Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
А мне кажется Изабель Аджани нормально тоже смотрится. Она чуток не с нашей планеты))
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Интересно и оригинально видеть Аджани на фотографиях. Мне понравилась и красавица Изабель в образе (который, надо отметить ей легко и без усилий дается благодаря внешности ) и сама идея. ))
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2008, 02:17
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Wink

чего-то она на Монику Белуччи похожа
или Белуччи на неё
и Аджани не молодушка уже, а Маргарите было 30 лет. Сразу закрадыватся мысли о фотошопе ( а кудЫ без него ).
Белуччи когда Диор рекламировала, её там так отделали, что мне сестра говорит : " Симпатичная китаянка." Хех, а это Моника была.
но вообще Аджани ШИКАРНАЯ И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2008, 19:20     Последний раз редактировалось Charlize; 13.12.2008 в 19:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2008
Сообщения: 3
А по-моему Софи Марсо с Аджани чем-то похожи
Charlize вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2008, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2008
Сообщения: 3
http://www.lightmediation.net/blog/i...-bernard-seny/
Вот здесь можно посмотреть, как делались эти фотографии
Charlize вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.12.2008, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2008
Сообщения: 3
Что-то предыдущая ссылка с фотографиями не работает. Вот здесь можно посмотреть побольше фотографий, даже есть видео:
http://bonvoyage-isabelleadjani.blog...1_archive.html
Мне больше всего нравится фото, где Изабель в зеркале и где с письмом.
Charlize вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.12.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Сегодня побывала на выставке, всё посмотрела. Фотографии необыкновенные, сразу видна рука большого мастера. Особенно понравились две – три всадника на фоне арки и Понтий Пилат с собакой. Всё хорошо, выбор "персонажей" не вызывает протеста, прекрасный Воланд, очаровашка Азазелло (молодой русский актёр), даже Мастер не особо напрягает, хорошее лицо, веришь, что он испытывает муки творчества. Но вот Маргарита... Не хочется вызывать гнев многочисленных поклонников Изабель Аджани, но это не Маргарита, а перезревшая и раздобревшая восточная красавица с квадратным лицом в котором я не увидела ни капли духовного, торжествующая плоть (ИМХО!!!). Одна её фотография хороша – она перед зеркалом после нанесения крема, а все остальные мне не понравились. Особенно, с Мастером – мать, наставляющая сына...Особенно с Азазелло, она под вуалью. Фильм, который идёт внизу, великолепен, снят процесс фотографирования, разбавленный кадрами документальных фильмов (хроника Москвы 30 годов), снятых Дзигой Вертовым – ты полностью в эпохе, прекрасная музыка. Я потом почитала книгу отзывов и постеснялась оставить свой, настолько хвалебные оды поются красоте Аджани и её "нетленности". Я ничего не имею против, но для меня это не Маргарита.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.12.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
это не Маргарита, а перезревшая и раздобревшая восточная красавица с квадратным лицом в котором я не увидела ни капли духовного, торжествующая плоть (ИМХО!!!). Одна её фотография хороша – она перед зеркалом после нанесения крема, а все остальные мне не понравились. Особенно, с Мастером – мать, наставляющая сына...Я потом почитала книгу отзывов и постеснялась оставить свой, настолько хвалебные оды поются красоте Аджани и её "нетленности". Я ничего не имею против, но для меня это не Маргарита.
да, она с квадратным лицом
но кто виноват, что съемку затянули ( видимо, копили БАБЛО ). Ещё 10 -12 лет назад она бы отлично вписалась.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.12.2008, 03:07
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035


вот фильм 1996 года, она хороша !!!
просто запаздала съемочка
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.01.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Ну так что, никто, кроме Boulogne и меня, не посетил и не оценил? Я надеюсь, что это не мой отзыв отбил у народа охоту поехать и посмотреть. А ведь выставка до 3 января, наверное, уже в пути. Boulogne, может Вы поделитесь Вашим мнением об увиденном?
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.02.2009, 21:44
Новосёл
 
Аватара для OlgaFa
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 8
Не думала увидеть Аджани в таком амплуа , но как на меня слишком переиграли с мертвечиной , смотришь на лица , аж передергивает
OlgaFa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.02.2009, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Так а что делиться? Приятно, что человек осуществил свою мечту, жалко, что раньше не смог (Маргарита недосохранилась). Красивые качественные фотографии - возникло желание поучаствовать в съемках и постановке! Спасибо господину Яковлеву!!
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.02.2009, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
вот фильм 1996 года, она хороша !!!
просто запаздала съемочка
Ну, не соглашусь. На Вашем снимке она не очень похожа на тридцатилетнюю женщину с низким, со срывами, голосом :-). Хотя, может после крема уже...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.03.2009, 20:55     Последний раз редактировалось Fanta2005; 27.03.2009 в 20:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Smile

"28 марта - 28 апреля 2009 года в Доме Спиридонова (Москва, М. Гнездниковский переулок, 9/8, стр. 1) демонстрация фотоистории по мотивам романа "Мастер и Маргарита". До Москвы выставка была благожелательно встречена в Париже. 27 марта пресс-показ в 12:00. «Результат оправдывает амбиции: серия оживших картин, манящих и трагических, чья драматургия усиливается благодаря цитатам из романа на двух языках. Замечательное посвящение». Le Figaro Magazine, 20.12.2008. В экспозиции – 50 фотографий, архивные документы семьи Булгаковых, а также видеофильм, запечатлевший процесс съемки фотоистории. В роли Маргариты – несравненная Изабель Аджани, роль Мастера исполнил Владимир Кошевой, а образ Ангела Смерти воплотил автор идеи Евгений Яковлев. Съемки проекта доверили «магу фотографии» - известному французскому фотографу моды и кавалеру ордена Почетного легиона, Жану-Даниэлю Лорьё, чье имя стоит в одном ряду с именами Хельмута Ньютона и Ги Бурдена. Новодевичий монастырь, Переделкино, крыша Дома Пашкова, старинный особняк, ставший Домом железнодорожников, высотка на Котельнической, Патриаршие пруды. Место съемки – место действия романа. И хотя Москва со времени написания «Мастера и Маргариты» сильно изменилась, роман по-прежнему актуален, ведь жизнь и смерть, любовь и ненависть, верность и предательство вечны."

http://www.artinfo.ru/ru/news/main/art_anonce.htm

28 марта уже завтра!..
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2009, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеFanta2005 пишет:
28 марта уже завтра!..
28 марта уже сегодня ) А вчера 27 марта состоялось открытие выставки. Вы правы, не смотря на внешние изменения Москвы, любовь к роману осталась прежней. Гостей в особняке Спиридонова была куча. Правда, ближе к 9ти часам пришел Ален Делон и по тому как все репортеры бросились к нему было понятно кто здесь главный гость.

фоторепортаж свидетеля можете посмотреть здесь - http://kim-tv.ru/wordpress/news/175.html
kim-tv.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.04.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Я сходила на выставку в Москве (вход, кстати, свободный). Посмотрела с удовольствием и фотографии и фильм о процессе съемок.

Совсем-совсем не понравилась компания Воланда. С какого перепуга Азазелло оказался миловидным юношей? Это при таком вот описании:
Цитата:
маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без того невиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий.
Коровьев и Бегемот (причем, и кот и человек) тоже как-то не очень.
Хотя, в виде рыцарей уже гораздо лучше.
Или фотография, где из варьете оказавшиеся голыми женщины выходят. Больше похоже на показ мод: миловидные барышни, отставив в стороны ручки, элегантно вышагивают. Ага, счас! Фотораф на показах мод, что ли, специализируется? Ему даже в голову не пришел самый естественный жест, ежели тетенька вдруг окажется в неглиже посреди публики (ну, если она не эксгибиционистка, конечно)? Прикрываться она будет, прятаться, но уж никак не ручки растопыривать, чтоб все лучше видно было!

А вот Аджани-Маргарита мне очень-очень. И никакого возраста не чувствуется. (Почему бы и не 30?)

Москвичи и гости столицы, выставка до 28 апреля, еще успеете!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.04.2009, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Я сходила на выставку в Москве (вход, кстати, свободный). Посмотрела с удовольствием и фотографии и фильм о процессе съемок.

Совсем-совсем не понравилась компания Воланда. С какого перепуга Азазелло оказался миловидным юношей? Это при таком вот описании:

Москвичи и гости столицы, выставка до 28 апреля, еще успеете!
Это вы правильно подметили Лорьё - фотограф моды, да и что вы хотите, если команда на большую половину была из французов. Что они понимают в Мастере и Маргарите. Прочитали небось в общих чертах, а вот так что бы как русский человек болеть за образы, это у них не очень получилось - отсюда и некая фальшь на снимках. И попка кстати там не Аджани - вот И режиссера у них не было. Но главная идея наверное была все таки продюсеру сняться в роли Воланда, парящего над Москвой - это у него превосходно получилось )
kim-tv.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.06.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Взяла у подружки фотки, сделанные на этой выставке в Москве в апреле.









Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.06.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559










Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.06.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559












Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Действующие лица и исполнители:

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.06.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Там же был немного представлен антураж эпохи.





Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.06.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
это не Маргарита, а перезревшая и раздобревшая восточная красавица с квадратным лицом

ну хочется тётке быть Маргаритой.
Я вот всю жизнь мечтала Скарлетт О"Хара сыграть. Может к 50 годам найду спонсора и исполню свою мечту.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.06.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:

ну хочется тётке быть Маргаритой.
Я вот всю жизнь мечтала Скарлетт О"Хара сыграть. Может к 50 годам найду спонсора и исполню свою мечту.
А мне Аджани в роли Маргариты понравилось. Выбрали ее. На выставке смотрелось еще интереснее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.06.2009, 23:50
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Ка, большое спасибо за фотографии!
Хотя содержательно они скорее разочаровали...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.06.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Выбрали ее.
кто ?
народ ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.06.2009, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Хотя содержательно они скорее разочаровали...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.06.2009, 09:22
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А мне Аджани в роли Маргариты понравилось. Выбрали ее. На выставке смотрелось еще интереснее.
Её выбрал заказчик, господин Яковлев, который за всё это заплатил. Он осуществил свою мечту – увидеть Изабель Аджани в роли Маргариты. Увидел. Кстати, в книге отзывов на французской выставке были одни восторженные отзывы о её работе. У каждого Маргарита своя, эта – не моя, и только.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.07.2009, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
из представленных фотографий скорее понравилось, чем нет
Это мне ближе, чем то, что было в киносериале - там я своего видения Мастера и Маргариты вообще не увидела. Интересные фотографии, но не понравился излишек фотошопа.
Выставка в Москве ещё будет?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.07.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Спасибо за рассказ о выставке! В СПб ее, к сожалению, не привозили. Фотографии, конечно, очень качественные, еще бы, работали профи. Но гламурные до тошноты, как и персонажи. Мастер - секс-символ с подиума, Аджани изо всех сил делает печальное лицо и при этом думает о том, чтобы быть красивой, глаза ее пусты, Воланд с физиономией мелкого мошенника выглядит просто смешно...
Конечно, чтобы иметь право судить, надо видеть фото на выставке, т.с. живые. Но по-моему все это сильно отдает китчем, красивая внешняя оболочка, без содержания. Прошу прощения у всех, кого мое мнение задело.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Продаю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 01.07.2011 20:18
Куплю сериал Мастер и Маргарита Angua Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.11.2008 14:50
«Мастер и Маргарита» novice2000 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 300 14.05.2008 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX