Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Виза в Россию: почетное консульство в Лионе

Решила открыть эту тему для обсуждения особенностей оформления визы через Почетное консульство в Лионе.
http://consulat-russie-lyon.com/visas-pour-la-russie/

Прежде всего потому, что на сайте информации мало, ничего о тарифах и сроках, общая информация.

Прежде всего важная информация, что теперь в этом центре можно оформить визу супругу и детям, то есть по рукописному заявлению, которое они дают на месте.

По поводу стоимости: по телефону мне дали общую стоимость услуги 116,60 евро, включающую стоимость консульского сбора 35 евро, стоимости услуг визового центра в Париже 26 евро, и все остальное - это стоимость услуки этой коммерческой структуры в Лионе, то есть получается 55,60 евро - это их услуги.

Конечно, не дешево берут, но все равно это шаг навстречю французской провинции, которой ехать за визой мужу в Париж неудобно и недешево. А турвизы мужьям через турагенства теперь получать можно со скрипом, с угрозой что "вычислят".

Еще один плюс - они принимают по записи и в субботу с утра! А это важно работающим, можно съездить в Лион в субботу не теряя рабочий день и заодно прогуляться в парке Tête d' Or к примеру.

Я правда сама уже успела подать документвы в визовый центр Женевы, соимость операции 83 евро, но ехать подальше.
Поэтому с интересом буду ждать отзывов тех, кто оформит этим летом визы супругам или знакомым через эту структуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Хочу оставить свой положительный отзыв о Лионском визовом центре. Была там сегодня, запрашивала визу для мужа. Записалась по телефону - предложили несколько дней на выбор, получилось за 10 дней до подачи документов. Документы все по списку с сайта https://consulat-russie-lyon.com/vis...rochesfamille/
Из необычного (раньше жили в Парижском регионе и подавала запрос в консульство в Париже) - в Лионе взяли копию и семейной книжки и свидетельства о браке, полной копии. В Париже всегда отдавала только копию семейной книжки. На сайте до сих пор очень строгие требования к страховке - сделали, как просили в EUROPE Assistance.
Я пришла раньше своего времени, но так как раньше меня никто не пришел, приняли раньше времени. На все процедуры - минут 15. Единственное НО - за готовым паспортом обращаться не раньше 24 июля!!!! То есть больше месяца ждать. Обратите внимание.
Тариф все тот же 116,60, оплата либо чеками, либо наличными. Карты не принимают.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Ptu, я не поняла по поводу турагентства и что это за угроза " вычислят "? Пожалуйста , поясните. Я , кажется, что - то пропустила в важной информации
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ptu, я не поняла по поводу турагентства и что это за угроза " вычислят "? Пожалуйста , поясните. Я , кажется, что - то пропустила в важной информации
Попробую ответить за Ptu.
Если Вы всегда оформляли мужу визу туристическую, пользуясь услугами турагентства (турагентсво делает фиктивный тур ваучер, а супруг будет проживать по адресу супруги). А потом оформили визу по приглашению супруги и "засветили", что супруг не "турист" и у него есть родственники в России, есть очень большая вероятность, что в туристической визе ему откажут.
Я лично знаю случай когда француз получил отказ в визе, именно потому что был женат на гражданке РФ и должен был просить частную визу. Спустя полгода они подали документы на частную визу по приглашению супруги. Этот отказ заклеили новой визой.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2017, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
SvetaKay, спасибо! Я совершенно не знала этих тонкостей. Значит нужно сразу просить визу частную.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2019, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Скажите, а занимается ли это Почетное консульство в Лионе выдачей справок? Например, нам с мужем нужны справки о нахождении в живых для пенсионного фонда России
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2019, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlikadi пишет:
Скажите, а занимается ли это Почетное консульство в Лионе выдачей справок? Например, нам с мужем нужны справки о нахождении в живых для пенсионного фонда России
ATTENTION: Les questions d’état civil russe ne peuvent pas être traitées par le Consulat Honoraire de Russie de Lyon. Pour tout renseignement lié à l’état civil russe, merci de vous adresser soit à l’Ambassade de Russie à Paris, soit aux Consulats Généraux de Marseille ou Strasbourg.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женевское консульство для жителей Франции (визы в Россию, оформление паспорта итд) Ptu Административные и юридические вопросы 586 09.10.2023 17:26
Виза в Россию MATHILDE28 Административные и юридические вопросы 2 04.01.2013 11:55
Виза жены (питерское консульство и не только) Quince Административные и юридические вопросы 2976 15.03.2011 12:21
Виза через консульство или агенство Tatas Туристическая виза 6 31.01.2009 09:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX