Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2008, 20:37     Последний раз редактировалось Irbis; 12.09.2008 в 20:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.261
Прокат автомобиля в Санкт-Петербурге

О прокате авто во Франции на этом форуме уже много писалось. Хочу открыть тему, посвещенную покату авто в России. Потому что этот бизнес имеет пока свои российские особенности

Будучи в летнем отпуске в родном городе, решил взять напрокат автомобиль, чтобы съездить в Великий Новгород. Ну и по родному городу хотелось порулить : ) Так как была у меня небольшая ностальгия по моему первому автомобилю ВАЗ-2109, решил я взять в прокате переднеприводной ВАЗ. К тому же и денег хотелось съэкономить.
Нашел через Интернет несколько компаний , которые сдают на прокат автомобили. Позвонил, чтобы уточнить условия. Дело в том, что вод. удостоверение у меня французское , но и международные права я тоже в префектуре заранее взял. Сказали годится.
По ценам. Самые дешевые автомобили – это ВАЗы классика от 550 рублей. Переднеприводные Вазы от 900 рублей. Daewoo Matiz от 750 руб. Пежо 206 от 1350 руб.
Есть машины и за 4500 руб/день , но это меня не интересовало.

В итоге выбор пал на компанию Верст-А. Достаточно вежливо отвечали по телефону и автомобиль ВАЗ 21140, когда я позвонил у был у них в наличии.
В этой компании мне объяснили, что нужен паспорт с российской пропиской, права и залог 5000 рублей (caution). Если ехать за пределы Ленобласти залог 9000 руб. Оплатить сам прокат можно было банковской картой. Залог я оставлял в евро.
Приезжаем в 12 :00. Предлагают заполнить анкету на 2 страницы : где работаю, кто директор, где раньше работал, какая зарплата и т.д. Наверное можно было написать, что нигде не работаю и живу за счет ренты Но очень хотелось получить автомобиль, и я заполнил честно почти все пункты. Затем выяснилось, что машина, которая мне предназначена еще не приехала. и надо подождать. В общем оформление и ожижание авто заняло порядка 2 часов!
Но беды мои на этом еще не закончилсь. Когда мне показали машину(ВАЗ 21140), я хотел отказаться и уйти. Она была грязная как внутри, так и снаружи. Работник компании объяснил, что машина только, что пришла и нет времени помыть. Хотя по телефону мне сказали, что перед тем, как отдать клиенту, машина должна пройти техконтроль. Но гостиница была уже заказана, на автобус уже идти было поздно, спорить было бессмысленно, и я в итоге взял эту машину. При этом работник фирмы еще минут 10 делал опись состояния машины (есть ли запаска. какие царапины на машине, чего не работает и т.д.).
Первые несколько км дороги из Питера в Новгород у меня не было уверенности, что мы доедем туда без поломки. Машина ехала, заводилась без проблем, но механика за время эксплуатации (всего то 2 года) была так заюзана, что казалось маашине лет 15 не меньше. К счастью доехали туда и обратно без приключений (слава родному автопрому : )
Выводы, которые я сделал. Во-первых, не брать больше на прокат ВАЗ. Я около часа привыкал к педалям и коробке передач после вождения нашего Рено. Во-вторых, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМПАНИЮ Верст-А Я специально упоминаю имя компании для антирекламы. В-третьих, недорогие авто надо резервировать заранее. Это правило, кстати и на Францию распространяется.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2008, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
спасибо за рассказ, очень интересно было почитать отзыв, давно мучаюсь этой проблемой, но пока за руль в родном городе вряд ли осмелюсь сесть
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2008, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Irbis, выступаю со своим опытом с компанией ВЕРСТ-А.

Цитата:
Затем выяснилось, что машина, которая мне предназначена еще не приехала. и надо подождать. В общем оформление и ожижание авто заняло порядка 2 часов!
Это же вина предыдущего клиента, фирма тут не при чем. А то, что машина грязная - не думаю, что вы бы захотели еще час ждать, пока ее вымоют. Помимо этого, я не нашел, в чем перед вами так провинилась эта фирма, чтобы так ее категорически не советовать...

Думаю, что вам просто не повезло, у меня за 2 раза, что я у них брал машину, проблем не было.

Первый раз я взял пятерку, как самую дешевую, чтобы съездить в Тампере. По цене получалось также, как и маршрутка, но свобода это всегда хорошо. Машине год всего, немного убитая ) Провозились вместе с работником около 40 минут чтобы прикуриватель заработал (для ГПС), покрывая обильным матом российский автопром За 3 дня никаких проблем (на границе шмонали особенно, думаю это из за престижности марки машины )), вернул грязной, тоже без проблем.

Второй раз на 2 дня, съездить в пару мест по ленобласти. Машина 99, чистая. В пути сломался подъем бокового стекла, пришлось скотч лепить, а то холодно очень )) Ну и так по мелочи проблем (багажник так и не получилось открыть, ремень безопасности с надрывом, и тд). Когда приехал сказали что нужно помыть, тк была чистая, а щас вся загаженная ) Либо у них 700р, либо напротив за 200. Болье никаких претензий.

А вообще фирмочка неплохая - самые низкие цены, неограниченный пробег, можно выезжать в финку без доп оплаты. Работники хорошие ребята, входят в положение. Кстати, на более или мелкие мелкие царапины там внимания вообще не обращают, в отличие от мелких прокатчиков во Франции. Недостаток - не очень удобно расположены, да и машины убитые (хотя это не их вина, а арендаторов).

В общем, в следующий раз наверное тоже у них буду брать.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2008, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
а еще какие фирмы существуют ? а то полистала интернет, так не поймешь что к чему ... не поделитесь ... вдруг отважусь
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2008, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.261
Посмотреть сообщениеPierreS пишет:
Irbis, выступаю со своим опытом с компанией ВЕРСТ-А.
Это же вина предыдущего клиента, фирма тут не при чем. А то, что машина грязная - не думаю, что вы бы захотели еще час ждать, пока ее вымоют. Помимо этого, я не нашел, в чем перед вами так провинилась эта фирма, чтобы так ее категорически не советовать...

Думаю, что вам просто не повезло, у меня за 2 раза, что я у них брал машину, проблем не было.

Первый раз я взял пятерку, как самую дешевую, чтобы съездить в Тампере. По цене получалось также, как и маршрутка, но свобода это всегда хорошо. Машине год всего, немного убитая ) Провозились вместе с работником около 40 минут чтобы прикуриватель заработал (для ГПС), покрывая обильным матом российский автопром За 3 дня никаких проблем (на границе шмонали особенно, думаю это из за престижности марки машины )), вернул грязной, тоже без проблем.

Второй раз на 2 дня, съездить в пару мест по ленобласти. Машина 99, чистая. В пути сломался подъем бокового стекла, пришлось скотч лепить, а то холодно очень )) Ну и так по мелочи проблем (багажник так и не получилось открыть, ремень безопасности с надрывом, и тд). Когда приехал сказали что нужно помыть, тк была чистая, а щас вся загаженная ) Либо у них 700р, либо напротив за 200. Болье никаких претензий.
Как это фирма не причем? Существует понятие минимального сервиса, даже если цена услуги небольшая. Например, вы заказали номер в недорогой гостинице. Приезжаете в эту гостиницу, а вам говорят: предыдуший клиент еще не высилился, и надо немного подождать. Вы ждете…. Наконец вам дают ключи от номера. Вы заходите в номер, он не убран, мусор повсюду и т.д. Вам объясняют, что мол мы не успеваем убрать номера – очень много клиентов. И чтобы вы сказали ?
Во-вторых, меня просто эта фирма обманула, сказав , по телефону , что машина готова и можно приезжать. Причем мне показалось они отдали « мою машину » другому клиенту
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2011, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 2
Прокат автомобилей в фирме "Верст-А" в СПб

Хотите пощекотать себе нервы - возьмите в аренду авто в этой фирме.
Все автомобили в жутчайшем, аварийном состоянии!!!
Сожалею, что не хватило времени довести дело до конца и обратиться куда следует, чтобы эту "ШАРАЖКУ" поскорей от греха подальше прикрыли.
Это подсудное дело, если довести все до конца, этой фирме мало не покажется.
Радуйтесь, если Вы остались целы и невредимы во время аренды!!!
На сайте фирмы "Верст-А" можно прочитать только хорошие отзывы, они хорошо отфильтрованы. Ну, прямо безупречная компания с очень хорошим парком автомобилей, отвечающими всем техническим стандартам!!!!
Народ, не покупайтесь на эти положительные отзывы, написанные на самом сайте этой «фирмы», никогда не берите машины в этой фирме, все обман!!!
Напрашивается вопрос: почему эта фирма недавно поменяла адрес с ул. Академика Павлова на ул. Лисичанскую????
Не экономьте деньги, лучше немного дороже авто взять и в известной фирме, например «AVIS», мой Вам дружеский совет!!!
Viola76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2011, 23:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 2
Irbis, полностью согласна с Вашим мнением по поводу шаражкиной конторы под названием "ВЕРСТ-А".

Прокат автомобилей в фирме "Верст-А" в СПб

Хотите пощекотать себе нервы - возьмите в аренду авто в этой фирме.
Все автомобили в жутчайшем, аварийном состоянии!!!
Сожалею, что не хватило времени довести дело до конца и обратиться куда следует, чтобы эту "ШАРАЖКУ" поскорей от греха подальше прикрыли.
Это подсудное дело, если довести все до конца, этой фирме мало не покажется.
Радуйтесь, если Вы остались целы и невредимы во время аренды!!!
На сайте фирмы "Верст-А" можно прочитать только хорошие отзывы, они хорошо отфильтрованы. Ну, прямо безупречная компания с очень хорошим парком автомобилей, отвечающими всем техническим стандартам!!!!
Народ, не покупайтесь на эти положительные отзывы, написанные на самом сайте этой «фирмы», никогда не берите машины в этой фирме, все обман!!!
Напрашивается вопрос: почему эта фирма недавно поменяла адрес с ул. Академика Павлова на ул. Лисичанскую????
Не экономьте деньги, лучше немного дороже авто взять и в известной фирме, например «AVIS», мой Вам дружеский совет!!!
Viola76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2012, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Сообщения: 1
Цитата:
они хорошо отфильтрованы
Или написаны самими сотрудниками компании.
За совет спасибо, теперь уже в Питере прочно укрепились, но на покупку машины денег что-то как не было, так и нет... Вот и приходится пользоваться прокатом, как встарь. Не скажу, чтобы я был этим недоволен - все-таки в противном случае уже давно не пользовался бы подобными услугами)
Правда, не могу ничего сказать про другие компании, но вот http://www.accordtt.ru/ точно хороши. По крайней мере, автомобили всегда в отличном состоянии, на заказ реагируют быстро — чего еще желать? Разве что низких цен, но и в этом отношении я на них никогда не жаловался. Не знаю, как другие)
Mute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто был недавно в Санкт-Петербурге ? Наталия Paris Встречи-тусовки во Франции и России 377 01.12.2017 18:06
Франция в Санкт-Петербурге Бастилия Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.07.2011 22:59
Аренда (спрос) Квартира в Санкт-Петербурге Lindsay Аренда и продажа жилья 0 06.03.2011 22:06
Прокат автомобиля по ксерокопии прав Rezon Транспорт и таможенные правила 1 28.10.2009 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX