Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2010, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Нормандия. Нужны советы и комментарии.

Всем доброго дня!!


Обрисую ситуацию.

Прилетаем в ШДГ из Питера в 23.00 (Easyjet), далее хотим отправиться на побережье. У на есть 5 суток в Нормандии+ 2 ночи в Париже. Как смог, изучил отчеты, комменты и фотоотчеты бывалых. Итог :запали мне 2 города: Honfleur и Etretat. Теперь думаю, какой из этих городов определить ,как основной, а в какой заехать на денек. Добираться планируем своим ходом. Как я понял , ехать ,примерно одинакого, что от Довиля к Онфлеру, что от Гавра к Этрету. Все идет от Сан Лазара. Делить ночи в гостиницах на два города не очень хочется. Понимаю, что дело вкуса, но все -же где бы Вам больше хотелось провести времени? Чем отличается жизнь внутри каждого из этих городов. Речь идет не об основных их достопримечательностях , а об так сказать своих каких-то "фишках", а ля рыночный день по субботам в Онфлере. Может, просто, где -то дороже - дешевле, продукты, устрицы, "ДАРЫ МОРЯ", проживание, и.т.д.
Извиняюсь, за сумбур и неосведомленность.)
Буду благодарен любому совету, поправке, критике))


Спасибо!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Dmas, для меня однозначно Онфлёр - главный! В Этрета в основном природа, знаменитые скалы. А городок ничего особенного из себя не представляет, обычный пляжный. А в Онфлёре - особая атомосфера, он правда тоже небольшой, но там в одной церкви можно провести два часа, глядя на необычный потолок и так по улицам погулять тоже приятно. Если найду - дам координаты рыбного ресторана, в котором обедала нынешняя английская королева.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.05.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Dmas, Если найду - дам координаты рыбного ресторана, в котором обедала нынешняя английская королева.

Ок , буду благодарен! спасибо за информацию!

p.s. поправьте меня по дороге из Парижа до этих городов? Прав ли я?


Спасибо
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.05.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Если найду - дам координаты рыбного ресторана, в котором обедала нынешняя английская королева.
http://www.auvieuxhonfleur.com/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
ещё посоветовала бы Руан, связанный с историей Жанны д"Арк.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2010, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
ещё посоветовала бы Руан, связанный с историей Жанны д"Арк.
Спасибо!
Хочется и туда и туда и еще в Довиль,MCM, Канкаль, Сан мало и.т.д. Ну, Вы, просто поймите, не люблитель я впопыхах прыгать с места на место! Я лучше буду приезжать точечно, но чаще!

p.s Хоть и Руан недалеко............как и Трувиль,Довиль.....итд
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.05.2010, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
merci!!!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2010, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
MERCI!!!!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2010, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRen пишет:
http://www.auvieuxhonfleur.com/
Точно этот! Спасибо, Ир. Вот он там виднеется жёлтенький на моей фотографии, рядом с синеньким:
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2010, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Еще вопросик... А есть, ли в Онфлере- Этрете рынки с море продуктами(подозриваю, что должны быть)? И в какую цену нынче средняя цена за дюжину устриц, гребешков?

Спасибо!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2010, 09:53     Последний раз редактировалось Volga; 05.05.2010 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеDmas пишет:
А есть, ли в Онфлере- Этрете рынки с море продуктами(подозриваю, что должны быть)? И в какую цену нынче средняя цена за дюжину устриц, гребешков?
Рыбный рынок в Онфлёре с четверга по воскресенье на Jetée de Transit . Посмотрела сегодня цены на нашем рынке: устрицы номер 3 - 7 евро за дюжину, килограмм гребешков (неочищенных, с ракушками) тоже около семи евро.
А вот тут в посте номер 112 можно посмотреть ресторанные цены на устриц.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dmas, в Онфлере еще есть "ферма" бабочек и парк со скульптурой-памятником собачке Му-му И экскурсии на катере.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2010, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Рыбный рынок в Онфлёре с четверга по воскресенье на Jetée de Transit . Посмотрела сегодня цены на нашем рынке: устрицы номер 3 - 7 евро за дюжину, килограмм гребешков (неочищенных, с ракушками) тоже около семи евро.
А вот тут в посте номер 112 можно посмотреть ресторанные цены на устриц.

Спасибо Вам за столь ценную информацию!

P.s А на "нашем рынке"?,это далеко от Онфлера?)))
p.s.s И еще, есть ли там обычные магазинчики, типа, Monoprix?....Да а пляж там есть? (не особый поклонник лежать пузом к верху, но все же....), судя по фото там только бухта .


Спасибо!!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеDmas пишет:
Спасибо Вам за столь ценную информацию!

P.s А на "нашем рынке"?,это далеко от Онфлера?)))
p.s.s И еще, есть ли там обычные магазинчики, типа, Monoprix?....Да а пляж там есть? (не особый поклонник лежать пузом к верху, но все же....), судя по фото там только бухта .
На здоровье! "Наш" рынок в Ближнем подпарижье, как написано у меня в профиле. Насчёт Monoprix не знаю, что нибудь должно быть из обычных супермаркетов, может быть слегка за городом. Пляж есть и наверное не один, мы всегда ездили на тот, который справа от города (если стоять спиной к морю). До него минут пять на машине. Но это всегда было либо осенью, либо зимой - не знаю как там с купанием, может быть мелко, уж очень он плоский при отливе.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2010, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Были прошлым летом в Нормандии, останавливались в чудесном местечке Виллервиль между Довилем-Трувилем и Онфлером. Ездили радиально и в Руан, и в Онфлер, и в Этрета, и в Лизье. По нашим меркам все близко. Онфлер городок очень интересный и с особой атмосферой, но очень много народа. В Этрета в центре, недалеко от набережной, есть отличный итальянский ресторан с морепродуктамии, построенный на месте бывшей фермы.



Будет время загляните.
Довиль-Трувиль, по-моему, специального осмотра не стоит. Разве что пляж и один из ипподромов. Это если любите породистых животных ).
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2010, 13:09
Новосёл
 
Аватара для Alex Romanoff
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 7
Arrow

Villers-sur -mer приятный городок. "тихая гавань", я б его назвал даже вьеёр сюр мэр) там на озере в мини парке в прошлом году черные лебеди были, кусачие.
А в Дувиле-трувиле интересная набережная, деревянная. в сезон там лучше всего двигаться на авто по дороге, параллельно пляжу. так больше шансов найти нечто интересное лично вам. ну и конечно сидр, такого сидра я еще не где не пробывал. улучшает аппетит, никакого похмелья, повышает настроение. натурпродукт.
Alex Romanoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2010, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
А может вам удобней будет остановится в Гавре и оттуда без вещей на день к примеру ездить в эти города? От Гавра до Этреты час езды за 2 евро, до Довиля тоже час, но в дргую сторону. Онфлер так тот вообще просто на другом берегу.
zumbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2010, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеzumbi пишет:
А может вам удобней будет остановится в Гавре и оттуда без вещей на день к примеру ездить в эти города? От Гавра до Этреты час езды за 2 евро, до Довиля тоже час, но в дргую сторону. Онфлер так тот вообще просто на другом берегу.
Спаибо за информацию, но вроде как, Гавр - обычный промышленный город, судя по фото, или я не прав?

А по расстояниям, все эти города ,примерно, одинакого находятся. Разве, что До Etretat от Le Harve ближе добираться, чем от Honfleur. Разница в ~ 15 км .
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDmas пишет:
Добираться планируем своим ходом.
Ну вот как раз своим ходом удобнее всего добираться всюду от Гавра.
Он обычный промышленный - но самый крупный, соответственно, оттуда транспорт идет в ближайшие города.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2010, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ну вот как раз своим ходом удобнее всего добираться всюду от Гавра.
Он обычный промышленный - но самый крупный, соответственно, оттуда транспорт идет в ближайшие города.
Я извиняюсь, но где-то я читал, что автобусное сообщение Довиль-Онфлер-Этретат, очень даже хорошо отлажено? Или нет?
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dmas, ну смотрите



Видите, Гавр как бы в середке?
Опять же -
Посмотреть сообщениеDmas пишет:
Может, просто, где -то дороже - дешевле, продукты, устрицы, "ДАРЫ МОРЯ", проживание, и.т.д.
Отель в Гавре скорее всего можно найти дешевле, чем в более туристических местах, даже выбор их будет больше.
И море рядом то же
По масштабам и по удаленности - это как Москва, Звенигород, Сергиев Посад, например.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2010, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Dmas, ну смотрите



Видите, Гавр как бы в середке?
Опять же -

Отель в Гавре скорее всего можно найти дешевле, чем в более туристических местах, даже выбор их будет больше.
И море рядом то же
По масштабам и по удаленности - это как Москва, Звенигород, Сергиев Посад, например.
Спасибо! Очень наглядно. Будем размышлять.......
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.05.2010, 06:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDmas пишет:
Я извиняюсь, но где-то я читал, что автобусное сообщение Довиль-Онфлер-Этретат, очень даже хорошо отлажено? Или нет?
Отлажено то оно замечательно, только это два разных автобуса будет. Прямых я там что-то не заметил.

Гавр же действительно крупный портовый город, но все маршруты начинаются именно отсюда и вокзал собственно тут есть. С гостиницами там по идее должно быть все хорошо и гораздо дешевле, чем в той же Этрете или Онфлере. Так что из него вам будет гораздо проще, вещи в гостинице с собой только самое нужное и с утрчека первыми автобусами до выбранных мест, можете и в Руан заехать поездом тоже час где-то будет.
zumbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.05.2010, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Да ...... начинаю склоняться в сторону Гавра)) А не подскажете какой-либо сайт(ы) ,кроме буккинга, где можно посмотреть Отели, а лучше Студии в Гавре?

Спасибо.
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.05.2010, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
hotels.info
Tripadvisor
на счет студий не уверен, что они там есть, но может найдется.
zumbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.05.2010, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Dmas, есть хороший сайт hotelscombined.com Сравнивает цены на разных сайтах бронирования
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2010, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Спасибо за ссылки! Будем изучать.
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2010, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Сообщения: 22
Просмотрел видео про Гавр на известном видео-портале))) Там видео, снято с какого-то прогулочного катера.... http://www.youtube.com/watch?v=dTg1ipHLfnw ОООчень напоминает Севостополь)))))))) (в хорошем смысле)

Такой вопрос: а не ходят ли , какие-нибудь морские автобусы от Гавра к ,скажем, Онфлеру?

Ну,и , сразу вопрос о рыбных и не рыбных рынках: они там должны быть 100%!!! Подскажете где????))))

Спасибо!!!
Dmas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.05.2010, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Сообщения: 23
кажется там есть автомобильный паром, но не уверен что он просто пассажиров берет
zumbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Рынки в Гавре http://www.lehavrais.fr/le-havre-marches.html

Рынок Онфлер http://www.carte-postale.com/honfleu...leurmarche.htm
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Новый Год Париж-Бретань-Нормандия: нужны советы Беатрис Вопросы и ответы туристов 7 06.12.2010 21:02
Нужны советы-комментарии по маршруту: юг Франции-Испания Сестра жены Вопросы и ответы туристов 21 21.04.2010 19:47
Поездка по Бретани - нужны советы taratorka Вопросы и ответы туристов 2 29.07.2007 20:25
Первый раз в Париже - нужны советы suninbox Вопросы и ответы туристов 44 28.10.2005 22:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX