Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2005, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Первый раз в Париже - нужны советы [собираюсь в Париж первый раз]

В апреле собираюсь посетить Париж, это мой первый визит, и естественно куча вопросов:
1) Никак не могу определиться, стоит ли покупать тур с огромным количеством экскурсий. Не всегда довольна "фактами" которые слышу от гидов, не однократно сталкивалась с тем что читала больше чем мне рассказали, Знаю о ОпенТурах.
2)Как лучше спланировать поездку, в плане обязательно: Замки Луары, Версаль, Фонтенбло (скорее воспользуюсь экскурсией). а так же хотела самостоятельно посетить Шартр и Сент-Женевьев-де-Буа. Может есть возможность посетить самостоятельно и Версаль и Фонтенбло???.

Самая большая проблема, кроме фразы "Я не ел шесть дней", французским не владею, английский тоже активизируется в самый неожиданные момент, с какими проблемами я столкнусь?

Как лучше спланировать поездку? На что не стоит покупаться, из того что предлагают туроператоры? Еду на 10 дней, с гостиницей вроде как определилась, а вот программу тура не могу составить???

suninbox вне форумов  
  #2
Старое 17.01.2005, 16:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
suninbox пишет:
2)Как лучше спланировать поездку, в плане обязательно: Замки Луары, Версаль, Фонтенбло (скорее воспользуюсь экскурсией). а так же хотела самостоятельно посетить Шартр и Сент-Женевьев-де-Буа. Может есть возможность посетить самостоятельно и Версаль и Фонтенбло???.
А вы едете на сколько дней? Разброс очень большой, разве что за две недели сможете это посмотреть.

Все указанные вами туры я бы рекомендовала брать сразу в России организованными экскурсиями - будет наверняка дешевле. Цены на туры Париже зашкаливают, при незнании языка вы и заказать-то их не сможете, да и доехать туда, купить билеты и прочее - тоже проблематично.

Посмотрите тему про услуги СЖЖТ в Париже, это в теме для туристов про услуги на русском языке - там неплохие цены. Дешевле и у французов не будет.

Сен-Женевьев -де Буа можно посмотреть самостоятельно, туда спокойно доедете городским транспортом.

suninbox пишет:
Как лучше спланировать поездку? На что не стоит покупаться, из того что предлагают туроператоры? Еду на 10 дней, с гостиницей вроде как определилась, а вот программу тура не могу составить???
Посмотрите наши рекомендации что можно в Париже глянуть самостоятельно и в каком порядке на нашем сайте:
https://www.infrance.su/paris/balades/balades.html
nel вне форумов  
  #3
Старое 17.01.2005, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Спасибо, всего планирую быть 10 дней, замки Луары - 1 день(это буду брать экскурсию) Версаль и Фонтенбло - насколько я поняла, пол дня, вторая половина свободна. А вот не у одной турфирмы не нашла экскурсии в Шартр. :-((( В магазинах скупила все возможные путеводители, и вот теперь думаю, в турах очень часто предлагают массу экскурсий, обзорные пешие и автобусные, а нужны ли они? И еще экскурсия в Лувр стоит 34 евро, дороже музейной карты на 3 дня? вот и ломаю голову, оно того стоит?
suninbox вне форумов  
  #4
Старое 17.01.2005, 16:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
suninbox пишет:
И еще экскурсия в Лувр стоит 34 евро, дороже музейной карты на 3 дня? вот и ломаю голову, оно того стоит?
А очередь часа на два постоять самостоятельно слабо без организованной экскурсии? :-) Это реальность.. Кроме того - по Лувру без гида вряд ли сможете пройтись.

suninbox пишет:
В магазинах скупила все возможные путеводители, и вот теперь думаю, в турах очень часто предлагают массу экскурсий, обзорные пешие и автобусные, а нужны ли они?
В большинстве случаев нужен только большой обзорный тур по Парижу, часа на три или полдня, желательно в первый день (второй после прилета). А дальше уже с путеводителем - можете воспользоваться нашими прогулками по Парижу чтобы спланировать. Если хотите сэкономить - сядьте на Open Tour, но первый раз все же лучше с гидом проехаться - иначе только виды увидите, и ничего толком не узнаете.

Версаль и Фонтенбло - только организованные экскурсии, так как самостоятельно туда долго добираться..

suninbox пишет:
А вот не у одной турфирмы не нашла экскурсии в Шартр. :-(((
Лучше выберите Реймс и Шампань: http://www.paris-trip.com/tours.asp?...vRRJlzAnZ6NW1t - это гораааздо интереснее :-) Вам наверняка понравится.

nel вне форумов  
  #5
Старое 17.01.2005, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Спасибо... А по поводу Лувра, по-моему, на вашем жу сайте я вычитала. что после 15 народу меньше, билет дешевле, и работает он (могу ошибиться) в среду до 22...
Да и люди летавшие не так давно в Париж, в лувре только три шедевра с экскурсаводом посещали, а потом сами...
suninbox вне форумов  
  #6
Старое 17.01.2005, 17:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
suninbox пишет:
Спасибо... А по поводу Лувра, по-моему, на вашем жу сайте я вычитала. что после 15 народу меньше, билет дешевле, и работает он (могу ошибиться) в среду до 22...
Ну разве что в среду :-) Еще кстати и в пятницу. Только до 21.45.

Но стояния в очереди это не отменит, к сожалению.. Разве что вы купите билет заранее через интернет: http://www.louvre.fr/ - смотрите в меню Vente de billets à l'avance или сразу купите музейную карту, с ней проход по отдельной линии..

Борис сейчас делает план экскурсии по Лувру со своими рекомендациями, возможно еще до вашего отъезда мы опубликуем и у вас будет просто план действий в руках - сможете обойтись и без гида.

suninbox пишет:
Да и люди летавшие не так давно в Париж, в лувре только три шедевра с экскурсаводом посещали, а потом сами...
Вы просто заранее выберите что именно хотите посмотреть - там залов много, лучше сконцентрироваться на том, что реально интересно.

nel вне форумов  
  #7
Старое 17.01.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Версаль и Фонтенбло по полдня - это смело. По крайней мере в Версале вы точно не меньше одного дня потратите, и приедете выжатая как лимон, будет уже не до продолжения программы. Фонтенбло меньше, но оно дальше, поэтому могут быть проблемы.

Предложенная вами программа предполагает или наличие автомобиля (и соответсвенно возможность самостоятельно передвигаться по Франции) или обязательная покупка экскурсии. По этой причине Шартр лучше исключить из программы.

Хотя, я на вашем месте исключила бы и замки Луары: на 10 дней вам с головой хватит Парижа и ближайшего его окружения вроде Версаля, Фонтенбло, Сант-Женевьев де Буа и Вонт Ле Виконт. Дай Бог это-то успеть....

Taya вне форумов  
  #8
Старое 18.01.2005, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Не согласен с уважаемыми дамами по поводу Шартра.

Шартр - прелестный городок. Собор - известный во всем мире (и где хранится Омофор (покров) Девы Марии), как бы плывет над узенькими очаровательными улочками, сбегающими с холма, к речушке по берегам которой весной (в марте) цветут тюльпаны. Мостики. Домики с пристаньками для лодок... Очарование тихой Франции.
И всё это всего лишь в часе езды на поезде.
Поезд ходит от Монпарнаса (раз в час-полтора). Билет туда-обратно около двадцатки. Час езды. На вокзале - выходите и идете к Собору (его видно). Минут 10 неторопливого шага. Перед собором - турбюро. Зайдите, возьмите бесплатно план города. Побродите по "туристической тропе". Отдохните от шума города-праздника.

Удачи
Nemo вне форумов  
  #9
Старое 18.01.2005, 10:32     Последний раз редактировалось Tourist; 19.01.2005 в 09:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Вы знаете, это все очень индивидуально.
Одному человеку безразлично, где поселиться, он за день успевает посетить два музея и приходит в гостиницу только выспаться.
Другой планомерно изучает каждое здание в своем квартале, на это может и месяца не хватить.
Третий вообще ездит в другие города, а самые отважные - даже в сопредельные страны, благо виза шенгенская.
И все это одинаково хорошо, но для разных людей, или для одного и того же, но в разном настроении.

Мне кажется,  в путешествии человек не слишком отличается от себя же в обычной жизни.
Если вы покупаете новый холодильник, то читаете инструкцию? Стараетесь разобраться самостоятельно, хотя Вы и не электрик? Тогда Вам, скорее всего, удобнее взять путеводитель, и не важно, говорите ли Вы по-французски.
Или Вы собираете родственников и друзей, и общими усилиями переводите инструкцию на общедоступный язык? Тогда Вам, может быть, будет приятнее послушать гида, опять же, пообщаться с другими экскурсантами, обменяться мнениями.

Вы хотите увидеть "достопримечательности" с какой целью?
Там много туристов, ярко и весело? Тогда, судя по описанию Немо - мимо Шартра.  
Наоборот, хотите остаться наедине с красотой минувших дней? Тогда в Шартр, но мимо Эйфелевой башни.

Одним словом, определите цель, а со средствами (интеллектуальными ) мы постараемся помочь.
P.S. Советы без гарантии!

Tourist вне форумов  
  #10
Старое 18.01.2005, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Всем спасибо за совет, я не люблю посещать места ради "галки", я люблю искать что-то свое...
Хотелось бы узнать по подробнее про музейную карту, где ее можно приобрести, и куда оно дает право входить, я слышала что в ряд соборов???? Так ли это????
Я раньше очень любила ходить с гидом, слушала, меня рано начали возить на экскурсии, лет с трех, и научили слушать и запоминать... Но это было по России а вот поехав за границу столкнулась с тем, что большая часть времени это посещение окрестных сувенирных лавок... И ничего более чем было прочитано перед поездкой... Вот хочу сама.... Я неоднократно наталкивалась на места о которых не написано не в одном путеводителе. и наверное они не чем не приметны, с исторической и культурной точки зрения.... там просто очень уютно... спокойно и тихо.... А Замки Луары - это обязательно... Рада любым советам!!!!
suninbox вне форумов  
  #11
Старое 18.01.2005, 11:47
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Можно запросто доехать до Фонтенбло....на Лионском вокзале просто купить специальный билет (осенью стоило 20 евро) в стоимость входил проезд на поезде, далее проезд на автобусе, входной билет+аудиогид.... Там всё очень доступно объяснено, что даже человек не говорящий по-французски может разобраться...Вот!
Moscovite вне форумов  
  #12
Старое 18.01.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
suninbox,

насколько я знаю, в Париже только в четыре "собора" (культовых сооружения) вход платный:
Сен-Шапель, Сен-Дени, Собор Дома Инвалидов, Пантеон - в остальные вход свободен.

Все здешние аборигены делятся на картофилов и картофобов. Я отношусь к первы. Карта - весчь очень полезная: во первых - если планируете посещать не менее 3-х музеев (монументов) в день, то она оправдывает себя (с т.з. денег);
во вторых - в Орсэ и на Триумфальную Арку (например) очередюга стоит - по карте - проход без очереди.

Карту можно купить в кассах метро или в кассах музеев (где она действует).

Подробнее о карте посмотрите в этом форуме (обсуждалось не раз).
Вообще - чтение форума очень небесполезно


Успеха
Nemo вне форумов  
  #13
Старое 18.01.2005, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
По поводу аудиогида.... А в музеях (Лувр и Орсэ - обязательно а моей программе) наверное тоже есть аудиогиды... Форум.... да читаю... массу интересных вещей подчеркнула, спасибо. А по поводу музейной карты, как она правильно называется, желательно не на французском, т.к. правильно произнести я все равно не смогу, на английском, как ее спросить???? Еще раз спасибо.... Чуть позже, когда спланирую, все по дням хотелось бы услышать ваше мнение???? смогу или нет сделать все запланированное....
suninbox вне форумов  
  #14
Старое 18.01.2005, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
suninbox пишет:
поехав за границу столкнулась с тем, что большая часть времени это посещение окрестных сувенирных лавок...
Это как повезет. Из встреченных мной за последнее время гидов - не в Париже - двое были просто великолепны. Однако это никак не повлияло на мое стойкое отвращение к коллективным мероприятиям.

Если поедете в Фонтенбло по железной дороге, то сейчас найду ссылки.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
  #15
Старое 18.01.2005, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Вы знаете, ссылок оказалось много, посмотрите, пожалуйста,
http://www.alla20032003.narod.ru/france_links.html
они тут все собраны, хотя и довольно бестолково, как оказалось.
Фонтенбло и Во ле Виконт в конце

Еще смотрите главную страницу ИнФранса, там много всего о передвижении, питании и других жизненных потребностях туриста
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
  #16
Старое 18.01.2005, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
suninbox, могу поделиться своими впечатлениями: ездила в Париж в тур с большим количеством экскурсий. но в итоге пожалела. я о Париже знала довольно много для обычного туриста. так вот полезной оказалась только одна из входящих в программу экскурсий - обзорная по городу. и гид на нее нам достался супер. остальное - просто потраченное время, хотя дешевле, чем если б я ходила и ездила везде сама. тут вам выбирать - либо интересная информация, либо экономия средств.

музейная карта вещь хорошая, если знать некоторые нюансы. карта, например, на три дня - значит три дня подряд, а не вообще три. поэтому надо заранее продумать куда вы с ней пойдете. так как в музеях бывают выходные (в одних в понедельник, в других во вторник).

экскурсии в Версаль и Фонтенбло турфирмы организуют иногда в разные дни, но бывает и в один. нам не повезло именно так. так что мы бегом бегали по обоим дворцам, а парки и вовсе не видели. если поедете туда все же не сами, уточните, как фирма это организует.

еще предлагают дополнительные экскурсии. мы ездили в Нормандию на целый день. очень понравилось. самостоятельно без машины это очень сложно.

а экскурсии по городу и в музеи - чистая формальность. можете с картой и хорошим путеводителем гораздо больше интересного увидеть.

таково мое субъективное мнение.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
  #17
Старое 18.01.2005, 19:20
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Насчет Фонтебло и Версаля согласна, что если они в один день, то все очень быстро, и парки совсем не посмотришь.В Лувр у нас экскурсия была в конце дня, когда красоты Лувра после беготни по городу, уже не воспринимались.Лучше посвятить один день Лувру, и хотя бы часть посмотреть не спеша.Очень жалею что не поехала по замкам Луары.
Версаль надо смотреть тоже отдельно , слишком много всего интересного.В Орсэ пошла самостоятельно и ничуть не пожалела, посмотрела все неспеша и задумчиво, обязательно зайди на смотровую площадку.
В принципе брать можно обзорную экскурсию, и еще чего нибудь.Пожалела что не поездила на обзорных автобусах (такие двухэтажные)В следующий раз обязательно поеду.
Vetara вне форумов  
  #18
Старое 19.01.2005, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Вопрос про музейную карту, с какого момента она начинает действовать! с момента приобретения, или с момента посещения первого музея???? как лучше, заказать ее в Москве, или купить самостоятельно? Загорелась желанием посетить Вонт Ле Виконт, спасибо за совет!

Malenna: Я не поняла - в чем экономия, ездить по "бесполезным" экскурсиям? Почему самостоятельно дороже???????

Вчера приобрела книгу Б.Носика "Прогулки по Парижу" В полном восторге не могу оторваться!!!! Информацию о ней нашла на вашем сайте.... Спасибо.

suninbox вне форумов  
  #19
Старое 19.01.2005, 13:23     Последний раз редактировалось Nemo; 19.01.2005 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
suninbox, на музейной карте Вам самостоятельно надо написать дату начала ее действия. С неё она и действует в течение указанных на ней дней ПОДРЯД. Без написанной даты - недействительна.
Лучше, конечно, купить карту в Париже.

Насчет "самостоятельно дороже"... Не всегда. Иногда с точностью наоборот. Например, наши турфирмы предлагают т.н. билет в Диснейленд. Так вот, купить в касссе метро билет "Диснейленд - олл инклюзив" (проезд+вход) дешевле, чем предлагают турфирмы.
Дешевле брать у турфирм некоторые "дальние" экскурсии: Замки Луары, например. Без машины (на общественном транспорте) самостоятельно туда выйдет дороже и ОЧЕНЬ неудобно.

ЭТА книга Носика, действительно, хороша. Другие - слабее. ИМХО, конечно.

Насчет Во ле Виконта. Он не плох, но только после главных (Версаль, Фонтенбло). Тоже ИМХО.


Nemo вне форумов  
  #20
Старое 19.01.2005, 14:25     Последний раз редактировалось Tourist; 19.01.2005 в 14:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
suninbox пишет:
Вчера приобрела книгу Б.Носика "Прогулки по Парижу"
Оба берега?

Nemo пишет:
ЭТА книга Носика, действительно, хороша. Другие - слабее. ИМХО, конечно.
Согласна с предыдущим оратором.  А в его "Лазурном береге" сильно экономили на корректоре. Но все равно читаю

Есть еще путеводители Lonely Planet - продавался в Библиоглобусе, 800 руб и Афиша, 200 руб.
А если пойти на туристическую выставку МИТТ в марте, то можно найти карты и разную полезную информацию у официальных 9не коммерческих французов)

Tourist вне форумов  
  #21
Старое 19.01.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tourist пишет:
suninbox пишет:
Вчера приобрела книгу Б.Носика "Прогулки по Парижу"

Оба берега?
Есть ещё:
"Прогулки вокруг Парижа, или Французский Остров Сокровищ. Север - Восток и Ближние пригороды"
и
"Прогулки вокруг Парижа, или Французский Остров Сокровищ. Юг - Запад"


Cime вне форумов  
  #22
Старое 20.01.2005, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Данные книги тоже видела, но боюсь если я себе намечу что-то еще, то мне месяц потребуется, а на такой длительный отпуск я не накопила... :-)))))

И все-таки напишите, как правильно называется музейная карта!!!!!

Спасибо!

Может кто-то из "туристов" поделиться опытом по поводу турфирм, кто кем летал и каковы впечатления... с кем лучше не связываться.....
suninbox вне форумов  
  #23
Старое 20.01.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
suninbox пишет:
И все-таки напишите, как правильно называется музейная карта!!!!!
По аглицки не знаю. По-французски: "La Carte Musées et Monuments"
http://www.ratp.fr/ParisVisite/fr/ac...etmonument.htm
Cime вне форумов  
  #24
Старое 20.01.2005, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
suninbox пишет:
И все-таки напишите, как правильно называется музейная карта!!!!!
Museum Pass, вот тут все о ней на английском
http://www.museums-of-paris.com/museum-pass.php
Maroucha вне форумов  
  #25
Старое 20.01.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
suninbox, дабы не посчитали рекламой - отправил Вам свою информацию о турфирмах на почтовый ящик.

Удачи
Nemo вне форумов  
  #26
Старое 20.01.2005, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Спасибо!!!!

Тот вопрос который я задам сейчас прозвучит достаточно глупо, но для меня это принципиально: я большей частью путешествую одна, обожаю делать фотографии, собирать в огромные альбомы... После первой "одинокой" поездки, альбом был похож на путеводитель или собрание открыток.... :-))) Нашла выход, время от времени я фотографирую себя с помощью штатива...Метров с 10-15... В посещенный мною в последнее время странах ЮВА, и Африки проблем не было... а Вот Парижем меня напугали, типа только поставишь тут же и умыкнут... :-))) как вообще по поводу воровства на улицах и в номерах... Я еще и комп с собой вожу....

suninbox вне форумов  
  #27
Старое 20.01.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
suninbox,
мы обычно все более-менее ценное (билеты, паспорта, деньги) кладем в сейф в отеле. Стоит это примерно 1-1,5 евро в сутки. Иногда бывает бесплатно.
Nemo вне форумов  
  #28
Старое 21.01.2005, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 10
А как на счет воровства на улицах?????? Воруют??????????????
suninbox вне форумов  
  #29
Старое 21.01.2005, 11:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
suninbox пишет:
А как на счет воровства на улицах?????? Воруют??????????????
https://www.infrance.su/paris/art-pa.../aferisty.html

nel вне форумов  
  #30
Старое 21.01.2005, 13:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
suninbox, Еще как воруют, особенно там, где толпа и туристы... И сумки из рук вырывают, и камеры... Так что очень не советую ставить фотоаппарт на штатив, правильно вас предупреждают...
Лучше попросить каких-нибудь внушающих доверие туристов вас сфотографировать...
SmileZ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Нужны советы бывалых как найти квартиру в Париже или Марселе akvd Жилье во Франции 6 10.07.2013 20:20
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX