Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2006, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями

Проблема вот в чем: в досье на запись на 2 цикл в университет нужно указывать 2 фамилии - девичью и взятую после замужества (которая и после развода у меня осталась). Если заполнять электронное досье как полагается, то получается, что в скаченном для распечатывания досье вторая фамилия не фигурирует. А между тем, на эту фамилию выписаны все дипломы, да и в паспорте она же. На девичью фамилию только св-во о рождении и аттестат. Консультировалась со знакомыми французами, они говорят, что девичью тоже надо писать. Вроде это важно. Как поступить, что посоветуете? Заполнять ли все как полагается и прикладывать все документы начиная со свидетельства о рождении, включая справку, что после свадьбы произошла смена фамилии. Или девичью фамилию в досье опустить. Но ведь аттестат, который на эту фамилию, тоже надо приложить.
Жду ответа, может кто сталкивался с этой проблемой. И так ли уж важна девичья фамилия во Франции, если произошла смена фамилии?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
vicky_75,
я не видела досье в электронном виде.

Во Франции, когда я заполняла досье в университете, есть на той же строчке после nom , где всегда нужно указывать девичью фамилию ,слово épouse,где нужно написать фамилию мужа. В электронном досье нет этого ?

Вобщем девичью фамилию пишите обязательно и прикладывайте все документы, доказывающие ее смену.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2006, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Проблема в том, что после заполнения всех граф в электронной форме (с указанием где надо девичьей фамилии), после ее распечатывания в досье фигурирует только девичья фамилия. И, к примеру, в случае если я поступаю, мне пришлют подтверждение на девичью фамилию? И как я буду получать визу, если в паспорте другая фамилия?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
vicky_75 пишет:
Проблема в том, что после заполнения всех граф в электронной форме (с указанием где надо девичьей фамилии), после ее распечатывания в досье фигурирует только девичья фамилия. И, к примеру, в случае если я поступаю, мне пришлют подтверждение на девичью фамилию? И как я буду получать визу, если в паспорте другая фамилия?
vicky_75,
если Вам не трудно позвоните во французское консульство или посольство, (что Вам ближе) и проконсультируйтесь, возможно будет достаточно показать документы, доказывающие, что обе фамилии Ваши ,
а возможно нужно в досье вложить письмо с просьбой прислать ответ на две фамилии ,т.е. девичью и в скобочках по паспорту. У французов девичья фамилия всегда фигурирует.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2006, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Спасибки за подсказку!!!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как жить с тремя фамилиями? mara Административные и юридические вопросы 2460 06.12.2023 00:08
Досье на 2-ой цикл. Всё о заполнении. ShArPman Учеба во Франции 55 22.01.2007 23:42
Заполняю досье на второй - третий цикл Alexandra1 Учеба во Франции 42 30.09.2004 17:18
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX