Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.06.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Вот и мне странно, что Вы не знаете, что сос медсан существует только в париже. А не все русские живут в париже. Моя терапевт сказала, что, возможно, в лионе тоже есть... Один! Но мы и не в лионе...
Вы почитайте внимательно этот юмор-человек пишет что может врач и днем прийти на дом.
Ага,тут обзвонишь всех докторов в округе и все так забито ,что надо неделями ждать ,а тут оп, и врач спокойно домой днем приходит.ну юмористы!!
Но может не будем эту тему превращать в медицинскую?!(это я всем).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #242
Старое 12.06.2018, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Мы уехали в Россию именно с детьми, с тремя. Какой же мне был кайф, когда к ребенку с температурой может прийти врач домой!!!! Это просто непередаваемо! Особенно после пережитых во Франции болезней троих маленьких детей одновременно с температурой 40, когда никто к тебе не приедет, и ты должен сам их тащить куда хочешь, как хочешь!

В общем, два года мы в России, ни грамма не жалею, что вернулись.

Главное, иметь возможность жить там, где хочется. А устроиться всегда сможете, если есть тяга, идеи, энергия.

На этом форуме есть оптимисты ??? Наконец-то ! Оптимисты из России, замечу.
Конечно, люди переезжают, и обустраиваются ! А кто ботися тот вечно критикует .
Поздравляю с переездом !


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #243
Старое 12.06.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Вы меня путаете с каким то гастробайтером.
Вот это не берите в голову. Меня не так давно обвинили в том, что 25-30 лет назад я нарушила все законы, чтобы остаться в Москве, хотя я для этого не то, что ничего не нарушала, а вообще палец об палец не ударила. Откуда люди такие подробности берут, ума не приложу. Так и понимаешь, что люди плохо слышат, плохо читают, плохо воспринимают, но всегда о себе говорят.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #244
Старое 12.06.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
На этом форуме есть оптимисты ??? Наконец-то ! Оптимисты из России, замечу.
Конечно, люди переезжают, и обустраиваются ! А кто ботися тот вечно критикует .
Поздравляю с переездом !


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
А я Вас поздравляю с решением! Нет ничего тухлее, чем жизнь без целей, идей, движения ). Всё у Вас получится! В чужой стране конда то получилось, и на Родине обязательно получится!!!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #245
Старое 12.06.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Вот и мне странно, что Вы не знаете, что сос медсан существует только в париже. А не все русские живут в париже. Моя терапевт сказала, что, возможно, в лионе тоже есть... Один! Но мы и не в лионе...
Sos medecin не только в Париже , вы ошибаетесь .
Смотрите по карте -
Друзья были проездом в Бурж и вызвали, когда было плохо их отцу.

http://www.sosmedecins-france.fr/ind...-dimplantation
Gaelle7 вне форумов  
  #246
Старое 12.06.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Оптимисты из России, замечу.
Есть. Люди вернулись и им нормально. Некоторым вообще хорошо.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #247
Старое 12.06.2018, 20:58     Последний раз редактировалось Rucya; 12.06.2018 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Мда ... пипец. тема уже и не в тему. Вот тебе и еще один наглядный срез с русского общества во Франции. Какие-то пики, тролли искания, доказывания что самому что то делать и менять в жизни это не только плохо, но и невозможно ... Один пессимизм, злоба и доказывание, что лучше сидеть на пособии за Фр. Мужем.
А вот мне культурно не нравится больше во Франции (кому здесь очень нравится, не нужно пытаться меня переубедить - это ваше личное мнение, надеюсь оно у вас не изменится позже, а у кого с языком проблемы и в России безнадёжка, то возможно вообще и не изменится, все останется как в сказке на другом языке).
Думала узнать здесь опыт других возвращенцев, но вижу их мало. (Те же самые вопросы по переводу денег, переезду и перевозке имущества, надеюсь будет отдельный пост про экспат оформить).
И я не понимаю, почему все так по поводу личного хозяйства, фермерства так возмутились? Вообще тема к этой детали не бговорится кому что, каждому своё). Я давно читаю фермер.ру (слаба богу там нет русско-французских жён): поэтому там куча позитива, информации, и для молодых, и для не молодых. Все куда-то едут, обустраивается, развиваются, никто не боится.
Прикол конечно, после нормальных позитивных форумов почитать опять все это плевание уехавших за бугор жёнушек, и как страшно и невозможно прожить без мужа и без пособия, и вообще все пункты и предметы обсуждения в целом в других отделах ...
Короче, я рада что буду тикать отсюда. И все будет хорошо, даже если трудно ! Господи, как я рада моим решением. В 40 лет жизнь как снова будет начинаться, и это я так решила (как новый этап для себя строю).
Счастливо оставаться всем кто считает себя во Франции счастливым и культурно полноценным гражданином, продолжайте искать троллей и кидаться на людей, которые после 22 года здешней жизни думают по другому ...
Если уж говорить кто кого оплевал, то скорее Вы своим последним постом.
И срез Форума у Вас слишком однобокий и ошибочный. Вы же не одна приехали не французской женой, учились, не сидите на пособии, так почему считаете, что другие сидят на пособиях, без знания языка и тп
И живут здесь не меньше Вашего.
У Вас очень специфические вопросы, на которые естественно лучше ответят на профессиональных форумах.
В Вашем топике написано о желании открыть ещё тему экспатскую. Опять же на форуме найдётся очень небольшое кол-во экспатов. Но есть форумы экспатов.
Вынося вопросы на форум всегда нужно быть готовым, что какие- то ответы не понравятся.
И оставаться или нет дело каждого индивидуально.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #248
Старое 12.06.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Вы меня путаете с каким то гастробайтером. Решение поехать туда или сюда, мотивация бывает намного глубже ...
Ну, ясное дело, бывает глубже - у Вас, а у других вот это:

Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Один пессимизм, злоба и доказывание, что лучше сидеть на пособии за Фр. Мужем.
После этого Вашего поста комментировать, собственно, нечего. Да и во Франции ли Вы?
lipa1 вне форумов  
  #249
Старое 12.06.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Люди рады работать на своей земле, любить землю,
Не так давно видела репортаж по телевизору про новую тенденцию в Италии: молодежь с совершенно не с сельскохозяйственными профессиями покидает города и уезжает в деревни заниматься фермерством. Показали 3 или 4 пары: кто коз разводить стал и сыр делать, кто оливки и масло и т.п. И все очень довольны - меньше стресса, чистые продукты, воздух и пр.
Так что это наверное современная тенденция.
И я их понимаю - почему нет?

Juju78, успеха и удачи вам!
KOLIBRY вне форумов  
  #250
Старое 12.06.2018, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А я Вас поздравляю с решением! Нет ничего тухлее, чем жизнь без целей, идей, движения ). Всё у Вас получится! В чужой стране конда то получилось, и на Родине обязательно получится!!!

Спасибо +++! Конечно, получится ! Господи, сколько всего здесь перемолотила, и на Родине получится. Я как-то в 40 лет себя не хороню, мне не страшно переезжать и от чего то где то отказываться, но зато работать и развивать личную цель и добиваться счастья и образа жизни , который я сама для себя выбираю (и не кому не навязываю).


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #251
Старое 12.06.2018, 21:05     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.06.2018 в 02:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
...
Gaelle7 вне форумов  
  #252
Старое 12.06.2018, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не так давно видела репортаж по телевизору про новую тенденцию в Италии: молодежь с совершенно не с сельскохозяйственными профессиями покидает города и уезжает в деревни заниматься фермерством. Показали 3 или 4 пары: кто коз разводить стал и сыр делать, кто оливки и масло и т.п. И все очень довольны - меньше стресса, чистые продукты, воздух и пр.

Так что это наверное современная тенденция.

И я их понимаю - почему нет?



Juju78, успеха и удачи вам!


Спасибо !

Извините, что кого обидела, читала посты по порядку, и тут появились положительные люди. А то уж эти стрелы типа что тихо обратно приедет как миленькая, вечные поиски троля и тп просто как то неприятно читать ...


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #253
Старое 12.06.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Спасибо !

Извините, что кого обидела, читала посты по порядку, и тут появились положительные люди. А то уж эти стрелы типа что тихо обратно приедет как миленькая, вечные поиски троля и тп просто как то неприятно читать ...


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
О, наверно , подзабыли что народ-то в России агрессивный, а вы видимо расслабились от постоянного французского gentillesse за 22 года.
Привыкайте.
Gaelle7 вне форумов  
  #254
Старое 12.06.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
О, наверно , подзабыли что народ-то в России агрессивный, а вы видимо расслабились от постоянного французского gentillesse за 22 года.
Привыкайте.
Где в России агрессивный? Не заметила ))))
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #255
Старое 12.06.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Или за счёт дополнительной страховки
А тех, кому предприятие не предлагает дополнительную, - это неудачники.
Svet вне форумов  
  #256
Старое 12.06.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
О, наверно , подзабыли что народ-то в России агрессивный, а вы видимо расслабились от постоянного французского gentillesse за 22 года.
Привыкайте.
На Инфрансе? так это - не Россия.
Svet вне форумов  
  #257
Старое 12.06.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
люди будут рады освободившемуся рабочему месту
Примитивнее что-либо и придумать сложно.
Svet вне форумов  
  #258
Старое 12.06.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Мы уехали в Россию именно с детьми, с тремя.
В общем, два года мы в России, ни грамма не жалею, что вернулись.
Главное, иметь возможность жить там, где хочется. А устроиться всегда сможете, если есть тяга, идеи, энергия.
Но у Вас же муж тоже русский,поэтому естественно проблем не было. Дети ещё не успели пойти в школу, поэтому и у них не возникло проблем с языком.
А бабушки и дедушки стали ближе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #259
Старое 12.06.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А тех, кому предприятие не предлагает дополнительную, - это неудачники.
Дополнительную страховку оплачивают из з/платы. В одних организациях оплачивают из средств работодателя, в других за свой счёт.
Вы с этим не ознакомились, находясь во Франции? Есть даже пару тем.
Будьте так добры отстаньте от меня. Где я написала о неудачниках?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #260
Старое 12.06.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Мда ... пипец. тема уже и не в тему. Вот тебе и еще один наглядный срез с русского общества во Франции. Какие-то пики, тролли искания, доказывания что самому что то делать и менять в жизни это не только плохо, но и невозможно ... Один пессимизм, злоба и доказывание, ..
...Прикол конечно, после нормальных позитивных форумов почитать опять все это плевание уехавших за бугор жёнушек, и как страшно и невозможно прожить без мужа и без пособия, ...
Juju78, Вы тоже не повторяйте клише. Сообщение, на которое Вы так нервно отреагировали, написано не уехавшей за бугор женушкой, а мужчиной, делающим карьеру во Франции.
Траута вне форумов  
  #261
Старое 12.06.2018, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
На этом форуме есть оптимисты ???
Автор, вам нужно было только в интернете набрать "назад в Россию", "хочу вернуться в Россию" и было бы вам счастье. На эту тему полно информации, куча форумов. Непонятно зачем тут лозунги выкрикивать о своем позитиве, сельском хозяйстве и плохих русских женах на пособие. Удачи вам на новом месте, жалко мы не узнаем, как сложится ваша новая жизнь.
tb5 вне форумов  
  #262
Старое 12.06.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Sos medecin не только в Париже , вы ошибаетесь .
Смотрите по карте -
Друзья были проездом в Бурж и вызвали, когда было плохо их отцу.

http://www.sosmedecins-france.fr/ind...-dimplantation
Эти врачи выезжают на вызовы и днем. Наверное, в деревеньки не везде.
Так и в России не во все деревни даже продукты привозят или раз в неделю и это под Торжком.
Никто никого не отговаривает от переезда. Пытались указать на некоторые моменты. А переезд, если уже все достало просто необходим.
Потому что есть личности, которые годами и десятилетиями буквально ноют, что во Франции все не так, но даже не пытаются что- то изменить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #263
Старое 12.06.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если уж говорить кто кого оплевал, то скорее Вы своим последним постом.
Неужели?
Я не знаю мотивов топикастера, но ни в одном ее посте я не увидела оплевывания. Можно усомниться в реальности ее ожиданий, это да. Но насколько надо быть неадекватной чтобы реагировать, как Вы. Зачем? Я не смогла придумать никаких объяснений Вашим обвинениям.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #264
Старое 12.06.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Конечно, я продав недвижимость во Франции, буду покупать дом сразу с унитазом :-))), но все равно интересно. Обожаю всякие ремонты и проэкты обустройства !!!

Juju78, вы во Франции недвижимость брали в кредит и уже успели выплатить? В одиночку? И уже есть покупатели?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #265
Старое 12.06.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы с этим не ознакомились, находясь во Франции?
Я как раз ознакомилась. А если вы ознакомитесь с темами, о которых пишите, то поймете, что дополнительная страховка есть не у всех.
Svet вне форумов  
  #266
Старое 12.06.2018, 23:18     Последний раз редактировалось Rucya; 12.06.2018 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Неужели?
Я не знаю мотивов топикастера, но ни в одном ее посте я не увидела оплевывания. Можно усомниться в реальности ее ожиданий, это да. Но насколько надо быть неадекватной чтобы реагировать, как Вы. Зачем? Я не смогла придумать никаких объяснений Вашим обвинениям.
Тогда перечитайте пост 234. Каждый видит, что видит. Почитайте ещё пост липы1.
Я о Вас и забыла, так Вы напомнили. Не Вас ли блокировали за оскорбления в адрес форумчан.
В моей фразе не было ничего оскорбительного , я лишь повторила из текста ТС.
Давненько не было оскорблений от Вас в мой адрес. Поэтому будьте так добры ничего не додумывайте за меня и ТС
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #267
Старое 12.06.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А можете объяснить, почему, Вы так думаете?
могу конечно объяснить, но в личку, чтобы здесь не было переходов на личности, тут сложная история
Stroka вне форумов  
  #268
Старое 12.06.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я как раз ознакомилась. А если вы ознакомитесь с темами, о которых пишите, то поймете, что дополнительная страховка есть не у всех.
Отвечаю последний раз именно Вам.
Я написала о двух вариантах: или за счёт допстраховки, или оплата за свой счёт.
Вроде бы по- русски было написано.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #269
Старое 12.06.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Машина Honda, примерно 1,5 года.
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Да, машину буду продавать ...
Juju78, машина практически новая. Вы ее сразу за наличку взяли, или в кредит?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #270
Старое 12.06.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Вот и мне странно, что Вы не знаете, что сос медсан существует только в париже. А не все русские живут в париже. Моя терапевт сказала, что, возможно, в лионе тоже есть... Один! Но мы и не в лионе...
Есть в Лионе. В обычные будние дни быстро приезжают. Только вот в пиковые даты им не дозвонится. Я как то 23 декабря пыталась, когда ребёнок заболел полтора часа на автоответчике провисела. Потом плюнула и поехала в urgence где ещё 5 часов в очереди просидела.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX