Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.05.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Вот как мне было объяснено - хирургическая маска не пропускает брызги слюны. Если ее поставить под воду, то вода не проходит , а сливается. В этом весь принцип защиты . Маска из тряпочки пропускает воду, значит не защищает . Но , конечно, лучше чем ничего. А от обычного платка отличается только удобством носки и стирки. Я считаю, что Многоразовые маски из материала пропагандируют исключительно из политических соображений . Ну как раньше, в связи с нехваткой никаких, то говорили, что они вообще не нужны . А теперь всем носитьКонечно, если сшил сам , то это отлично. Но покупать , лично я не могу . Сейчас не бактериологическая война, чтобы спасаться любыми способами . Мне просто физически неприятно на лице вещь из материала сомнительного происхождения. Но это касается только меня лично.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.05.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
2 слой синтепон
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И все это простегано.
а , зачем сентипон ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если ее поставить под воду, то вода не проходит , а сливается. В этом весь принцип защиты .
а , зачем ставить под воду ? какая цель ? и что дальше с ней делать через 2 часа - в мусорку , рекомендуют сменить , не проводить опыты - стирать
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.05.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нам мэрия выдала маски без печати, сертификатов и весь город ходит, как инкубатор в одних и тех же масках.
Так, если они к тому же не 20 стирок, то мэрии надо уже новые выдавать и так каждые 10 дней.
Неужели все тканевые только на 20 стирок? Просто очень странно, ведь одежду можно стирать "до бесконечности".

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
С чьей стороны неприязнь?
Коллег. Как-будто от них отгораживаются. Некоторые вообще с самого начала, как не относились особо серьёзно, так и продолжают. Дирекция не объявила вообще ни о каких мерах и нет их никаких.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у нас закрывают и мощно штрафуют такие предприятия, которые не соблюдают санитарные правила и не создают безопасные условия для работы сотрудников. Во Франции нет таких проверяющих органов ?
Так почти всех коллег устраивает, что нет заморочек. У нас нет синдикатов, ни даже представителей персоналу. Накануне выборы должны были состояться, ни одной кандидатуры не нашлось. Я посмотрела законодательство, проверкой должны прежде всего заниматься они. А, где их нет, никто. Есть проверяющие органы, но вероятность того, что они придут в маленькую контору, не велика.
Наша директриса даже не в курсе, что тем, кто на транспорте приезжает, нужно бумагу. Почти все приезжают на машинах. Когда я сказала коллегам, что надо на транспорт в Иль де Франс бумагу, ответили, что наверное только в самом Париже в метро.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.05.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А «стирилизую» я просто. Народным способом. Кладу на крышу (предварительно привязав за резинку веревочкой чтоб бродячие коты не сперли)
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.05.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Неужели все тканевые только на 20 стирок? Просто очень странно, ведь одежду можно стирать "до бесконечности".
Есть на 10, есть на 30. Но они дороже. На 20 стирок около 5-6 евро. На 30 около 10 евро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наша директриса даже не в курсе, что тем, кто на транспорте приезжает, нужно бумагу. Почти все приезжают на машинах. Когда я сказала коллегам, что надо на транспорт в Иль де Франс бумагу, ответили, что наверное только в самом Париже в метро.
Ваша директриса в вакууме живёт, не слышит новости, не читает ? Очень странная позиция для руководителя, хоть и маленькой конторы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Коллег. Как-будто от них отгораживаются. Некоторые вообще с самого начала, как не относились особо серьёзно, так и продолжают. Дирекция не объявила вообще ни о каких мерах и нет их никаких.
Они вообще в курсе пандемии на планете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.05.2020, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так, если они к тому же не 20 стирок, то мэрии надо уже новые выдавать и так каждые 10 дней.
Неужели все тканевые только на 20 стирок? Просто очень странно, ведь одежду можно стирать "до бесконечности". оо.
Нет конечно. Это зависит от качества ткани. Можете и 5 раз постирать и выбросить.
Просто дежа вю. Народ сидел в теме масок, читал, изучал, даже советовал продавать маски, а потом заключение, маски непонятно от кого то шитые, непонятно кем упакованы, про из чего шьют, вообще промолчу.
Вообщем, все как всегда. Легче все раскритиковать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.05.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Есть на 10, есть на 30. Но они дороже. На 20 стирок около 5-6 евро. На 30 около 10 евро.
Так зачем же потом выбрасывать ткань? Странные "нормы" насчёт количества стирок. Где Вы видели одежду из той же самой ткани на 10 стирок, потом выбрасываем и покупаем новую. Грета может и не прочитает, но если после каждых 10 стирок покупать новую одежду потому что вирус попадает на одежду и её надо обрабатывать и после 10/ 20 стирок нет гарантии, что ... то это способ, как в коммерции избежать последствий кризиса, убедить население, что теперь надо менять одежду после 10 стирок и так все побегут покупать новую.
К нормам о 10/20 стирках и на помойку я как-то скептически отношусь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.05.2020, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ сидел в теме масок, читал, изучал, даже советовал продавать маски, а потом заключение, маски непонятно от кого то шитые, непонятно кем упакованы
Так если масками народ как бы "отгораживается" и проявляют неприязнь. Абсолютное ощущение, что народ в этой маленькой компании вообще даже не заметил, что всех сажали на карантин. А теперь - опа! - с Луны свалились. Вопрос: чем они все занимались всё это время?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 23.05.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это зависит от качества ткани. Можете и 5 раз постирать и выбросить.
Зачем шить маски из ткани, которую можно стирать только 10 раз? Это напрасный труд. Почему бы не купить маски из хорошей ткани, которую можно стирать много раз? И дело не в цене. Хорошего качества маски могут быть и без печати.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 23.05.2020, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
maman N, ну, прекратите уже. Стирка одежды, масок, Грета... Что бы еще замешать в кучу?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 23.05.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
я считаю , что стирать маски , которые я сшила из ткани - хлопок 100 % можно стирать и + 30 раз
я шью
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нужно минимум 3 слоя разной ткани: nплотный хлопок, поплин и voile de coton
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 23.05.2020, 20:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Соседка, главное обязательно опыты поставить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.05.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так зачем же потом выбрасывать ткань? Странные "нормы" насчёт количества стирок. Где Вы видели одежду из той же самой ткани на 10 стирок, потом выбрасываем и покупаем новую. Грета может и не прочитает, но если после каждых 10 стирок покупать новую одежду потому что вирус попадает на одежду и её надо обрабатывать и после 10/ 20 стирок нет гарантии, что ... то это способ, как в коммерции избежать последствий кризиса, убедить население, что теперь надо менять одежду после 10 стирок и так все побегут покупать новую.
К нормам о 10/20 стирках и на пойку, я как-то скептически отношусь.
После 20 стирок производители не гарантируют эффективность маски.
На памятке для маски написано: Ce masque a été testé pour 20 lavages. Après 20 lavages, la filtration du masque n'est plus garantie.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 23.05.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Грета... Что бы еще замешать в кучу?
это точно - так миксовать ,
GRETA : Formation par région | Toutes les offres de Formation‎
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 23.05.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а , зачем сентипон ?
А это Алфи шоб случайно не замерзнуть

Алфи, ну я же там писала - он уже был в этой наволочке задуман и пристеган - я так понимаю для красоты, чтоб обьем дать, чтоб эта стежка так слегка дутенько смотрелась. Ну не отдирать же было! Тем более что 3 слоя оно всегда лучше чем 2. Ну и сентипон - у него такая волокнистая структура - мне кажется как фильтр отлично.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 23.05.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi, Спасибо вам за юмор.


Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это точно - так миксовать ,
GRETA : Formation par région | Toutes les offres de Formation‎

Грета Тунберг

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 23.05.2020, 20:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем шить маски из ткани, которую можно стирать только 10 раз? Это напрасный труд. Почему бы не купить маски из хорошей ткани, которую можно стирать много раз? И дело не в цене. Хорошего качества маски могут быть и без печати.
Зачем Вы мне эти вопросы задаете? Эти вопросы не ко мне.
И потом, вам уже объяснили, что есть маски, которые стираются не 20 раз, п 30 или 50. Эти маски дороже.
Поэтому, поставили цену на минимальное количество стирок. И потом, вы же не стираете рубашку при 60 градусах каждый день? Попробуйте постирать и посмотреть, во что она превратиться.
Я реально не могу понять другое. Маску непонятно кем сшитую одеть неприятно, а одежду, непонятно кем сшитую, одеваем без проблем.
А уж про китайскую хирургическую маску вообще молчу. Непонятно на чьей китайской коленке делали. Но, главное, приятно для лица. не постирать, не погладить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 23.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так, если они к тому же не 20 стирок, то мэрии надо уже новые выдавать и так каждые 10 дней.
Неужели все тканевые только на 20 стирок? Просто очень странно, ведь одежду можно стирать "до бесконечности". .
Ну, одежду то ведь на 60 градусах давно никто не стирает. 30-40 (максимум) поэтому и «до бесконечности». А тут 60. Да и то, наверняка полно отличающихся умом и сообразительностью которые не на 60 а на 90 стирать будут, да еще (контрольный выстрел) на самой длинной 2-х часовой программе, так чтоб уж наверняка. Вот наверное с поправкой на таких умных и написали 20 стирок (потому что после 20 таких стирок там уже явно одна лохмата останется).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 23.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они вообще в курсе пандемии на планете?
Они короновирус называют разными словами, близкими по звучанию во фразах типа: "on nous enquiquine avec ce ....virus".
Мне директриса как-то сказала, что я могла бы прийти в офис, чтобы отправить одно письмо, прям никто не может его отправить, только я почему-то должна на транспорте приехать, чтобы его распечатать на принтере, сложить в конверт и отправить. Я ей сказала, что мне из-за этого надо на транспорте ехать, она сказала: "и что такого, изоляция закончилась". Я её спросила про маски, гели и прочие средства, она сказала, что я не стоит бояться и никак не ответила на вопрос о мерах защиты. Я от коллег узнала, что "не заморачиваемся". Вот я и думаю прийти в маске, перчатках, с козырьком, поржут и отправят обратно, а также найдут кого-то, кто сложит письмецо в конверт. У нас есть в офисе affranchisseuse.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 23.05.2020, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
чтобы его распечатать на принтере, сложить в конверт и отправить.
А из дома это сделать нельзя ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 23.05.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
На памятке для маски написано: Ce masque a été testé pour 20 lavages. Après 20 lavages, la filtration du masque n'est plus garantie.
Как-то это скорее из серии pousser à la consommation.
Если маска не совсем плотно прилегает, съехала и т.п., то тем более нет защиты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.05.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я её спросила про маски, гели и прочие средства, она сказала, что я не стоит бояться и никак не ответила на вопрос о мерах защиты.
Интересно, кто придерживается такой точки зрения. Иеговисты?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.05.2020, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
pousser à la consommation.
Возможно. И хотят воспользоваться: продать как можно больше масок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.05.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А из дома это сделать нельзя ?
Надо, чтобы на конверте был штамп конторы. То есть надо, чтобы я приехала, чтобы своими руками взяться за штамп, за который другие берутся. Директриса новая молодая говорит, что каждый должен делать свою работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 23.05.2020, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас есть в офисе affranchisseuse.
О, вспомнила:
Языком владеете?
Да.
Будите марки на конверты наклеивать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.05.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Директриса новая молодая говорит, что каждый должен делать свою работу.
правильно говорит
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.05.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, кто придерживается такой точки зрения. Иеговисты?
у нас новая молодая директриса, я думаю, что просто у неё нет совсем никакого чувства ответственности и так как эти меры никому не нужны, кроме меня и ещё одной сотрудницы, над которой за глаза смеются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX