Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Проблема с Orange (Livebox)

Добрый день, может кто-то подскажет, что делать или у кого-то та же ситуация: у меня телефон-телевизор-интернет от Orange, стоит livebox. C лета 2011 до сентября 2012 никаких проблем не было абсолютно, все работало как часы. В конце прошлого сентября и до сегодняшнего дня какой-то кошмар - либо само по себе либо в момент работы либо телевизора, либо интернета внезапно начинает загораться красная лампочка интернета, которая стоит на livebox'e, соответственно пропадает интернет, а с ним и все остальное. Перезагрузка livebox'a ни к чему не приводит. Звоню в техподдержку - они начинают тест у себя, потом мне говорят, что 1) у меня проблемы с моей линией и 2) нет синхронизации чего-то с чем-то (я в тех. терминах не сильна) и поэтому высылают мне специалиста на дом, чтобы он все починил. Понятно, что специалист приходит не сразу же, а через пару дней. А бывает, что ломается все в четверг, и не работает все выходные плюс в начале следующей недели. С сентября ко мне приходило уже человек 5 специалистов, но все равно через какое-то время их настройки летят и ничего не работает. Каждый день, приходя домой, играю в лотерею: работает livebox или нет, а может поработать несколько минут и перестать.
У меня вопрос: изменится ли ситуация с моей линией (раз говорят в ней проблема), если я уйду к другому оператору? что это за синхронизация, которая год работала, а теперь уже несколько месяцев нет?
Надоело звонить в тех поддержку Orang'a, там крайне странные люди с дурацкой иронией и комментариями...Я также хотела, чтобы мне сделали какой-либо коммерческий "жест", потому что в каком-то месяце у меня ничего не работало в общей сложности недели две, но результата не вижу в счет-фактуре. Причем все эти поломки и перебои не по моей вине. В связи с этим еще вопрос, куда/кому писать в Orange, чтобы меня услышали? Спасибо за советы.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
chloe, к нам тоже пять специалистов приходило, всё проверяли и синхронизацию и все провода, меняли апппараты. Потом они уходили и проблемы возвращались. И вот потом пришёл шестой специалист и почти сразу нашёл проблему, сейчас уже не помню в чём она состояла. С тех пор тьфу-тьфу. В качестве компенсации нам сделали скидку в 20 евро за месяц, пока мы не могли смотреть телевизор. Конечно мало, если учесть всё проведённое время и все нервы...Уходить - значит менять номер телефона, да и привычка тоже сказывается.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Volga, и тоже Оранж?

Посмотреть сообщениеVolga пишет:
В качестве компенсации нам сделали скидку в 20 евро за месяц, пока мы не могли смотреть телевизор. Конечно мало, если учесть всё проведённое время и все нервы...Уходить - значит менять номер телефона, да и привычка тоже сказывается.
Мне никто не звонит и не пишет , никакой компенсации не предлагает. Деньги как снимали, так и снимают... А потом, когда у меня интернет не работает, - ничего не работает (тв и телефон)...

Мне уйти от них легко, домашним номером почти не пользуюсь и нервы уже тоже на пределе...просто хотела узнать, изменит ли это (смена оператора) что-то или нет.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
chloe, да, тоже Оранж. Нет мне никто не предлагал скидок, это я сама настояла по телефону. Я хотела, чтобы они сделали весь месяц бесплатным. Они сказали рассмотрим и потом я увидела, что "подарили" только 20 евро. Поскольку мне они так надоели за этот месяц, что я решила ладно с "паршивой овцы хоть шерсти клок" вместо того, чтобы опять им названивать.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Orange Livebox, WiFi, проблема с ключом Marion Клуб технической взаимопомощи 17 10.08.2017 20:34
ОТДАМ Orange Livebox Decodeur TV SHD85 emmy2007 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 06.12.2012 23:25
Проблема с Orange Buratinolog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 15.08.2010 23:25
Проблема с Orange elisa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 17.03.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX