Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Супер, супер, спасибо, Berezka_fr!!! Мне уже недолго ждать осталось!! Читаю вас и убеждаюсь, что мы правильно запланировали провести неделю в Порто: удобно в качестве отправной точки для изучения горных октрестностей!!

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Kорсика больше будет по-душе тем, кто любит нетронутую природу и активный отдых
И это тоже я не раз слышала: пляжи и море - великoлепно, но горные массивы - просто дух захватывает.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А правда ли, что от комаров спасу нет?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2008, 13:40     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 08.07.2008 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Девочки, спасибо за тёплые слова!!!
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Читаю вас и убеждаюсь, что мы правильно запланировали провести неделю в Порто: удобно в качестве отправной точки для изучения горных октрестностей!!
Да, Porto-Vecchio и Бонифасьо - самые красивые и удобные для путешествий места на Корсике, как мне кажется, и кемпинги там самые лучшие .
Что касается комаров, то днём и утром их нет, а вот вечером....
Но это если вы в кемпинге будете останавливаться, среди деревьев и леса, если в гостинице или городе, то это вас не коснётся, я думаю. А вообще комаров не то чтобы "море", а как обычно бывает в лесу . Купите что-нибудь от комаров обязательно: лучше то средство, которое не на одежду, а кожу наносится, так как на Корсике очень жарко и большую часть времени вы будете полу-раздетые (рекомендую взять по-больше шортиков, маечек, солнечные очки, крем от загара, панамку и сланцы - самые необходимые вещи на Корсике )
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Фотографии с островов размещать не буду, так как выше их здесь уже показывали, дополню только, что поездка до них достаточно недорогая и можно взять не просто тур "туда-обратно", но и как мы взяли: 30 мин. до острова, там находишься сколько хочешь: загораешь, купаешься, а обратно едешь около часа, так как тебя везут по всем самым красивым местам около Бонифасио, включая два грота, куда катер даже заплывает
Забыла указать что это я про острова Lavezzi писала .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Мы когда свою поездку готовили, я частенько названивала тем, кто жилье сдавал (взялись за все поздно, в конце июня, жилье на август забронировать оказалось ох как непросто!!) И сколько же у меня за это время братьев-сватьев появилось!! Невероятно: звонишь, номер, естественно, забронирован на несколько месяцев вперед, НО: тебе обязательно дадут телефон кузена или другого внучатого племянника, у которого, возможно, что-то найдется, но у него уже есть для тебя самый лучший ресторан, самый лучший пляж, самый вкусный фиадоне (десерт такой), рецептом тут же поделятся, обсудят погоду с тобой и т.д., и т.п. Пару раз мой собеседник по-итальянски мне отвечал (или по-корсикански? но я понимала!) Пару раз мне исправляли произношение корсиканских фамилий (приходилось в свое оправдание говорить, что я с континента звоню). Короче, что ни звонок, то какая-нибудь история!! Представляю, что будет по приезду! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2008, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Представляю, что будет по приезду! :-)
еще не то будет . Я в какой-то совсем заброшенной деревушке отправила мужа покупать хлеб, а сама плохо припарковалась посередине дороги. Заметила, что сзади дяденька так же плохо припарковался, занервничала, спросила, не мешаю ли, не отъехать ли мне. Дяденька не только сказал, что нервничать не надо, но и начал расспрашивать, не работаю ли я с его дочерью, которая живет от нас недалеко, что я думаю о компании, где его дочь работает (хотя я о ней и слыхом не слыхивала), хорошую ли, по-моему мнению, его дочери платят зарплату... Потом мне пожелали замечательного отдыха и посоветовали, что в окрестностях можно посмотреть, какое вино купить...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsally пишет:
еще не то будет
:-)) надо все записывать! А есть какие фильмы о Корсике? Ну, точнее, не о самой, о ней, а о менталитете, характере? Или чтобы там действие происходило?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsally пишет:
и посоветовали, что в окрестностях можно посмотреть, какое вино купить...
sally, а что посоветовали, если не секрет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2008, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
sally, а что посоветовали, если не секрет?
деревушка была между Аяччо и Бастеллика (горнолыжная станция в 40 км от Аяччо - да, да, на Корсике есть и лыжные станции ). Посоветовали мне местную церковь и горную речку с римским мостиком. А из вин, я честно говоря, не прислушивалась. (Это было в самый последний день перед отъездом - багажник ломился от накупленных вкусностей уже ). АОС Аяччо недалеко от аэропорта.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2008, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А есть какие фильмы о Корсике? Ну, точнее, не о самой, о ней, а о менталитете, характере?
Мне после приезда очень хочется какую-нибудь книжку о Корсике найти. Вот чтобы как Паньол, но не об Обани, а о Корсике . пока не нашла...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Мне после приезда очень хочется какую-нибудь книжку о Корсике найти
Подожди, а мы что-то в Университете читали... Помню что главный герой (героиня?) носила самую что ни на есть корсиканскую фамилию Казанова... Что же это было?..
Нашла - это была книга о корсиканской коммунистке Даниель Казанова, героине Сопротивления
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2008, 17:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
L'Enquête Corse, но это Вам, конечно, не Паньоль
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.07.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
L'Enquête Corse, но это Вам, конечно, не Паньоль
Nathaniel, а вы сами смотрели этот фильм? Интересный?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.07.2008, 17:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.07.2008 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
L'Enquête Corse, но это Вам, конечно, не Паньоль
Точно!! Спасибо, Nathaniel, будем смотреть !
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsally пишет:
да, да, на Корсике есть и лыжные станции ).
Про лыжи на Корсике - слышала, но скорее всего это развлечение больше для местных чем для туристов, так как зимой (по рассказам "корсиканцев") Корсика "вымирает", мало кто туда ездит отдыхать зимой.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.07.2008, 17:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
L'Enquête Corse, но это Вам, конечно, не Паньоль
очень смешной фильм, если смотреть в оригинале и знать корсиканцев
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2008, 17:45     Последний раз редактировалось prosto macha; 08.07.2008 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Еще нашла, что есть "Астерикс на Корсике", попробую найти! :-)
И некий Жан-Луи Андреани, разворачивающий свои детективные истории на корсиканской земле (судя по фамилии, знать ее он должен неплохо)
http://www.amazon.fr/exec/obidos/sea...uis%20Andreani
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.07.2008, 17:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Nathaniel, а вы сами смотрели этот фильм? Интересный?
Berezka_fr, я необъективна, смотрела исключительно из-за господина Рено Мне понравился (и фильм тоже ).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Berezka_fr, пожалуйста, расскажите, какие места лучше брать ? Там столько опций - и без мест, и с местами, но надо заказывать "кресла", и каюты с иллюминатором, и без иллюминатора. И общие и на семью. Я растерялась, а надо выбирать билет. И как идёт паром ? Сначала "кланяется каждому столбу", тьфу, городу на побережье конитнента, а потом плывёт на Корсику ? Нам надо плыть до Bastia. Короче, тонна вопросов. Спасибо огромное заранее !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Droopy, а вы из Марселя будете плыть? Это долго, да? Тогда , конечно, нужно места выбрать подходящие! Мы вот будем плыть из Генуи, ничего особенного не резревировали, 4 часа всего длится удовольствие
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2008, 17:39     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 09.07.2008 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Berezka_fr, пожалуйста, расскажите, какие места лучше брать ? Там столько опций - и без мест, и с местами, но надо заказывать "кресла", и каюты с иллюминатором, и без иллюминатора. И общие и на семью. Я растерялась, а надо выбирать билет. И как идёт паром ? Сначала "кланяется каждому столбу", тьфу, городу на побережье конитнента, а потом плывёт на Корсику ? Нам надо плыть до Bastia. Короче, тонна вопросов. Спасибо огромное заранее !!!
Паром идёт напрямую, безо всяких остановок (наш по-крайней мере так плыл). Мы брали самые дешёвые билеты, вообще без мест (но это только дневные короткие рейсы, типа Ницца-Кальви), переживала что всю дорогу стоять придётся , но оказалось зря: бесплатных мест в разных вариациях (скамейки, кресла, шезлонги) на корабле навалом, да и сидеть на одном месте мы бы всё равно не стали, так как хотелось походить по кораблю: сидели то на воздухе, то внутри, то в ресторане.....
Если вам предстоит долгая дорога, а на корабль приедете сильно уставшие (например до порта во Франции ещё много часов добираться), рекомендую взять кресло, либо каюту (если плыть ночью придётся), но в принципе это не обязательно (на нашем корабле многие путешественники спали прямо в ресторане на диванчиках , либо на скамейках и шезлонгах ).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
prosto macha, из Марселя 12 часов. Из Тулона тоже неблизко, поэтому вопрос и встал, что брать. Коллега заказывает каюту с иллюминатором и душем с туалетом, я же вижу, что таких мест осталось немного...Да и цена получается ого-го !
Berezka_fr, вот и думаем про каюту - на 12 часов-то...Спасибо !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Коллега заказывает каюту с иллюминатором и душем с туалетом, я же вижу, что таких мест осталось немного...Да и цена получается ого-го !
Ну туалетов там итак полно по всему кораблю..., а вот души не знаю есть или нет, не было в них надобности . 12 часов - это много, берите каюту, если цена вас устраивает.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.07.2008, 20:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Droopy, каюту настоятельно рекомендуется взять в случае, если Вы приезжаете в порт издалека. После путешествия в каюте выходишь свежим и готовым на что-то ещё. Другой вариант это переночевать в отеле рядом с портом отправления и садиться на скоростной паром, который менее 5 часов идет.

Я пробовал несколько раз по-всякому, включая практически безостановочный переезд на машине из Парижа до Ниццы, далее прямо на паром с отправлением ранним утром. Получается достаточно тяжко. Последние пару раз решил не напрягаться и взять каюту на медленном пароме - получилось отлично, во всяком случае день и ночь приезда не были потеряны
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.07.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеALX пишет:
включая практически безостановочный переезд на машине из Парижа до Ниццы, далее прямо на паром с отправлением ранним утром. Получается достаточно тяжко.
Представляю.... Мы с Тулузы до Ниццы поднимались, так тоже все вымотанные приехали и оставшийся день по прибытию отсыпались . Наверное тоже в следующий раз каюту возьмём....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.07.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ALX, я смотрю переправы поближе от нас - либо Тулон, либо Марсель. До Ниццы нам около 2-х часов ехать, а с пробками летними и подумать страшно. Если ближе к нам, то от 9 до 12 часов на пароме. Проблема в том, что мы поздно спохватились, билетов нет уже. Французы заранее заказывают, но у нас в семье только я работаю на государство со всеми вытекающими отсюда прелестями отпусков и пр., а у мужа своё дело, просчитать было сложно. Спасибо огромное за советы !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.07.2008, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
prosto macha, из Марселя 12 часов. Из Тулона тоже неблизко, поэтому вопрос и встал, что брать. Коллега заказывает каюту с иллюминатором и душем с туалетом, я же вижу, что таких мест осталось немного...Да и цена получается ого-го !
Berezka_fr, вот и думаем про каюту - на 12 часов-то...Спасибо !!!
Честно говоря, я очень рада была каюте, хотя мы и плыли 5 часов. В море всегда ветер, холодно, солнце, да еще нас и укачивает. В каюте хотя бы спокойно приткнулся и поспал. а 12 часов еще сложнее выдержать. Хотя на сайте corsica ferries есть парому, которые за 4 часа плывут из Тулона В Аяччо...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.07.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
sally, были бы там те, которые до Bastia плывут за 4 часа...мечтательно возвожу очи к небу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.07.2008, 18:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
были бы там те, которые до Bastia плывут за 4 часа...мечтательно возвожу очи к небу...
Посмотрите варианты не только до Бастии, но и до Ile Rousse, например. Там ехать не очень далеко, а дорога очень красивая.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.07.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
были бы там те, которые до Bastia плывут за 4 часа...
Есть, есть такие!! Только из Генуи они, не из Марселя!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.07.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsally пишет:
В море всегда ветер, холодно, солнце, да еще нас и укачивает.
Так внутри можно ехать, не обязательно снаружи, где ветер . Хотя, когда мы ехали: была такая жара, что лёгкому (именно лёгкому), прохладному ветерку снаружи все были очень даже рады .
И про "укачку": видимо на море был полный штиль в тот день, но я абсолютно не почуствовала ничего, на машине и то больше укачало .
Но то что в каюте можно "спокойно поспать" это да.... (мечтательно)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Чаевые" официантам--сколько и надо ли оставлять? Perry Встречи-тусовки во Франции и России 1 16.03.2011 02:21
Что значит "надо активировать линию"?(плюс еще пара вопросов) Ivan V. Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 28.02.2008 21:33
Все,что надо знать о грядущей реформе университетов("LE PARISIEN",01 juin 2007) tellequelle Учеба во Франции 0 01.06.2007 16:02
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX