Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2012, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Нужны советы в сфере туризма

Добрый день . Недавно устроилась в компанию - Responsable commerciale .
Компания только начинает новый ,небольшой ,но перспективный вид бизнеса на небольшом горнолыжном курорте . В мои обязанности входит администрация -документация , все виды рекламы , социальные сети , поиск и отбор персонала для разовых работ ,помощь по интерьеру и закупкам , контроль над сайтом ( управление его созданием, продвижение и тому подобное ).
С этим всем я справляюсь . Но подошел второй и наиболее важный этап работы . Поиск клиентов : туроператоров и организаций для проведения семинаров и корпоративов в нашем комплексе . И вот тут я оказалась в тупике . Как это происходит во Франции ? Да и в России тоже , так как шале у нас класса люкс и есть большой перечень предоставляемых нашей компанией услуг для клиентов , основную ставку мы делаем на русскоязычную клиентуру.
Так как я являюсь одной из постоянных читающих форумчанок , и вижу что форум может дать много дельных советов , обращаюсь к Вам ,дорогие Форумчане , подскажите и посоветуйте ,кто разбирается в туризме . Буду благодарна за все советы и пожелания .
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Для примера: поезжайте на лыжный Эрцоговский салон в октябре. http://www.skiexpo.ru/
Вряд ли вы потянете отдельный стенд, может в рамках Maison de France, представители OT всех основных станций? Не знаю куда обращаться, так как мы с ними только на выставке встречались. Узнайте в своем офисе по туризму.
Я туда не раз ездила, но в этом году не поеду.

Вы на какой станции?
Поиск клиентов - это дело не быстрое, так как клиентов просто нужно знать. Поэтому это приходит с опытом, и конечно не быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2012, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы на какой станции?
Станция называется Лаколмиан. По поводу выставок я уже думала . Но вот как семинары и корпоративы организовать? Я ведь не могу просто звонить и предлагать на стандарте наши предложения .
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотрела где вы находитесь.
Боюсь, что при таком расположении трудно будет продвигать ваш продукт.
Российские туристы летают во Францию либо до Гренобля или Шамбери, либо до Женевы. НА самые трудные даты - Лион, как самый далекий аэропорт.
НУ и еще ТУрин под некотороые станции. С учетом нехилой стоимости туннелей, который удорожают транспорт

Ваша станция настолько удалена от протоптанных троп, под которые грузятся целые самолеты и полные автобусы, что массово ее продавать будет трудно. Разве что под каких-то индивидуалов, которым надоели раскрученные станциию.
Так что работа предстоит доооолгая.

По телефону кого-то зазвать на никому не известную станцию вдали от массовых "троп" будет просто малореально. Но если предложите бесплатное размещение и программу - вдруг и приедут.

Корпоративы - это вообще отдельная статья. Это отдельная клиентура. Много своей специфики. Вы всем этим хотите одна заниматься при отсутствии опыта и имиджа станции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2012, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Unhappy

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Посмотрела где вы находитесь.
Боюсь, что при таком расположении трудно будет продвигать ваш продукт.
Российские туристы летают во Францию либо до Гренобля или Шамбери, либо до Женевы. НА самые трудные даты - Лион, как самый далекий аэропорт.
НУ и еще ТУрин под некотороые станции. С учетом нехилой стоимости туннелей, который удорожают транспорт

Ваша станция настолько удалена от протоптанных троп, под которые грузятся целые самолеты и полные автобусы, что массово ее продавать будет трудно. Разве что под каких-то индивидуалов, которым надоели раскрученные станциию.
Так что работа предстоит доооолгая.

По телефону кого-то зазвать на никому не известную станцию вдали от массовых "троп" будет просто малореально. Но если предложите бесплатное размещение и программу - вдруг и приедут.

Корпоративы - это вообще отдельная статья. Это отдельная клиентура. Много своей специфики. Вы всем этим хотите одна заниматься при отсутствии опыта и имиджа станции?
Не хочу ,а должна .
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Дорый день, форумчане.
Хотела бы поднять эту тему ,так как нужны советы в сфере туризма.
Обучаюсь на курсах по туризму и в данный момент прохожу стажировку в турагентстве. Моя работа заключается в том ,чтобы привлечь русские агентства к сотрудничеству.
Вот уже 4 дня занимаюсь изучением ТО, которые работают в данном направлении в Санкт-Петербурге, отправила уже достаточное колличество писем с предложением сотрудничества ....но пока ни одного ответа. С чем это может быть связано, сезон? много работы?
Очень хотела бы получить советы от людей работающих в этой сфере,
заранее благодарна.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2012, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
пишу со своего опыта работы в туризме и организации мероприятий для корпоративных клиентов: я работала 5 лет в этой сфере в Украине. Должна сказать, что корпоративные группы ЗАРАНЕЕ знают куда они хотят ехать. Они обычно и дают даты+место+количество человек. А ты уже всё организовываешь, планируешь, бронируешь и тп. Корпоративные группы часто едут НЕ просто отдохнуть, а с определенной целью, например, обязательно посетить завод по производству продукции, которую они продают в Украине или посмотреть как выращивают кукурузу во Франции и тп. Ваш курорт в первую очередь должен быть чем-то интересным для конкретной группы. Возможно, вам стоит делать ставку на то, что люди будут в полной тишине, например, во время очень важного совещания и никто не сбежит, так как вокруг лес и горы) Для руководителей этот лозунг работает очень хорошо! Либо можно делать ставку на сплочение коллектива занятиями спортом после конференции. Обязательно нужно предлагать не только лыжи, а тимбилдинг попроще. Не все участники захотят кататься.. У меня было много групп на Францию и ни разу не стоял вопрос о лыжном курорте! Более того я была одной из творцов швейцарского проекта "Просто Альпы" для русскоговорящих. Мы хотели создать чудесный ресурс, где можно было бы найти всё от русскоговорящего инструктора до забытой Богом маленькой деревушки в Альпах, где можно покататься на лыжах с детьми и тп. На нас работали писатели, путешественники, программники и тп, но ресурс НЕ пошёл! Как ни странно, в Альпы едут в основном именно зажиточные люди и массовым направлением в Украине его практически невозможно сделать. И мы столкнулись с такой проблемой, что людей интересовал часто один вопрос - "ВЫ мне визу сделаете? " Какие там Альпы, им визу давай.. Туристические выставки, например, в Киеве совершенно не дадут никакого эффекта. Это я вам гарантирую. Правда, есть строго направленные выставки горнолыжного курорта - проходят в отеле ОПЕРА. Туда часто приезжают представители из Французских Альп. Там и можно найти операторов, с которыми можно сотрудничать. Также есть выставка - ЛЮКС МАРКЕТ, в этом году она проходила в отеле Хаят. Там тоже можно найти кого-то подходящего. А все остальные выставки для вашего продукта не будут иметь успеха. В Москве может быть больше шансов. Попробуйте Эстонию и Литву. Там вроде более менее выставки. Международные выставки в Барселоне, Франкфурте, Лондоне и тп русскоговорящих групп вам тоже не дадут. Из года в год туда едут одни и те же компании. Наши туроператоры не очень любят работать по отдельности с отелями, курортами и тп. Тут предпочтительно работать с одной большой французской тур. организацией , которая сама все забронирует, выступит гарантом для получения виз и тп. Тем более в нашей стране отправление валюты зарубеж - очень проблемное дело! Поэтому сотрудничество с одним большим туроператором выгодно - вы отправляете 1 большой платёж в месяц за все поездки или оплачиваете наперед депозитом.. а отправлять одному отелю валюту каждый раз проблематично (вас задолбают подписывать миллион договоров, накладных, актов и тп). французы часто боятся подписывать наши документы, им нужно объяснять постоянно , что это для банка, это для налоговой, это для отчетности, это для директора и тп. НО! у вас таки есть шанс прошерстить туроператоров, которые много лет продают Францию. У них всех есть партнеры, конечно, же, но и у них налажена вся схема оплат и им возможно будет интересно работать с вами, если вы пообещаете очень привлекательную комиссию)) да, да, система "откатов" никуда не делась. Иначе, им будет проще вас забронировать через другого французского туроператора, который им даст отличную комиссию, нежели напрямую.

Еще хочется отметить, что наши группы очень часто (не всегда, конечно) ведут себя отвратительно. я всегда отправляла сопровождающего, который бы решал все возникающие вопросы. Люди как правило, считают, раз они платят такие деньги, то им должны золотые дорожки под ноги стелить... в моей практике было много чудесного , вплоть до того , что в час ночи: "доставьте мне белый рояль в холл отеля. я хочу играть! и налейте мне чилийского вина такого-то года!!! мигом!" Особенно если группа состояла из министров, известных личностей и артистов... Должна также признать, что наши любят платить много, есть очень хорошо, покупать дорогие сувениры и тп. За это и любят наших Но терпеть от них придется тоже многое. И к этому нужно быть готовым хотя бы морально. Корпоративная группа - это ответственная и нелёгкая задачка. Вы подумайте насколько оно вам вообще нужно... Напрямую компаниям отправлять предложения не имеет смысла. Они не имеют права платить какому-то отелю. Всё делается через тур. агенства на основании тендера. Вобщем, резюмируя, в Украине есть пара выставок плюс надо искать больших туроператоров, занимающихся Францией. Всё остальное не даст результата.
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2012, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Сантал, Вам нужно делать ставку не на продукт , а на условия сотрудничества. В первую очередь, это привлекательная комиссия, помощь с визами, русскоговорящий персонал, готовность оформлять все необходимые документы. И, конечно, а ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, оперативная работа! К сожалению, французы отвечают ОЧЕНЬ медленно! А в нашем менталитете, ты только дал запрос, а тебе сразу должны дать ответ с предложением. Часто наши агенства чувствуют себя кинутыми! Так как менеджер из Франции долго не отвечает или дает предложение совсем не то, что ты запрашивал. Должна быть удобная форма оплат вам из России. Это обязательно!!! вы должны быть готовы дать кредит либо работать по депозиту. Должны быть готовы к тому, что часто меняется что-то в заказе, например, фамилия гостя, либо вдруг захотелось в другой отель, потому что он ближе к любимому ресторану президента компании... и нужно быть готовым делать эти изменения БЕЗ ШТРАФОВ. Либо прописывать всё ОЧЕНЬ заранее и ничего не бронировать без предоплаты, но обязательно оговаривать окончательные даты предоплаты и бронировки. есть очень много специфик работы с нашими и с "вашими" всё вот так просто сразу и не опишешь..
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2012, 13:12
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Лейла, вы, кстати, также можете поискать французские компании, которые имеют филиалы в РФ, Украине, СНГ. Потом найти человека в этой компании ответственного за маркетинг либо ивент-менеджер и написать ему КОРОТЕНЬКОЕ письмо-вопрос, а не интересует ли случайно инсентив-трип в такой -то курорт для ваших сотрудников, партнеров, клиентов, дистрибьюторов и тп. Если ответ будет положительны, обязательно нужно отправить красивую и толковую презентацию курорта. Желательно сделать пару вариантов отдыха с выгодой. Тоесть доказать почему вы предлагаете покушать этой группе именно в этом ресторане, либо почему предлагаете всем вместе отправится по горному маршруту в поисках клада и тп. Исходить нужно от целевой аудитории и задач потенциального клиента. Просто представьте себя на его месте и подумайте ЧТО именно может быть им интересно и полезно. Большинство наших групп, к сожалению, спортом не особо интересуются, больше выпить и закусить + шоу. Но тимбилдинг, квесты, экскурсии и просто отдых в СПА никто не отменял Да, на сайте есть информация на русском? это обязательное дело
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2012, 08:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Хочу добавить совет в копилку. Я сейчас работаю в гостинице в раскрученном туристическом месте и сама гостиница имеет кучу наработок по корпоративам и семинарам.
С января там новая управляющая, задача которой как раз привлакать новых клиентов, а так же не терять старых. оборот гостиницы упал с начала года больше чем на 50%, она просто не умеет этого делать. Поэтому прежде всего на подобной должности нужно быть commercial.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Мой шеф делает ставку на компании ,которые готовы отправлять своих работников на отдых . Но при этом ,на мое предложение о том чтобы посетить какую -либо выставку, всегда следует отказ- мы не готовы , мы не будем заниматься визовой поддержкой и так далее .(Цены вполне приемлемые , да и с О.Т. можно было бы договориться об общем стенде ) . Ну а как еще можно привлекать компании , просто звонить и рассылать емайлы? Так ведь все сразу скидывают в спам . У меня вообще такое ощущение что в этом городке никому ничего не интересно начиная от Мэра .
О том ,что у меня нет опыта в этой сфере ,шеф знал изначально , это он нашел меня и предложил работу .
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
santal, для начала нужно понять, что чтобы искать клиентов, нужно четко знать предлагают ли они именно ваш продукт. А вы ничего не написали, что за продукт у вас? Это что - лыжный туризм, пляжный туризм и пр. пр.
Кроме того, не плохо бы знать, есть ли из Питера к вам удобный перелет. Как правило с этим и связано нежелание работать, если лететь не на чем.
К примеру, лыжные туристы из Питера в итоге массово летят из Москвы, через московские турфирмы. Так как чартеров из Питера практически почти нет. Все это в зародыше в Питере, увы.. В силу многих причин, о которых писать тут не буду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеleila K пишет:
рассылать емайлы? Так ведь все сразу скидывают в спам .
Рассылки не просто так делаются, а с помощью специальных программ, чтобы отслеживать как раз доставлен ваш мейл, открыт ли или попал в спам либо просто удален без прочтения. Есть определенные правила, которые нужно соблюдать, чтобы мейл не приняли за спам. Опять же зависит, шлете ли вы мейлы индивидуально, или массово... Много чего. Вот вам навскидку, почитайте:
http://www.vanta.ru/lib/email_marketing_1_17.php
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2012, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Свет, спасибо за статью. Но я этим заниматься не буду так как нахожусь на стажировке до конца августа, а далее буду продолжать свою учебу, но мне уже ясно, что все мои имэйлы скорее всего принимают за спам. Рассылала все сообщения на русском языке, на официальном бланке турфирмы и в индивидуальном порядке, нe массово. Хочу еще обзвонить некоторые агентства через недельку.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2012, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Пту,
прежде чем рассылать свои сообщения, я занималась выборкой ТО , которые специализируются по Франции, изучала их сайты с предложениями. Направления ,которые предлагает агентство, где я прохожу стаж , самые разнообразные, это и групповой и индивидуальный туризм. Территориально, агентство находится в Перпиньяне, т.е. туристы могут лететь в Барселону, как из Питера, так и из Москвы.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы предложили каку-то программу?
Для групповых туров нужен как минимум групповой транспорт и интересная программа, чтобы завлечь именно в ваш регион.
Советую если что-то и искать- то в Москве.
Для индивидуальных туров, чтобы это было интересно (не один турист в год)нужно сидеть в месте массового засилия туристов. А ваш регион пока явно к ним не относится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2012, 10:43
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
никто не спешит работать с новыми партнерами. тут хоть бы выполнить обязательства перед "старенькими и проверенными". это тоже важный фактор из множества других...

кстати, спросите тех, кто откликнулся, что может быть интересно именно их группам. если у них поставлен групповой туризм, то уже есть тенденции (напр., у кого-то только группы ездят на море и всё, у других группы занимаются экстремальным отдыхом, а кого-то постоянно собираются в группу семьи и пенсионеры...). как ни крути почти каждый туроператор занимает свою нишу. А на сайте о компании\агенстве, как правило, пишут много и красиво, но это вовсе не означает что так оно и есть
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Ptu, думаю как раз массово в Перпеньян не полетят. Направление на российском рынке абсолютно не раскрученое. Думаю что среднестатистический россиийский турист даже не сможет сказать вам где это находиться. Да и ради чего массово туристам лететь в Перпеньян, каких то особых достопримечательностей там нет, Прямого перелета туда тожа нет. А от Барселоны надо еще и доехать. А ради пляжа проще и дешевле будет долететь до Барселоны и поехать на испанские курорты под Барселоной. Думаю российские ТО это тоже понимают и не будут вкладывать деньги в раскрутку не особо перспективого направления. Я бы наоборот посоветовала попробовать связаться с компаниями вроде Содиса занимающимися индивидуальным туризмом. Ну и конечно как вы правильно сказали предлагать им что то конкретное пару возможных вариантов программ с ценами, отелями, комиссией...
santal, еще я бы вам посоветовала задать ваш вопрос не только на инфранс а на професиональных форумах по туризму. вроде турдома. Там как раз собираються професионалы отрасли, думаю может там вам дадут больше полезных советов.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2012, 15:10     Последний раз редактировалось santal; 20.08.2012 в 15:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Отвечу на два последних поста,
Агентство работает уже порядка 20 лет, как я уже написала офис находится в Перпиньяне, но это не значит что туристов приглашают отдыхать в этот город. Программ много и они достаточно хорошо продуманны, отдых действительно очень качественный. Агентство предлагает туры не только в регионе Лангедок Руссильон, ну и в Провансе, по каналу Миди, Пиренеи...Транспорт естественно есть, работают с отличными отелями и ресторанами.
У меня вопрос такого плана, реально ли связываться с агентствами и предлагать свои услуги для индивидуальных туров? Т.е; работать на себя, а не на агентство?
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Транспорт естественно есть
Вы организуете сами трансферы из аэропорта прибытия и дальше вся группа на вашеми обеспечении до того, как ее отвозите назад в аэропорт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.08.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Т.е; работать на себя, а не на агентство?
Если вы такие вопросы задаете, то вы пока просто очень и очень плохо знаете эту сферу, а значит, для вас это не реально пока. Вот когда вы будете знать российский рынок, все турфирмы, которые работают именно с вашим продуктом как свои пять пальцев, и они будут вам доверять как себе, у вас бы вообще этот вопрос не возник, тем более на форуме... и возможно что-то бы у вас и получилось работать "на себя".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.08.2012, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Пту,
я пока обучаюсь этому ремеслу на курсах, планирую работать в этой сфере , как это делала в России. Моей основной работой была переводческая деятельность, ну и что называется для души сопровождала европейцев в России.
Здесь хочу делать тоже самое , но с русской и англоязычной публикой. Считаю, что это возможно, сильно не тороплюсь, пока собираю информацию;
Вы написали про изучение российского рынка, мне не совсем понятно как я могу это делать находясь здесь во Франции...предполагаю, что всегда найдутся любители юга Франции...
Возможно мои рассуждения и вопросы вам кажутся не серьезными, но я пишу здесь чтобы услышать мнение людей, которые уже работают в этой сфере и могут поделиться своим опытом....
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.08.2012, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Пту,
а почему я не могу задавать свои вопросы , как вы выразились "тем более на форуме"? поясните пожалуйста.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.08.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
santal, вы не обижайтесь, пожалуйста, вы меня не правильно поняли. Сам факт, что вы задаете вопрос говорит о том, что вы еще так плохо знаете материал, что самостоятельное плавание вам не под силу. Вот когда вы будете очень хорошо знать рынок, клиентов в лицо, тогда можно говорить о самостоятельном плавании, но тогда вам уже вряд ли понадобится задавать вопросы на форуме. Вот что я хотела сказать.
А пока что даже формулировка ваших постов такова, что и совет трудно дать. Вы в общем ничего и не пишете существенного.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.08.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Вы написали про изучение российского рынка, мне не совсем понятно как я могу это делать находясь здесь во Франции...предполагаю, что всегда найдутся любители юга Франции...
Я вам задавала вопросы наводящие, но на них ответа не получаю. Поэтому трудно вообще что-то продолжить в обсуждении. Вы себе видите всю цепочку ? Куда летит турист, на каком рейсе, в группе или один (чартер или рейсовый самолет), в аэропорту кто его встречает (индивидуальный или групповой тансфер, кто его делает), куда он едет, кто его размещает, какова программа от аэропорта и до аэропорта.... Какой тип клиента, кто именно работает в этой сфере в Москве?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.08.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Моей основной работой была переводческая деятельность, ну и что называется для души сопровождала европейцев в России.
Так это совсем другая профессия. В смысле гид-переводчик занимается совсем другим. Он не занимается поиском клиентов. Во Франции нужно получить BTS в туризме, чтобы работать гидом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2012, 09:57
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Ptu, а не подскажешь нужно ли мне будет как-то тоже подтверждать свою проф. деятельность: диплом по междунар. туризму со стажем работы в туроператорах на организации инсентив-туров, конференций, групп. поездок, орган-ии событий, корпоративов в разных странах и тп. ? знаю 6 языков. Мне интересно на кого бы я могла претендовать во Франции и что реально получить...
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в сфере туризма Светлана и Дани Биржа труда 0 17.03.2009 13:42
Ищу работу в сфере туризма Wells Работа во Франции 8 29.10.2008 21:08
Работа в сфере туризма mimkie Биржа труда 14 23.09.2007 17:04
Образование в сфере туризма Jenny13 Учеба во Франции 5 23.01.2007 22:53
Приглашаем на работу в сфере туризма... Oman Rozan Биржа труда 5 01.04.2006 15:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX