Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2006, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
Red face Ищу компанию для обучения во Франции

Привет, уважаемые форумчане!
Давно являюсь читательницей этого форума, и очень рада, что есть такой сайт и люди, готовые поделиться важной и нужной информацией.
Некоторое время изучала французский язык самостоятельно, и вот сейчас наконец появилась возможность поехать поучиться во Францию.
И возник вопрос- а вдруг найду кого-нибудь, кто тоже хочет поехать подучить французский, и ищет компанию.
Конечно...есть много плюсов и в одиночной поездке,например- полное погружение в языковую среду, но и поехать парой тоже хорошо- будет веселей, жилье искать на двоих можно, или жить вдвоем в комнате студенческой резиденции(где это предусмотрено), и не скучно будет проводить свободное время.
Поехать планирую на краткосрочные курсы, 3-7 недель, на 20-30 часов в неделю. Место обучения еще не выбрано, пока читаю отзывы, и листаю сайты французских школ. Поэтому и место можно было бы выбрать вместе, исходя из пожеланий и возможностей. Лично мне хотелось бы совместить обучение с отдыхом, посетить интересные места.
Или может быть, кто-то уже учится и мог бы что-то посоветовать, а возможно и познакомиться с целью совместного "учения и общения"
Буду очень благодарна за отклики, если кому-нибудь это интересно!!!
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2006, 22:36
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Wink

Stell, я собираюсь ехать учиться в мае на 2 недели по 20 уроков в неделю в школе France Langue Paris. С проживанием в семье, чтобы полностью погрузиться в языковую среду. Такая практика у меня уже была в декабре прошлого года, но я ездила в гости. А теперь хочу ехать сама по себе. Так что если интересно, пиши.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2006, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
Smile

La fille, очень рада твоему ответу!
Если я правильно поняла, то ты планируешь поехать именно в эту школу?
http://www.france-langue.fr/fr/
Я побывала на их сайте, и мне это показалось достаточно интересным! Есть некоторые вопросы по размещению, записи и т.д., но это можно будет потом уточнить.
А ты уже что-нибудь слышала об этой школе от тех, кто там обучался, или почему выбор пал именно на эту школу? Какой уровень для обучения планируешь взять?
Вообще, у меня очень много вопросов! Если ты не против, наверно лучше написать тебе в личном сообщении на мейл
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2006, 17:51
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Talking

Вообще-то прежде чем принять решение о чем-либо, а уж тем более об учебе, то я для начала навожу справки, а уже потом действую. Я собираюсь ехать на 2 недели. Возьму интенсивный курс 20 уроков в неделю и посмотрю то, как они преподают и если мне понравится, то через 1,5 я поеду к ним же на 1 год для обучения в области туризма. Я звонила в эту школу и вышла напрямую связь с человеком, который мне посоветовал обратиться за оформлением к их прямому человеку находящемуся в Москве, чтобы не платить агенству за услуги и быть уверенной как говорится в завтрашнем дне.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2006, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
Thumbs up

Абсолютно и полностью согласна с таким подходом к обучению, поэтому и спросила!
А то, что есть прямой человек в Москве, решит сразу многие вопросы.
По поводу предварительной записи на обучение-каковы приблизительны сроки, за сколько нужно подавать заявку в этой школе, чтобы быть записанным в группу, и чтобы начинался подбор семьи для проживания?
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2006, 18:12
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Заявку нужно подавать в марте, где-то в середине, чтобы он попробовал найти семью поближе к школе. Чтобы в апреле получить документы и пойти в Посольство за визой. У меня все подсчитано. Ты продумай, что нужно тебе и на какие средства ты расчитываешь.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2006, 18:16
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Еще не забудь, что они устраивают различные экскурсии, за некоторые придется платить, а некоторые бесплатные. (имеется в виду вход в музей или замки, например.) С собой нужно иметь еще где-то 500 евро я думаю максимум(на всякий случай).
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2006, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
Получается в среднем (со всеми тратами на документы, визу, проживание, питание, обучение и экскурсии) в районе 2000 /на 2 недели. Я так и представляла, поскольку дешевле вроде и не видела (либо было дешевле, но сама школа внушала опасения).
Планируешь ехать именно в Париж?
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2006, 18:32
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Да у меня на то есть свои причины, о которых сказать, к сожалению не могу. Но если мы поедем вместе, то тогда ты сможешь узнать о них позже.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2006, 18:35
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Обучение и проживание нужно оплачивать сразу, иначе они не отправят документы.Перечисление осуществляется с кредитной карты на счет школы.И только после того как деньги будут получены, они отправляют документы. В случае если в Посольстве отказывают в визе, то они удерживают только оплату за приготовление досье от 30 до 80 евро, а все остальное возвращают обратно
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2006, 18:38
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Кстати, человек, который находится в Москве, помогает в подготовлении документов в Посольство и подготавливает для собеседования в Посольстве.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2006, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
Понимаю, но я совсем не против Парижа! Я там еще не была, а вот в Ницце, где их вторая школа, уже побывала, и туда тоже не против вернуться, так что и первый и второй варианты меня вполне устраивают!
Единственное- слышала о каких-то новых правилах в консульстве, что больше не выдают визы для обучения на курсах языка (что и в Москве язык учить можно), а на сайтах об этом достаточно противоречивая информация. Или может быть это не распространяется на такие короткие курсы?
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2006, 18:50
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
НУ вообще вроде закрыли такие визы, но у данной школы есть акредитация в Посольстве в Москве, поэтому если с документами порядок, то виза выдается без проблем. В Ниццу я бы тоже с удовольствие съездила, но может в другой раз. Все будет зависить от обучения в мае. Обдумай все, а в феврале уже поговорим по подробнее. Может ты передумаешь к этому времени и решишь ехать в другое время и в другое место. Пиши.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2006, 19:13
Дебютант
 
Аватара для student2007
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 50
Привет Stell, La fille!
Я тоже планирую поехать в Париж на курсы где то в мае-июне, школу еще пока выбираю!
La fille, а информация что такие визы закрыли это где то официально? Или просто слухи? :-( Надеюсь слухи! :-) И еще вопрос я тоже планирую дальнейшее обучение в сфере туризма! Сколько это примерно стоит вместе с проживанием? Или где можно посмотреть это инфо?
student2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2006, 19:15
Дебютант
 
Аватара для student2007
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 50
а еще забыла спросить! :-) Для документов в посольство нужна трудовая книжка если я уже не студент и работаю? Обязательно или достаточно справки с работы?
student2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2006, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
La fille, конечно еще есть время подумать куда и когда ехать. К тому же надо уточнить вопрос о справке с работы, так как я не смогу предоставить ее (только финансовые гарантии), но надеюсь для короткого срока обучения это не станет сильным препятствием, так как за обучение идет полная предоплата. Но этот вопрос нужно решать думаю уже с представителем в Москве, что он посоветует. В любом случае спасибо за отклик, очень рада, что уже есть возможный попутчик в путешествие за знаниями!
student2007, по поводу виз- достаточно часто слышала по поводу того, что могут отказать в учебной визе, да и на форуме уже обсуждалось (отказа в визе именно для обучения на курсах французского языка, а не для обучения по специальности, обучения в институтах или подобного). Доподлинно знаю, что с такими курсами разворачивали в консульствах Италии уже больше года назад, так как видела собственную подругу как пример отказа в учебной визе. Ну и с Францией думаю теперь тоже можно легко нарваться на отказ...Хотя, может как повезет. Ведь при запросе на визу еще смотрят и на курсы(какая школа, где будете жить и так далее), и на самого подающего документы, и решение все равно принимает консулький работник...
student2007, а по поводу справки с работы- для визы достаточно просто справки, трудовую приносить не нужно (если уж и потребуют, то только в индивидуальном случае, и при возникновении явных подозрений).Только нужно в справке указать должность, размер заработной платы-это обязательно. Желательно (но не обязательно)- с какого момента работаете в данной фирме, и срок отпуска (если виза запрашивается на этот срок).
Stell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы работы во Франции через компанию в России (Москве) eimial Работа во Франции 33 13.03.2012 09:50
Дистанционная работа на голландскую компанию и проживание во Франции annemie Административные и юридические вопросы 0 12.08.2011 16:52
Возможность устроиться работать во Франции после обучения?! Mariupol Работа во Франции 5 21.10.2007 21:08
Полезные ссылки по вопросам обучения и поиска места проживания во Франции в помощь!!! Patefix Учеба во Франции 0 21.03.2007 12:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX