Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2015, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post Кредитные организации типа Cofidis, Confinoga

Привет всем!!!

Не нашла подходящую тему вот и решила открыть такую тему.

Хотелось бы узнать есть ли кто то кто брал кредит (ы) и/или assurance(s) в кредитных организациях типа Confinoga / Cofidis. Больше интересуют кредиты. Такие же кредиты типа prêt pressonnel можно и в банке найти.

Интересно узнать насколько таким кредитным организациям можно доверять.

Всем большое спасибо!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Это называется потребительское кредитование.

За этими конторами обычно стоят либо крупные банки, либо какие-то крупные магазины. Кофинога принадлежит Лазеру, которыи до недавнего времени принадлежал БНП и Галери Лафает (БНП купил весь пакет в конце прошлого года). За Кофедис стоит Креди Мютюэль. Еше есть Сетелем (принадлежит БНП), Финареф - Софинко (принадлежит Креди Агриколю), Франфинанс (СоЖе).

Брать кредиты там просто, но обычно они дороже. Я потребителських кредитов никогда не брал, но брал в Сетелеме кредит на недвижмость. Замечании нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
kykyshka, У нас несколько кредитных карт магазина были привязаны к таким кредитным организациям. Оформляли, когда магазин предлагал безпроцентную покупку в кредит на 10 месяцев. ( там надо было только заплатить + 10 евро). Покупали так крупную бытовую технику и технику для сада. Нареканий с покупкой не было. Но при обновлении карты начались заморочки. Якобы мы дали согласие на дополнительную страховку в случае госпитализации. И начали у нас снимать деньги за эту страховку. Спохватились мы только через год. Правда они настаивать не стали и деньги вернули, но опять таки, на счет своей карты. Вобщем, надо быть внимательным, чтоб не навязали дополнительных услуг.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
EHOT,
Roupy,

Большое Вам спасибо за ответы!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2015, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Но меня вот что еще интересует......это понятно что этот кредит он потребительский....

Но как это смотриться ... если к примеру я хочу купить гараж или паркинг за 10 000 евро и эти деньги взяла в той же Confidis или Confinoga.....то какие у меня тут могут возникнут проблемы???и с точки зрения как кредита и с точки зрения налогов.......надо ли этот потребительский кредит в наголовой декларации писать???

Большое спасибо за ответы!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Но как это смотриться
будет все красиво

Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
какие у меня тут могут возникнут проблемы
примерно как и с обычным кредитом.

Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
надо ли этот потребительский кредит в наголовой декларации писать???
В налоговои декларации не надо указывать наличие (любых) кредитов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2015, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
EHOT, большое спасибо за ответ!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
будет все красиво
но а когда меняешь адрес в той же налоговой или в Securité Sociale все равно ведь справшивают..как вы купили эту квартиру....и получаеться я должна буду показать бужаку что он у меня кредит на недвижимость у меня потребительский???!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Меня никогда не спрашивали как я купил квартиру.

Несколько лет назад была возможность списывать с налогов проценты по кредиту за первую квартиру. Теперь этои возможности нет. Поэтому налоговои (а уж тем более Securité Sociale) абсолютно безразлично как там кто купил свою квартиру.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2015, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Меня никогда не спрашивали как я купил квартиру.

Несколько лет назад была возможность списывать с налогов проценты по кредиту за первую квартиру. Теперь этои возможности нет. Поэтому налоговои (а уж тем более Securité Sociale) абсолютно безразлично как там кто купил свою квартиру.
Просто я когда пошла 1ый раз в налоговую за формуляром...то у меня спросили кто я по этому адресу....я сказала что я хозяйка....а потом спросили...а вы где то работаете....говорю им я не работаю...а они мне...а как же вы купили эту квартиру точнее студию....промолчала....может все дело в том есть или нету bulletin de paye....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
У меня вопрос про Cetelem......

У них как я правильно понела....ту же студию за 65 тысяч к примеру... можно купить как в потребительский кредит где сумма максимальная 75 тысяч.....а можно и в ипотечный кредит....для того чтоб купить недвижимость в ипотечный кредит ....они требуют тот же список документов и первоначальный взнос как другие банки или у них все намного проще?

Может кто то с этим сталкивался?

Всем большое спасибо за ответы и отзовы!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд по визе типа D marijatonkova Административные и юридические вопросы 1 08.08.2013 13:00
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Кредитные карты Viki Цены, покупки, банки, налоги 38 02.07.2009 18:28
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Студенческая виза типа D laguna Учеба во Франции 38 12.09.2003 17:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX