереть зубную память , то есть зубы имеют привычку возвращаться в первоначальное положение .
Кривые зубы часто сопровождаютсяи другими проблемами - пародонтоз, неправильный прикус и просто является причиной комплексов от которых не хочется широко улыбаться .
Поэтому сходить к ортодонту на консультацию необходимо , а лучше сходить на консультацию к двум ортодонтам .

Две челюсти от четырех до пяти тысяч евро за два года .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.05.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я одно время подумывала поставить брекеты, но потом отказалась от этой мысли. Зато пока собиралась, узнала много интересного
Сначала стоматолог направил меня к ортодонту, молодому парню, с кабинетом, завешенным американскими дипломами и граммотами. Для того всё было просто: тут выдираем по зубу с каждой стороны, ставим брекеты, дырки постепенно затягиваются, зубы выравниваются, всё в ажуре...
А потом я пошла по рекомендации к другому ортодонту, пожилому дядечке, который уже вообще с улицы никого не записывал, пришлось даже пойти на обман, назвав фамилию его напарника-стоматолога. И вот он-то мне и рассказал много интересного. Например, что расположение зубов / прикус - оно не на пустом месте такое вышло, а связано со всем скелетом, с осанкой, со ступнями и т.п. Это симметрия всего тела сказывается.
Если во взрослом возрасте кардинально что-то менять, то надо быть готовым к тому, что во-первых, изменится скорее всего мимика, даже черты лица немного, а во-вторых, зубы всегда буду стремиться занять обратно "удобное" для них положение. Т.е., на деле, для закрепления эффекта, надо спать со специальной пластинкой, удерживающей зубы в исправленном положении (уже после снятия брекетов), в идеале каждую ночь... Если этого не делать - то продолжительности эффекта никто гарантировать не сможет. Наверное, это зависит от изначального искривления, но в моём случае это было бы именно так.
Выдирание здоровых, хороших зубов для освобождения места он тоже в моём случае не одобрил. Иногда, сказал, достаточно подпилить эмаль между несколькими задними зубами (естественно, с предварительным рентгеном для выяснения точной толщины эмали) с обеих сторон - в результате высвобождается ок. 5-6 мм, что бывает достаточно для выпрямления остальных зубов...
Вобщем, очень информативно пообщались, но брекеты я так и не поставила
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.05.2007, 06:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Девочки,
Спасибо Вам большое за ответы. Очень много узнала для себя. Похоже Вы меня отговорили. Уж доживу как нибудь с моими кривульками. Очень муторно получается и без всяких гарантий. К тому же у меня всегда деффицит времени.
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.05.2007, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Если у вас нет клыков, пугающих детей, если передние верхние резцы зубы не выступают вперед с каждым годом все больше принимая гориз. положение и стоят как надо, если у вас нет большой скученности зубов, если у вас здоровые десны и правильный прикус, если ваша работа не связана с общением то может и не стоит. А на консультацию сходить все равно надо , это возмещается .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2007, 11:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Marmotte пишет:
Две челюсти от четырех до пяти тысяч евро за два года .
Это во Франции? У меня в два раза меньше получается...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.05.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
La joie de vivr, у меня такая же проблема. Все никак не могу решиться. Кроме того, однажды, в период между 18 и 20 годами я уже исправляла прикус.

Устала ходить к врачу каждый месяц в течение полутора года, к тому же результат уже был виден. Зубы были прямые и красивые. Мимика не менялась, но изменилась форма губ.

Но через 2 года зубы вернулись на свое прежнее место. Это думаю, было вызвано ростом восьмерок. Ну и тем, что я не носила закрепляющую пластинку.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2007, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
Marmotte пишет:
Если у вас нет клыков, пугающих детей, если передние верхние резцы зубы не выступают вперед с каждым годом все больше принимая гориз. положение и стоят как надо, если у вас нет большой скученности зубов
Ой как страшно! Нееет, у меня всего этого нет!
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.05.2007, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 11
rufina пишет:
La joie de vivr, у меня такая же проблема. Все никак не могу решиться. Кроме того, однажды, в период между 18 и 20 годами я уже исправляла прикус.

Устала ходить к врачу каждый месяц в течение полутора года, к тому же результат уже был виден. Зубы были прямые и красивые. Мимика не менялась, но изменилась форма губ.

Но через 2 года зубы вернулись на свое прежнее место. Это думаю, было вызвано ростом восьмерок. Ну и тем, что я не носила закрепляющую пластинку.
А что сейчас думаете делать?
La joie de vivr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.05.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У меня две русские знакомые здесь во Франции поставили брекеты. Обе надели их в возрасте 28-30 лет.
Стоило порядка 3 тысяч за год-полтора.
Обе надевали такие, которые стоят на внутренней стороне зубов, т.е. их не видно. Но... ощущения не фонтан (по их рассказам) - больно, царапется язык, часто надо ходить к врачу подтягивать их потуже и самое удивительное, что они стали жутко картавить. Это конечно, временно, пока носят, но клиенты и партнеры их не могли узнать по телефону
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.05.2007, 11:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Cleo, уже трое

на самом деле, "внутренние" брекеты, может, и красивее, но проблем с ними намного больше. Так что я даже не знаю, стоит ли овчинка выделки.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Nathaniel пишет:
Cleo, уже трое
Nathaniel, а я не заметила, значит, прозрачные очень хороши
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2007, 12:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Cleo, у меня тогда их ещё не было
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.05.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Nathaniel пишет:
Cleo, у меня тогда их ещё не было

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ношу уже почти полтора года, ставила в Киеве, сейчас езжу каждые 4 месяца подправлять, сначала каждый месяц. Платила 1100 долларов ЗА УСЛУГУ, т.е. в силах ортодонта сделать так, что вы будете их носить 5 лет, заплатите 5000, и он отмажется-мол, мало двигались. Я очень довольна, уже через 3 месяца зубы сильно выровнялись (был проблемный клык на верхней, и ёлочка снизу), ставила полупрозрачные. Ставила в 23 года, выдрали 4 зуба-но сказали что это почти гарантирует отсутствие уезжания, т.к. будет куча места, им не нужно будет тесниться. Плюс дадут капу на первое время и что-то там приварят сзади, типа пластиночки.
Теперь психологический момент. "изюминка", "ах как мужу нравятся мои неровные зубки" я такого наслышалась. Это все отмазки. намного приятнее ходить в брекетах и осознавать, что ты работаешь с собой и что скоро будешь сверкать голливудской улыбкой, чем ходить всю жизнь с неровными зубами. На молодыхвсе смотрится нормально. но представьте себя в 55 лет с морщинами и неровными зубами!!!Я представила и поставила брекеты.
А еще не так уж и больно, когда ты видишь как оно немного поболело и зубы ощутимо выровнялись, то все равно это классно. И орехи я ем, и сухарики)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2007, 17:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Duna пишет:
"изюминка", "ах как мужу нравятся мои неровные зубки" я такого наслышалась. Это все отмазки. намного приятнее ходить в брекетах и осознавать, что ты работаешь с собой и что скоро будешь сверкать голливудской улыбкой, чем ходить всю жизнь с неровными зубами.
Это точно. А про изюминку я, наоборот, от родных и друзей наслушалась. Всем светом отговаривали
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я тоже оносила долго брекеты, поставленные в России. Эффект был очень хороший, мне зубы не удаляли, но тоже подпиливали немного, чтобы скученность исправить. На выровненные зубы любовалась около полгода, потом один "уехал" на свое прежнее место. Но я сама виновата, уговаривала врача пораньше снять, меня предупреждали, что нельзя, что рано. Я настояла. Теперь вот опять коплю денежки на новые брекеты. Про неудобсва, застревание пищи, картавость, ужасные боли и царапание языка мне кажется многое преувеличено, немного дискомфорта и потом все красиво. На диете тоже сидеть не хочется, есть сладости приятнее, чем голодать, но все же сидят, чтоб стать красивее.

Вопрос: Никто не знает, если поставить брекеты в России, а на коррекцию ходить здесь, это не дешевле получится?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
К сожалению это нереально, т.к. когда доктор ставит брекеты он как раз и прикидывает, как он будет их подкручивать. Я тоже было обратилась к своей, она посмеялась и сказала что самая распространенная ошибка-менять врача. Так что лучше не пожалейте денег, поставьте тут. Себестоимость системы около 300 долларов, потом-только подкрутка.
И действительно неприятности сильно преувеличены боящимися ставить-никакого запаха)максимум придется полоскать рот после еды, ничего не застревает, есть щеточки, нормально не болит, если натирает-есть гели и воски. Результат превосходит все ожидания!!!!!
И торопить врача не надо, тоже большая ошибка.
Удачи!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Duna пишет:
Так что лучше не пожалейте денег, поставьте тут. Себестоимость системы около 300 долларов, потом-только подкрутка.
Duna, 300 евро, Вы хотели сказать? Это на одну челюсть или на обе? И каждая подкрутка сколько примерно стоит здесь? Я правильно поняла из предыдущих постов, что страховка здесь не поможет?

А как это здесь вообще работает для студентов? Находишь сама врача, приходишь, договариваешься и поехали: каждый раз выкладываешь денежки сколько скажут и никаких возвращений от страховки? Какие-то рассрочки хоть предусмотрены?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.05.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
про страховку не знаю, просто знаю себестоимость-300 долларов на украине самих брекетов, на обе челюсти, так что просто посчитайте, сколько они на этом накручивают. Но это не наше дело. Наше дело-что очень классно исправить зубки и начать жизнь сначала))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.05.2007, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
zen,

только очень дорогие страховки иногда возмещают небольшую сумму forfait в год. мне врач, например, сказал, что мне понадобится три года, чтобы исправить и будет стоить около 5 тыс. евро - 1000 сразу и по 100 в месяц дальше. но со мной и возни много : челюсть надо "ломать" поэтому я ещё думаю связываться ли
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.05.2007, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
zen пишет:
Какие-то рассрочки хоть предусмотрены?
У моего врача цена высчитывается за каждые полгода. Большинство пациентов разбивает эту сумму на три-четыре раза. Мне пришлось настаивать, чтобы заплатить сразу за полгода (мне так удобнее - отдал и больше не думаешь)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX