Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Дефект, аномалия? Как у вас?

Вот купила аппарат и заметила, что если навожу экран LCD на что-то темное, то появляются две малюсенькие точечки-синяя и красная. На фотографиях жто не отражается. Хотела уже его нести обратно в магазин, да прочитала в руководстве,что высокие технологии позволяют добится 99,99% пихселей, а вот 0,01% может проявлятся ввиде таких точечек,что аюсолютно не влияет на качество фотографий и конечно не может приниматься за дефект. У кого нибудь есть такие точки на экране? Или это мне так жутко не повезло-попала в 0,01% ?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Современные LCD-дисплеи допускают самопроизвольное возникновение и исчезновение (!) мёртвых дотов (1/3 пиксела RGB). Это вытекает из технологии этих матриц. Деление мониторов по допустимому количеству "битых" пикселов на классы А, В, С и т.д. является маркетинговой выдумкой.
Международное законодательство допускает 6 "битых" пикселов на 1.3 мегапиксела (1280х1024) поверхности монитора.
Сначала позвоните и без указаний имен и прочих подробностей узнайте, не заменят ли Вам монитор в случае битых пикселей. Некоторые компании проводят подобные программы:
http://www.ultracomp.ru/news.php?id=1498
Плюс не забудьте, что если это Вас что-то не устраивает - в течении 11 дней имеете право сдать моник обратно в магазин не обьясняя причин - просто не понравился и все.
Успехов!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Спасибо за ответ. В ссылке которую вы дали пишут что даже если один пиксель не работает то можно поменять фотоаппарат. А Канон в своем руководстве пишет другое :

A propos de l’écran LCD
L’écran LCD fait appel à des techniques de fabrication de très haute précision. Plus de 99.99% des pixels répondent à la spécification demandée. Moins de 0.01% des pixels peuvent parfois ne pas fonctionner ou s’afficher sous la forme de points noirs ou rouges. Cela n’a aucune incidence sur l’image prise et ne constitue nullement un défaut de fonctionnement.

Вот и пойди разберись, к тому же мне мой аппарат нравится, только точки смущают. Все таки схожу в магазин-может заменят. Благодарю еще раз за ответ.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
так Elephant вроде про компьютерные мониторы пишет, а на экраны фотоаппаратов это не распространяется. Если это не битые пикселы на матрице, то, насколько я слышала, битые пикселы на экранчике не попадают под гарантию и разряд дефектов.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2006, 09:23
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Stepanna пишет:
Если это не битые пикселы на матрице, то, насколько я слышала, битые пикселы на экранчике не попадают под гарантию и разряд дефектов.
А как же можно заметить, что это на матрице битые пиксели? В чем это выражается и как это заметно? Спасибо за заметку, действительно я про фотоаппараты, а мне вроде про компьюторные экраны пример приводят.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефект в паспорте Капелька смеха Вопросы и ответы туристов 14 18.06.2015 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX