Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.08.2009, 15:06     Последний раз редактировалось Niki M; 10.08.2009 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А вы как хотели? Чтобы я сама своими руками шоссе по тайге клала?
Ужос, какой! Нет, конечно, для этого другие люди предназначены.
Одно время на российском ТВ была социальная реклама, там две тетки в оранжевых жилетах ж/д пути ремонтировали, одна из них Нонна Мордюкова, фамилию другой запамятовала, это для таких.
Вспомнила - Римма Маркова.
Niki M вне форумов  
  #152
Старое 10.08.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Нет, конечно, для этого другие люди предназначены.
Абсолютно с вами согласна.
algambra вне форумов  
  #153
Старое 10.08.2009, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Mihel
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: Россия,Питер
Сообщения: 29
" Не стоит прогибаться под ИЗМЕНЧИВЫЙ мир,пусть лучше он прогнется под нас"
Mihel вне форумов  
  #154
Старое 10.08.2009, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMihel пишет:
" Не стоит прогибаться под ИЗМЕНЧИВЫЙ мир,пусть лучше он прогнется под нас"
Так и запишем, по существу дела Вам сказать нечего.

ЗЫ. Миру-то про Ваши требования сообщить не забыли?
PeterN вне форумов  
  #155
Старое 10.08.2009, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Mihel
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: Россия,Питер
Сообщения: 29
Молодой человек,судя по всему Вы довольно узко понимаете эту цитату.Да и возмещение некоего ущерба от службы в армии мне трудно понять.Я отслужил 2 года и ничуть об этом не жалею. Мужчины не плачут,не так ли?
Mihel вне форумов  
  #156
Старое 10.08.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеMihel пишет:
Меня интересует стоит ли тратить время на все это во Франции или потратить его же на строительство своей жизни в привычной языковой и правовой среде?
Mihel, Вы совсем запутали участников темы - о чем же Вы спрашиваете? Стоит ли ехать во Францию, Вы, судя по всем последующим постам, уже давно решили. Тогда о чем тема?
Ptu сейчас на форумах  
  #157
Старое 10.08.2009, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMihel пишет:
Молодой человек,судя по всему Вы довольно узко понимаете эту цитату.Да и возмещение некоего ущерба от службы в армии мне трудно понять.Я отслужил 2 года и ничуть об этом не жалею. Мужчины не плачут,не так ли?
Спасибо за комплимент . Впрочем попытка манипулирования и постановки себя "над" оппонентом Вам вряд ли поможет, приёмчик демагогии это не очень умелый, более-менее разумным человеком игнорируется, равно как и Ваши потуги про мужчин.

Далее про армию - то, что Вы о своей службе в ней не жалеете и оный ущерб не понимаете тоже немало о Вас рассказывает, как бы Вы свои личные дела тут не отказывались обсуждать .
Так сказать, "по Сеньке и шапка" .

Но Вы не поняли про армию - если Вы позволяете себе упрекать уехавших "бесплатным" образованием (за которое в действительности обычно платили их родители разницей истинной стоимости своего труда и тех зарплат, которые им платил СССР), то будьте любезны приготовиться и к ответу на встречные упрёки - об отсутствии возмещения за бесплатный труд _призванных_ (а не пришедших по своему выбору) солдат, вынужденных существовать в зачастую скотских условиях, о зарплатах, отчего-то в разы меньших, чем те, что получают люди на аналогичной работе на Западе, об отсутствии элементарных вещей, широко доступных тем же людям в западных странах и т.п.
PeterN вне форумов  
  #158
Старое 10.08.2009, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Mihel
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: Россия,Питер
Сообщения: 29
Да я уже пару раз пытался закрыть тему,но судя по всему нас очень много,и каждый хочет высказаться,задать вопрос-приходится отвечать. Да,я для себя все решил,просто моя тема понемногу перешла в другие,но это участь любого спора. Всем спасибо!!!!
Mihel вне форумов  
  #159
Старое 10.08.2009, 15:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mihel, Вы совсем запутали участников темы - о чем же Вы спрашиваете? Стоит ли ехать во Францию, Вы, судя по всем последующим постам, уже давно решили. Тогда о чем тема?
Тут можно предполагать разные варианты.
Возможно у господина не сложилось с переездом и теперь он себя уверяет, что "зелен виноград".
Возможен приступ патриотизма в экстравертной форме.
Возможно работает человек пропагандистом на общественных началах (на профи он, сорри, не тянет) .
PeterN вне форумов  
  #160
Старое 10.08.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Mihel, Вы просили закрыть тему модератора раздела? возможно модераторы просто сейчас в офф лайн.
Ptu сейчас на форумах  
  #161
Старое 10.08.2009, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMihel пишет:
Меня еще вот что интересует-а много ли уехавших живет в провинции и работает например на фермах, или всех тянет в первую очередь в столицу,на курорты,в крупные города???
Много, жаль что нет статистики. Я живу в провиции, муж у меня фермер - выращивает зерновые культуры. Я на ферме не работаю, надобности такой нет - все механизировано ... настолько, что у украинских фермеров, глядя на все это, слюни текут от подбородка до ботинок от Гуччи. Это я не к тому пишу, чтобы их обидеть, нет. А к тому, что не так уж тут все плохо, у нас в провинции. Хотя, безусловно, смотря с чем сравнивать. В Париже жить не хочу, в Монако не отказалась бы, но доходы фермерского хозяйсва этого не позволяют и вряд ли когда-то позволят. А так, жить можно, даже без работы, пособия и "обжорки". Уезжала осознанно, о содеянном не жалею. Да, не скрываю, мне здесь не хватает "культурной жизни": концерты, театры, выставки. Но, каждый из нас, уезжая, должен был решить что в его жизни главное, чтобы потом не жалеть о потярянном или неосущественном..
Livi вне форумов  
  #162
Старое 10.08.2009, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Голландия
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
В Париже жить не хочу, в Монако не отказалась бы, но доходы фермерского хозяйсва этого не позволяют и вряд ли когда-то позволят. А так, жить можно, даже без работы, пособия и "обжорки". Уезжала осознанно, о содеянном не жалею. Да, не скрываю, мне здесь не хватает "культурной жизни": концерты, театры, выставки. Но, каждый из нас, уезжая, должен был решить что в его жизни главное, чтобы потом не жалеть о потярянном или неосущественном..
Кстати, при чём тут большие города?
Я хоть и не фермер, но живу в голландской хайтековской глубинке, в 4 км от завода, где инженерствую - на велике удобно добираться . Приезжая в Гаагу, Роттердам и т.п. чувствую себя не в своей тарелке.
Куда как милее, _ИМХО_, жить в городке, где идёшь утром по улочке, а прохожие с тобой здороваются .
PeterN вне форумов  
  #163
Старое 10.08.2009, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Да они на самом деле живут припеваючи, и ни за какие коврижки свою спокойную и насыщенную другими, кроме зашибания больших денег, ценностями жизнь, не променяют.
А среди швейцарских фермеров, которые побогаче французских будут, есть такие, которые охотно перезжают в Россию. И вот почему:

http://www.facto.ru/article/09_2006/agro/

Цитата:
«Все мои знания о России ограничивались тремя словами: водка, мафия и бюрократия», - сказала как-то в интервью дочка швейцарских фермеров Дебора Фрейбурхаус, перебираясь в нашу страну на ПМЖ. Сейчас она владеет преуспевающей фермой, свободно говорит по-русски и утверждает, что водка и мафия по сравнению с бюрократией - сущий пустяк. Таких, как она, в России пока единицы. В Воронежской области мы обнаружили трех швейцарских фермеров, приехавших покорять русское село. Для них Россия - страна огромных возможностей, «Новый свет» третьего тысячелетия.
И я бы не сказал, что фермеры живут припеваючи. Это тяжёлая работа, во Франции особенно.
misko2000 вне форумов  
  #164
Старое 10.08.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеMihel пишет:
Да я уже пару раз пытался закрыть тему... Всем спасибо!!!!
Тема закрыта.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
эмиграция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация и адаптация ребенка при переезде во Францию sunsmile Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 84 02.07.2023 14:45
Какие документы нужны при переезде во Францию? ira.irina Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 18:37
Интересующие нас вопросы о переезде во Францию NikL-RU Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 109 15.12.2008 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX